; Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК

Голосование

Стоит ли вкладываться в СДЭК?

Да, стоит, бизнес прибыльный
Нет, не стоит. Здесь не заработать
Посмотреть результаты

Тема: Отзыв на франшизу курьерской службы СДЭК
 (Прочитано 20144 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

23 Декабря 2018, 16:12:30
Ответ #45

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
я правильно понимаю, что Сдэк допускает работу двух франчайзи в одном городе? потому что столько конфликтных ситуаций возникает, судя по всем историям здесь

Я об этом тоже читала. Но в другом улюче, что приходится просить помощи у соседнего франчайзи. Уж не скажу какой.

21 Января 2019, 09:50:49
Ответ #46

Владелец

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Администратор
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
По данным оставленным на форуме:
-компания не соблюдает договорных условий перед франчайзи
-очень плохо отстроены внутренние процессы компании
-большое количество негативных отзывов
-полное отсутствие поддержки и сопровождения
-частый судебные иски и разбирательства.
Рставляйте отзывы, ссылки на ресурсы, на которых информация расходится.

01 Февраля 2019, 10:32:02
Ответ #47

Сэм

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
Интересно бы послушать франчайзи. Дают контакты? Или может кто-то из здесь присутствующих общался таки?

27 Марта 2019, 18:08:10
Ответ #48

Евгений1

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
У меня один товарищ франчайзи и подруга жены работает в другом СДЭКЕ. Данных ни товарища, ни подруги давать не буду. Только спрошу, если они захотят вписаться в дискуссию. Они, правда, не из моего города, а из крупного. С другом учился вместе, с подругой через жену знаком.

С подругой такая история, она работает в большом СДЭКЕ. У них там несколько офисов, они крупный интернет-магазин ведут, (знаю какой, но не скажу, так как деанон) так что у них большие прибыли, все ок, постоянно всякие тимбилдинг, корпоративы и т.п.

Как она говорит, физики, то есть простые отправители почти ничего не приносят. По словам товарища там что-то в районе 30-40 рублей за отправление или выдачу. У подруги жены есть штат продажников и отдельный офис.

У друга ситуация такая, один офис на ИП. Раньше не было персонала, сейчас пара человеек появилось. Он жалуется, что бабок не хватает и все такое, но вроде расширяется. У СДЭКА реально много каких-то доп сборов, плюс налоги и все такое в его случае, когда у него только одни физики много съедает.

Плюс была тема, что когда он начал, там каждый сдэк делал себе лэндинги, группы в вк, он тоже в это вложился, а они взяли и отменили эту тему, мол, все кроме официального сайта - нужно удалить, иначе штраф.

Еще у них были какие-то проблемы с тех оборудованием этой осенью-зимой, и там куча посылок потерялось, естественно, все это в минуса пошло. Негативные отзывы и все такое. Франчайзи не виноваты, но по ним это ударило в первую очередь.

С другой стороны, друг бы, наверное, не стал бы продолжать сотрудничество с этой франшизой и не мог бы себе позволить путешествовать столько, сколько он это делает, так что вопрос спорный.

Я считаю, что тут дело каждого, так как свои деньги вкладываешь. Я бы не рискнул в них вложиться и нашел для себя по душе дело и не прогадал.

08 Июля 2019, 23:03:46
Ответ #49

Сергей_

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Доброго времени суток всем! Мне 24. В данный момент работаю "на дядю". Опыта в бизнесе, руководящей деятельности не имеется. Накопил определенную сумму, достаточную для входа в СДЭК, деньги дались своим горбом, но потребуются и заемные денежные средства. Напрочь отсутствует желание свариться в кипящем котле, потеряв все деньги, в том случае если филиал загнется и не будет заключения договоров (еще и долг останется). Хочется финансовой свободы. В данный момент рассматриваю вариант приобретения франшизы СДЭК. Обращаюсь к действующим или уже бывшим франчайзи СДЭК. Хочу узнать Ваш опыт взаимодействия с УК, о нюансах работы, о возможностях и реализации поиска новых клиентов для договоров. Прошу отнестись с пониманием, желающие могут написать здесь. Или кому может удобнее на эл.почту: shustrikov.s@yandex.ru. Благодарю за внимание.

08 Июля 2019, 23:04:42
Ответ #50

Сергей_

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Доброго времени суток всем! Мне 24. В данный момент работаю "на дядю". Опыта в бизнесе, руководящей деятельности не имеется. Накопил определенную сумму, достаточную для входа в СДЭК, деньги дались своим горбом, но потребуются и заемные денежные средства. Напрочь отсутствует желание свариться в кипящем котле, потеряв все деньги, в том случае если филиал загнется и не будет заключения договоров (еще и долг останется). Хочется финансовой свободы. В данный момент рассматриваю вариант приобретения франшизы СДЭК. Обращаюсь к действующим или уже бывшим франчайзи СДЭК. Хочу узнать Ваш опыт взаимодействия с УК, о нюансах работы, о возможностях и реализации поиска новых клиентов для договоров. Прошу отнестись с пониманием, желающие могут написать здесь. Или кому может удобнее на эл.почту: shustrikov.s@yandex.ru. Благодарю за внимание.

09 Июля 2019, 21:30:54
Ответ #51

Сергей_

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Что значит "парсер зачетный"?

