; Отзыв франшиза Глобал Консалтинг Групп

Тема: Отзыв франшиза Глобал Консалтинг Групп
 (Прочитано 3272 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

01 Октября 2019, 13:29:58
Ответ #15

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Почему не стала создавать свой бизнес с нуля, не ответила.
Не думаю, что ответ кого-то удивит. Всегда проще начинать с шаблона, с какого-то базового комплекта. Кто-то стартует с другом/коллегой и т.д. Так проще, есть подержка, и где-то ваши знания друг друга дополняют. А если ты один, то в "друзья" можно взять продавца франшизы. Даже проще, т.к. ничего личного, только деловые отношения.

01 Октября 2019, 13:36:06
Ответ #16

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Коллеги, я ответила по поводу условий этой франшизы в своей теме довольно подробно.  Если интересно, выше ссылку кидали.
Ещё лайфхак. Если просят, то менеджер дает контакты реальных франчайзи, которые уже работают. И без проблем высылает шаблон договора для ознакомления. Всё можно оценить лично и не гадать на ромашке.

02 Октября 2019, 08:58:31
Ответ #17

MontyQ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Коллеги, я ответила по поводу условий этой франшизы в своей теме довольно подробно.  Если интересно, выше ссылку кидали.
Ещё лайфхак. Если просят, то менеджер дает контакты реальных франчайзи, которые уже работают. И без проблем высылает шаблон договора для ознакомления. Всё можно оценить лично и не гадать на ромашке.

А есть какие-то другие выходы на компанию? Живые и активные соцсети, например?

02 Октября 2019, 14:52:25
Ответ #18

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Коллеги, я ответила по поводу условий этой франшизы в своей теме довольно подробно.  Если интересно, выше ссылку кидали.
Ещё лайфхак. Если просят, то менеджер дает контакты реальных франчайзи, которые уже работают. И без проблем высылает шаблон договора для ознакомления. Всё можно оценить лично и не гадать на ромашке.

А есть какие-то другие выходы на компанию? Живые и активные соцсети, например?
Конечно. Классический набор. Инста, Фейсбук и ВК.

17 Октября 2019, 15:06:03
Ответ #19

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Уважаемые пользователи форума-о-франшизах. Вчера вечером форум был атакован ботами и аккаунтами, зарегистрированных с целью написания заказных постов.
Также на форум была произведена DDOS атака, с целью получить контроль над форумом. Атака была произведена из Новосибирска. Пока мы разбираемся в ситуации, могут возникнуть проблемы со входом на форум или отправкой сообщений. Все сообщения от заказных пользователей будут удалены. Работоспособность будет восстановлена сегодня вечером. Спасибо за понимание!

18 Октября 2019, 09:41:43
Ответ #20

DollarTree

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Коллеги, я ответила по поводу условий этой франшизы в своей теме довольно подробно.  Если интересно, выше ссылку кидали.
Ещё лайфхак. Если просят, то менеджер дает контакты реальных франчайзи, которые уже работают. И без проблем высылает шаблон договора для ознакомления. Всё можно оценить лично и не гадать на ромашке.

А есть какие-то другие выходы на компанию? Живые и активные соцсети, например?
Конечно. Классический набор. Инста, Фейсбук и ВК.


Почему ни в одном из сообществ за столько лет ни одной фотографии партнера? Видео-отзывы? Знакомство с сотрудниками? Афиши о предстоящих вебинарах/семинарах/ экскурсиях?  Ни одной живой души!! или что, можно пообщаться с партнерами и сотрудниками только внеся всю сумму паушалки???

18 Октября 2019, 09:58:09
Ответ #21

DollarTree

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Почему не стала создавать свой бизнес с нуля, не ответила.
Не думаю, что ответ кого-то удивит. Всегда проще начинать с шаблона, с какого-то базового комплекта. Кто-то стартует с другом/коллегой и т.д. Так проще, есть подержка, и где-то ваши знания друг друга дополняют. А если ты один, то в "друзья" можно взять продавца франшизы. Даже проще, т.к. ничего личного, только деловые отношения.

