; Отзыв на франшизу 1С:Бухобслуживание

Тема: Отзыв на франшизу 1С:Бухобслуживание
 (Прочитано 23992 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

29 Мая 2018, 09:18:59
Прочитано 23992 раз

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Вот то же «интересная» франшиза давайте вкратце поговорим о сотрудничестве с 1С:Бухобслуживание. Как рассказал нам один из наших форумчан работает он с ними чуть больше года по франшизе. Взаимоотношение абсолютное не радует, ожидания не оправданы. Во первых кроме покупке франшизы ему было  предложено пройти платные!!!  тренинги для руководителя, а моим подчинённым – для продавцов. Что ж, прошли. Их  это не спасло, да ещё и платно. И он это пишет на основе работы в нескольких городах. В планах офисы закрыть, иначе – дело-крах.

Сейчас он очень жалеет что не додумался посмотреть отзывы раньше приобретения франшизы, потому что от этого сотрудничества одни беды. Полное безразличное отношение к своим партнёрам, отрицательное со стороны фирмы (понятно народу то у них набрано сотни на их франшизу, одщни больше одним меньше, какая разница) Прервать все контакты с 1С ему мешают только обязательства. Вообще все обещания, что давала данная компания просто слова на ветер. Никому и нигде учёт не требуется, к ним вообще не поступают обращения, и никаких лидов от рекламы франчайзера.  Ни от банков-партнёров, ни от кого-либо другого. Сложилось впечатление, что клиенты вообще не знают, что такое 1С (хотя это более чем странно, вроде все таки бренд) , серьёзно. Ещё поражает нашего респондента, что в банке в принципе у людей не спрашивают о надобности в бухгалтере прежде чем давать нам заявку об этом клиенте. И вообще, как выяснялось потом, даже согласия не было на передачу контактов в фирму.
Никто вам не поможет ни с одним вопросом, поэтому либо решаете самостоятельно, либо – никак. Но так было не всегда, первые несколько месяцев помогали. Позже начался игнор и попросту негативное отношение. В общем очень не советует связываться с 1С, а то будете насиловать себя эмоционально, как и  он.

Здесь продаж нет и не будет, всё слишком сыро.

03 Июля 2018, 10:41:11
Ответ #1

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Не все знают, но у 1С есть своя франшиза по бухобслуживанию.
Я уже пол года выбирала себе бухгалтерскую франшизу. Много всего изучила про 1С и поэтому хочу тут поделиться информацией, которую удалось узнать.

 >:( Во-первых стоимость. Может показаться, что у 1С небольшой паушальный взнос, но на самом деле общие инвестиции будут сильно выше, чем у конкурентов. После запуска нужно сертифицировать всех своих бухгалтеров, менеджеров по продажам и работе с клиентами, ездить в Москву на обязательные обучения. Плюс плата за аукцион клиентов (о нем позже). В моем городе открытие представительства обошлось бы в 500-700 тыс. руб

 :D Имя компании. 1С знают на рынке, это и огромный плюс и частично минус. С плюсом все понятно, а вот минус в том, что в моем городе уже больше 10 франчайзи открыто по этой франшизе, и еще - 1С знают как лидера в программном обеспечении, а не сильную бухгалтерскую компанию. Но все равно тут поставлю плюс.

 :-[ Клиенты. Где брать клиентов в 1С не объясняют. Есть программы партнерские и так называемый аукцион теплых потенциальных клиентов, но это все мелочь! Пообщалась с франчайзи и узнала, что они грызутся за этих клиентов, которые в основном представляют собой маленькие компании или вообще стартапы!

 :P Роялти привязан к оборотам, а не фиксирован. Это мне кажется плюс на этапе старта, который как известно самый сложный. Потом придется больше платить, чем у франшиз конкурентов.


12 Июля 2018, 13:34:56
Ответ #2

PetrOff

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Не все знают, но у 1С есть своя франшиза по бухобслуживанию.
Я уже пол года выбирала себе бухгалтерскую франшизу. Много всего изучила про 1С и поэтому хочу тут поделиться информацией, которую удалось узнать.

 >:( Во-первых стоимость. Может показаться, что у 1С небольшой паушальный взнос, но на самом деле общие инвестиции будут сильно выше, чем у конкурентов. После запуска нужно сертифицировать всех своих бухгалтеров, менеджеров по продажам и работе с клиентами, ездить в Москву на обязательные обучения. Плюс плата за аукцион клиентов (о нем позже). В моем городе открытие представительства обошлось бы в 500-700 тыс. руб

 :D Имя компании. 1С знают на рынке, это и огромный плюс и частично минус. С плюсом все понятно, а вот минус в том, что в моем городе уже больше 10 франчайзи открыто по этой франшизе, и еще - 1С знают как лидера в программном обеспечении, а не сильную бухгалтерскую компанию. Но все равно тут поставлю плюс.

