; Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс

Тема: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
 (Прочитано 10385 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

23 Октября 2018, 08:34:23
Ответ #30

Милена

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Я читал отзыв одного франчайзи, что пока он проходил обучение, его уже ждала хорошая команда и за первый месяц штат пополнился 50 рабочими. Написано было именно штат, то ли имелось ввиду или нет, не знаю. Ну и видимо команду подготовил и набрал человек заранее. наверное есть разные пути.

А как это - ждала? Может тут все зависит от вашего стартового капитала и тогда вы уже либо можете себе позволить сразу сотрудников нанять, либо нет.

24 Октября 2018, 10:56:25
Ответ #31

Toni

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Я читал отзыв одного франчайзи, что пока он проходил обучение, его уже ждала хорошая команда и за первый месяц штат пополнился 50 рабочими. Написано было именно штат, то ли имелось ввиду или нет, не знаю. Ну и видимо команду подготовил и набрал человек заранее. наверное есть разные пути.

А как это - ждала? Может тут все зависит от вашего стартового капитала и тогда вы уже либо можете себе позволить сразу сотрудников нанять, либо нет.

Может и так. У меня сложилось впечатление, что это был альянс единомышленников, друзей или вообще семья :) И один из них поехал на обучение. Или может это бывшие сослуживцы скооперировались. Типа административный состав/партнеры/компаньоны, а роботники появились позже. Не думаю, что человек сначала нанял помощников, а потом поехал учиться.

24 Октября 2018, 21:21:57
Ответ #32

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

25 Октября 2018, 14:08:27
Ответ #33

Макар

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

Дак, а если не пошло дело, то что тогда? Компания дает какие-то условия бесштрафного выхода? Или какие то есть сроки по обязательному сотрудничеству?

26 Октября 2018, 21:58:06
Ответ #34

Valeryshka

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

Дак, а если не пошло дело, то что тогда? Компания дает какие-то условия бесштрафного выхода? Или какие то есть сроки по обязательному сотрудничеству?

Какие условия??? Пфф, основная задача таких компаний - впарить вам, а дальше вертитесь как хотите. Тут понаписать можно все, что угодно.

26 Октября 2018, 23:00:01
Ответ #35

мимокрокодил

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
размер оплаты труда устанавливается по разному? имеется ввиду оплата временных сотрудников

29 Октября 2018, 13:48:02
Ответ #36

Анатолий Вискунов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
размер оплаты труда устанавливается по разному? имеется ввиду оплата временных сотрудников

я думаю вы сами устанавливаете. компания наверняка может что то рекомендовать, но так то вы хозяин барин

29 Октября 2018, 15:26:12
Ответ #37

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

Дак, а если не пошло дело, то что тогда? Компания дает какие-то условия бесштрафного выхода? Или какие то есть сроки по обязательному сотрудничеству?

Какие условия??? Пфф, основная задача таких компаний - впарить вам, а дальше вертитесь как хотите. Тут понаписать можно все, что угодно.

Притормозите свой локомотив. У вас был неудачный опыт в бизнесе? Очень жаль, но вы видимо связались с безответственными людьми. РБР предоставляют контакты своих партнеров, а значит держат с ним контакт и соответственно не бросают на произвол судьбы. И если бы вы хотя бы чуть углубились в суть вопроса, то говно на вентилятор не летело бы с такой скоростью.

31 Октября 2018, 18:46:21
Ответ #38

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

04 Ноября 2018, 16:01:45
Ответ #39

Man666

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
А даже если вы найдете статистику закрытых филиалов или даже пообщаетесь с такими людьми, то что вам это даст? Учитывая, сколько копания дает материала и поддержки, лохануться в таком деле можно, только если работать вы не станете совсем.

04 Ноября 2018, 23:41:36
Ответ #40

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
А даже если вы найдете статистику закрытых филиалов или даже пообщаетесь с такими людьми, то что вам это даст? Учитывая, сколько копания дает материала и поддержки, лохануться в таком деле можно, только если работать вы не станете совсем.


Лохануться, как вы выразились, можно всегда и во всем. Все таки нужно учитывать область, где вы филиал откроете. Но насколько  я знаю, вас полностью проинструктируют. Да и вообще-то, нужно четко определиться ДО покупки франшизы: цели вашего бизнеса, вытянете ли вы, какую оплатц планируете

07 Ноября 2018, 15:36:10
Ответ #41

Timo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

Официальных данных о закрытых предприятиях нет.

08 Ноября 2018, 12:15:18
Ответ #42

Valeryshka

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

Официальных данных о закрытых предприятиях нет.

А где такие официальные данные можно взять?

09 Ноября 2018, 10:10:40
Ответ #43

Antony

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

Официальных данных о закрытых предприятиях нет.

А где такие официальные данные можно взять?

Пообщаться с менеджером, конечно )

09 Ноября 2018, 12:45:24
Ответ #44

Gordon

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
а как мен получить контакты партнеров? сначала нужно податься на покупку франшизы или до этого?
и что, если а этапе обучения меня не устроит эта компания - могу ли я отказать с возвратом средств?