; Отзыв на франшизу 1С:Бухобслуживание

Тема: Отзыв на франшизу 1С:Бухобслуживание
 (Прочитано 23986 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

22 Ноября 2018, 15:40:31
Ответ #15

Semmy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Мне не нравится, что тут много требований, как например офис, и много штрафов, как например(смешно же) за бардак на столе. По мне так деловой беспорядок.
Оплачиваемые доп.услуги, без которых никак - что еще за выворачивание рук??
Облачная система тоже не доработана(это я по отзывам конечно сужу), но сплошь и рядом рассказы о зависаниях в отчетный период и прочие прелести.

Короче, я итак сомневаюсь сильно в аутсорсе бухгалтерском, а тут вообще.

22 Ноября 2018, 15:58:21
Ответ #16

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
На мой взгляд, если город заполнен представителями 1С, то это уже играет на руку. Проще открыться под этой же эгидой - вы как бы автоматически разрекламированы, чем какой-то не знакомой вашим жителям фирмой.
ну а вы представляете как тяжело конкурировать со своими же? причем кто то уже 2 года например работает, а вы только пришли.

Ну для этого принято сначала мониторить рынок города, а потом оценивать свои шансы. Можно просто не лезть

26 Ноября 2018, 10:59:20
Ответ #17

ricky_ticky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Долгое время компания, в которой я работала использовала этот сервис.

Из плюсов: программное обеспечение от 1 с в облаке, обновления и архивация автоматом, доступ к полной ИТС, вебинары по законодательству, клиентская поддержка по телефону , пусть не всегда эффективно, но отвечают на проблемы в программе. Пожалуй и все.
Минусы: подключение к отчётности через 1с и за отдельную плату без вариантов, тормоза в отчетный период, когда нагрузка на сервер, стандартизация всего учёта, (всегда удивляло как можно стандартизировать услугу), очень жёсткая позиция в отношении ваших клиентов, если подписались на этот сервис то платите с каждого клиента роялти. Женский прессинг по стороны упр.комп. по привлечению клиентов, есть план , выполняй. После закрытия года, базы закрываются и доступ к ним возможен только по предъявлении договора восстановления учёта, чтоб опять таки роялти поиметь.

Вообщем, бухгалтера работали по ней из нужды, но вот мало кто лестно о ней отзывался

26 Ноября 2018, 11:04:03
Ответ #18

Svetlana

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Долгое время компания, в которой я работала использовала этот сервис.

Из плюсов: программное обеспечение от 1 с в облаке, обновления и архивация автоматом, доступ к полной ИТС, вебинары по законодательству, клиентская поддержка по телефону , пусть не всегда эффективно, но отвечают на проблемы в программе. Пожалуй и все.
Минусы: подключение к отчётности через 1с и за отдельную плату без вариантов, тормоза в отчетный период, когда нагрузка на сервер, стандартизация всего учёта, (всегда удивляло как можно стандартизировать услугу), очень жёсткая позиция в отношении ваших клиентов, если подписались на этот сервис то платите с каждого клиента роялти. Женский прессинг по стороны упр.комп. по привлечению клиентов, есть план , выполняй. После закрытия года, базы закрываются и доступ к ним возможен только по предъявлении договора восстановления учёта, чтоб опять таки роялти поиметь.

Вообщем, бухгалтера работали по ней из нужды, но вот мало кто лестно о ней отзывался



Судя по вашему комментарию, минусы у них более существенные, чем плюсы. Тк получается, что толком контроля за базой у вас и  нет. Работать в облаке, сомнительное удовольствие и риск. Не исключено, что делаешь, делаешь целый день, и так весь месяц, а потом, в один "прекрасный" день, либо "нагрузка на сервер", либо "техническая ошибка" в рез-те которой, по какой-то причине, не сохранилась копия бд, и всё потеряно к чертям собачьим. Никому не советую.

27 Ноября 2018, 15:16:39
Ответ #19

Гербера

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Не забывайте, что выгрузка базы в свою программу возможна только с участием программиста, и очень грамотного. Если вы не айтишник - о вас ждут большие трудности.

Также, от своих знакомых слышала, что для окупаемости вложений необходим целый рабочий (менеджер по продажам, куча бухгалтеров и постоянный поток клиентов). Вообщем, если ищите бизнес для пассивного дохода - это не вариант.

28 Ноября 2018, 11:24:38
Ответ #20

Valeryshka

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Не забывайте, что выгрузка базы в свою программу возможна только с участием программиста, и очень грамотного. Если вы не айтишник - о вас ждут большие трудности.