 :-[ Клиенты. Где брать клиентов в 1С не объясняют. Есть программы партнерские и так называемый аукцион теплых потенциальных клиентов, но это все мелочь! Пообщалась с франчайзи и узнала, что они грызутся за этих клиентов, которые в основном представляют собой маленькие компании или вообще стартапы!

 :P Роялти привязан к оборотам, а не фиксирован. Это мне кажется плюс на этапе старта, который как известно самый сложный. Потом придется больше платить, чем у франшиз конкурентов.

дак а смысл в чем? нанимайте бухгалтеров, снимайте офис, давайте рекламу и все. смысл вам эту франшизу покупать если в городе уже вагон партнеров? или если франшизу хотите смотрите конкурентов, их наверняка много

17 Июля 2018, 18:11:20
Ответ #3

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Не все знают, но у 1С есть своя франшиза по бухобслуживанию.
Я уже пол года выбирала себе бухгалтерскую франшизу. Много всего изучила про 1С и поэтому хочу тут поделиться информацией, которую удалось узнать.

 >:( Во-первых стоимость. Может показаться, что у 1С небольшой паушальный взнос, но на самом деле общие инвестиции будут сильно выше, чем у конкурентов. После запуска нужно сертифицировать всех своих бухгалтеров, менеджеров по продажам и работе с клиентами, ездить в Москву на обязательные обучения. Плюс плата за аукцион клиентов (о нем позже). В моем городе открытие представительства обошлось бы в 500-700 тыс. руб

 :D Имя компании. 1С знают на рынке, это и огромный плюс и частично минус. С плюсом все понятно, а вот минус в том, что в моем городе уже больше 10 франчайзи открыто по этой франшизе, и еще - 1С знают как лидера в программном обеспечении, а не сильную бухгалтерскую компанию. Но все равно тут поставлю плюс.

 :-[ Клиенты. Где брать клиентов в 1С не объясняют. Есть программы партнерские и так называемый аукцион теплых потенциальных клиентов, но это все мелочь! Пообщалась с франчайзи и узнала, что они грызутся за этих клиентов, которые в основном представляют собой маленькие компании или вообще стартапы!

 :P Роялти привязан к оборотам, а не фиксирован. Это мне кажется плюс на этапе старта, который как известно самый сложный. Потом придется больше платить, чем у франшиз конкурентов.

дак а смысл в чем? нанимайте бухгалтеров, снимайте офис, давайте рекламу и все. смысл вам эту франшизу покупать если в городе уже вагон партнеров? или если франшизу хотите смотрите конкурентов, их наверняка много

да, я тоже подумала что могу сама, но у меня сразу вопрос откуда брать клиентов??? во франшизах везде написано что они объясняют, дают инструменты по привлечению и пр. И когда я 1с смотрела, у меня первый вопрос - где вы берете клиентов и где клиентов берут партнеры? и знаете ответ? нет его))) мычат что то нечленораздельное.

да, я сейчас смотрю конкурентов, глобал финанс, как раз этап переговоров. не могу найти на франшизу глобал финанс отрицательных отзывов, меня это настораживает. не знаете где посмотреть?

18 Июля 2018, 21:19:07
Ответ #4

Svetik

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Не все знают, но у 1С есть своя франшиза по бухобслуживанию.
Я уже пол года выбирала себе бухгалтерскую франшизу. Много всего изучила про 1С и поэтому хочу тут поделиться информацией, которую удалось узнать.

 >:( Во-первых стоимость. Может показаться, что у 1С небольшой паушальный взнос, но на самом деле общие инвестиции будут сильно выше, чем у конкурентов. После запуска нужно сертифицировать всех своих бухгалтеров, менеджеров по продажам и работе с клиентами, ездить в Москву на обязательные обучения. Плюс плата за аукцион клиентов (о нем позже). В моем городе открытие представительства обошлось бы в 500-700 тыс. руб

 :D Имя компании. 1С знают на рынке, это и огромный плюс и частично минус. С плюсом все понятно, а вот минус в том, что в моем городе уже больше 10 франчайзи открыто по этой франшизе, и еще - 1С знают как лидера в программном обеспечении, а не сильную бухгалтерскую компанию. Но все равно тут поставлю плюс.

 :-[ Клиенты. Где брать клиентов в 1С не объясняют. Есть программы партнерские и так называемый аукцион теплых потенциальных клиентов, но это все мелочь! Пообщалась с франчайзи и узнала, что они грызутся за этих клиентов, которые в основном представляют собой маленькие компании или вообще стартапы!

 :P Роялти привязан к оборотам, а не фиксирован. Это мне кажется плюс на этапе старта, который как известно самый сложный. Потом придется больше платить, чем у франшиз конкурентов.

