; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 61455 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

17 Августа 2018, 09:27:11
Ответ #45

Semmy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Я читаю ветку и никак не пойму, с кем работают подобные компании? С мелкими конторками? Какая большая компания пустит кого-то в свою бухгалтерию? Тем более можно представить, как порой ведут свои дела наши бизнесмены. Только дурак пустит козла в огород. и зачем вообще брать сторонего, если можно нанять самому любого бухгалтера.

Вы наверное совсем не в курсе темы. Иначе я не понимаю, как современный человек может так категорично рассуждать.
По вашему получается 90% управленцев Европы и Почти вся Америка - дураки.
У нас пока аутсорсинг не получил такого мощного развития, как в остальном мире, но все тенденции на лицо. Именно сейчас и надо хвататься за эту тему.
В России пожалуй пока нет аутсорсинговых компаний, уровень которых удовлетворял бы высоким запросам таких клиентов, как зарубежные компании и банки - так бери и делай, а переходу на аутсорсинг в государственных учреждениях зачастую мешает инертность мышления их руководства - тут конечно только время сыграет роль. Кроме того, российские компании опасаются доверять информацию посторонним, боятся потерять контроль над ситуацией. Такое недоверие к аутсорсингу усугубляется неразвитостью рынка.  В нашей стране есть ещё одна особенность ведения бизнеса: многие руководители компаний путают конфиденциальность информации с открытостью, так как зачастую бухгалтерский учет носит полулегальный характер. Ну так на то есть договоры неразглашения. Возьмем хоть эту ветку и GF, почитайте элементарно их сайт или vk, где они описывают принцип работы - там черным по белому про конфиденциальность. Кроме того, на аутсорс можно отдавать не все функции, а самые рутинные, оставляя себе приоритетные направления, важные для имиджа компании, например.

При чем тут современность моя. Я говорю, что думаю и вижу. Нашу российскую действительность. какой тут аутсорсинг.

Вы  странно видите нашу действительность. Вы социолог, экономист или еще кто? :))
Почитайте исследования, если сами не видите, что наблюдается тенденция увеличения спроса на аутсорсинг.

Я бизнесмен и вижу ситуацию изнутри, а не начитавшись статей :)

17 Августа 2018, 09:32:30
Ответ #46

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Добрый день!

До меня здесь уже интересовались негативными отзывами о франшизе, но информация так и не появилась. Понятно, что официальные источники вряд ли предоставят информацию,которая их не красит, но не может быть все "без сучка без задоринки". Кого-то отсутствие негатива подталкивает к покупке франшизы, но меня наоборот, настораживает. Есть ли какие-то независимые источники  информации?  Так как я не имею достаточно опыта в сфере бухгалтерии, мне хочется быть подготовленной к неожиданным поворотам.

Ветке уже был разбор плюсов и минусов франшизы, почитайте внимательнее.
В целом ваш подход мне неясен: вы ведь не технику приобретаете, чтобы сравнивать отзывы пользователей. К тому же, если вас пугает наличие какого то негатива, то вам скорее всего не стоит в принципе связываться с данной франшизой, так как вы видимо вообще не готовы к возможным трудностям.

То есть вы, как я понимаю, готовы рисковать при принятии важного решения? Если ваша тактика "как пойдет так пойдет" - работает, что же, вы - везунчик. Но я более трепетно отношусь к подобного рода вещам. Если по делу вам добавить нечего, то не сорите здесь своими "мудростями".

Хоспидя. Женщина, определитесь, вы чего ищете то. Вы заходите на форум в поисках чужого мнения, а когда его получаете - вас оно не устраивает. Как вы вообще планируете работать с людьми, если готовы только к определенной информации?) Возвращаясь к истокам нашей полемики,напомню, что основывая свой выбор на чужом мнении и опыте - вот тогда вы рискуете. Не вижу ничего странного в отсутствии плохих отзывов именно на данную компанию. В России довольно много успешных компаний с отличной репутацией, и те же Глобал Финанс полностью оправдывают это своей безупречной работой. Вас конкретно что-то напрягает? Свяжитесь с партнерами!

17 Августа 2018, 09:47:49
Ответ #47

Васильева Настя

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Я читаю ветку и никак не пойму, с кем работают подобные компании? С мелкими конторками? Какая большая компания пустит кого-то в свою бухгалтерию? Тем более можно представить, как порой ведут свои дела наши бизнесмены. Только дурак пустит козла в огород. и зачем вообще брать сторонего, если можно нанять самому любого бухгалтера.

