; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 61450 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

14 Января 2019, 10:12:17
Ответ #105

Irin

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
......"Ну так в открытые источники добро пожаловать, мы тут бухгалтера чай."
во-первых я не бухгалтер, а предприниматель и  18 лет занимаюсь дистрибуцией бытовой техники и сейчас из-за спада хочу пристроить свой отдел бухгалтерии 5 человек на франшизу бухуслуг . Глобала или 1с мне без разницы. Где больше заработаю.

Вот 2я ваша фирма заявлена как фирма с 1 работникам с 36 тыс зарплатой в год. И меньше 300 тыс дохода за год. А тут на тебе 32 миллиона.
во-вторых: Вы как-то странно мыслите для бухгалтера!...  У меня было одно базовое юрлицо по продаже бытовой технки, появилося интернет магазин, я открыл второе, появилась офисная техника-третья и тд. Тут, думаю примерно тоже, но поинтересуюсь

в-третьих по Вашим сообщениям я понимаю, что Вы предаставитель 1С , а не бухгалтер)) мол в глобале все плохо, а в 1С все замечательно=)), так если там все так хорошо, что Вы на ветке глобала сидите? Идите и покупайте франшизу 1с ,если там такой шоколад как Вы пишите. Логики вообще нет.
Я только собираюсь открыть бизнес и ищу варианты, но скорее всего я не буду с франш затеваться . Ни с гф ни с 1с. В наших услугах это бесполезно. И как показало общение с темт кто купил клиентов это не добавляет.
Открытые источники - зачестный бизнес по инн смотрите. Там сейчас все цифры есть.
И еще довольно странно в целях экономии переводить бухгалтерию на франшизу. Увольняйте и идите в гф на аутсорс. А что даст вам франшиза? Думаете ваши бухгалтера плюсом к теперешгей работе будут на ваше благо и других клиентов обслуживать?

14 Января 2019, 10:55:17
Ответ #106

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0

И еще довольно странно в целях экономии переводить бухгалтерию на франшизу. Увольняйте и идите в гф на аутсорс. А что даст вам франшиза? Думаете ваши бухгалтера плюсом к теперешгей работе будут на ваше благо и других клиентов обслуживать?
[/quote]


нет Ирина, не странно! Эти люди проработали со мной по 7-12 лет и взять уволить их- вот это странно! Сейчас объем их работы из-за снижения покупательской способности населения уменьшился и продолжает снижаться, поэтому я и хочу загрузить их другими клиентами, чтобы сохранить ценных  специалистов пока не выправимся. А с таким отношениям к людям Вы далеко в бизнесе не уйдете, так что искренне советую Вам поменять позицию или забыть про свое дело. Команда это основной актив любой компании, а кризисы приходят и уходят. 1991,1998, 2008, 2014

14 Января 2019, 10:59:18
Ответ #107

Irin

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0

И еще довольно странно в целях экономии переводить бухгалтерию на франшизу. Увольняйте и идите в гф на аутсорс. А что даст вам франшиза? Думаете ваши бухгалтера плюсом к теперешгей работе будут на ваше благо и других клиентов обслуживать?
[/b]

нет Ирина, не странно! Эти люди проработали со мной по 7-12 лет и взять уволить их- вот это странно! Сейчас объем их работы из-за снижения покупательской способности населения уменьшился и продолжает снижаться, поэтому я и хочу загрузить их другими клиентами, чтобы сохранить ценных  специалистов пока не выправимся. А с таким отношениям к людям Вы далеко в бизнесе не уйдете, так что искренне советую Вам поменять позицию или забыть про свое дело. Команда это основной актив любой компании, а кризисы приходят и уходят. 1991,1998, 2008, 2014
[/quote]
Хорошие спецы не пропадут и без вас, прямо благотворитель

14 Января 2019, 10:59:35
Ответ #108

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
А что касается 1С (если Вы конечно не их сотрудник ;D) возьмите и на досуге прозвоните и поинтересуйтесь как у них идут дела в регионах, а потом и пообщаемся. Я привык не сайты читать, а с людьми общаться

14 Января 2019, 11:01:10
Ответ #109

BIGMONEYS

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
"Хорошие спецы не пропадут и без вас, прямо благотворитель"
 не вижу смысла продолжать диалог, но еще раз повторяю, что с таким подходом вы и года не проработаете ни в одной области

14 Января 2019, 19:23:02
Ответ #110

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Интересно сколько глобалфинанс и 1с продают франшиз в год вместе?))) Администратор, у глобалфинанса в итогах 2018 года указана, что они получили премию от самого авторитетного портала по франшизам Франшиза.ру премию как "самый активный франчайзер года.....!". Очень прошу проверить эту информацию у руководства компании франшиза.ру

Здравствуйте! Спасибо за вашу активность, мы структурируем информацию.

