; отзыв на франшизу iGooods

Тема: отзыв на франшизу iGooods
 (Прочитано 5988 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

27 Июля 2018, 12:48:30
Прочитано 5988 раз

Эви

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
iGooods это сервис доставки продуктов и я в целом знаю, что в питере например люди им пользуются. Доставка из разных магазинов, продуктовых гипермаркетов.
То, что идея реально крутаыя - ясно и так. Экономия времени и сил.
Вопрос, насколько актуально это будет в городе с начелением около 500 тыс?
Жду любых мнений и отзывов конечно!!!

27 Июля 2018, 18:29:41
Ответ #1

Поценковский В.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
iGooods это сервис доставки продуктов и я в целом знаю, что в питере например люди им пользуются. Доставка из разных магазинов, продуктовых гипермаркетов.
То, что идея реально крутаыя - ясно и так. Экономия времени и сил.
Вопрос, насколько актуально это будет в городе с начелением около 500 тыс?
Жду любых мнений и отзывов конечно!!!

огонь идея. отзывов не знаю, сам не пользовался, но идея просто шикарная. очень надеюсь что франшиза нормальная и скоро в каждом городе будут такие конторы)
по вашему вопросу про актуальность - а что у них там с рекламой? сайт, рекламная кампания? потому что так то 500 тыс - не 50, почему и нет

26 Августа 2018, 14:05:59
Ответ #2

Nosatya

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
500 тыщ - это приличное число. Правда, я думаю, что нужно будет неслабо вложиться в рекламу, проводить акции по началу, так как до меньших городов такие сервисы доходят с опозданием и люди не так решительны на новинки. Если в вашем городе такую услугу еще никто не предоставлял, то как минимум стоит попробовать. Узнайте у своих знакомых, как они к такому относятся, возможно даже можно сотрудничать с каким либо фитнес - клубом...ну,это я так, понеслась в фантазии))

28 Августа 2018, 14:37:26
Ответ #3

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
В принципе, до маленьких городов добралась уже обычная доставка продуктов на дом и пользуется у жителей спросом. Возможно, готовая еда на дом принесет еще больше успеха.
Сам к такому сервису отношусь скептично, но я и в кафе без особого удовольствия могу перекусить.

28 Августа 2018, 15:22:53
Ответ #4

Семенов

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
В моем городе есть местная сеть магазинов, которые сделали доставку, от 500 руб - бесплатно. Я пользовался - и это действительно мега удобно - получается без всяких наценок тебе приносят товар домой. Но вот мало кто про нее знает. Бабушкам бы в тему было - так они компом пользоваться не умеют. А остальным видимо привычнее самим после работы заехать в магазин. Наверное только массовая агитация - реклама может развить такой бизнес.

05 Сентября 2018, 15:07:41
Ответ #5

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
В моем городе есть местная сеть магазинов, которые сделали доставку, от 500 руб - бесплатно. Я пользовался - и это действительно мега удобно - получается без всяких наценок тебе приносят товар домой. Но вот мало кто про нее знает. Бабушкам бы в тему было - так они компом пользоваться не умеют. А остальным видимо привычнее самим после работы заехать в магазин. Наверное только массовая агитация - реклама может развить такой бизнес.

Я бы не доверился такому сервису просто потому что люблю сам потрогать, пощупать, так сказать. Проверить все сроки годности..Понятное дело, что откровенную тухлятину не привезут, но все же самому выбрать спокойнее

07 Сентября 2018, 22:03:32
Ответ #6

Семенов

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
В моем городе есть местная сеть магазинов, которые сделали доставку, от 500 руб - бесплатно. Я пользовался - и это действительно мега удобно - получается без всяких наценок тебе приносят товар домой. Но вот мало кто про нее знает. Бабушкам бы в тему было - так они компом пользоваться не умеют. А остальным видимо привычнее самим после работы заехать в магазин. Наверное только массовая агитация - реклама может развить такой бизнес.

Я бы не доверился такому сервису просто потому что люблю сам потрогать, пощупать, так сказать. Проверить все сроки годности..Понятное дело, что откровенную тухлятину не привезут, но все же самому выбрать спокойнее
Люди, как правило покупают одни и те же продукты. Поэтому щупать нового особо нечего там)) А вот сроки годности можно проверить при получении, никто же не заставит вас  платить просто так.

08 Сентября 2018, 22:25:55
Ответ #7

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
В моем городе есть местная сеть магазинов, которые сделали доставку, от 500 руб - бесплатно. Я пользовался - и это действительно мега удобно - получается без всяких наценок тебе приносят товар домой. Но вот мало кто про нее знает. Бабушкам бы в тему было - так они компом пользоваться не умеют. А остальным видимо привычнее самим после работы заехать в магазин. Наверное только массовая агитация - реклама может развить такой бизнес.

