; Отзыв на франшизу 1С:Бухобслуживание

Тема: Отзыв на франшизу 1С:Бухобслуживание
 (Прочитано 23995 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

26 Декабря 2018, 16:35:56
Ответ #30

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Обратил внимание на комент выше, про все эти стандарты и сертификаты рничего не знаю, но вот у этих товарищей (ГФ) в партнерах такие гигнты как Гугл и Яндекс, Райффайзен и Альфа.
А у 1С какие партнеры? Куда развиваются?

26 Декабря 2018, 16:45:39
Ответ #31

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
1С на мой взгляд не развиваются. Слышали про статус самого активного франчайзи года? Дак вот это не про них.
Компания конкурент пуляет запуск за 10 дней, а с этими сконтачиться - та еще задача.

28 Декабря 2018, 22:12:52
Ответ #32

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
кстати, вдогонку: они контакты партнеров не дают! то есть, *овница то есть рассказать. у меня это доверия бы не вызвало

13 Января 2019, 00:59:13
Ответ #33

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Как-то безрадостно. Чем больше изучаю вопрос с 1ской, тем больше встречаю не самых лестных отзывов и фактов их деятельности. Я правильно понимаю, многие считают, что их деятельность в большой степени направленна именно на расширение сети и продажу их продуктов?

Ну, по сути, любая франшиза именно ради этого и продается, разве нет?
Только 1С после продажи оставляют вас в гордом одиночестве, это факт. Я рассматриваю несколько франшиз к покупке и компания Global Finance,например, намного качественнее подходит к обучению: не так давно они получили сертификаты от Министерства образования, а также соответствуют всем последним Гостам ISO.


это что за сертификат? Он обязателен для обучения?

14 Января 2019, 15:21:18
Ответ #34

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Коллеги, сейчас выбираю между франшизой 1с и Глобал финанс. Прошу отписаться у кого был реальный опыт работы с данной франшизой. На прошлой неделе обзвонил несколько партнеров и вопросов стало еще больше. Мне ответили что средний чек от 3000 до 12000 руб,  а также" 1:С БО ставит некую планку, которой необходимо соответствовать, что продуктивно сказывается на становлении и работе в целом". Ощущение что люди запуганы, что это их проверяют и очень закрыты. Москвичи вообще ничего не говорят. Партизаны блииин.Они что по бумажке это одно и тоже читают? Нормальному человеку запомнить это невозможно. Прошу написать только действующих партнеров или у кого не получилось.

16 Января 2019, 16:21:14
Ответ #35

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
кстати, вдогонку: они контакты партнеров не дают! то есть, *овница то есть рассказать. у меня это доверия бы не вызвало

Обратите внимание, в конкурирующей ветке пользователи сообщают обратное.

17 Января 2019, 10:35:39
Ответ #36

Владелец

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
Напоминаем, что тема данной франшизы открыта для обсуждения в ЧС.

23 Января 2019, 14:14:03
Ответ #37

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
К слову о самом продукте. Слышали наверное сейчас бучу связанную с расчетом НДС в программе 1С..

23 Января 2019, 14:14:54
Ответ #38

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
И еще вопрос, а нельзя ли было всю тему перенести сюда, а то начнется дублирование сообщений, наверное

28 Января 2019, 13:30:21
Ответ #39

Derzkii

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
И еще вопрос, а нельзя ли было всю тему перенести сюда, а то начнется дублирование сообщений, наверное

Нет, решили оставить информацию, так как ветка заведена давно, у людей будет возможность сравнивать свежие и старые отзывы.

06 Февраля 2019, 18:48:28
Ответ #40

Наталия Окунева

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Коллеги, сейчас выбираю между франшизой 1с и Глобал финанс. Прошу отписаться у кого был реальный опыт работы с данной франшизой. На прошлой неделе обзвонил несколько партнеров и вопросов стало еще больше. Мне ответили что средний чек от 3000 до 12000 руб,  а также" 1:С БО ставит некую планку, которой необходимо соответствовать, что продуктивно сказывается на становлении и работе в целом". Ощущение что люди запуганы, что это их проверяют и очень закрыты. Москвичи вообще ничего не говорят. Партизаны блииин.Они что по бумажке это одно и тоже читают? Нормальному человеку запомнить это невозможно. Прошу написать только действующих партнеров или у кого не получилось.

