; Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК

Голосование

Стоит ли вкладываться в СДЭК?

Да, стоит, бизнес прибыльный
Нет, не стоит. Здесь не заработать
Посмотреть результаты

Тема: Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК
 (Прочитано 20157 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

23 Сентября 2018, 22:34:56
Ответ #30

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Мне кажется, что Сдек это какой-то мамонт этого сервиса. Сейчас есть куча лучших альтернатив, где не происходит такого безобразия как вы описываете. Чокнуться можно.

24 Сентября 2018, 23:05:53
Ответ #31

Какой-то мужик

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
А хорошие то отзывы есть вообще? а тут то просто чан с г***м кипит

25 Сентября 2018, 16:19:31
Ответ #32

Хитман

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Это уже какая-то принципиальная позиция франчайзи в сфере доставки и курьерских услуг поливать грязью свои головные офисы.
Вот прям про все такое пишут. И у всех-то сама компания мега профи, а вот франчайзи в ж... Может просто этот бизнес не всем подходит? Сложноват..

05 Октября 2018, 22:16:10
Ответ #33

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Это уже какая-то принципиальная позиция франчайзи в сфере доставки и курьерских услуг поливать грязью свои головные офисы.
Вот прям про все такое пишут. И у всех-то сама компания мега профи, а вот франчайзи в ж... Может просто этот бизнес не всем подходит? Сложноват..

А как же обучение и поддержка? Я так понимаю, что именно у Сдека хромает и то и другое

07 Октября 2018, 17:50:57
Ответ #34

Виктор Семенов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Они разве еще не в каждом городе представлены? Может есть смысл обратить внимание на другие подобные службы?

11 Октября 2018, 09:58:17
Ответ #35

Goldenberg

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Они разве еще не в каждом городе представлены? Может есть смысл обратить внимание на другие подобные службы?

Сколько живу- сдеком ни разу не воспользовался. Как мне показалось, у них нет обширной рекламы, нет взаимодействия с публикой (оценка услуг после), нет индивидуального подхода.

16 Ноября 2018, 12:29:28
Ответ #36

Vikky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Они разве еще не в каждом городе представлены? Может есть смысл обратить внимание на другие подобные службы?
ну я понимаю почему хотят люди их франшизу - это раскрученый бренд.
другой вопрос что да почти везде они есть.

25 Ноября 2018, 12:33:02
Ответ #37

Хитман

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Они разве еще не в каждом городе представлены? Может есть смысл обратить внимание на другие подобные службы?

Сколько живу- сдеком ни разу не воспользовался. Как мне показалось, у них нет обширной рекламы, нет взаимодействия с публикой (оценка услуг после), нет индивидуального подхода.

Я вижу их часто в интернет-магазинах. Может эту лини. они активно развивают? А работа чисто для физ лиц не приносит много денег

26 Ноября 2018, 13:11:09
Ответ #38

Сэм

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Видел отзыв о том, что головная компания забирает себе всех топовых и стратегических клиентов, вот прямо забирает, деже если его нашел франчайзи

17 Декабря 2018, 12:52:17
Ответ #39

raizm

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0

18 Декабря 2018, 21:52:24
Ответ #40

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
я правильно понимаю, что Сдэк допускает работу двух франчайзи в одном городе? потому что столько конфликтных ситуаций возникает, судя по всем историям здесь

23 Декабря 2018, 16:12:30
Ответ #41

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
я правильно понимаю, что Сдэк допускает работу двух франчайзи в одном городе? потому что столько конфликтных ситуаций возникает, судя по всем историям здесь

Я об этом тоже читала. Но в другом улюче, что приходится просить помощи у соседнего франчайзи. Уж не скажу какой.

21 Января 2019, 09:50:49
Ответ #42

Владелец

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
По данным оставленным на форуме:
-компания не соблюдает договорных условий перед франчайзи
-очень плохо отстроены внутренние процессы компании
-большое количество негативных отзывов
-полное отсутствие поддержки и сопровождения
-частый судебные иски и разбирательства.
Рставляйте отзывы, ссылки на ресурсы, на которых информация расходится.

01 Февраля 2019, 10:32:02
Ответ #43

Сэм

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Интересно бы послушать франчайзи. Дают контакты? Или может кто-то из здесь присутствующих общался таки?

27 Марта 2019, 18:08:10
Ответ #44

Евгений1

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
У меня один товарищ франчайзи и подруга жены работает в другом СДЭКЕ. Данных ни товарища, ни подруги давать не буду. Только спрошу, если они захотят вписаться в дискуссию. Они, правда, не из моего города, а из крупного. С другом учился вместе, с подругой через жену знаком.

С подругой такая история, она работает в большом СДЭКЕ. У них там несколько офисов, они крупный интернет-магазин ведут, (знаю какой, но не скажу, так как деанон) так что у них большие прибыли, все ок, постоянно всякие тимбилдинг, корпоративы и т.п.

Как она говорит, физики, то есть простые отправители почти ничего не приносят. По словам товарища там что-то в районе 30-40 рублей за отправление или выдачу. У подруги жены есть штат продажников и отдельный офис.

У друга ситуация такая, один офис на ИП. Раньше не было персонала, сейчас пара человеек появилось. Он жалуется, что бабок не хватает и все такое, но вроде расширяется. У СДЭКА реально много каких-то доп сборов, плюс налоги и все такое в его случае, когда у него только одни физики много съедает.

Плюс была тема, что когда он начал, там каждый сдэк делал себе лэндинги, группы в вк, он тоже в это вложился, а они взяли и отменили эту тему, мол, все кроме официального сайта - нужно удалить, иначе штраф.

Еще у них были какие-то проблемы с тех оборудованием этой осенью-зимой, и там куча посылок потерялось, естественно, все это в минуса пошло. Негативные отзывы и все такое. Франчайзи не виноваты, но по ним это ударило в первую очередь.

С другой стороны, друг бы, наверное, не стал бы продолжать сотрудничество с этой франшизой и не мог бы себе позволить путешествовать столько, сколько он это делает, так что вопрос спорный.

Я считаю, что тут дело каждого, так как свои деньги вкладываешь. Я бы не рискнул в них вложиться и нашел для себя по душе дело и не прогадал.