; Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК

Голосование

Стоит ли вкладываться в СДЭК?

Да, стоит, бизнес прибыльный
Нет, не стоит. Здесь не заработать
Посмотреть результаты

Тема: Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК
 (Прочитано 20145 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

12 Сентября 2018, 17:24:28
Ответ #15

Goldenberg

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Все таки странно, как такая большая сеть может четко работать снаружи и абсолютно разваливаться из вне. На основании плохих отзывов можно составить список волнующих ва вопросов и уже требовать каки-либо гарантий...хотя, какие гарантии в наше время.

Не вижу ничего странного: компания зарабатывает на продаже франшизы, и чем больше их продано, тем больше денег они получат. а качество отдельно открытых отделений их волнует гораздо меньше, чем деньги.


13 Сентября 2018, 14:05:00
Ответ #16

Сэм

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Мне не совсем понятно как это работает, когда в одном городе две подобные конторы? Они под одним владельцем или разными? Как они взаимодействую по рекламе? Куда уходит заказ из интернет магазина?

13 Сентября 2018, 16:05:14
Ответ #17

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Мне не совсем понятно как это работает, когда в одном городе две подобные конторы? Они под одним владельцем или разными? Как они взаимодействую по рекламе? Куда уходит заказ из интернет магазина?

Мне кажется, что могут быть оба варианта. А если точек несколько, то вы выбираете удобный для вас пункт.

14 Сентября 2018, 11:05:05
Ответ #18

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
А с какими именно магазинами Сдэк сотрудничает? Я довольно часто делаю покупки через сеть и еще ни разу мне не предлагалась доставка Сдэк.

14 Сентября 2018, 16:53:55
Ответ #19

Vikky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
слушайте, люди, ну вы серьезно?))))))) сдэк везде в черных списках и просто ТОННА негатива в интернете. они же точки открывают как пирожки и им вообще похер сколько партнеров работает в вашем городе!

вот в группе вк черный список франшиз отзыв:
"Добрый день. Уже наверно обращались к вам по франшизе сдэк ранее многие) Вот наш отзыв Хочу поделится своим опытом для будущих (потенциальных) франчайзи. Самое главное, что вы должны понимать это будет не ваш собственный бизнес и завтра его может не быть. Завтра вам скажут что вас закрывают и все. Что касается малых городов, то с 2018 года ПВЗ можно открывать хоть в каждом доме, так что не думайте что вы будете у себя одни. Если изначальна за вами закрепят территорию, то в будущем, когда рядом с вам откроется кто то еще, территорию разделят. Что касается оплаты за выдачу и доставку, ценник весьма низкий. Единственное на чем можно выехать, это собственные продажи и клиенты НО отправления весьма часто теряются и угадайте кто будет отвечать перед клиентом, так что если все таки решите связываться с данной франшизой не забывайте страховать отправления своих клиентов, чтобы в случае утери хотя бы что то им компенсировать
Помимо основной работы вы будете заниматься огромным количеством показателей, ожидать скрытых закупок у вас или по телефону. В случае нарушений последует штраф. Единственное что нас радовало, это огромное количество людей, которые просто говорили нам спасибо, за то что мы открылись и по челевечески подходим к людям НО это не для этой компании. Да самое главное, без своих клиентов вам маловероятно удастся что то заработать) Думайте и решайте сами."

все понятно нет?)))

14 Сентября 2018, 16:54:37
Ответ #20

Vikky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
и вот оттуда же, дальше уже не буду рыться, сами ищдите

Добрый день. Да, я работала под их франшизой. Там огромный запутанный договор, который они меняют когда захотят в одностороннем порядке.
* Много недовольных, франчайзи закрываются с убытками, но т.к. люди не привыкли отстаивать свои интересы в судах, то все благополучно замалчивается. Я хотела организовать коллективный иск,
*
* Насколько я понимаю, СДЭК продолжает продавать свою "франшизу", завлекая красивыми обещаниями. По сути шансов на успех крайне мало, а про требования и расходы они поначалу не особо говорят. Точнее скрывают под предлогом "авторских прав" на программное обеспечение, финансовую информацию и т.д. Текучка у них огромная в головном офисе и бардак, экономят на всем даже на программистах ) Поэтому программа, которую они так хвалят у них отвратительная и часто не работает.

* Смотрите, у них на сайте есть (были точно) в новостях радостные объявления о том, что открылся новый офис в таком то городе. А также информация о том что офис переехал на новый адрес. Так вот, во многих случаях это банкротство старого владельца и продажа франшизы новому. Понимаете?
* Дур.... много.
* Франшиза недорогая и типа брэнд ))
* Образования не надо, опыта тоже. Обещают помочь и всему научить.
* Статистику реальную они вам не покажут. Из 700 "партнеров" больше половины собственные офисы, которым зеленый свет и крупных клиентов. Ну а трудные города, с туманными перспективами пусть развивают франчайзи. Причем за свой счет и отношение будет скотское. Вознаграждение будут менять когда захотят, требований будет все больше. Закроетесь - у них уже очередь из следующих дурачков на ваше место. Внешне все ок, офис красивый, машинки ездят, люди ходят, реклама на ютубе и пр.
* А СДЭК имеет по 300 тыс.р. с каждого новичка чистыми.
* Естественно деньги на рекламу есть )
Люди которые еще работаю в СДЭКе имеют доступ к программе и могут собрать нужные вам документы. Недовольных много.