дак а смысл в чем? нанимайте бухгалтеров, снимайте офис, давайте рекламу и все. смысл вам эту франшизу покупать если в городе уже вагон партнеров? или если франшизу хотите смотрите конкурентов, их наверняка много

слушайте, ну люди тоже не дураки, если хотят такой бизнес по франшизе наверно есть причина. я например боюсь ошибок наделать а в бизнесе ошибка = деньги. и франшиза обычно дает сайт и помогает с рекламой, если вы умеете все это делать ну круто!!! а многие нтет и им нужна такая поддержка.

но 1сбухгалтерию я бы не стала брать - общалась с ними, доверия не внушают, продают просто всем кому теолько можно

19 Июля 2018, 18:11:09
Ответ #5

Анатолий Вискунов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
общался с ними, франшизу не купил, не вижу каких то серьезных подводных камней, кроме как огромного количества франчайзи. но с другой стороны я не уверен, что это так сильно влияет на поиск клиентов. просто надо давать адекватное количество рекламы.

12 Сентября 2018, 17:28:42
Ответ #6

Goldenberg

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
В чем смысл приобретения этой франшизы, если сейчас можно нанимать сотрудников на аутсорсе? Париться с открытием офиса, поиском сотрудников и тех же самых клиентов.. не понимаю. Я думаю, что 1С уже вряд ли топовая компания, сейчас есть множество других альтернатив.
А еще вопрос: зачем открываться в городе, где уже 10 (!!!) ваших конкурентов? Вы до этого анализировали рынок спроса, чтобы так смело врываться в бизнес?

13 Сентября 2018, 16:06:56
Ответ #7

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
В чем смысл приобретения этой франшизы, если сейчас можно нанимать сотрудников на аутсорсе? Париться с открытием офиса, поиском сотрудников и тех же самых клиентов.. не понимаю. Я думаю, что 1С уже вряд ли топовая компания, сейчас есть множество других альтернатив.
А еще вопрос: зачем открываться в городе, где уже 10 (!!!) ваших конкурентов? Вы до этого анализировали рынок спроса, чтобы так смело врываться в бизнес?

Может быть компания не ТОП, но она довольно давно заявлена, и судя по всему, крепко держится на ногах. А это огромный плюс к репутации. Все таки человек с большим желанием обратится в компанию с многолетним стажем, чем наймет неизвестного бухгалтера.

14 Сентября 2018, 11:11:38
Ответ #8

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Брэнд брэндом, но развитие необходимо. Если вы ратуете за принцип "компания старая и известная",то с таким же успехом можно продолжать использование кнопочного телефона и даже не знать о функциях современных гаджетов)

Я лично не сталкивался с их работой, но если честно они у меня никогда не ассоциировались с бухгалтерскими услугами. Исключительно с ПО.

14 Сентября 2018, 16:21:14
Ответ #9

Прохоров Кирилл

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
А я думаю, что бухгалтерская франшиза - это отличный вариант. Все таки допускать ошибки в этой области может быть крайне невыгодно,а их система работает уже давно и корректно. К тому же вам всегда есть куда обратиться за консультацией, у вас все лицензии и гарантии.


14 Сентября 2018, 17:02:19
Ответ #10

PetrOff

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Кирилл, вы если не заметли, мы тут не сферу бизнеса обсуждаем, а конкретную франшизу
Вы хоть что то об 1с слышали?? я вот слышал. и я бы не полез с ними сотрудничать

16 Сентября 2018, 18:02:03
Ответ #11

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Кирилл, вы если не заметли, мы тут не сферу бизнеса обсуждаем, а конкретную франшизу
Вы хоть что то об 1с слышали?? я вот слышал. и я бы не полез с ними сотрудничать

Например?

Я слышал только, что они плохо коммуницируют с партнерами, например если вы где-то в регионе, то до центрального офиса не достучишься, плюс что-то про сертификаты, но в этом я не уверен.

16 Сентября 2018, 20:36:27
Ответ #12

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
На мой взгляд, если город заполнен представителями 1С, то это уже играет на руку. Проще открыться под этой же эгидой - вы как бы автоматически разрекламированы, чем какой-то не знакомой вашим жителям фирмой.

25 Сентября 2018, 09:42:08
Ответ #13

Fedy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
На мой взгляд, если город заполнен представителями 1С, то это уже играет на руку. Проще открыться под этой же эгидой - вы как бы автоматически разрекламированы, чем какой-то не знакомой вашим жителям фирмой.

Да, но с другой стороны, если репутация у них не очень, то вы автоматически в игнор) стоит задать вопрос компании перед покупкой их франшизы, мб они проводят ткакой-то анализ, дадут статистику

09 Ноября 2018, 16:22:10
Ответ #14

Анатолий Вискунов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
На мой взгляд, если город заполнен представителями 1С, то это уже играет на руку. Проще открыться под этой же эгидой - вы как бы автоматически разрекламированы, чем какой-то не знакомой вашим жителям фирмой.
ну а вы представляете как тяжело конкурировать со своими же? причем кто то уже 2 года например работает, а вы только пришли.