Вы наверное совсем не в курсе темы. Иначе я не понимаю, как современный человек может так категорично рассуждать.
По вашему получается 90% управленцев Европы и Почти вся Америка - дураки.
У нас пока аутсорсинг не получил такого мощного развития, как в остальном мире, но все тенденции на лицо. Именно сейчас и надо хвататься за эту тему.
В России пожалуй пока нет аутсорсинговых компаний, уровень которых удовлетворял бы высоким запросам таких клиентов, как зарубежные компании и банки - так бери и делай, а переходу на аутсорсинг в государственных учреждениях зачастую мешает инертность мышления их руководства - тут конечно только время сыграет роль. Кроме того, российские компании опасаются доверять информацию посторонним, боятся потерять контроль над ситуацией. Такое недоверие к аутсорсингу усугубляется неразвитостью рынка.  В нашей стране есть ещё одна особенность ведения бизнеса: многие руководители компаний путают конфиденциальность информации с открытостью, так как зачастую бухгалтерский учет носит полулегальный характер. Ну так на то есть договоры неразглашения. Возьмем хоть эту ветку и GF, почитайте элементарно их сайт или vk, где они описывают принцип работы - там черным по белому про конфиденциальность. Кроме того, на аутсорс можно отдавать не все функции, а самые рутинные, оставляя себе приоритетные направления, важные для имиджа компании, например.

При чем тут современность моя. Я говорю, что думаю и вижу. Нашу российскую действительность. какой тут аутсорсинг.

Вы  странно видите нашу действительность. Вы социолог, экономист или еще кто? :))
Почитайте исследования, если сами не видите, что наблюдается тенденция увеличения спроса на аутсорсинг.

Я бизнесмен и вижу ситуацию изнутри, а не начитавшись статей :)

Похоже, вы о себе писали, когда говорили о Российских бизнесменах  ::)

17 Августа 2018, 15:23:50
Ответ #48

Nosatya

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Я так понимаю, что у некоторых на этом форуме весьма раздутое самомнение и просто невероятный багаж знаний и опыта. Такой большой багаж, что аж нечего и сказать умного. Спасибо, за отзывчивость >:(

17 Августа 2018, 15:29:30
Ответ #49

VeroNika

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте!
Как я понимаю, я зашла в самый разгар ваших бесед! ;D

Сейчас тема аутсорса действительно очень популярна, и компания, в которой я работала до некоторго времени так находила дизайнеров. Действительно, очень удобно и всегда все в срок.
Касательно этой франшизы меня интересует следующее: они нанимают абы кого и просто дают право на имя? Или все таки бренд нужно как-то наработать? Возник вопрос потому что одно дело, когда ты доверяешь святое большой компании с известным импенем и репутацией, а другое дело - мелкой конторке.

17 Августа 2018, 15:31:48
Ответ #50

Nosatya

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Добрый день!

До меня здесь уже интересовались негативными отзывами о франшизе, но информация так и не появилась. Понятно, что официальные источники вряд ли предоставят информацию,которая их не красит, но не может быть все "без сучка без задоринки". Кого-то отсутствие негатива подталкивает к покупке франшизы, но меня наоборот, настораживает. Есть ли какие-то независимые источники  информации?  Так как я не имею достаточно опыта в сфере бухгалтерии, мне хочется быть подготовленной к неожиданным поворотам.

Не имея опыта в сфере, отзывы вам ничем не помогут. Хоть они будут такими положительными, что положить некуда.


Бесценный совет, браво! Именно поэтому компания предоставляет обучение, сударь.

17 Августа 2018, 17:00:29
Ответ #51

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Добрый день! Что насчет маленьких городов? Есть отзывы или опыт открытия в таких городах?

17 Августа 2018, 17:03:04
Ответ #52

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Добрый день!

До меня здесь уже интересовались негативными отзывами о франшизе, но информация так и не появилась. Понятно, что официальные источники вряд ли предоставят информацию,которая их не красит, но не может быть все "без сучка без задоринки". Кого-то отсутствие негатива подталкивает к покупке франшизы, но меня наоборот, настораживает. Есть ли какие-то независимые источники  информации?  Так как я не имею достаточно опыта в сфере бухгалтерии, мне хочется быть подготовленной к неожиданным поворотам.

Не имея опыта в сфере, отзывы вам ничем не помогут. Хоть они будут такими положительными, что положить некуда.


Бесценный совет, браво! Именно поэтому компания предоставляет обучение, сударь.

Можно и мое мнеие?..
Я думаю, без бухгалтерского опыта как раз можно, хоть и не желательно. Главное уметь искать клиентов и продавать. Как раз обычному бухгалтеру, привыкшему иметь дело с цифрами, а не людьми должно быть сложнее возглавить такой бизнес, чем тому, кто с помощью УК наймет квалифицированный персонал и будет его продвигать.

17 Августа 2018, 17:09:40
Ответ #53

Timo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Я читаю ветку и никак не пойму, с кем работают подобные компании? С мелкими конторками? Какая большая компания пустит кого-то в свою бухгалтерию? Тем более можно представить, как порой ведут свои дела наши бизнесмены. Только дурак пустит козла в огород. и зачем вообще брать сторонего, если можно нанять самому любого бухгалтера.