14 Сентября 2018, 17:21:09
Ответ #21

Эви

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
и вот оттуда же, дальше уже не буду рыться, сами ищдите

Добрый день. Да, я работала под их франшизой. Там огромный запутанный договор, который они меняют когда захотят в одностороннем порядке.
* Много недовольных, франчайзи закрываются с убытками, но т.к. люди не привыкли отстаивать свои интересы в судах, то все благополучно замалчивается. Я хотела организовать коллективный иск,
*
* Насколько я понимаю, СДЭК продолжает продавать свою "франшизу", завлекая красивыми обещаниями. По сути шансов на успех крайне мало, а про требования и расходы они поначалу не особо говорят. Точнее скрывают под предлогом "авторских прав" на программное обеспечение, финансовую информацию и т.д. Текучка у них огромная в головном офисе и бардак, экономят на всем даже на программистах ) Поэтому программа, которую они так хвалят у них отвратительная и часто не работает.

* Смотрите, у них на сайте есть (были точно) в новостях радостные объявления о том, что открылся новый офис в таком то городе. А также информация о том что офис переехал на новый адрес. Так вот, во многих случаях это банкротство старого владельца и продажа франшизы новому. Понимаете?
* Дур.... много.
* Франшиза недорогая и типа брэнд ))
* Образования не надо, опыта тоже. Обещают помочь и всему научить.
* Статистику реальную они вам не покажут. Из 700 "партнеров" больше половины собственные офисы, которым зеленый свет и крупных клиентов. Ну а трудные города, с туманными перспективами пусть развивают франчайзи. Причем за свой счет и отношение будет скотское. Вознаграждение будут менять когда захотят, требований будет все больше. Закроетесь - у них уже очередь из следующих дурачков на ваше место. Внешне все ок, офис красивый, машинки ездят, люди ходят, реклама на ютубе и пр.
* А СДЭК имеет по 300 тыс.р. с каждого новичка чистыми.
* Естественно деньги на рекламу есть )
Люди которые еще работаю в СДЭКе имеют доступ к программе и могут собрать нужные вам документы. Недовольных много.

жесть какая то. такая компания огромная, я думала им можно доверять...

14 Сентября 2018, 17:22:14
Ответ #22

Vikky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Цитировать
жесть какая то. такая компания огромная, я думала им можно доверять...

ну дак как клиент можно конечно, я долгое время их услугами пользовалась - без претензий. но как франшиза так себе

15 Сентября 2018, 11:23:40
Ответ #23

Nik48

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Ахаха, блин, ну КАК просто вот КАК при такой репутации они все еще умудряются "пирожками разбрасываться"??!! Или они все еще кормятся теми, кто уже вложился в бизнес и барахтается как может?

15 Сентября 2018, 11:35:59
Ответ #24

AnaToly

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
Ахаха, блин, ну КАК просто вот КАК при такой репутации они все еще умудряются "пирожками разбрасываться"??!! Или они все еще кормятся теми, кто уже вложился в бизнес и барахтается как может?

Есть и такие истории: из-за того, что их открывается так много одно отеление может задолжать другому. Не знаю, как это возможно, но то, что они перемещают средства(деньги клиентов, на секундочку) туда-сюда-обратно - это факт. И бывали такие ситуации, в которых отделение оказывается связанным по рукам и ногам, потому что денег нет, товаров нет, что делать - непонятно.

16 Сентября 2018, 17:34:27
Ответ #25

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Ахаха, блин, ну КАК просто вот КАК при такой репутации они все еще умудряются "пирожками разбрасываться"??!! Или они все еще кормятся теми, кто уже вложился в бизнес и барахтается как может?

Есть и такие истории: из-за того, что их открывается так много одно отеление может задолжать другому. Не знаю, как это возможно, но то, что они перемещают средства(деньги клиентов, на секундочку) туда-сюда-обратно - это факт. И бывали такие ситуации, в которых отделение оказывается связанным по рукам и ногам, потому что денег нет, товаров нет, что делать - непонятно.


Я что-то читал о подобном в Томске. Или Новосибирске.  Черт разберешь, их открывается в каждом городе по 10ть точек. Что вас вообще мотивирует открыться там, где таких же как вы уже 10ть штук? Выбор открытия бизнеса по франшизе, конечно, понятен, но не настолько же упираться во фразу "ну раз их тут куча, значит хорошо дела идут"

16 Сентября 2018, 20:40:51
Ответ #26

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Я присоединяюсь к не понимающим, КАК? Как можно хорошо делать свое дело, если ты еле-еле справляешься с бизнесом? Это о том, что все клиенты довольны, а все франчайзи воют. Так вот как они(воющие) обеспечивают высокий класс обслуживания?

16 Сентября 2018, 22:13:04
Ответ #27

Вика_Виктория

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Максимально невыгодная франшиза. Я как-то подумывала о том, чтобы поставить на поток поставки с интернет-магазина, но они такие условия заломили, что мне удобнее было бы с почтовым голубем отправлять посылки.

19 Сентября 2018, 14:48:38
Ответ #28

Fedy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Максимально невыгодная франшиза. Я как-то подумывала о том, чтобы поставить на поток поставки с интернет-магазина, но они такие условия заломили, что мне удобнее было бы с почтовым голубем отправлять посылки.

Если вы мелкий ип, то неудивительно. Зачем вам это вообще? Пользуйтесь соц.сетями и почтой России. Кстати, по качеству услуг для меня почта и сдек на одной ступени. Сдек мою посылку мариновал МЕСЯЦ! Я видел ее трек, но емае, с одной таможни на другую, зато как только с психом позвонил, посылку на следующий день нашли!

21 Сентября 2018, 12:11:35
Ответ #29

ricky_ticky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Мои друзья так попали! Причем попали очень на крупные суммы! Запалатили деньги по договору, потом стали нарисовываться странные сумму за то сё, по итогу контакт с главным офисом установить было невозможно, схема работы полетела коту под хвост, дак вот они до сих пор по судам бегают и с кредитами воюют. Ой, не лезьте туда, какой-о маразм.