Также, от своих знакомых слышала, что для окупаемости вложений необходим целый рабочий (менеджер по продажам, куча бухгалтеров и постоянный поток клиентов). Вообщем, если ищите бизнес для пассивного дохода - это не вариант.

Да бог с ним, можно бы и сутками работать, если есть результат и никто палки в колеса не ставит и постоянно новых денег не тянет. а то получается здесь сравинительно небольшие инвестиции полностью нивелируются дополнительными платежами.

12 Декабря 2018, 22:55:18
Ответ #21

Тамара

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Уж не знаю, каково работать с данной программой, меня с ней судьба не сводила, но от знакомых бухгалтеров хорошего мало слышала. Ну и в принципе они о своей работе не лестно отзываются))

13 Декабря 2018, 10:33:12
Ответ #22

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
интересовался этой темой в сентябре для жены и что могу сказать: 1С фирма известная и у всех на слуху, но только как дистрибуция программного обеспечения, а бухобслуживание это вообще для них новая тема и соответственно качество никакое :o. Это как автомойка начнет заниматься ремонтом вертолетов.Они вообще сами в 1с занимаются операционной деятельностью?

13 Декабря 2018, 10:36:03
Ответ #23

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
По поводу самой франшизы читал опыт такой: Расскажу про плюсы и минусы.
Из плюсов: программное обеспечение от 1 с в облаке, обновления и архивация автоматом, доступ к полной ИТС, вебинары по законодательству, клиентская поддержка по телефону , пусть не всегда эффективно, но отвечают на проблемы в программе. Пожалуй и все.
Минусы: подключение к отчётности через 1с и за отдельную плату без вариантов, тормоза в отчетный период, когда нагрузка на сервер, стандартизация всего учёта, (всегда удивляло как можно стандартизировать услугу), очень жёсткая позиция в отношении ваших клиентов, если подписались на этот сервис то платите с каждого клиента роялти. Женский прессинг по стороны упр.комп. по привлечению клиентов, есть план , выполняй. После закрытия года, базы закрываются и доступ к ним возможен только по предъявлении договора восстановления учёта, чтоб опять таки роялти поиметь. Есть телемаркетинг, бесплатный, (представляются контакты 20 потенциал.кдиентов), которым очень гордятся (типа мы вам клиентов готовых подгоняем) и который совсем не даёт результата. Сначала думала только у меня, потом узнала у других, что и им ничего не дал. Как поняла у других компаний дела пошли в этой системе только в одной компании, где директор даже отчитал вебинар на тему, как он организовал работу сотрудников, заставил фиксировать каждое движение в срм. Кстати с срм обязаны работать все участники сервиса иначе, не посчитаете реализацию, т.к. там любое движение в программе фиксируется. Кстати трудно потом объяснить клиенту почему сумма получилась огромной, поскольку все что перепроводится вами, засчитывается как операция. Смотри количества операций рассчитывается сумма за месяц. Ну и конечно ежемесячная отчётность в УК, как без этого.   Забыла добавить , что выгрузка базы в свою программу возможна только с участием программиста, и очень грамотного, потому что базы в каком то хитром формате выгружаются. Пара клиентов что отвалились потом долго звонили и требовали нормальную базу, потому что ни один из приглашенных программистов не смог справиться с загрузкой. После расставания с сервисом, просмотрев варианты как работать дальше, пришла к выводу, что купить облако на год при наличии клиент.базы куда как приятней, никто не будет диктовать условия.
И ещё, обязуютс вложиться в собственный сайт оформленный в нужном стиле. И его продвижение, понятно какие это вложения.
Чтобы отбить затраты работать должна группа, иначе уйдете в глубокий минус, и обязателен менеджер по продажам, потому что бухгалтерам вообще не до этого. А без расширения базы клиентов, не окупятся все эти затраты.
Обязанность по наличию офиса по договору.
Как то так, может что и упустила. На мой взгляд, это обычные продажи своего продукта, но невозможно продавать услугу как стулья или другой товар, асприменяется именно метод агрессивных продаж.

14 Декабря 2018, 11:03:40
Ответ #24

AlexDnNub

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Интересно вышло
-
Интересно
Чистый
нередко говорит
адвокат из Москвы
Дмитрук
Д.В.
: "
Не так страшен чёрт, наподобие его малюют
".Все довольно хорошо!
#адвокат #Дмитрук

20 Декабря 2018, 23:31:53
Ответ #25

Мишута

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
я что-то слышал о том, приобретая такую программу вам придется еще не раз заплатить за доп. услуги (типа сохранить данные с их базы на свой комп.)
а также ожидайте кучу мороки в целом, без прокаченного программиста вам не обойтись.