16 Января 2019, 10:27:09
Ответ #111

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Уважаемые форумчане!
Проверка по данной франшизе и профилям участников обсуждений будет закончена завтра 17.01.19 до 15.00 (Мск)
Просим не флудить до оглашения результатов проверки!


16 Января 2019, 11:00:48
Ответ #112

Olga_Samara

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Интересно сколько глобалфинанс и 1с продают франшиз в год вместе?)))

Тоже думаю над покупкой 1с или глобала. Обзвонив действующих партнеров стало ясно, что ни в 1С ни в глобал нет ограничений на продажу франшиз в регионы. В 1С в Москве их уже чуть ли не 200

16 Января 2019, 12:24:01
Ответ #113

ramakasi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Своими путями узнала что их уже 5 и ещё продают, это на город с 300 тыс населением.

Являюсь партнером 1С БО в городе с населением 350 тыс.
Мне известно про 11 таких же друзей/конкурентов. Одна даже какое-то время проработала в нашем бц!!
Естественно, на сайте указано меньше партнеров. И что теперь, мне свою компанию закрыть из-за того, что у нас конкуренция большая??
Каждый раз радуюсь, когда читаю, что в бухуслугах много компаний и рынок поделен  ;D ;D ;D

18 Января 2019, 10:54:53
Ответ #114

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
Уважаемые форумчане, по результатам проверки компании Глобал финанс, обзвона действующих франчайзи администрация форума делает следующие выводы:
1. Обороты компании около 150 млн  в год
2. Сотрудников в управляющей компании более 50 но не более 100
3. По результатам обзвона есть довольные и недовольные франчайзи. И позитив и негатив умеренный. Возможно, недовольные боятся, что звонят с проверкой из головного офиса.
4. Представители портала https://franshiza.ru подтвердили статус компании Глобалфинанс, как самую активную франшизу 2018 года. https://franshiza.ru/news/read/samie_aktivnie_franshizi_2018/
5. Наличие образовательной лицензии - информация проверятся

24 Января 2019, 15:27:35
Ответ #115

Соломон

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Не помню чтобы кто-то об этом писал. У меня вопрос. Уж извините, на фоне отзывов и последних событий с 1С.  Были ли у вас проблемы с ПО и технической базой от ГФ? Спасибо.

25 Января 2019, 12:00:21
Ответ #116

andre2073

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-0
Не помню чтобы кто-то об этом писал. У меня вопрос. Уж извините, на фоне отзывов и последних событий с 1С.  Были ли у вас проблемы с ПО и технической базой от ГФ? Спасибо.
а какая техническая часть от ГФ? только доступ до гугл диска и все. Битрикс типовой, его никто не настраивает, Вы сами будете настраивать

26 Января 2019, 13:09:22
Ответ #117

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Расскажите подробнее о рекламе, пожалуйста. Как конкретно работает настраиваемая ими реклама, какой в среднем приход? Какую сумму нужно вложить для расширения охвата?

28 Января 2019, 13:20:31
Ответ #118

Derzkii

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Расскажите подробнее о рекламе, пожалуйста. Как конкретно работает настраиваемая ими реклама, какой в среднем приход? Какую сумму нужно вложить для расширения охвата?

Скорее всего, все индивидуально. Такую информацию вам лучше уточнять у самой компании. Или вас интересует сумма заявленая vs реальная? Все меняется время от времени, лучше общайтесь с менеджерами.

12 Февраля 2019, 11:04:50
Ответ #119

Dikii

  • *****
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Администратор
  • Сообщений: 77
  • Карма: +3/-0
В связи с большим интересом к франшизе, запускаем голосование на тему "Стоит ли доверять франшизе Глобал Финанс?"
Просьба всех интересующихся проголосовать.

Голосование доступно в шапке темы.