; Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс

Тема: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
 (Прочитано 10348 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

09 Апреля 2018, 08:33:41
Прочитано 10348 раз

stas

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Никогда бы не подумал о том, что такой сегмент, как у «РосБизнесРесурс» может приносить стабильный доход. Не скажу, что у нас не было проблем во взаимопонимании, но тут я косякнул немного. Ладно, об этом позже чуть! Всех приветствую и хочу поделиться своим отзывом о сотрудничестве с компанией «РосБизнесРесурс». Мы предоставляем рабочую силу в аренду. На этом зарабатывает каждый франчайзи. Помимо аренды временного персонала, мы так же предоставляем услугу организации и выполнения переездов. С недавнего времени так же помогаем с организацией такелажных услуг (перемещение). Честно сказать, когда я собрал 500 тысяч рублей, то даже не думал, с какой компанией всё-таки начать сотрудничать? Да и в «РосБизнесРесурс» как-то не очень верилось, но меня подкупил конечно ПРИФ, тут ничего не скажешь. Честность всегда в почёте. В общем, я решил рискануть!

Что и сделал, теперь не жалею ни разу. Было трудно, многими местами даже непонятно, но всё получилось лучше, чем я мог себе представить. Начну с обучения. Оно идёт всего лишь 2 дня, но за эти 2 дня вы получите массу новой информации. Обучение проходят в обязательном порядке в главном офисе Петербурга, не переживайте, если вы не из этого города. Я тоже чужак. Компания «РосБизнесРесурс» полностью оплатила моё жильё в отеле. Я, честно сказать, не думал, что получу такое удовольствие от этого обучения. Но мне посчастливилось учиться у топ-менеджеров и собственников нашей компании! Это очень ценно, скажу я вами. Они сразу расскажут все косяки, которые встречались у вас, дабы вы не совершали тех же ошибок. Но у меня походу какие-то проблемы с пониманием с первого раза были. Это я про свой косяк. Я сделал то, что начальство на обучении строго запретили делать. Короче, целый месяц я потерял по деньгам. Тут мой косяк абсолютно, поэтому по обучению у меня претензий нет, да и в целом. Хотя на тот момент были, но я всё осознал.

Значит так, по поводу денег. Лично у меня всё окупилось за 3 месяца. Сейчас я выхожу полностью в плюс уже целых полгода. Для старта вам дадут абсолютно всё, даже рекламная кампания будет от ведущих маркетологов. Если вы как и я в первый раз слышите о том, что временный персонал очень пользуется популярностью, то я снова хочу вас поприветствовать и объявить о том, что уже 20% бизнес-процессы наполняются такими людьми. И это только в России. Поэтому, если я не скажу вам о том, что это перспективный бизнес, то сделаю нам больше прибыли. Тем, кто уже этой отрасли. Однако, я уже сказал. Зарабатывайте и вы!

12 Апреля 2018, 22:03:58
Ответ #1

Tchadov

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Сам я в свое время был франчайзи и занимался похожим бизнесом (не с этой компанией) и этот бизнес у меня абсолютно не пошел. Росбизнесресурс несколько отличается по своей работе от того, чем занимался я , но схожесть есть. Я работал с временным персоналом и знаю, что работа эта непростая. Интересно, у вас больше заказов в какой сфере и насколько часто есть заказы именно по временным работникам (грузчики, разнорабочие)?

13 Апреля 2018, 00:39:00
Ответ #2

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
жаль, что так и не описали, в чем же был косяк и почему вы поступили так, как вам категорически не советовали делать, уделяя этому внимание на обучении. Я считаю, что человек, решившийся на открытие бизнеса по франшизе и поверивший в некую компанию, просто обязан, хотя на первых порах, прислушиваться к советам и настоятельным рекомендациям наставников. Иначе в чем был смысл инвестиций?

13 Апреля 2018, 01:11:22
Ответ #3

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
В таком виде бизнеса заниматься посредничеством только между заказчиками и разнорабочими неинтересно, да и не выгодно. Есть сезонность и большая нестабильность. В РосБизнесРесурс есть интересные опции типа помощь в переезде (хотя тоже не очень стабильное направление) и работа с госзаказами.
И все-таки аутсорсинг в нашей стране не так популярен и востребован, как в США или Европе.

13 Апреля 2018, 08:02:35
Ответ #4

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
А мне как раз кажется, что в последние годы аутсорсинг выходит на высокий уровень спроса. Сейчас мелким фирмам вообще невыгодно держать постоянных грузчиков, разнорабочих и других временных работников. Гораздо проще позвонить в нужную фирму и заказать на пару часов, дней определенное количество людей.
А фирма работает по принципу посредника или же имеет постоянный штат работников, которых просто посылает на определенные объекты?