20 Декабря 2018, 23:45:06
Ответ #26

Fedy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
По поводу самой франшизы читал опыт такой: Расскажу про плюсы и минусы.
Из плюсов: программное обеспечение от 1 с в облаке, обновления и архивация автоматом, доступ к полной ИТС, вебинары по законодательству, клиентская поддержка по телефону , пусть не всегда эффективно, но отвечают на проблемы в программе. Пожалуй и все.
Минусы: подключение к отчётности через 1с и за отдельную плату без вариантов, тормоза в отчетный период, когда нагрузка на сервер, стандартизация всего учёта, (всегда удивляло как можно стандартизировать услугу), очень жёсткая позиция в отношении ваших клиентов, если подписались на этот сервис то платите с каждого клиента роялти. Женский прессинг по стороны упр.комп. по привлечению клиентов, есть план , выполняй. После закрытия года, базы закрываются и доступ к ним возможен только по предъявлении договора восстановления учёта, чтоб опять таки роялти поиметь. Есть телемаркетинг, бесплатный, (представляются контакты 20 потенциал.кдиентов), которым очень гордятся (типа мы вам клиентов готовых подгоняем) и который совсем не даёт результата. Сначала думала только у меня, потом узнала у других, что и им ничего не дал. Как поняла у других компаний дела пошли в этой системе только в одной компании, где директор даже отчитал вебинар на тему, как он организовал работу сотрудников, заставил фиксировать каждое движение в срм. Кстати с срм обязаны работать все участники сервиса иначе, не посчитаете реализацию, т.к. там любое движение в программе фиксируется. Кстати трудно потом объяснить клиенту почему сумма получилась огромной, поскольку все что перепроводится вами, засчитывается как операция. Смотри количества операций рассчитывается сумма за месяц. Ну и конечно ежемесячная отчётность в УК, как без этого.   Забыла добавить , что выгрузка базы в свою программу возможна только с участием программиста, и очень грамотного, потому что базы в каком то хитром формате выгружаются. Пара клиентов что отвалились потом долго звонили и требовали нормальную базу, потому что ни один из приглашенных программистов не смог справиться с загрузкой. После расставания с сервисом, просмотрев варианты как работать дальше, пришла к выводу, что купить облако на год при наличии клиент.базы куда как приятней, никто не будет диктовать условия.
И ещё, обязуютс вложиться в собственный сайт оформленный в нужном стиле. И его продвижение, понятно какие это вложения.
Чтобы отбить затраты работать должна группа, иначе уйдете в глубокий минус, и обязателен менеджер по продажам, потому что бухгалтерам вообще не до этого. А без расширения базы клиентов, не окупятся все эти затраты.
Обязанность по наличию офиса по договору.
Как то так, может что и упустила. На мой взгляд, это обычные продажи своего продукта, но невозможно продавать услугу как стулья или другой товар, асприменяется именно метод агрессивных продаж.


агрессивные продажи, на мой взгляд, изначаьно не рассчитаны на долгое сотрудничество. видимо, планы горят, раз так отчаянно и дерзко хотят впарить свой товар.

22 Декабря 2018, 11:35:15
Ответ #27

Gordon

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
Не наблюдается у них динамика. Вот у конкурентов некоторых, даже в Крыму (!), в городках с маленьким населением и плохими поисковиками и то умудряются развиваться партнеры!
А у 1 С что? Продали, забыли, кинули. Еще и доплачивай постоянно

22 Декабря 2018, 18:48:57
Ответ #28

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Как-то безрадостно. Чем больше изучаю вопрос с 1ской, тем больше встречаю не самых лестных отзывов и фактов их деятельности. Я правильно понимаю, многие считают, что их деятельность в большой степени направленна именно на расширение сети и продажу их продуктов?

25 Декабря 2018, 18:41:17
Ответ #29

Tosya

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
Как-то безрадостно. Чем больше изучаю вопрос с 1ской, тем больше встречаю не самых лестных отзывов и фактов их деятельности. Я правильно понимаю, многие считают, что их деятельность в большой степени направленна именно на расширение сети и продажу их продуктов?

Ну, по сути, любая франшиза именно ради этого и продается, разве нет?
Только 1С после продажи оставляют вас в гордом одиночестве, это факт. Я рассматриваю несколько франшиз к покупке и компания Global Finance,например, намного качественнее подходит к обучению: не так давно они получили сертификаты от Министерства образования, а также соответствуют всем последним Гостам ISO.