; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 61487 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

28 Февраля 2019, 19:46:35
Ответ #135

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Обучение проходит обязательно после 100-процентной оплаты и подписания договора.

Ну так и о чем тогда говорит Мах?

02 Марта 2019, 14:40:31
Ответ #136

AlekStackiy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Добрый день.
Хочу мнение спросить. Зачем в бухгалтерии аутсорс?
Я понимаю, рабочая сила или другие специалисты разноплановые - их в штате нет смысла держать ради разовых работ. Но бухгалтер-то величина на фирме постоянная.. Тогда зачем? И вокруг чего весь сыр бор?)

03 Марта 2019, 23:08:07
Ответ #137

ricky_ticky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Добрый день.
Хочу мнение спросить. Зачем в бухгалтерии аутсорс?
Я понимаю, рабочая сила или другие специалисты разноплановые - их в штате нет смысла держать ради разовых работ. Но бухгалтер-то величина на фирме постоянная.. Тогда зачем? И вокруг чего весь сыр бор?)

Аутсорсинг бухгалтерии позволяет высвободить ресурсы для развития бизнеса. Даже имея штатного бухгалтера, компания может передать аутсорсинговой компании часть функционала.

04 Марта 2019, 13:29:20
Ответ #138

Катя Ли

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте. А если у меня не очень много опыта? Есть ли ограничения такого рода при сотрудничестве? Что-то вроде "не менее 2х лет работы в сфере"

05 Марта 2019, 13:34:53
Ответ #139

Васильева Настя

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Здравствуйте. А если у меня не очень много опыта? Есть ли ограничения такого рода при сотрудничестве? Что-то вроде "не менее 2х лет работы в сфере"

Ограничений нет. Но именно в этой связи вы год работаете без бренда, потом аттестация.

06 Марта 2019, 14:58:07
Ответ #140

Toni

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
К вопросу про обучение. Вокруг него столько обсуждений и отзывов. А кто-то говорит, что за один день научиться нельзя. Кто учился - делитесь.

07 Марта 2019, 19:59:40
Ответ #141

TassyaZ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Доброго дня. Вторую неделю общаюсь с менеджером ГФ - как клещами инфу вытягиваю. Прислали проект договора - общие фразы. Начинаю конкретизировать - все уходит в область конфиденциальности их продукта или заверений, что конечно разберемся, конечно поможем. И вот, например, здесь прочитала, что Битрикс самим настраивать, а устно менеджер мне сообщил, что передают готовое настроенное ПО по бизнес-процессам ГФ. В договоре не конкретизируется. Отпишитесь, кто уже работает, пожалуйста, насчет Битрикса.
В целом, складывается впечатление, что продают 1. Полное управление рекламной компанией (но не конкретизируют, что именно, кроме сайта), 2. Пакет технической документации (договоры, инструкции и т.п.), 3. Практические советы по подбору персонала, 4. Рекомендации ГФ о  том, что ты работаешь по их стандартам. Исходя из этого, прошу поделиться впечатлением работающих партнеров ГФ - без франшизы возможно ли купить эти услуги (кроме рекомендаций, конечно) без потери качества в другом месте, т.е. настолько ли качество их услуг так критически (или категорически) эффективен, что можно говорить о том, что купив франшизу - успех гарантирован. Конечно, при равной твоей собственной активности в обеих случаях.

09 Марта 2019, 23:46:33
Ответ #142

Grinny

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Доброго дня. Вторую неделю общаюсь с менеджером ГФ - как клещами инфу вытягиваю. Прислали проект договора - общие фразы. Начинаю конкретизировать - все уходит в область конфиденциальности их продукта или заверений, что конечно разберемся, конечно поможем. И вот, например, здесь прочитала, что Битрикс самим настраивать, а устно менеджер мне сообщил, что передают готовое настроенное ПО по бизнес-процессам ГФ. В договоре не конкретизируется. Отпишитесь, кто уже работает, пожалуйста, насчет Битрикса.
В целом, складывается впечатление, что продают 1. Полное управление рекламной компанией (но не конкретизируют, что именно, кроме сайта), 2. Пакет технической документации (договоры, инструкции и т.п.), 3. Практические советы по подбору персонала, 4. Рекомендации ГФ о  том, что ты работаешь по их стандартам. Исходя из этого, прошу поделиться впечатлением работающих партнеров ГФ - без франшизы возможно ли купить эти услуги (кроме рекомендаций, конечно) без потери качества в другом месте, т.е. настолько ли качество их услуг так критически (или категорически) эффективен, что можно говорить о том, что купив франшизу - успех гарантирован. Конечно, при равной твоей собственной активности в обеих случаях.


