; Отзыв на франшизу ОК Банкрот

Тема: Отзыв на франшизу ОК Банкрот
 (Прочитано 5708 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

04 Декабря 2017, 11:30:32
Прочитано 5708 раз

Таисия

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Если в вашей жизни появились деньги, и вы решили их вложить в какое-то дело, то, поверьте, это не то дело! Я вас умоляю, никогда не связывайтесь с фирмой «ОК Банкрот» ни как предприниматель, ни как физическое лицо. Обманут с обеих сторон! И клиентов дурят, и покупателей франшиз.

В общем, я занимаюсь уже 8 лет собственным бизнесом – у меня уже по 11 салонов красоты в 4-х городах России. Так много, потому что города, с населением более одного миллиона. В общем, дела у меня идут хорошо в плане работы. Но решила заняться чем-то новым для себя  и хочется всё-таки зарабатывать ещё больше, уже третий сын подрастает, хочу ему хорошее будущее, нынче всё дорожает.

Разговаривала с подругой, у неё тоже есть бизнес по франшизе, только она занимается службой курьерской доставки. Ну я у неё узнала, каково это заниматься чем-то не женским. Сказала она, что без разницы, как деньги пошли, она просто перестала этого замечать и втянулась. Оно и понятно.

А я наткнулась на франшизу компании «ОК Банкрот» по рекламе, по всему интернету куда не зайди – везде были их баннеры. Зашла к ним, посмотрела условия и предложения, решила попробовать.
В общем, по сути, что входит в пакет любой франшизы? Это поддержка, личный менеджер, помощь на всех этапах развития, юридическая защита, реклама, свой сайт, доступ в специализированные серверы, подбор и обучение персонала и, конечно же, быстрая окупаемость.

Где, сказанный ими, постоянный поток клиентов? Ладно, они звонят и спрашивают, но никто не платит мне за услуги! Никакого плана мне не дали, хоть о каких-нибудь бы инструментах рассказали. С сотрудниками всему учились самостоятельно, многие вообще ушли и я искала сама новых подчинённых. А ещё компания говорила о каком-то фирменном формате открытия. Я не знаю, у кого это было, но точно не у меня. А на обучении было всё, кроме реальных вещей, на которых люди, купив франшзу, должны зарабатывать!
Что я получила? Обещанного рынка в 60 000 000 миллионов человек я не обнаружила, а тех, кого нашла – половина подали в суд на саму фирму, другая половина лишь принесла головную боль и минимум прибыли. Говорили они, что не нужны юридические знания. Да, шутите? Они там необходимы так же, как человеку вода. Через 3 обещанных месяца, бизнес должен был окупиться. Нет, не окупился. И через ещё 3 месяца тоже. Я закрываюсь к чертовой матери и лучше открою ещё 11 салонов красоты в городе с населением в 500 человек, и то больше заработаю! Не советую!

20 Января 2018, 21:15:18
Ответ #1

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Какая бы компания не была, всегда будут недовольные клиенты. У каждого свой индивидуальный результат должен быть и то, что обещают нужно делить на два, как минимум. Я не хочу выгородить эту компанию, так как провожу анализ со стороны. У меня тоже проекты некоторые не шли, но в у других наоборот был большой успех. Так что здесь кому как повезёт. Бизнес - это всегда большой риск.

04 Февраля 2018, 18:13:39
Ответ #2

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Жаль, что есть такие компании, которые могут только красиво говорить и на самом деле ничего из этого хорошего не выходит. Беда в том, что через время могут эту лавочку прикрыть и потом зарегистрироваться под другим именем и точно также по таким же принципам и работать. Поэтому никогда не знаешь, с кем имеешь дело. За такие деньги можно было спокойно организовать собственный бизнес.

05 Февраля 2018, 09:32:49
Ответ #3

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Да такие случае сплошь и рядом

15 Марта 2018, 19:18:49
Ответ #4

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Хм, я не лезла бы в это ни за что по одной простой причине - ничего не понимаю в юридических вопросах и в вопросах банкротства. И еще мне даже в голову не может прийти, что так много клиентов может быть у фирмы, занимающейся банкротством. Честное слово, не встречала ни одного человека - физическое лицо, которое занималось бы оформлением банкротства.
Как по мне, не стоит искать лучшее, если у вас уже есть хорошее (салоны красоты).

23 Марта 2018, 23:58:56
Ответ #5

Аня

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Фирма, как я понимаю, должна иметь достаточно много клиентов среди физических лиц, которые задолжали по кредиту и не имеют возможности его выплатить. Вот тут и пригодятся услуги подобной фирмы. Стоит задуматься - много ли может заплатить такой человек вам за ваши услуги? Не уверена. Клиентов должно быть не мало, чтобы бытро окупить инвестиции. Вряд ли это подойдет для маленьго города.
И я уверена, что юридическое образование иметь просто необходимо.

