; Отзыв на франшизу Раскрась-ка

Тема: Отзыв на франшизу Раскрась-ка
 (Прочитано 2012 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

24 Мая 2018, 07:49:44
Прочитано 2012 раз

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Хотел бы я сказать, что сотрудничество по франшизе с компанией «Раскрась-ка» приносит невероятное удовольствие и приносит по сей день, но увы. Ни доходов, ни настроения. Уже пережитый нервный срыв в больнице, расторжение договора и выплата неустойки. По рассказам тех кто с ней связался. За какие-то 8 месяцев я прошла все круги ада, это по моим ощущениям. В компании «Раскрась-ка» вы, якобы, можете заработать с того, что будете размещать рекламу внутри издания детских раскрасок. Нет, друзья предприниматели, на этом бизнес прибыльный не построишь. Даже рядом слово «прибыль» и компания «Раскрась-ка» не стоят вместе…

В октябре прошлого года я чисто случайно увидел  рекламу в социальной сети «ВКонтакте» на тему привлечения партнёров в вышеупомянутое издание. И решил подробнее изучить эту тему. Конечно, привлекать и загорать интерес в потенциальном франчайзи они ой как умеют. Люди пишут руководителю, не особо долго думая, честно говоря. И это их ошибка. Потом заключают контракт и приобретают франшизу за 123 000 рублей. Толком как и что делать не объяняют, первый выпуск обычно провальный, во всём винят франчайзи. Так и говорят, что это сами не поняли ничего. Люди хотят дарить детям радость, а зарабатывают нервный срыв…В итоге расторгают контракт с компанией «Раскрась-ка», потому что доход  нулевой. Зато теперь  нервы в порядке, хоть и потеряна куча денег

24 Мая 2018, 23:04:19
Ответ #1

Wladimir

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Сам не имел никогда дела с этой компанией, так что на свой опыт ссылаться не могу. Только с логикой и здравым смыслом я дружу и интуиция меня крайне редко подводит. Здесь даже по описанию деятельности у меня появляются сомнения. Бесплатные раскраски - прекрасно. Думаю, никто не откажется получить бесплатные раскраски для детей в школе, детском саду, детских отделениях больниц. Только на их печать нужны деньги, а зарабатывать на чем? Нет, я понял - на рекламе, только где искать этих рекламодателей? Мутный бизнес  :(

25 Мая 2018, 21:28:37
Ответ #2

VinDin

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
Поставим себя на место потенциального рекламодателя, которому предлагают разместить свою рекламу в книжечках с бесплатными раскрасками. Так как раскраски бесплатные, то их раздают по разным учреждениям, где их видят, по большей части, дети. Какой же должна быть реклама, чтобы она заинтересовала детей до такой степени, чтобы они захотели себе такую штуку и сумели внятно объяснить родителям, о чем речь?
Я на месте рекламодателя на такое не подписывался бы.

27 Мая 2018, 00:01:07
Ответ #3

Аня

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
С одной стороны, идея кажется довольно интересной, в том смысле, что бесплатные книжечки (в данном случае это раскраски) попадают к очень многим людям. Это, теоретически, может заинтересовать потенциальных рекламодателей. Но в таком случае, по моему мнению, это должно быть печатное издание для взрослых, а не для детей. Зачем в детских изданиях вообще реклама?

27 Мая 2018, 22:22:59
Ответ #4

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Может быть,мы просто не понимаем задумку?
Об этой франшизе и раньше встречала информацию в сети и она по большей части была совсем не утешительной. Люди пишут, что купили франшизу и на этом сотрудничество с компанией сошло на нет. То есть нужно самому всем заниматься, а  поддержки нет никакой. К тому же, все эти раскрапски прекрасно можно скачать из интернета абсолютно бесплатно. Смысла в покупке подобной франшизы просто не существует.

18 Ноября 2018, 17:51:49
Ответ #5

Makser1999

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Был опыт с франшизой раскрась ка, что бы много не писать почитайте отзыв Dikii, всё один в один, никакой помощи, как деньги получили сразу отношение поменялось.