; франшиза маникюрных студий GASTRONOM

Тема: франшиза маникюрных студий GASTRONOM
 (Прочитано 1145 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

23 Сентября 2019, 17:00:03
Прочитано 1145 раз

Начинающая Бизнесвумен

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Всем здравствуйте! Уже несколько месяцев я не могу определиться с выбором франшизы. Рассматриваю различные варианты с вложениями 2.5 млн. +-
Уже начинала общение с 4хэндс- сначала все отлично, красиво и долго рассказывают, я уже даже договор запросила. Потом наткнулась на отзывы и начиналась, что после подписания договора и оплаты паушалки сумма открытия возрастает с 2 млн до 4  :o :o :o  Т.е. тебя ориентируют на 2-2.5 млн когда ведут переговоры, говорят что этой суммы будет достаточно для открытия студии такого-то формата, такой-то квадратуры, а после оплаты и при детальном проссчете сумма возрастает почти в 2 раза. Это вообще как?????? Типо стулья были 5000, а вот со вчерашнего дня стали 10? Причем отзывы везде одинаковые. Ладно, с ними  распрощалась.
Потом смотрела Пилки, но они из Питера как и я и франшизу тут не продают. Хотя отзывов я о них тоже начиналась, такое пишут что страшно становится. Закупать у них гель-лак по каким-то бешенным ценам, оплачивать маркетинговый взнос, который непонятно куда идет, короче жесть полная. Да еще и отзывы клиентов студии все какие-то не очень, мягко говоря. Хотя там инвестиций на 4 млн.
Затем начала мониторить эту сферу и нашла Бьюти Китчен, Миндаль, Кисточки- все либо какие-то невнятные и не дают однозначных ответов, либо там форматы с уже никому не нужными нэйл-барами в тц, либо недавно открыли франшизу а доверять свои деньги на эксперименты я как-то не готова, да и вообще, как можно купить франшизу если у сети нет опыта в франчайзинге? Есть свои студии, но нет партнеров, это ж вообще другая область и она капец какая сложная по моему мнению. Либо же у некоторых из них куча закрытых студий... а если студии закрываются, то значит франчайзер явно делает что-то не то или вообще ниче не делает чтобы партнер хорошо работал.
Так вот, к чему я все это, наткнулась на несколько студий этого Гастронома (странное название для маникюра, ну да ладно) начала изучать, мониторить, в итоге все как-то прям хорошо, поговорила с менеджером (кстати самая приятная девушка из всех франшиз) и вот думаю сижу. Все подходят и концепция доступной цены- значит в кризис у тебя не уменьшиться в 2-3 раза клиентов и время оказания услуги (заявляют что 60-90 минут) и сеть у них быстпо растет- почти каждый месяц открывают новые салоны,т.е за 3 года 37 салоном открыто, и закрытых салоном нет- а это ж капец как показательно. Попросила данные по продажам- предоставли без вопросов. Тут я уже стала искать подвох- попросила контакты партнеров- дали, позвонила 2 девушкам из разных городов...они мне говорят что все отлично и прекрасно: приехали в город, нашли помещение, сделали ремонт, все сами закупили, сами отмыли, сами нашли мастеров и обучили, короче грубо говорят через 1.5 месяца отдали ключи от готовой студии и все это за 2.3 млн. Я вот сижу и думаю, как-то все слишком хорошо....может есть кому что добавить? Есть кто сталкивался или читал где-то отзывы? Или мы стали настолько запуганы обманом что не можем поверить что все может быть по-честному? Короче я в замешательстве.
P.S. Советчиков типо "нафига тебе франшиза" и т.п. просьба не беспокоить и оставлять комментарии лишь по теме.
Всем добра  :-*

09 Октября 2020, 19:29:23
Ответ #1

renata

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Как это цены могут вырасти в два раза после подписания договора? Для того он и договор, чтобы таких ситуаций не возникало. Обратитесь к грамотному юристу , который откроет вам все подводные камни договора

19 Октября 2020, 16:53:27
Ответ #2

laren

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Карма: +0/-0
Пока сами не попробуете , наверняка не узнаете , к сожалению

25 Октября 2020, 20:49:52
Ответ #3

kissa

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Откуда такое название ? Гастроном... никаких ассоциаций со сферой деятельности

26 Ноября 2020, 16:39:40
Ответ #4

Начинающая Бизнесвумен

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Как это цены могут вырасти в два раза после подписания договора? Для того он и договор, чтобы таких ситуаций не возникало. Обратитесь к грамотному юристу , который откроет вам все подводные камни договора

Речь не о паушальном взносе, а о оборудовании и материалах, а это никто в договоре не сможет прописать,т.к. цены зависят от многих факторов

26 Ноября 2020, 16:40:51
Ответ #5

Начинающая Бизнесвумен

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Пока сами не попробуете , наверняка не узнаете , к сожалению

уже ушла в другую сферу и безумно рада, т.к. не представляю как можно платить аренду когда студии были закрыты в период пандемии

14 Декабря 2020, 07:08:46
Ответ #6

katerinka

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Подводные камни могут вас настигнуть в любой компании, и о них заранее не узнаёшь . Либо будьте готовы к этому , либо попробуйте открыться самостоятельно , без франшизы . Ведь по сути , название салона ( такое формата , как вы рассматриваете ) клиенту ничего не говорит . Идут за классным маникюром, а куда - по сути не важно

11 Января 2021, 22:26:12
Ответ #7

annet

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Пока сами не попробуете , наверняка не узнаете , к сожалению

уже ушла в другую сферу и безумно рада, т.к. не представляю как можно платить аренду когда студии были закрыты в период пандемии
Это конечно, вы вовремя успели)

05 Декабря 2021, 18:01:04
Ответ #8

YbKtiv

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Спасибо, ваш сайт очень полезный!