19 Апреля 2018, 10:28:18
Ответ #6

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
И я уверена, что юридическое образование иметь просто необходимо.
Не обязательно для этого иметь юридическое образование, потому как можно за деньги нанять тех же юристов толковых, которые и будут сопровождать ваш бизнес. В принципе, ни одна компания без юристов не обходится, тем более такие компании, которые работают в этой сфере деятельности. А с кредитами сейчас беда, потому что в своё время их выдавали всем, кому только можно, а сейчас не все могут платить.

20 Апреля 2018, 08:42:39
Ответ #7

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
В общем, я занимаюсь уже 8 лет собственным бизнесом – у меня уже по 11 салонов красоты в 4-х городах России.
Тут, наверное, играет роль не количество источников дохода, а качество. Я придерживаюсь позиции такой, что не нужно распыляться и одновременно заниматься несколькими делами, если нет успеха в тех, которые уже начаты. Всех денег не заработать - это нужно понимать.
Если у вас столько успешных проектов, то зачем вам вообще заниматься этим видом бизнеса, где всё равно от вас в принципе ничего не зависит. Тут играет роль имя, бренд.

27 Мая 2018, 20:26:11
Ответ #8

Wladimir

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0

Если у вас столько успешных проектов, то зачем вам вообще заниматься этим видом бизнеса, где всё равно от вас в принципе ничего не зависит. Тут играет роль имя, бренд.
Я понимаю людей, которые удивляются тому, почему человек, имея успешный бизнес в одной сфере, пытается строить бизнес в чем-то совершенно ином. Но все это легко объяснимо. Могу сказать на своем примере. У меня есть успешный строительный бизнес с большим количеством рабочих мест и стабильным, хорошим доходом. При этом я никак не могу успокоиться и постоянно ищу, чем бы заняться другим. Во-первых, для разнообразия; во-вторых, потому что строительный бизнес непростой, требует массу сил, а у меня уже не тот возраст. Хочется отдать свой бизнес сыну, а самому зарабатывать на чем-то поспокойнее.
Пока не нашел :(

31 Мая 2018, 22:29:45
Ответ #9

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Я придерживаюсь тоже такого мнения, что лучше вложить все свои силы в один бизнес и довести всё до конца, чем постоянно стараться как-то пытаться сесть одним местом, как говориться, на два стула. Так никогда у вас ничего хорошего не получится, как бы вы не старались. Тут одному человеку сложно будет справиться с такими задачами. Нужно, как минимум, иметь для этого несколько компаньонов, которые бы могли больше, чем вы разбираться в бизнесе, чтобы можно было брать хоть какой-то пример.

02 Июня 2018, 22:43:09
Ответ #10

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Чем больше будет в сети негативных отзывов, тем меньшей популярностью будет пользоваться эта франшиза. Вообще заметил такую вещь, что чем дольше развивается компания, тем больше про неё есть негативных отзывов, несмотря конечно и на положительные какие-то моменты. Так должно быть и это нормально. Хуже бы было, если бы вообще никакой критики не было и всех всё устраивало. Не люблю компании, которые дурят своих клиентов, которые не выполняют свои обещания.

С такими вообще лучше не работать никогда. :)

27 Июня 2018, 01:22:11
Ответ #11

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Смотрела их предложение, в интернете куча негатива!

05 Ноября 2018, 15:38:55
Ответ #12

Svetlana

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Чем больше будет в сети негативных отзывов, тем меньшей популярностью будет пользоваться эта франшиза. Вообще заметил такую вещь, что чем дольше развивается компания, тем больше про неё есть негативных отзывов, несмотря конечно и на положительные какие-то моменты. Так должно быть и это нормально. Хуже бы было, если бы вообще никакой критики не было и всех всё устраивало. Не люблю компании, которые дурят своих клиентов, которые не выполняют свои обещания.

С такими вообще лучше не работать никогда. :)


Ну может кому-то выгодно "топить" такие фирмы.

11 Ноября 2018, 23:19:01
Ответ #13

Man666

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
я так понимаю, что у зачинщика этой темы опыта в ведении подобного бизнеса нет. тогда лучше и не начинать, серьезно

16 Января 2019, 16:25:15
Ответ #14

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Смотрела их предложение, в интернете куча негатива!

Будье, пожалуйста, конкретнее. Если у вас есть подтверждающие материалы, поделитесь ими с пользователями.