; Отзыв франшиза Глобал Консалтинг Групп

Тема: Отзыв франшиза Глобал Консалтинг Групп
 (Прочитано 3211 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

30 Июля 2019, 16:35:10
Прочитано 3211 раз

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Вспомнила как непросто было выбирать франшизу и как мало отзывов адекватных можно найти, поэтому решила все же оставить свой отзыв о франшизе, которую я приобрела в начале 2018 года.

Когда выбирала франшизу рассматривала сразу несколько отраслей и в каждой по несколько франшиз. Голова взрывалась от обилия информации, но деньги хотелось вложит с умом. В итоге доверие вызвали 3 франшизы, из них я выбрала франшизу компании Глобал Консалтинг Групп.

Работаю уже 1,5 года. Приобретала франшизу Глобал Консалтинг Групп, это группа консалтинговых компаний. Суть - комплексный сервис для предпринимателей, все услуги для бизнеса в одном месте. Они предлагали несколько вариантов франшиз - франшиза бухгалтерской компании, юридической, кадровое агентство, маркетинговое агентство, управленческого консультирования и комплексную, которая включает сразу все эти направления.

Почему выбрала именно эту франшизу:
1. Я за свою карьеру успела поработать главбухом и финансовым консультантом, поэтому остановилась на франшизе бухгалтерского сервиса.
2. Вызвало доверие то, что первый платеж (паушальный взнос) относительно небольшой - 300 тр, это на процентов 20-30 ниже, чем у похожих франшиз, при этом роялти (ежемесячные платежи) выше, чем у других компаний и привязаны к объему продаж. Это было очень важно, так как говорило о том, что компания заинтересована в своих франчайзи и их успешном развитии, а не просто хочет "срубить бабла по-быстрому"
3. Существует на рынке с 2009 года, срок солидный, вызывает доверие
4. Юридические лица компании действующие, есть стабильный доход и есть реальные клиенты (даже звонила нескольким))))паранойя))
5. В пакет франчайзи входит федеральная маркетинговая поддержка, то есть самому продвижением и рекламой заниматься не надо, только принимать заявки. Вот что для меня было очень важно, так как был опыт открытия интернет-магазина и продвижение давалось ох как тяжело, абсолютно нет желания в это вникать.

После подписания договора и оплаты получила сразу доступ в базу знаний, через неделю начала обучение, сложностей не возникло все просто, доступно, есть кейсы, примеры, шаблоны. Потом недели 3 решала организационные моменты и через месяц примерно с момента покупки запустила продажи. За первый месяц заключила 5 договоров, за второй 4 и дальше стабильно заключала по 3-7 договоров в месяц с новыми клиентами. Сейчас у меня 43 постоянных клиентов на абонентском обслуживании. То есть уже со 2 месяца я работала в плюс, окупилась франшиза за 4 месяца.

После запуска за мной закрепили менеджера, он постоянно на связи, консультирует и помогает решать сложные вопросы с клиентами.

Еще один плюс, который меня очень сильно порадовал - управляющая компания привлекает франчайзи к крупным проектам в своем регионе, то есть зарабатываю я не только на бухгалтерии, большие деньги идут с проектных работ по финансовому консультированию, аудиту и документообороту. Вот где можно заработать быстро и много, но и поработать тоже придется. Так после 3 таких проектов я сформировала неплохой капитал и снова вложилась с бизнес - планирую купить еще одно направление управленческого консалтинга, чтобы развиваться дальше.

Всем у кого есть опыт в консалтинге и профессиональных услугах для бизнеса могу рекомендовать именно эту франшизу, компании можно доверять и вложения реально окупаются с лихвой.

11 Августа 2019, 19:10:02
Ответ #1

Владелец

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
Озвучьте пожалуйста условия владения франшизой.
Почему решили открываться по франшизе, а не сами. Это всегда очень волнует форумчан.

18 Сентября 2019, 21:32:27
Ответ #2

Semmy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Вечер добрый.
Встретил в интернете и решил завести тему. Вот объясните мне, чем они хуже ГФ?

- Окупаемость инвестиций от 6 до 7 месяцев
- Рентабельность до 59%
- Чистая прибыль от 150 000 руб./месяц
- Рассрочка на паушальный взнос.

Правда конкретных цифр по стоимости не увидел.

19 Сентября 2019, 02:22:48
Ответ #3

Опихайлов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
ГФ - это Глобал Финанс? я правильно понял? Если да? то попахивает плагиатом ребят) А там, где плагиат - там нет развития

20 Сентября 2019, 17:06:37
Ответ #4

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Франшиза активно рекламируется по ключевикам конкурентов. Также налицо копирование конкурентов. Подвешиваем франшизу до выявления деталей.