Я бы не доверился такому сервису просто потому что люблю сам потрогать, пощупать, так сказать. Проверить все сроки годности..Понятное дело, что откровенную тухлятину не привезут, но все же самому выбрать спокойнее
Люди, как правило покупают одни и те же продукты. Поэтому щупать нового особо нечего там)) А вот сроки годности можно проверить при получении, никто же не заставит вас  платить просто так.

Согласна. Набор товаров как правило одинаковый, за чем-то особенным, понятно, человек поедет сам. А сервис прекрасный. Что мамам в декрете, что бабушкам-дедушкам(главное научить пользоваться), что занятым людям.  Надо только постараться его правильно подать и донести до пользователя.

11 Сентября 2018, 21:08:04
Ответ #8

Прохоров Кирилл

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Я думаю, что людей ко всему можно приучить) Многие сопротивляются прогрессу) Но ведь это прямая экономия ваших сил и времени!

13 Сентября 2018, 14:33:22
Ответ #9

Сэм

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Я, как потенциальный пользователь, уже за! Как это оплачивается и сколько стоит? По названию было подумал, что это какие-то ИТ-товары и современные технологии.

14 Сентября 2018, 17:05:38
Ответ #10

PetrOff

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
В принципе, до маленьких городов добралась уже обычная доставка продуктов на дом и пользуется у жителей спросом. Возможно, готовая еда на дом принесет еще больше успеха.
Сам к такому сервису отношусь скептично, но я и в кафе без особого удовольствия могу перекусить.

у них не готовая еда, а продукты из тех же гиперов где вы закупаетесь
на самом деле тема крутая. можно на неделю вперед закупиться и не тратить время на хождение по магазу. опять же например на новый год круто, вместо толкучки в магазе заказал и все. я всеми руками и ногами за такие сервисы. но сам открываться не возьмусь)))))

14 Сентября 2018, 17:09:24
Ответ #11

Эви

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Спасибо за мнения! Вобщем то как я и ожидала, поделились на два лагеря. Один - круто здорово удобно. Второй - хочу сам все выбирать и щупать и пофиг на потраченное время)))
а я где то между))))) овощи фрукты и мясо хочется выбирать самой. всякие крупы и пр., а также хозтовары на себе переть неохота...

теперь, знатоки, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:)) все таки город около 500тыс населения. актуально ли? насколько мне известно, у нас никаких локальных доставок нет. была одна, да сдулась

22 Сентября 2018, 15:40:44
Ответ #12

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Поинтересовалась и нашла много нелестных отзывов от пользователей, которые свидетельствуют о не отлаженном механизме. Меняется сумма доставки в зависимости от веса, но пользователю это не очевидно. Скидочные карты нельзя применить. Время доставки часто не совпадает с заявленным, сроки на продуктах не проверяют и т.п. Все это может отвратить от вас клиентов, особенно в маленьком городе. Тут и сарафанное радио сработает не в вашу пользу.

30 Сентября 2018, 13:31:03
Ответ #13

Семенов

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Поинтересовалась и нашла много нелестных отзывов от пользователей, которые свидетельствуют о не отлаженном механизме. Меняется сумма доставки в зависимости от веса, но пользователю это не очевидно. Скидочные карты нельзя применить. Время доставки часто не совпадает с заявленным, сроки на продуктах не проверяют и т.п. Все это может отвратить от вас клиентов, особенно в маленьком городе. Тут и сарафанное радио сработает не в вашу пользу.

Это настораживает т.к. это явно не франчайзера косяк, а системы в целом. Если отзывы не фейк, стоит задуматься.

26 Ноября 2018, 13:21:09
Ответ #14

Сэм

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Спасибо за мнения! Вобщем то как я и ожидала, поделились на два лагеря. Один - круто здорово удобно. Второй - хочу сам все выбирать и щупать и пофиг на потраченное время)))
а я где то между))))) овощи фрукты и мясо хочется выбирать самой. всякие крупы и пр., а также хозтовары на себе переть неохота...

теперь, знатоки, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:)) все таки город около 500тыс населения. актуально ли? насколько мне известно, у нас никаких локальных доставок нет. была одна, да сдулась

В маленьком городе с косяками бороться проще. Но вот со скидочными картами фигня. Но опять же в неболльшом городе не такое безумное количество магазинов, можно снабдить курьера скидочными картами ключевых магазинов. Если компания позволяет вообще это делать