А вы конкретно вопрос по Битриксу задавали?

10 Марта 2019, 06:24:45
Ответ #143

TassyaZ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Да, задавала. Как я уже писала ранее, менеджер говорит про настроенную систему, пользователи пишут про самостоятельную настройку. Отсюда вопрос. Не к менеджеру, а к пользователям. А вы уже работаете по франшизе?

10 Марта 2019, 11:28:05
Ответ #144

TassyaZ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Не помню чтобы кто-то об этом писал. У меня вопрос. Уж извините, на фоне отзывов и последних событий с 1С.  Были ли у вас проблемы с ПО и технической базой от ГФ? Спасибо.
а какая техническая часть от ГФ? только доступ до гугл диска и все. Битрикс типовой, его никто не настраивает, Вы сами будете настраивать
andre2073, а вы сам франчайзи?
сама думаю купить, но в договоре всё в общих чертах описано, менеджер, как всегда, расписывает всё в красках, но по факту остаются вопросы по рекламе, набору технической документации и поддержке. Можете поделиться информацией?
И, кстати, по Битриксу - менеджер обещает дать настроенное ПО, а вы, получается, сами настраивали?

10 Марта 2019, 12:05:50
Ответ #145

TassyaZ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте, уважаемые читатели форума, хочу вам рассказать о своей работе с компанией Глобал Финанс . Сразу скажу, что я не буду называть регион, ИНН и прочие данные т.к. являюсь действующим партнером сети и хочу высказаться объективно без последствий)

Да действительно ,в интернете мало отрицательных отзывов на франшизу Глобал Финанс и на деятельность компании в целом.  Этот факт меня удивлял  в момент покупки. Я понимаю, что в любой операционной деятельности есть хорошее, есть плохое, есть проблемы, ошибки  и много других моментов.  Именно их я хочу обозначить в своем отзыве. Теперь по пунктам обещания и реальность:

1. привлечение персонала. Считаю очень важной составляющей. Систему подбора персонала дают, но ищешь персонал самостоятельно. Для меня бухгалтера в начале деятельности это было морально сложно. Считаю, что первых сотрудников должна полностью искать головная компания, тем более, что они долго с этим работают. В моем случае пришлось разрываться между переговорами с клиентами и поиском бухгалтеров.  Да, есть возможность проверять кандидатов через службы безопасности центрального офиса, но в целом персонал это забота и головная боль франчайзи.  Я знаю, что в МАКДОНАЛЬДСЕ и KFC это централизовано. Так почему у нас этого нет? мы же в каждом ролике говорим, что хотим стать мировой компанией? СТАВЛЮ МИНУС
2. Сайты и клиенты.  Тут в целом без претензий. Сайт работает  и клиентов приносит, хотя не всегда дешево они обходятся. Поскольку клиенты постоянные, то это оправдано, окупается и приносит прибыль. За 8 месяцев центральный офис передал 4 крупных заказчиков. C тремя удалось договориться и подписать договор. C сайта результат меньше, где-то половина звонков заканчиваются подписанием договора, но я не продажник и пока для меня общение по телефону это сложно. СТАВИМ ПЛЮС.
3. бизнес-процессы, автоматизация, регламенты и тд. Тут об этом уже много писали.  В целом все без нареканий и иногда даже с перебором. СТАВИМ ПЛЮС. 
4. Поддержка. Оперативность- МИНУС. Бывает, что специалист отдела поддержки занят обучением и время на ответ доходит до 3-4 часов. Компетентность - в целом, ПЛЮС.  Доброжелательность-в зависимости от специалиста. Этого не должно быть. В компаниях такого уровня доброжелательность должна быть на первом месте и все должно начинаться с улыбки.  СТАВИМ МИНУС.
5. Обучение. Обучение в центральном офисе-ПЛЮС. Учебные материалы хорошие, но хотелось бы больше видео уроков и внутренних вебинаров. Также очень не хватает конференций, на которых будут собираться партнеры и обмениваться опытом. Сейчас это больше в форме клуба по интересам. Я общаюсь максимум с 15-20 регионами в лучшем случае. Хочется ежеквартальные или полугодовые мероприятия, например в Москве. В итоге пока ставим ПЛЮС/МИНУС
6. Маркетинг. Маркетинг сильный и особо комментировать нечего.
Как итог хочется сказать, что в целом франшиза рабочая и с потенциалом для роста, но при условии постоянной работы Питера. Точек роста еще очень много. Надеюсь, что мой отзыв Вам поможет. Cлужба поддержки, простите-есть куда стремиться.
Алла, добрый день. Можете в целом оценить - начинать работу без франшизы и с франшизой. Насколько сильна поддержка ГФ? Что вы от них получили такого, чего сами бы на смогли обеспечить?
И ещё - в вашем сообщении п.2 Сайты и клиенты,  а п. 6 Маркетинг. Разве это не одно и тоже? Если кроме сайта и его сопровождения есть ещё направления продаж - то какие?

