; Франшизы спортивных школ

Тема: Франшизы спортивных школ
 (Прочитано 1597 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

27 Ноября 2017, 09:37:51
Прочитано 1597 раз

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Давайте обсудим франчайзинг спортивных школ.
Неоднократно встречал франшизы футбольных школ для детей, детских фитнес-центров, школ йоги. Мне интересно было бы открыть детскую футбольную школу. К сожалению, по моим подсчетам ее выгодно содержать только в городах с большим количеством людей.
Возможно, у кого-то есть опыт открытия спортшколы? Делитесь своими отзывами, очень хочется узнать из первых рук.

05 Декабря 2017, 11:42:32
Ответ #1

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Это  каких? Ни одной спортивной франшизы не видел ((

08 Декабря 2017, 00:24:11
Ответ #2

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Это  каких? Ни одной спортивной франшизы не видел ((
Серьезно? Есть франшизы футбольных школ, это точно. Например, футбольная школа Юниор или футбольный клуб для детей от 3 до 7 лет Чемпионика. Я знаю, что такие есть, но не хочется попасть впросак. Вот и прошу отзывов у людей, которые работают или работали с этими организациями.
Да и франшизы спортивных залов есть, только сейчас название сразу не скажу.

09 Декабря 2017, 23:45:22
Ответ #3

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Это  каких? Ни одной спортивной франшизы не видел ((
Да ладно, никогда не встречали франшизы футбольных школ для детей? Также есть франшизы спортивных залов, это как минимум. По футбольным школам нужно прикидывать так, чтобы в школе занималось каждый день хотя бы по две команды, так как если народа меньше будет, то тренера не найдете или будете платить ему себе в убыток. Короче, такое заведение для города побольше. Читал как-то подсчеты по футбольной школе для детей от 3 до 7 лет, там вообще сложно.

20 Января 2018, 21:10:00
Ответ #4

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Можно открыть подобное заведение и независимо от того, сколько у вас население в регионе. Людей к спорту приучать нужно везде и это не должно зависеть от того, где вы находитесь. В больших городах с этим проще в силу того, что там больше народ может себе позволить, более платёжеспособен, но цена для регионов может отличаться и место расположение должно учитываться.

23 Марта 2018, 00:07:09
Ответ #5

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Можно открыть подобное заведение и независимо от того, сколько у вас население в регионе. Людей к спорту приучать нужно везде и это не должно зависеть от того, где вы находитесь.
Это государство и местные власти должны заботиться о том, чтобы приучать народ к спорту, независимо от количество проживающих в городе. А бизнесмен должен рассчитывать так, чтобы был доход, а не работать себе в убыток. Зато людей к спорту приучил  ;D
А тут как раз и вопрос в том, что в маленьком городе можно работать в убыток, ведь не каждый родитель потянет дорогую футбольную школу оплачивать. А расходов по открытию много. Хоть футболом, хоть теннисом, хоть плаваньем занимайтесь.

19 Апреля 2018, 22:25:46
Ответ #6

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Если бы эти школы приносили действительно хороший результат, а не просто существовали на уровне спортивных секций, то тогда можно открывать я думаю. Главной задачей должно быть не только занятия, качественные тренировки, а обеспечение какого-то будущего.
Много людей, которые посещают такие секции просто туда ходят, потому что родителям так удобно или они так решили. Должны гореть глаза, должно быть большое желание и тогда уровень секций будет другой.

29 Апреля 2018, 22:36:44
Ответ #7

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Анастасия, да не смешите. Если бы родители не тащили своих детей в различные секции и кружки, то сами джети никуда бы и не ходили. Это уже подростки могут к чему-то тянуться и тут их нужно вовремя поддержать. Малышам же нужно дать направление для раздумий. Поэтому многие родители и водят детей в несколько секций для сравнения, а потом оставляют в той, где глаза горят :)

06 Мая 2018, 22:00:39
Ответ #8

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Если бы эти школы приносили действительно хороший результат, а не просто существовали на уровне спортивных секций, то тогда можно открывать я думаю. Главной задачей должно быть не только занятия, качественные тренировки, а обеспечение какого-то будущего.

Чтобы спортивные школы приносили серьезный результат, в них сначала нужно очень здорово вложиться. Нужно найти хороший стадион (если говорить о футбольной школе), купить хорошие мячи в достаточном количестве, обеспечить детей нормальными раздевалками с душем и т.д. Также нужно найти отличных тренеров, которые умеют сами играть и которые умеют тренировать детей. Необходимо договариваться об участии команд в разных соревнованиях и иметь возможность самим проводить турниры...
В общем, это очень и очень дорого.

19 Мая 2018, 23:20:24
Ответ #9

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Есть недорогие франшизы футбольных школ для малышей. Другое дело, насколько эти школы конкурентноспособны. Я считаю, что открывать нужно то, что будет пользоваться популярностью много лет. Футбол, мне кажется, сейчас переживает не лучшие времена в нашей стране. Может, лучше открыть школу тенниса или хоккея. Может быть, стоит поднимать фигурное катание. Кстати, сейчас много видов синтетического покрытия для катков.

14 Августа 2019, 11:34:05
Ответ #10

WOODSTORY

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Уникальная франшиза Международной сети спортивных школ - DASPORT. Инвестиции 50000 рублей!

17 Октября 2020, 20:29:35
Ответ #11

kissa

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Уникальная франшиза Международной сети спортивных школ - DASPORT. Инвестиции 50000 рублей!
И это все? Роялти?