; Франшиза Холдинг Like - Лайк Хостел

Тема: Франшиза Холдинг Like - Лайк Хостел
 (Прочитано 2043 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

04 Августа 2018, 13:51:16
Прочитано 2043 раз

Vault

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Добрый день.
Рассматриваю франшизы хостелов, начал с этого:
ПАУШАЛЬНЫЙ ВЗНОС — 300 000 РУБ.
ИНВЕСТИЦИИ — ОТ 500 000 РУБЛЕЙ — именно столько денег в среднем тратит франчайзи на открытие (затраты на приобретение мебели, техники, расходных материалов, оборудования и рекламу)
Окупаемость - 5-7 мес.
ОТКРЫТО 59 ХОСТЕЛОВ, В 55 ГОРОДАХ РОССИИ И СНГ
СРЕДНЯЯ ПРИБЫЛЬ В МЕСЯЦ -167 343 рублей

Кто-нибудь здесь покупал подобные франшизы? Может просто есть свое мнение. Поделитесь опытом.

05 Августа 2018, 15:29:07
Ответ #1

Макар

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Вообще хостелы - тема хорошая. Но покупать франшизу тут мне кажется есть смыл, если торопитесь. Самому такой бизнес организовать не сложно, может чуть дольше. Надо было под чемпионат мира покупать, открылись бы быстро и моментально заработали. А так, многие жалуются на простой.

05 Августа 2018, 22:25:53
Ответ #2

Nikola

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Ну что тут скажешь? У меня был провал. Хорошо, наверное, только где-то в больших туристических центрах нашей прекрасной страны. В мой хостел приезжают в основном только по праздникам или летом, когда у всех отпуска. Барахтался, барахтался, но сил было все меньше. Закрылся. Правда работал не по франшизе :)

06 Августа 2018, 21:38:36
Ответ #3

Тамара

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Ну что тут скажешь? У меня был провал. Хорошо, наверное, только где-то в больших туристических центрах нашей прекрасной страны. В мой хостел приезжают в основном только по праздникам или летом, когда у всех отпуска. Барахтался, барахтался, но сил было все меньше. Закрылся. Правда работал не по франшизе :)

Присоединюсь к комментарию. Мои знакомые открыли хостел, не по франшизе, а свой. Все стильно, по-хипстерски, так сказать. Но в силу небольшого города частенько он и на половину не заполнен. В разгар лета еще бывает наплыв, в зимой вообще заморозки в этом деле)) тем не менее, аренда и коммуналки платятся..

09 Августа 2018, 17:03:02
Ответ #4

Vault

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Спасибо. Буду крепко думать. Наверное лучший вариант сделать из своей квартиры хостел и тупо самому там зимовать)))

09 Августа 2018, 18:38:38
Ответ #5

Тамара

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Спасибо. Буду крепко думать. Наверное лучший вариант сделать из своей квартиры хостел и тупо самому там зимовать)))

Неплохая задумка) Удачи вам в ваших начинаниях!

28 Августа 2018, 15:28:45
Ответ #6

Макар

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
А для начала действительно не плохо :))) И риски минимальные.

31 Августа 2018, 21:12:08
Ответ #7

Nikola

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
А летом где жить будете? :))

17 Сентября 2018, 18:45:50
Ответ #8

Vault

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Это уже мелочи, лишь бы дело пошло!

22 Сентября 2018, 15:22:41
Ответ #9

Bard

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
я хотел открыться по их франшизе, но как выяснилось в моем городе такой уже пытались открыть. Не смогли, потому что потребовалось млишком много дополнительных вложений, о которых никто не предупредил. Не вытянули.

22 Сентября 2018, 16:14:34
Ответ #10

Vault

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
я хотел открыться по их франшизе, но как выяснилось в моем городе такой уже пытались открыть. Не смогли, потому что потребовалось млишком много дополнительных вложений, о которых никто не предупредил. Не вытянули.

Может вы в курсе подробностей? Все это выяснилось после подписания договора? Там же предполагается штраф за преждевременный выход,хотя договор всего на год.

30 Сентября 2018, 19:32:04
Ответ #11

Bard

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
я хотел открыться по их франшизе, но как выяснилось в моем городе такой уже пытались открыть. Не смогли, потому что потребовалось млишком много дополнительных вложений, о которых никто не предупредил. Не вытянули.

Может вы в курсе подробностей? Все это выяснилось после подписания договора? Там же предполагается штраф за преждевременный выход,хотя договор всего на год.

Про штраф не знал, до подписания договора я не дошел. Узнал от того, кто этим пытался заняться, познакомились на бизнесс-форуме.

22 Ноября 2018, 15:05:17
Ответ #12

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Мне кажется, что хостелы - какая-то совсем не российская тема. Ну, пардон, возможно мнене везло, да и пользовался я ими нечасто.

22 Ноября 2018, 16:25:56
Ответ #13

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Мне кажется, что хостелы - какая-то совсем не российская тема. Ну, пардон, возможно мнене везло, да и пользовался я ими нечасто.

А мне кажется, что сейчас для хостелов самое то. Главное все правильно рассчитать. Я помню, в мою туристическую молодость в городах мы останавливались в "гостиницах" ДЮСШей, это то еще удовольствие, но нам тогда было все равно, главное вместе и весело. А тут такая отличная альтернатива.

26 Ноября 2018, 02:00:26
Ответ #14

Bard

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Почему самое то? Туризм в Россиию возрос? Возможно в мегаполсах, но вряд ли в малонаселенных городах.