; Отзыв франшиза Глобал Консалтинг Групп

Тема: Отзыв франшиза Глобал Консалтинг Групп
 (Прочитано 3271 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

06 Ноября 2019, 12:07:21
Ответ #30

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Быстро реагируют))
Считаете, это плохо?

07 Ноября 2019, 12:57:28
Ответ #31

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Вспомнила как непросто было выбирать франшизу и как мало отзывов адекватных можно найти, поэтому решила все же оставить свой отзыв о франшизе, которую я приобрела в начале 2018 года.

Когда выбирала франшизу рассматривала сразу несколько отраслей и в каждой по несколько франшиз. Голова взрывалась от обилия информации, но деньги хотелось вложит с умом. В итоге доверие вызвали 3 франшизы, из них я выбрала франшизу компании Глобал Консалтинг Групп.

Работаю уже 1,5 года. Приобретала франшизу Глобал Консалтинг Групп, это группа консалтинговых компаний. Суть - комплексный сервис для предпринимателей, все услуги для бизнеса в одном месте. Они предлагали несколько вариантов франшиз - франшиза бухгалтерской компании, юридической, кадровое агентство, маркетинговое агентство, управленческого консультирования и комплексную, которая включает сразу все эти направления.

Почему выбрала именно эту франшизу:
1. Я за свою карьеру успела поработать главбухом и финансовым консультантом, поэтому остановилась на франшизе бухгалтерского сервиса.
2. Вызвало доверие то, что первый платеж (паушальный взнос) относительно небольшой - 300 тр, это на процентов 20-30 ниже, чем у похожих франшиз, при этом роялти (ежемесячные платежи) выше, чем у других компаний и привязаны к объему продаж. Это было очень важно, так как говорило о том, что компания заинтересована в своих франчайзи и их успешном развитии, а не просто хочет "срубить бабла по-быстрому"
3. Существует на рынке с 2009 года, срок солидный, вызывает доверие
4. Юридические лица компании действующие, есть стабильный доход и есть реальные клиенты (даже звонила нескольким))))паранойя))
5. В пакет франчайзи входит федеральная маркетинговая поддержка, то есть самому продвижением и рекламой заниматься не надо, только принимать заявки. Вот что для меня было очень важно, так как был опыт открытия интернет-магазина и продвижение давалось ох как тяжело, абсолютно нет желания в это вникать.

После подписания договора и оплаты получила сразу доступ в базу знаний, через неделю начала обучение, сложностей не возникло все просто, доступно, есть кейсы, примеры, шаблоны. Потом недели 3 решала организационные моменты и через месяц примерно с момента покупки запустила продажи. За первый месяц заключила 5 договоров, за второй 4 и дальше стабильно заключала по 3-7 договоров в месяц с новыми клиентами. Сейчас у меня 43 постоянных клиентов на абонентском обслуживании. То есть уже со 2 месяца я работала в плюс, окупилась франшиза за 4 месяца.

После запуска за мной закрепили менеджера, он постоянно на связи, консультирует и помогает решать сложные вопросы с клиентами.

Еще один плюс, который меня очень сильно порадовал - управляющая компания привлекает франчайзи к крупным проектам в своем регионе, то есть зарабатываю я не только на бухгалтерии, большие деньги идут с проектных работ по финансовому консультированию, аудиту и документообороту. Вот где можно заработать быстро и много, но и поработать тоже придется. Так после 3 таких проектов я сформировала неплохой капитал и снова вложилась с бизнес - планирую купить еще одно направление управленческого консалтинга, чтобы развиваться дальше.

Всем у кого есть опыт в консалтинге и профессиональных услугах для бизнеса могу рекомендовать именно эту франшизу, компании можно доверять и вложения реально окупаются с лихвой.

Просьба автора отзыва указать город, в котором была куплена франшиза и наименование юрлица, на которое заключен договор.

11 Ноября 2019, 12:56:00
Ответ #32

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
У меня франшиза в Спб. ООО "ГКС Групп"

11 Ноября 2019, 17:24:01
Ответ #33

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
У меня франшиза в Спб. ООО "ГКС Групп"


Это интересно, учитывая то, что пишите вы из Екатеринбурга, где и находится офис ГК. Типичная, к сожалению, ситуация на просторах интернета. Но не на нашем форуме. Просьба представителя компании пояснить официальную позицию и не представляться больше вымышленными "партнерами"

13 Ноября 2019, 08:44:36
Ответ #34

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Ну, да очень интересно))) прям загадочно) учитывая, что я на проекте в Екб, аудит холдинга вместе с головной компанией))прям загадка)) Управляющей компании сегодня сообщу вашу информацию

13 Ноября 2019, 08:46:58
Ответ #35

Katt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
У меня франшиза в Спб. ООО "ГКС Групп"


Это интересно, учитывая то, что пишите вы из Екатеринбурга, где и находится офис ГК. Типичная, к сожалению, ситуация на просторах интернета. Но не на нашем форуме. Просьба представителя компании пояснить официальную позицию и не представляться больше вымышленными "партнерами"

Сообщила, ответ - никакой официальной информации, кроме того, что ГКС Групп - действующий партнер франчайзи нет. В случае возникновения вопросов все официальные ответы по контактам управляющей компании 8 800 775 01 92 доб.100 и 101. company@global-cg.ru

20 Ноября 2019, 12:18:42
Ответ #36

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Тема перенесена в раздел "Сомнительные франшизы"

25 Ноября 2019, 17:11:36
Ответ #37

ricky_ticky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
А почему я должна быть уверена, что официальные контакты говорят правду? Ведь их основная задача, продать и сберечь репутацию. Да и как вообще понять, куда я звоню, если вон тут споры, пишите с одного города, а по факту с другого...

28 Ноября 2019, 11:42:18
Ответ #38

Timo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Мне например не понятно, почему ГК закрылась от ответов. Если хочется развиваться по франшизе, тут - самое место для привлечения потенциальных франчайзи.