10 Июля 2019, 19:14:54
Ответ #52

Хитман

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Доброго времени суток всем! Мне 24. В данный момент работаю "на дядю". Опыта в бизнесе, руководящей деятельности не имеется. Накопил определенную сумму, достаточную для входа в СДЭК, деньги дались своим горбом, но потребуются и заемные денежные средства. Напрочь отсутствует желание свариться в кипящем котле, потеряв все деньги, в том случае если филиал загнется и не будет заключения договоров (еще и долг останется). Хочется финансовой свободы. В данный момент рассматриваю вариант приобретения франшизы СДЭК. Обращаюсь к действующим или уже бывшим франчайзи СДЭК. Хочу узнать Ваш опыт взаимодействия с УК, о нюансах работы, о возможностях и реализации поиска новых клиентов для договоров. Прошу отнестись с пониманием, желающие могут написать здесь. Или кому может удобнее на эл.почту: shustrikov.s@yandex.ru. Благодарю за внимание.

ну вы тему почитайте. франчайзи много, в город один я так понял продают сколько влезет франшиз, вкусных клиентов себе берут, вам останутся физики и маленькие ипэшки. вот и подумайте - надо вам в долги влезать или нет.
я не говорю, что работать нереально - фрншиза раскрученна. но есть нюансы

13 Июля 2019, 21:29:32
Ответ #53

Сергей_

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Уважаемый Хитман! Благодарю Вас за ответ и совет) Тему прочитал) Написал свое первое сообщение затем, что может быть вдруг кто-нибудь из действующих/бывших франчайзи расскажет об опыте взаимодействия с компанией СДЭК) Вы, Хитман, действующий или бывший франчайзи СДЭК?)

08 Июня 2020, 17:09:49
Ответ #54

ramakasi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Всем привет! Нашел на просторах интернета такой пост, вызвал кучу вопросов. Что думаете?

Оксана   
Cразу забудьте про собственный бизнес. Франшиза СДЭК - это отношения работодателя и работника по найму, но без гарантированной оплаты труда и времени отдыха. Заикнетесь о своих правах - над вами посмеются. Можете закрываться, на ваше место найдут других простачков. Все крупные города, прибыльные точки уже заняты, остались малоперспективные города в провинции. Но зачем тратить свои деньги на расширение сети и свою рекламу, когда можно доить вас? Нужно только поставить цену франшизы пониже, запустить красивую рекламу и брать всех подряд. Нормальная франшиза - строгий отбор кандидатов и действительно известный брэнд. Такое случается редко, но если офис внезапно окажется прибыльным, СДЭК откроет в том же городе еще один. И еще. У меня есть опыт работы с другой, более известной чем СДЭК, франшизой. Туда не берут всех подряд. Ты должен доказать свою компетентность, успешно проработать в отрасли не менее 3-х лет. Совершенно противоположное отношение, отличная информационная поддержка и обратная связь. Обучение постоянное и оно БЕСПЛАТНО. Вся реклама и оформление за счет головного офиса. А как же иначе, ведь реклама - двигатель торговли. Постоянные бонусы и помощь. Вот они действительно заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и стандартах качества в отличие от СДЭК.Франчайзи, честно работающих в данной компании, я искренне считаю героями труда, достойных большего, чем СДЭК.

Источник: http://www.франшиза-отзывы.рф/otzyvy-o-franshizah/category/franshiza-sdek-otzyvy/

08 Июня 2020, 17:15:51
Ответ #55

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
ВНИМАНИЕ пользователям!
Тема по франшизе СДЭК была объединена с двумя другими аналогичными темами. Теперь обсуждаем СДЭК тут.

16 Июня 2020, 13:54:08
Ответ #56

Desantnik

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Я так понимаю, никто название этой нормальной франшизы не знает? И письмо Оксана никому не присылала?

28 Августа 2020, 13:21:48
Ответ #57

Albedo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
СДЭК хорошо, но надо понимать, что конкуренция сейчас бешеная, предложений море от различных ТК и открываться бездумно нет смысла. Как по мне главное - местоположение.
Часто по работе сталкиваюсь с разными транспортными и поверьте, СДЭК выбираю не чаще других (не знаю, можно ли тут называть конкурентов). А все дело в том, что баланс ЦЕНА-Место куда доставляем, как по мне, не соблюдается.

31 Августа 2020, 13:17:22
Ответ #58

Евгений Бондарев

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Я считаю, что в данном бизнесе очень много нюансов от месторасположения до набора персонала.Сталкивался со СДЭКом в абсолютно разных города по размерам и числу жителей,везде очень разные результаты.

Например,в Сочи огромный пункт приема и отправки,два огромных склада и очень много клиентов, а в той же Рязани маленький пунктик приема и отправки, который даже тяжело найти по картам и находиться в очень отдаленном месте,в связи с этим пользуется очень маленьким спросом.

Поэтому считаю,что прибыльность бизнеса будет зависеть от:
  • Удачного месторасположения(легко добраться,все знаю,что вы там есть),
  • Опытного персонала, который будет быстро и качественно выполнять работу,
  • А также наличие того, что будет привлекать к вам людей, а не к другим(например,хорошо оборудованный зал ожидания,всяко будет более приятно находится в помещение,где температура воздуха не слишком низка и не слишком высокая,будет иметься автомат с кофе или напитками,которые можно купить,а также наличие сидящих мест)

31 Августа 2020, 14:15:38
Ответ #59

Maria2020

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Фирма свои функции выполняет. Это понятно. Франшиза раскручена. Чтоб работать, везде есть свои нюансы. Собираюсь открыть свой бизнес грузоперевозок.  С чего начать, вариант с франшизой рассматриваю.  Дайте совет? Стоит ли?