21 Сентября 2019, 07:37:57
Ответ #5

MontyQ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Окей, рассрочка на паушальный взнос  - это не развод? Типа раз паушальный взнос частями, то и франшизный пакет частями?))

24 Сентября 2019, 17:01:11
Ответ #6

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Франшиза активно рекламируется по ключевикам конкурентов. Также налицо копирование конкурентов. Подвешиваем франшизу до выявления деталей.
а как вы проверять будете? беглым взглядом видно, что сделано как под копирку. ждать реальные отзывы? я так понял они только на рынок вышли

24 Сентября 2019, 18:53:46
Ответ #7

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Франшиза активно рекламируется по ключевикам конкурентов. Также налицо копирование конкурентов. Подвешиваем франшизу до выявления деталей.
а как вы проверять будете? беглым взглядом видно, что сделано как под копирку. ждать реальные отзывы? я так понял они только на рынок вышли


Есть история компании? Через СБИС пробивали?

27 Сентября 2019, 14:17:17
Ответ #8

Teacher_De

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
А тут есть тоже тема про эту франшизу: http://xn-----8kca8afylecte8alhw1c.xn--p1ai/index.php?topic=1034.0
Возможно, если девушке в личку написать, что-то скажет. Вот и админ её просит доп. информацию предоставить.
Можно сделать ещё круче))) Позвонить и уточнить условия. Уж это-то, наверняка, не секретная информация.

28 Сентября 2019, 19:23:02
Ответ #9

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Оригинальное название)) Почему замолчал автор?

28 Сентября 2019, 19:24:35
Ответ #10

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Франшиза активно рекламируется по ключевикам конкурентов. Также налицо копирование конкурентов. Подвешиваем франшизу до выявления деталей.
а как вы проверять будете? беглым взглядом видно, что сделано как под копирку. ждать реальные отзывы? я так понял они только на рынок вышли

Утверждают, что с 18 года

30 Сентября 2019, 21:00:44
Ответ #11

AnaToly

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
Вы работаете уже полтора года, а информации о действующих и спешных партнерах днем с огнем не сыщешь. Вы можете подкрепить свой отзыв фото, соц сетями может быть, примерами кейсов? Вы же не на коробку конфет отзыв пишите

30 Сентября 2019, 21:01:11
Ответ #12

AnaToly

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
И почему не напишите свой отзыв в ветку, она ведь уже существует

30 Сентября 2019, 21:02:35
Ответ #13

AnaToly

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
Франшиза активно рекламируется по ключевикам конкурентов. Также налицо копирование конкурентов. Подвешиваем франшизу до выявления деталей.
а как вы проверять будете? беглым взглядом видно, что сделано как под копирку. ждать реальные отзывы? я так понял они только на рынок вышли

Утверждают, что с 18 года

А я утверждаю, что я нефтяник. Пруфы? Зачееем, я же утверждаю

01 Октября 2019, 13:21:49
Ответ #14

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Озвучьте пожалуйста условия владения франшизой.
Почему решили открываться по франшизе, а не сами. Это всегда очень волнует форумчан.
Прошу прощения за задержку с ответом. Работала  :)
По поводу стоимости франшизы и роялти я писала. Если верно Вас понимаю, интересуют обязанности франчайзи по партнерскому договору и стандарты? Отвечаю. В этом плане, пожалуй, ничего необычного. Партнер (т.е. франчайзи) обязан соблюдать стандарты группы компаний  (Они изложены в отдельном документе), а также всячески способствовать повышению конкурентоспособности компании в целом. Тут и репутация, и продвижение всех услуг Глобал Консалтинг (не только тех, что касаются купленной франшизы).

В общем, партнерская сеть построена для того, чтобы все франчайзи и сама УК могли поддерживать друг друга по профессиональным вопросам. Это вменяется в обязанность. Ещё есть стажировки "по обмену". Т.е. партнеры могут направлять своих сотрудников в другие компании группы для обучения по согласованию с УК.
По стандартам работы, кстати, на вводном двухнедельном обучении есть отдельный блок. Так что, если слушать ответственно и старательно, то "сюрпризов" во время работы не будет. "Правила игры" разбираются заранее.

Что ещё касается обязанностей франчайзи, это содействие продажам услуг партнеров с другим профилем. Например, если мне попадет комплексный заказ, где нужен ещё и маркетинг, я сообщаю об этом в УК, они должны подключить партнера, у которого франшиза маркетингового агентства. Как понимаете, это всем выгодно. Маркетологам заказ, а я а) не теряю клиента, б) зарабатываю процент.

Пока что со всеми этими условиями есть только одна трудность - маловато франчайзи в регионах. Многие функции закрывает сам франчайзор Глобал Консалтинг. Если сеть будет достаточно расти, то схема заработает круто, я считаю.