; Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК

Голосование

Стоит ли вкладываться в СДЭК?

Да, стоит, бизнес прибыльный
Нет, не стоит. Здесь не заработать
Посмотреть результаты

Тема: Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК
 (Прочитано 20341 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

31 Августа 2020, 18:16:16
Ответ #60

Евгений Бондарев

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Фирма свои функции выполняет. Это понятно. Франшиза раскручена. Чтоб работать, везде есть свои нюансы. Собираюсь открыть свой бизнес грузоперевозок.  С чего начать, вариант с франшизой рассматриваю.  Дайте совет? Стоит ли?

Стоит начать или нет?Это достаточно очень индивидуально,но могу посоветовать разобраться в таких вопросах, как:
  • Месторасположение-не нужно ставить офис в какой-нибудь черте города,где до него будет добраться целое приключение
  • Персонал-если вы единственные в своем городе,то советую вам взять персонал с опытом работы в данной сфере,чтобы не было километровых очередей и заминок
  • Сам офис-место,где люди будут ждать своей очереди или подписывать документы не должно выглядеть,как местный гараж.Например,вы будете рядом с другой грузоперевозочной фирмой,а условия доставки у вас +- одинаковое,но у вас более удобное,красивое помещение,вежливый персонал,а также например какой-нибудь автомат с напитками.Думаю,что человек выберет вас ;)
  • И если у вас будет не огромный поток людей,то думаю,что не стоит покупать или брать в аренду огромное помещение,где много места будет не задействовано

31 Августа 2020, 18:20:29
Ответ #61

Евгений Бондарев

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Доброго времени суток всем! Мне 24. В данный момент работаю "на дядю". Опыта в бизнесе, руководящей деятельности не имеется. Накопил определенную сумму, достаточную для входа в СДЭК, деньги дались своим горбом, но потребуются и заемные денежные средства. Напрочь отсутствует желание свариться в кипящем котле, потеряв все деньги, в том случае если филиал загнется и не будет заключения договоров (еще и долг останется). Хочется финансовой свободы. В данный момент рассматриваю вариант приобретения франшизы СДЭК. Обращаюсь к действующим или уже бывшим франчайзи СДЭК. Хочу узнать Ваш опыт взаимодействия с УК, о нюансах работы, о возможностях и реализации поиска новых клиентов для договоров. Прошу отнестись с пониманием, желающие могут написать здесь. Или кому может удобнее на эл.почту: shustrikov.s@yandex.ru. Благодарю за внимание.

ну вы тему почитайте. франчайзи много, в город один я так понял продают сколько влезет франшиз, вкусных клиентов себе берут, вам останутся физики и маленькие ипэшки. вот и подумайте - надо вам в долги влезать или нет.
я не говорю, что работать нереально - фрншиза раскрученна. но есть нюансы

Соглашусь с вами,если в городе уже и так много данных франшиз или из данной сферы,то вам может быть очень тяжело с ними конкурировать,т.к у них уже есть постоянные клиенты,а какие-нибудь магазин крупные и т.д уже на выгодных условиях для обоих сторон работают

31 Августа 2020, 18:26:40
Ответ #62

Евгений Бондарев

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Всем привет! Нашел на просторах интернета такой пост, вызвал кучу вопросов. Что думаете?

Оксана   
Cразу забудьте про собственный бизнес. Франшиза СДЭК - это отношения работодателя и работника по найму, но без гарантированной оплаты труда и времени отдыха. Заикнетесь о своих правах - над вами посмеются. Можете закрываться, на ваше место найдут других простачков. Все крупные города, прибыльные точки уже заняты, остались малоперспективные города в провинции. Но зачем тратить свои деньги на расширение сети и свою рекламу, когда можно доить вас? Нужно только поставить цену франшизы пониже, запустить красивую рекламу и брать всех подряд. Нормальная франшиза - строгий отбор кандидатов и действительно известный брэнд. Такое случается редко, но если офис внезапно окажется прибыльным, СДЭК откроет в том же городе еще один. И еще. У меня есть опыт работы с другой, более известной чем СДЭК, франшизой. Туда не берут всех подряд. Ты должен доказать свою компетентность, успешно проработать в отрасли не менее 3-х лет. Совершенно противоположное отношение, отличная информационная поддержка и обратная связь. Обучение постоянное и оно БЕСПЛАТНО. Вся реклама и оформление за счет головного офиса. А как же иначе, ведь реклама - двигатель торговли. Постоянные бонусы и помощь. Вот они действительно заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и стандартах качества в отличие от СДЭК.Франчайзи, честно работающих в данной компании, я искренне считаю героями труда, достойных большего, чем СДЭК.

Источник: http://www.франшиза-отзывы.рф/otzyvy-o-franshizah/category/franshiza-sdek-otzyvy/

Честно говоря,согласен с вами,В крупные города лучше уже не соваться,а в провинции это будет головная боль.Все будет похоже на то,как-будто вы еще и заплатили деньги,чтобы устроиться на работу,потому что вам нужно будет очень много труда,чтобы держаться на плаву

09 Апреля 2021, 12:31:35
Ответ #63

Lime

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Компания конкретно испортилась ! Читала негативные отзывы и удивлялась , ведь у нас в городе у сдека все четко и вовремя ! Ан нет, теперь и посылку не дождаться , и с курьером нет связи

26 Июня 2021, 12:25:59
Ответ #64

Ксю

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Все больше онлайн магазинов предпочитают сотрудничать со Сдеком. И даже на обслуживании только физ лиц , можно очень хорошо зарабатывать

20 Ноября 2021, 07:09:23
Ответ #65

Виктор

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Это когда с физика прием отправления в офисе - 48 рублей, а выдача - 38 рублей?  :D