19 Апреля 2018, 23:06:47
Ответ #5

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
А мне как раз кажется, что в последние годы аутсорсинг выходит на высокий уровень спроса. Сейчас мелким фирмам вообще невыгодно держать постоянных грузчиков, разнорабочих и других временных работников. Гораздо проще позвонить в нужную фирму и заказать на пару часов, дней определенное количество людей.
А фирма работает по принципу посредника или же имеет постоянный штат работников, которых просто посылает на определенные объекты?
А качество предоставляемых услуг?
Мы как-то через такую фирму нанимали себе грузчиков, людей, которые просто помогали переехать, чтобы свои спины не рвать.
Убытки на 700 долларов. >:( >:( >:(
А всё из-за криворукости. Договор никто не заключал и ничего не вернуть.
Может просто элементарно не повезло, но после такого случая сами понимаете, что нет никакого желания пользоваться такими услугами.

29 Мая 2018, 22:07:05
Ответ #6

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Никогда бы не подумал о том, что такой сегмент, как у «РосБизнесРесурс» может приносить стабильный доход. Не скажу, что у нас не было проблем во взаимопонимании, но тут я косякнул немного. Ладно, об этом позже чуть! Всех приветствую и хочу поделиться своим отзывом о сотрудничестве с компанией «РосБизнесРесурс». Мы предоставляем рабочую силу в аренду. На этом зарабатывает каждый франчайзи. Помимо аренды временного персонала, мы так же предоставляем услугу организации и выполнения переездов. С недавнего времени так же помогаем с организацией такелажных услуг (перемещение). Честно сказать, когда я собрал 500 тысяч рублей, то даже не думал, с какой компанией всё-таки начать сотрудничать? Да и в «РосБизнесРесурс» как-то не очень верилось, но меня подкупил конечно ПРИФ, тут ничего не скажешь. Честность всегда в почёте. В общем, я решил рискануть!

Что и сделал, теперь не жалею ни разу. Было трудно, многими местами даже непонятно, но всё получилось лучше, чем я мог себе представить. Начну с обучения. Оно идёт всего лишь 2 дня, но за эти 2 дня вы получите массу новой информации. Обучение проходят в обязательном порядке в главном офисе Петербурга, не переживайте, если вы не из этого города. Я тоже чужак. Компания «РосБизнесРесурс» полностью оплатила моё жильё в отеле. Я, честно сказать, не думал, что получу такое удовольствие от этого обучения. Но мне посчастливилось учиться у топ-менеджеров и собственников нашей компании! Это очень ценно, скажу я вами. Они сразу расскажут все косяки, которые встречались у вас, дабы вы не совершали тех же ошибок. Но у меня походу какие-то проблемы с пониманием с первого раза были. Это я про свой косяк. Я сделал то, что начальство на обучении строго запретили делать. Короче, целый месяц я потерял по деньгам. Тут мой косяк абсолютно, поэтому по обучению у меня претензий нет, да и в целом. Хотя на тот момент были, но я всё осознал.

Значит так, по поводу денег. Лично у меня всё окупилось за 3 месяца. Сейчас я выхожу полностью в плюс уже целых полгода. Для старта вам дадут абсолютно всё, даже рекламная кампания будет от ведущих маркетологов. Если вы как и я в первый раз слышите о том, что временный персонал очень пользуется популярностью, то я снова хочу вас поприветствовать и объявить о том, что уже 20% бизнес-процессы наполняются такими людьми. И это только в России. Поэтому, если я не скажу вам о том, что это перспективный бизнес, то сделаю нам больше прибыли. Тем, кто уже этой отрасли. Однако, я уже сказал. Зарабатывайте и вы!
Вряд ли вы нанимали именно такую фирму, потому что у них во всех презентациях написано, что просто подтащить вещи их грузчики не берутся. Они сами говорят, что переезды для больших компаний интересны только комплексные, когда есть упаковка, транспорт, расстановка мебели и еще достаточно объемные. Не думаю, что те же грузчики росбизнесресурса возьмутся за работу, чтобы вы “спину не рвали”. Тем более без договора. Это скорее к бригаде дяди Васи с авито вопрос.

30 Мая 2018, 09:22:40
Ответ #7

Макс

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
а кто знает каие у росбизнесресурса обороты вообще в год? хотя бы примерно? а то начинаешь смотреть и у большинства компаний ,которые торгуют франшизами у самих оборот 1-2млн в год. Ну и что это за франшшизы c такими оборотами? Я так чуть не приобрел франшизу детских вещей, оказалась пустышка!