Вы наверное совсем не в курсе темы. Иначе я не понимаю, как современный человек может так категорично рассуждать.
По вашему получается 90% управленцев Европы и Почти вся Америка - дураки.
У нас пока аутсорсинг не получил такого мощного развития, как в остальном мире, но все тенденции на лицо. Именно сейчас и надо хвататься за эту тему.
В России пожалуй пока нет аутсорсинговых компаний, уровень которых удовлетворял бы высоким запросам таких клиентов, как зарубежные компании и банки - так бери и делай, а переходу на аутсорсинг в государственных учреждениях зачастую мешает инертность мышления их руководства - тут конечно только время сыграет роль. Кроме того, российские компании опасаются доверять информацию посторонним, боятся потерять контроль над ситуацией. Такое недоверие к аутсорсингу усугубляется неразвитостью рынка.  В нашей стране есть ещё одна особенность ведения бизнеса: многие руководители компаний путают конфиденциальность информации с открытостью, так как зачастую бухгалтерский учет носит полулегальный характер. Ну так на то есть договоры неразглашения. Возьмем хоть эту ветку и GF, почитайте элементарно их сайт или vk, где они описывают принцип работы - там черным по белому про конфиденциальность. Кроме того, на аутсорс можно отдавать не все функции, а самые рутинные, оставляя себе приоритетные направления, важные для имиджа компании, например.

При чем тут современность моя. Я говорю, что думаю и вижу. Нашу российскую действительность. какой тут аутсорсинг.

Вы  странно видите нашу действительность. Вы социолог, экономист или еще кто? :))
Почитайте исследования, если сами не видите, что наблюдается тенденция увеличения спроса на аутсорсинг.

Я бизнесмен и вижу ситуацию изнутри, а не начитавшись статей :)

Давайте сойдемся на том, что Россия большая, в разных регионах ситуация различна, в европейской части она в корне отличается от остальных. Я не могу ставить под сомнение ваш опыт, но предлагаю прислушаться и к другим мнениям и опыту людей успешно использующих аутсорсинг. Думаю, вы и сами пытаетесь в этой теме разобраться, иначе зачем вы здесь? Просто не надо быть таким категоричным.

17 Августа 2018, 17:28:12
Ответ #54

Соломон

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Добрый день! Что насчет маленьких городов? Есть отзывы или опыт открытия в таких городах?
Есть. Посмотрите на ютубе, там есть вебинар и эта тема тоже поднимается. Посмотрите из первых уст.

17 Августа 2018, 19:13:23
Ответ #55

Какой-то мужик

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Добрый день!

До меня здесь уже интересовались негативными отзывами о франшизе, но информация так и не появилась. Понятно, что официальные источники вряд ли предоставят информацию,которая их не красит, но не может быть все "без сучка без задоринки". Кого-то отсутствие негатива подталкивает к покупке франшизы, но меня наоборот, настораживает. Есть ли какие-то независимые источники  информации?  Так как я не имею достаточно опыта в сфере бухгалтерии, мне хочется быть подготовленной к неожиданным поворотам.

Не имея опыта в сфере, отзывы вам ничем не помогут. Хоть они будут такими положительными, что положить некуда.


Бесценный совет, браво! Именно поэтому компания предоставляет обучение, сударь.

Ничего не могу добавить) Проходите обучение, а там уже сами делайте выводы

17 Августа 2018, 19:16:48
Ответ #56

Tolyamba

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
Здравствуйте!
Как я понимаю, я зашла в самый разгар ваших бесед! ;D

Сейчас тема аутсорса действительно очень популярна, и компания, в которой я работала до некоторго времени так находила дизайнеров. Действительно, очень удобно и всегда все в срок.
Касательно этой франшизы меня интересует следующее: они нанимают абы кого и просто дают право на имя? Или все таки бренд нужно как-то наработать? Возник вопрос потому что одно дело, когда ты доверяешь святое большой компании с известным импенем и репутацией, а другое дело - мелкой конторке.

Они не нанимают, они продают свою франшизу. А для того, чтобы работать под их брэндом необходимо пройти аттестацию, если не ошибаюсь, спустя год работы. Проходите - получаете. Но за подробной инфой обратитесь на сайт или группу ВК, там довольно популярно описаны эти моменты.

17 Августа 2018, 19:18:40
Ответ #57

VeroNika

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Спасибо, прочту! А киньте, пожалуйста, ссылку на ютуб, думаю, тут всем будет интересно.

17 Августа 2018, 20:41:37
Ответ #58

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Что-то на ютуб не кидается, но вот тоже интересно:
 https://www.instagram.com/globalfinance.info/ - инста мне понравилась их тоже.
https://globalfinance.info/

17 Августа 2018, 20:50:40
Ответ #59

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Здравствуйте!
Как я понимаю, я зашла в самый разгар ваших бесед! ;D

Сейчас тема аутсорса действительно очень популярна, и компания, в которой я работала до некоторго времени так находила дизайнеров. Действительно, очень удобно и всегда все в срок.
Касательно этой франшизы меня интересует следующее: они нанимают абы кого и просто дают право на имя? Или все таки бренд нужно как-то наработать? Возник вопрос потому что одно дело, когда ты доверяешь святое большой компании с известным импенем и репутацией, а другое дело - мелкой конторке.

Они не нанимают, они продают свою франшизу. А для того, чтобы работать под их брэндом необходимо пройти аттестацию, если не ошибаюсь, спустя год работы. Проходите - получаете. Но за подробной инфой обратитесь на сайт или группу ВК, там довольно популярно описаны эти моменты.

А в течение этого года под каким брендом предполагается работа?