; Отзыв на франшизу Шикари

Тема: Отзыв на франшизу Шикари
 (Прочитано 620 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

28 Мая 2018, 14:26:28
Прочитано 620 раз

kostya

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Бизнес для людей, которые не боятся трудностей и жаждут успеха. Это таки вышло про меня. Делюсь своей историей сотрудничества по франшизе с компанией ООО «Росинтер Ресторантс», конкретно я связал свою деятельность с рестораном «Шикари».  Кстати, это переводится как «охотник», что тоже меня подкупило. Немного расскажу о себе: у меня уже имеется собственный бизнес, но не такой масштабный и прибыльный, как этот. Однако, жилка бизнесмена у меня имеется, что, видимо, мне очень помогло в построении и этого сегмента!

От ресторанного бизнеса я далёк, хотя мой очень хороший и близкий товарищ имеет одну очень известную ресторанную сеть, не буду распространяться. Сам я владею салоном красоты. Жена когда-то захотела, но не думала, что это настолько не игрушки. Поэтому она там приводит себя в порядок, а я заправляю всем остальным. Собственно, веду бизнес. Она ещё занимается наймом квалифицированных работников. Я всё-таки в женских делах не особо разбираюсь, а вот в бизнесе иду на «ура». Так за 2 года я развил собственную сеть по крупному городу, в котором мы и проживем, салонов красоты. Почему меня привлекла компания ООО «Росинтер Ресторантс»? Я был наслышан об их масштабе и успехе от того же своего ресторанного товарища и решился проинвестировать такое дело. Вышел огромный успех! Инвестиции не для слабонервных – не менее 18 миллионов рублей, ограничивается всё 25 миллионами. Я вложился почти по крупному – 22 миллиона. И, знаете, совершенно не пожалел. У ресторана «Шикари» всего 7 франшизных точек и 6 в собственности. Это мало, но а кто захочет рисковать и инвестировать такие суммы? Кухня у нас азиатская и нереально обширная. За мою работу не было ещё ни одного посетителя, который бы встал и ушёл. Не считая бедных студентов, которые не смогли позволить себе обед у нас. Но это совсем бедные, кому хватает только на бич-пакет, как бы не звучало печально и унизительно. Но скорее по отношению к нашему министерству образования и стипендиям.

Сразу обрадую – вступительный взнос не более 20% от стоимости инвестиции. Роялти и маркетинговый взнос так же имеют место быть, но лично я их не ощущаю. Что очень удобно, так всем, чем надо пользоваться, у вас всегда будет под рукой, так как формат – онлайн. Абсолютно все закупочные моменты и «установки» меню будут решать с вами, без вашего мнения ничего не решится. Некоторые сотрудники обучались дистанционно. Я частично – и так, и так успел попробовать. Так получилось, что не с самого начала смог присутствовать на обучении в реальности. Поддержку «Шикари» мне оказывают и по сей день, хотя уже всё окупилось.

29 Мая 2018, 22:10:51
Ответ #1

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Если опыта ведения бизнеса нет, то тут не играет роль ниша и вид деятельности, потому что если в этом не разбираешься сильно, то хот 20 миллионов, хоть 40 - тут не играет роль. Важно то, как вы будете видеть этот бизнес, как будете видеть развитие и т.д., несмотря на то, что якобы уже есть готовая схема, по которой можно работать. А на жрачку  ;D всегда будут тратить много денег, а если это еще и вкусно, то тем более смысла нет жалеть денег. Такой бизнес будет только развиваться, если, конечно, поддерживать его на должном уровне.

03 Июня 2018, 20:43:02
Ответ #2

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Всегда было интересно и не только мне, наверное, можно ли открыть ресторан без франшизы, имея в кармане такую сумму денег?

Понятное дело, что в центре Москвы вы вряд ли сможете открыть такой ресторан с такими вложениями, если не по франшизе, но в пригороде или в другом районе - я думаю, что это более, чем реально.

Если вам интересно моё личное мнение, то я бы в ресторанный бизнес не пошла только по той причине, что слишком большая конкуренция - это раз и то, что нужно быть настоящим ресторатором, нужно жить этим, чтобы у вас всё получалось.

Кто-то возьмёт возле вас откроет лучше ресторан и вы в очень большом минусе. Так всё и работает.  :)

03 Июля 2018, 16:27:45
Ответ #3

Мари

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
если я правльно понимаю то как сейчас вообще дела там обстоят в общепите туда лучше вообще не соваться. ну или с огромной суммой в кармане. потому что там такой вагон затрат, считать страшно - персонал, аренда, закупка, и как тут написали конкуренция аховая. :o
у меня всегда была мечта кофейню открыть, но даже на кофейню так много денег надо жуть..а ресторан... 22 миллиона??? жесть)))) и зачем франшиза тогда?

09 Августа 2018, 22:28:51
Ответ #4

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
если я правльно понимаю то как сейчас вообще дела там обстоят в общепите туда лучше вообще не соваться. ну или с огромной суммой в кармане. потому что там такой вагон затрат, считать страшно - персонал, аренда, закупка, и как тут написали конкуренция аховая. :o
у меня всегда была мечта кофейню открыть, но даже на кофейню так много денег надо жуть..а ресторан... 22 миллиона??? жесть)))) и зачем франшиза тогда?

Вот само название меня наталкивает на слово "шикарно"... слишком шикарное вложение))