30 Мая 2018, 11:05:04
Ответ #8

robert

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
я проверял их через бухгалтерскую программу КОНТУР там вся информация, что  у них несколько юрлиц. Всего по оборотам чуть больше 200 млн рублей в год 36 млн на ООО “ЦПА “РБР”, 115 млн на ООО “РБР Холдинг” и все остальное по мелочи еще на 50 млн в год в год т.е в среднем 17 млн руб в месяц. Надеюсь, что  зарабатывают на грузчиках, а  не 199  999 999 руб на франшизах и один рубль на грузчиках)))))) бугагааа)

30 Мая 2018, 16:25:38
Ответ #9

Макс

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
меня манагер их по телефону уверял , что работают с гос заказом а кто-то может посмотреть делали они реально гос заказы или по ушам ездят? не видел нигде не одного закзчика. Это можно как-то проверить? что-то мне кажется это вранье. Разве в гос заказчики заказывают грузчиков в сторонних фирмах?
меня манагер их по телефону уверял , что работают с гос заказом а кто-то может посмотреть делали они реально гос заказы или по ушам ездят? не видел нигде не одного закзчика. Это можно как-то проверить? что-то мне кажется это вранье. Разве в гос заказчики заказывают грузчиков в сторонних фирмах?

31 Мая 2018, 09:02:10
Ответ #10

robert

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
 конечно можно, сам можешь глянуть через любую прогу)))введи  реквизиты  и сам все увидишь))) или название
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АУТСОРСИНГА “РОСБИЗНЕСРЕСУРС”

вот заказчики клиенты:
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Северо-Западное Таможенное Управление
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
СПб ГКУ “НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
Государственный Литературный Музей, ФГБУ

там есть весь список посмотри сам

01 Июня 2018, 09:37:16
Ответ #11

Lev

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
о огонь!))) вот готовенькая клиентская база и никаких франшиз покупать не нужно).
А кто-нибудь думал о том, чтобы проверить когда зарегистрирован домен у компании?


01 Июня 2018, 14:22:45
Ответ #12

Oleg85

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
то азы для всех, кто ищет франшизу. Заходишь на сайт ник ру в раздел https://www.nic.ru/whois/ вводишь домен росбизнесресурса rbrgroup.ru или любой другой и палишь когда он зарегистрирован))
у РБР регистрация домена 2008 года. вот как это выглядит:
created:
2008-11-10T21:00:00Z
paid-till:
2018-11-10T21:00:00Z
Можно попробовать упереть домен, когда он кончится))

03 Июля 2018, 16:21:49
Ответ #13

AndreY

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
знатоки форума, а кто знает росбизнесресурс сейчас сами в Санкт-Петербурге занимаются реализацией государственных заказов или у них только предоставление персонала и франшизу продают. Я под видом грузчика отправил своего племяша, который в питере Суворовское заканчивает, чтобы глянул что к чему на самом деле. Я из Ульяновска могу только по презентациям и разговорам ориентироваться. Он был в офисе в районе метро пролетарская. C ним собеседования проходили 5 человек и всех отправляли на стройку какого-то отеля в Пулково либо какой-то тюрьмы ….на выбор))) про работу на госзаказе не было ни слова и на его вопрос сказали типа того»поработаешь минимум год, а потом о госзаказах и поговорим»

Я не понимаю, как посмотреть когда у них был последний госзаказ, а то очень хочется узнать работают они сейчас по ним или нет.

06 Июля 2018, 14:41:49
Ответ #14

robert

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
знатоки форума, а кто знает росбизнесресурс сейчас сами в Санкт-Петербурге занимаются реализацией государственных заказов или у них только предоставление персонала и франшизу продают. Я под видом грузчика отправил своего племяша, который в питере Суворовское заканчивает, чтобы глянул что к чему на самом деле. Я из Ульяновска могу только по презентациям и разговорам ориентироваться. Он был в офисе в районе метро пролетарская. C ним собеседования проходили 5 человек и всех отправляли на стройку какого-то отеля в Пулково либо какой-то тюрьмы ….на выбор))) про работу на госзаказе не было ни слова и на его вопрос сказали типа того»поработаешь минимум год, а потом о госзаказах и поговорим»

Я не понимаю, как посмотреть когда у них был последний госзаказ, а то очень хочется узнать работают они сейчас по ним или нет.

писали уже как смотреть по ИНН. Это же открытый источник и можно бесплатно пользовать.
последний заказ у них был выйгран 21 июня 2018 года

госзаказчик: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
заказ-Услуги, сопутствующие переезду