Добрый день. Готова поделиться своим впечатлением работы по франшизе 1С:БухОбслуживание. Работаем по франшизе с 2015 года. Стартап с нуля, до этого не было опыта работы в собственном бизнесе. Опыт работы в сфере бухгалтерии и финансов до начала работы по франшизе 15 лет. Опыта продаж до открытия у меня не было совсем.  С самого старта работы  с 1С по франшизе вам открывают доступ в базу знаний и дают доступ в УФА (программа управление фирмой аутсорсером, которая создана специально для франчайзи). В базе знаний выложено очень много информации, которая позволяет изучить материалы  по этому бизнесу, посмотреть опыт других партнеров. Наличие этих материалов позволяет быстрее стартовать и начать привлекать первых клиентов. Кроме того есть очень серьезная методическая поддержка по обучению сотрудников. Регулярно (2 раза в месяц) проводятся бесплатные вебинары для бухгалтеров по вопросам бухгалтерского учета. Два раза в год проводится совещания с партнерами сети, на которых подводятся итоги развития и обсуждаются вопросы, которые волнуют партнеров. На этих совещаниях можно присутствовать как лично (удобно для Москвы), так и участвовать в он лайн трансляции (бесплатно). Есть платные обучающие курсы как он-лайн, так и очные, но это уже ваш выбор и наличие финансовой возможности. На самом деле вся информация есть в базе знаний, читай учить, применяй на практике.  По поводу планки 1С, да требование действительно есть, но если человек изучит информацию в базе знаний (или он имеет эти знания и опыт работы), то сдать на сертификаты не сложно. Сертификат лишь подтверждает твои знания. А если их не хватает, то есть источник информации, в котором можно это изучить. Если есть вопросы, могу ответить. Окунева Наталия ООО "Ключ Успеха" г. Саратов.

06 Февраля 2019, 21:57:52
Ответ #41

SweetJune

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Вы вообще смотрели информацию о франшизе? 1С даёт вам все!!! Тех. поддержка 24х7, программы все бесплатно (пусть и в облаке, но для нас это не проблема), клиентов нам тоже дают. Бывает попадаются трудные кейсы, но это и интересно. Всегда что-то новое. Роялти 5% - это мало!!! Тем более с учётом выше указанных преимуществ. А база знаний? Да это целый клад информации. И главное, что ничего думать не надо. 1С уже все сделала за вас. Кстати обучение бесплатно в своём городе. Есть и платные курсы, но мы на них не ездили, нам и вебинаров достаточно. И мы не конкурируем с партнерами, как раз наоборот. На рынке конкуренция высокая, но под крылом 1С это проще выдержать.

08 Февраля 2019, 05:35:02
Ответ #42

Роман

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Мдя... почитал я отзывы ниже. Ну не могу не написать свой.
Итак, расскажу нашу историю того как мы начинали бизнес 1С:БО.
Начали мы в далеком 2012 году. Пришли в этот бизнес с 1С:Франчайзинга, т.е. ранее у нас НЕ было никакого опыта работы по бухгалтерскому обслуживанию, т.е. мы никогда не занимались подобным аутсорсингом. Спустя шесть лет, у нас порядка 700 ежемесячных клиентов по 1С:БО, у нас в бизнесе работает 40 человек, а оборот растет на 30% каждый год. Ежемесячно мы подключаем по 20-25 новых клиентов. Да, мы работаем каждый день, да не всегда все получается, да порой бывает очень сложно, но это бизнес... нет простого бизнеса, и никто, никакой франчайзинг не даст вам 100% гарантии заработка и успеха, не обманывайтесь.  Надо самому активно, очень активно работать и по привлечению клиентов и по оказанию качественных услуг.
Что дает франчайзинг 1С:БО в таком случае? Он дает инструменты для этого, а стержень должен быть в вас!
1. Дает каналы лидов - любопытство потенциальных клиента, где задача менеджера по продажам (который между прочим прошел тренинги) сформировать потребность в обслуживании. Этот рынок очень конкурентен, поэтому действительно много зависит от продаж, от способности менеджера объяснить необходимость работы с нами.
2. Дает облачный CRM куда по факту стекаются все лиды. Задача менеджера, просто не косячить и не быть печенькоедом,  а четко и грамотно отрабатывать  любопытство клиента. Конечно из 100 любопытств не будет 100 договоров, но вот наша статистика говорит что 3-4% будут! Ну вот считайте сами дальше.  Если бы у нас не было  Лидов и CRM, мы бы не подключали по 10-12 клиентов в мес. Остальные 10-12 нам даем свой телемаркетинг, и это нормально. Мы не рассчитываем только на каналы 1С, активно тащим свои.
3. Дает облачную программу (1С:УФА), которая позволяет обрабатывать такой объем клиентов. Тут надо думать от обратного, если бы не было специализированного ПО для ведения учета, то мы бы уже на 200-том клиенты бы сдулись, т.к. такой объем клиентов элементарно невозможно переработать в обычной 1С (это я вам как спец по 1С говорю).
4. Дает стандарты и регламенты ведения учета. Большая клиентская база требует систематизации работы. Да, на 50 клиентах можно ничего не систематизировать, в вот когда их 500+ там по другому просто нельзя. И именно задача регламентов и стандартов решать проблему роста количества клиентов.
5. Дает готовые маркетинговые материалы. Это значит не надо тратить время и деньги на думки о визуале, образах и логике. Все заранее за вас было придумано, просто расслабится бери и используй.
6. Дает вашим клиентам доступ в облачное ПО. Т.е. вы клиентам предоставляете не просто услуги аутсорсинга (которые могут оказывать миллион компания в РФ), а вы даете полноценный сервис "под ключ", когда клиент именно от вас получает и 1С и сервис БО. Это реально удобно клиенту, ему не приходится разрывать свой мозг, он всегда знает, что может позвонить и напарить вас, если будуте косячить. Поверьте мне, это жирный плюс выбрать вас в таком случае.
7. Ну и прочая кучка всяких мелких ништяков... дальше писать могу, но будете ли читать.
В общем я признаю, что не все так просто как может показаться при прочтении материалов о франчайзинге, но и не все так сложно, это я могу сказать с полной уверенностью.
За каждым тезисом готов дать детальный ответ. Звоните, спрашивайте меня. Медынский Роман ГК Форус 8-800-234-14-15