11 Марта 2019, 14:05:20
Ответ #146

Софи

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте. А если у меня не очень много опыта? Есть ли ограничения такого рода при сотрудничестве? Что-то вроде "не менее 2х лет работы в сфере"

Ограничений нет. Но именно в этой связи вы год работаете без бренда, потом аттестация.

О, а можно подробнее про аттестацию?? Про формат, про оценивание? Спасибо заранее!

12 Марта 2019, 14:47:40
Ответ #147

Васильева Настя

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Здравствуйте. А если у меня не очень много опыта? Есть ли ограничения такого рода при сотрудничестве? Что-то вроде "не менее 2х лет работы в сфере"

Ограничений нет. Но именно в этой связи вы год работаете без бренда, потом аттестация.

О, а можно подробнее про аттестацию?? Про формат, про оценивание? Спасибо заранее!

Знаю про это со слов действующего франчайзи. Аттестацию пройти не сложно, надо на момент прохождения иметь определенный офис, определенный штат сотрудников и репутацию, соответствующую репутации ГФ.

12 Марта 2019, 16:10:56
Ответ #148

Алла

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0

Алла, добрый день. Можете в целом оценить - начинать работу без франшизы и с франшизой. Насколько сильна поддержка ГФ? Что вы от них получили такого, чего сами бы на смогли обеспечить?
И ещё - в вашем сообщении п.2 Сайты и клиенты,  а п. 6 Маркетинг. Разве это не одно и тоже? Если кроме сайта и его сопровождения есть ещё направления продаж - то какие?

TassyaZ добрый день. Я партнёр Global Finance уже больше года, в конце 2018 перешла под бренд. Пока ещё не совсем понимаю чем работа под брендом отличается от того, как я работала ранее, без бренда. Если же говорить о работе в целом, то лично я рада, что купила франшизу и не стала открываться сама, я бы точно не смогла самостоятельно сделать сайт, настроить рекламную кампанию, составить предложения для клиентов, научиться правильно предлагать свои услуги. Да и с проблемными клиентами я ранее поняти не имела что делать.
Конечно, работа по франшизе это не легко, покупая я рассчитывала на большее и успехи в работе я считаю исключительно своими заслугами.  Если бы я ни звонила, ни писала, ни интересовалась сама, то за мной бы никто не бегал и не предлагал помочь или решить вопросы. Поддержка работает только тогда, когда Вы настаиваете на важности своих вопросов- тогда они подключаются и мы совместно их решаем. Франшизу я окупила далеко не сразу, у меня на это ушло почти 6 месяцев.
Сегодня у меня 34 клиента и 6 бухгалтеров. Смогла бы я за год всё это сделать сама не знаю, учитывая нынешние знания и опыт то да, а вот я год назад - наверно нет.
Очень надеюсь, что переход под бренд принесёт больше преимуществ и крупных клиентов. Кого-то обещал передать офис, но пока ещё ждём)

Почему я ранее разделила сайты и маркетинг... честно не помню, сейчас же по маркетингу мне помогает Global Finance с ведением соцсетей, с дизайном всех моих рекламных материалов. А что Вы имеете в виду «направления продаж»? Не совсем понимаю…

12 Марта 2019, 16:18:26
Ответ #149

Алла

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0

О, а можно подробнее про аттестацию?? Про формат, про оценивание? Спасибо заранее!

Софи, я аттестовывалась в конце прошлого года. Главными критериями было наличие 5 бухгалтеров в штате, 30 клиентов (но у меня на тот момент было немного меньше и несколько в процессе заключения договора), наличие офиса и работа по договорам ГФ, без всяких "левых" договорённостей.