То есть поддержка со стороны компании отсутствует ? Ну, ничего удивительно, откуда ждать поддержки, если вы и в глаза не видите тех, кто предлагает вам купить франшизу. Серьезно, хоть одну фотографию и ту не найти ни на сайте, ни в других сетях

21 Октября 2019, 10:47:34
Ответ #22

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Коллеги, я ответила по поводу условий этой франшизы в своей теме довольно подробно.  Если интересно, выше ссылку кидали.
Ещё лайфхак. Если просят, то менеджер дает контакты реальных франчайзи, которые уже работают. И без проблем высылает шаблон договора для ознакомления. Всё можно оценить лично и не гадать на ромашке.

А есть какие-то другие выходы на компанию? Живые и активные соцсети, например?
Конечно. Классический набор. Инста, Фейсбук и ВК.


Почему ни в одном из сообществ за столько лет ни одной фотографии партнера? Видео-отзывы? Знакомство с сотрудниками? Афиши о предстоящих вебинарах/семинарах/ экскурсиях?  Ни одной живой души!! или что, можно пообщаться с партнерами и сотрудниками только внеся всю сумму паушалки???

Самой открытой франшизой года их явно не назовут)

21 Октября 2019, 12:41:10
Ответ #23

Timo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Почитал тут, в других источниках и полез посмотреть. Как и написано где-то, есть несколько похожих сайтов. Кто из них именно эта компания - не понял. Названия идентичны: ГЛОБАЛ КОНСАЛТИНГ ГРУПП  :o

23 Октября 2019, 12:36:35
Ответ #24

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Я посмотрела - у них всего 4 офиса... Что это за одна из крупнейших компаний в России?
По сайту походила - не увидела истории компании. Все статьи относительно свежие - подозрительно это все как-то.

25 Октября 2019, 12:21:36
Ответ #25

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Почему не стала создавать свой бизнес с нуля, не ответила.
Не думаю, что ответ кого-то удивит. Всегда проще начинать с шаблона, с какого-то базового комплекта. Кто-то стартует с другом/коллегой и т.д. Так проще, есть подержка, и где-то ваши знания друг друга дополняют. А если ты один, то в "друзья" можно взять продавца франшизы. Даже проще, т.к. ничего личного, только деловые отношения.

То есть поддержка со стороны компании отсутствует ? Ну, ничего удивительно, откуда ждать поддержки, если вы и в глаза не видите тех, кто предлагает вам купить франшизу. Серьезно, хоть одну фотографию и ту не найти ни на сайте, ни в других сетях
Как-то Вы меня ровно наоборот поняли.  Перефразирую:
Если ты собираешься начать бизнес, но у тебя нет партнёра, и к том же не хватает каких-то знаний, то франшиза - это оптимальный вариант. Потому что это, можно сказать, бизнес "в коробке".
А в случае с Глобал Консалтинг "коробка" + очень большая поддержка. Одно только вводное обучение 2 недели, а потом ещё постоянно на связи с куратором и возможность выйти на других франчайзи и собственное, например, маркетинговое агентство и юр. фирму Глобала, чтобы получить помощь. Если управляющая компания одобрит, то можно и на стажировку попасть.

25 Октября 2019, 12:24:53
Ответ #26

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Я посмотрела - у них всего 4 офиса... Что это за одна из крупнейших компаний в России?
По сайту походила - не увидела истории компании. Все статьи относительно свежие - подозрительно это все как-то.
История тут есть

25 Октября 2019, 15:34:16
Ответ #27

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Я вообще не смогла зайти сейчас на сайт. Такое ощущение, что ведутся оперативные работы по заполнению.
Быстро реагируют))

31 Октября 2019, 11:24:34
Ответ #28

Василь Василич

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Все как - то на ходу слеплено:
-фото партнеров нет
-список городов по франшизе отсутствует
-история всмятку и без подкреплений
-сколько владельцев не разберешь
-сайт оочень кривой и несолидный

06 Ноября 2019, 12:07:21
Ответ #29

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Быстро реагируют))
Считаете, это плохо?