08 Февраля 2019, 17:09:53
Ответ #43

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Мдя... почитал я отзывы ниже. Ну не могу не написать свой.
Итак, расскажу нашу историю того как мы начинали бизнес 1С:БО.
Начали мы в далеком 2012 году. Пришли в этот бизнес с 1С:Франчайзинга, т.е. ранее у нас НЕ было никакого опыта работы по бухгалтерскому обслуживанию, т.е. мы никогда не занимались подобным аутсорсингом. Спустя шесть лет, у нас порядка 700 ежемесячных клиентов по 1С:БО, у нас в бизнесе работает 40 человек, а оборот растет на 30% каждый год. Ежемесячно мы подключаем по 20-25 новых клиентов. Да, мы работаем каждый день, да не всегда все получается, да порой бывает очень сложно, но это бизнес... нет простого бизнеса, и никто, никакой франчайзинг не даст вам 100% гарантии заработка и успеха, не обманывайтесь.  Надо самому активно, очень активно работать и по привлечению клиентов и по оказанию качественных услуг.


Роман, спасибо за рекламу франшизы 1C. Честно,лучше на сварку смотреть, чем на Ваш отзыв. Он полностью повторяет, то рассказывают менеджеры 1С, а теперь к цифрам: Вы говорите, что спустя шесть лет 700 клиентов, партнеров по данным сайта https://1cbo.ru/partneram/ 603. Усредняем эту цифру до 500 клиентов и умножаем на 603 партнера, получается 301500 клиентов, а всего по данным 1с на сегодня клиентов 19 000, где простите еще 281 000 ? Или они всех клиентов на вас сливают , чтобы на каждом углу говорить какая крутая франшиза?

11 Февраля 2019, 11:26:37
Ответ #44

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
.
Итак, расскажу нашу историю того как мы начинали бизнес 1С:БО.
Начали мы в далеком 2012 году. Пришли в этот бизнес с 1С:Франчайзинга, т.е. ранее у нас НЕ было никакого опыта работы по бухгалтерскому обслуживанию, т.е. мы никогда не занимались подобным аутсорсингом. Спустя шесть лет, у нас порядка 700 ежемесячных клиентов по 1С:БО, у нас в бизнесе работает 40 человек, а оборот растет на 30% каждый год.

Зашел на сайт форуса и смотрю на главной странице информацию:
Опыт с 1992 года 1 из крупнейших IT-компаний Сибири и Дальнего Востока №1 среди сети "1С:БухОбслуживание" 1 место в России по "облачным" сервисам 1С и Microsoft Более 350 сотрудников 18 региональных представительств 10 000 клиентов на сопровождении Более 1 400 партнёров от Урала до Камчатки!