; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 62304 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

26 Сентября 2019, 13:52:29
Ответ #240

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
А что по деньгам? Вот вы заплатили стоимость франшизы. Понятно,начинать можно без офиса. Какие будут траты? Ну хотя бы в первые три месяца?

Так наверняка кучу материалов и семинаров вам еще предложат за деньги! Как обычно

мне ничего не предлагали. откуда такая информация?

Это просто наш великий скептик)

26 Сентября 2019, 14:02:26
Ответ #241

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Забыла представиться.
Елена Максимова из Ростова-на-Дону, где с 2016 года оказываю бухгалтерские услуги, работаю по франшизе Global Finance.
Форум нашла, потому что мне часто писали, что отсюда узнают информацию обо мне.
Еще не успела перечитать все сообщения. Постараюсь почитать и ответить со стороны своего опыта.
Пока только скажу, что если бы оставляла отзыв о сотрудничестве, он был бы в основном положительным.

а вы через сколько под бренд перешли? можно раньше, чем они предлагают? и дорого ли это?

перешла через год. ну вроде можно и раньше - я видела где то у них информацию, что партнер перешел раньше. но в среднем через год. переход бесплатный, но нужно соблюсти все условия - офис, сотрудники, кол-во клиентов, выручка. ни за что платить не нужно, это не платная опция, это просто подтверждение того, что ты "качественный" партнер. насколько я знаю, переходят практически все партнеры

а вы сравнивали ГФ с другими франшизами аналогичными? с 1С например? почему эту выбрали?

дак вроде тут особого не надо ума, чтобы сравнить две этих франшизы. Сравните мысленно ну не знаю какую нибудь очень популярную сеть аптек и не крупную, но развивающуюся.
Первая будет дороже и там на вас болт положат, потому что франчайзи слишком много. Вторая будет дешевле и компания будет заботливее.
А где купить цитрамон - ну какая разница, лишь бы ближе к дому.

Сравнение отличное) А как же опыт той самой крупной компании? Спишем со счетов?

26 Сентября 2019, 17:15:17
Ответ #242

Semmy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
А что по деньгам? Вот вы заплатили стоимость франшизы. Понятно,начинать можно без офиса. Какие будут траты? Ну хотя бы в первые три месяца?

Так наверняка кучу материалов и семинаров вам еще предложат за деньги! Как обычно

мне ничего не предлагали. откуда такая информация?

Это просто наш великий скептик)

Я скептик. Но я считаю так и надо вести себя, когда думаешь о покупке бизнеса. А не восторгаться написаному в рекламном буклете. Откуда информация? Из головы - зачем еще компании так активно продвигать франшизу, как если чтобы не настрич бабла?

26 Сентября 2019, 18:22:25
Ответ #243

MontyQ

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Здесь ведь вроде присутствуют реальные партнеры? Вроде да.
Я согласен, что всю полученную информацию всегда лучше делить на 4, но быть реалистом и пессимистом - разные вещи

26 Сентября 2019, 23:30:37
Ответ #244

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
А что по деньгам? Вот вы заплатили стоимость франшизы. Понятно,начинать можно без офиса. Какие будут траты? Ну хотя бы в первые три месяца?

Так наверняка кучу материалов и семинаров вам еще предложат за деньги! Как обычно

мне ничего не предлагали. откуда такая информация?

Это просто наш великий скептик)

Я скептик. Но я считаю так и надо вести себя, когда думаешь о покупке бизнеса. А не восторгаться написаному в рекламном буклете. Откуда информация? Из головы - зачем еще компании так активно продвигать франшизу, как если чтобы не настрич бабла?

Возможно вы частично правы, надо вести себя именно так. Но не голословно, а исследуя вопрос тщательно и с разных сторон. Я просто советую вам пообщаться с менеджером компании для начала, тогда многое прояснится и встанет на свои места.

На ваш вопрос могу ответить, как я увидела ситуацию изнутри: естественно, что компания хочет развиваться и входить в топ компаний подобного рода (предоставление бух. услуг). Франчайзинг помогает им присутствовать в различных регионах и вести дела с большими компаниями, у которых есть филиалы в разных городах.

26 Сентября 2019, 23:40:48
Ответ #245

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Забыла представиться.
Елена Максимова из Ростова-на-Дону, где с 2016 года оказываю бухгалтерские услуги, работаю по франшизе Global Finance.
Форум нашла, потому что мне часто писали, что отсюда узнают информацию обо мне.
Еще не успела перечитать все сообщения. Постараюсь почитать и ответить со стороны своего опыта.
Пока только скажу, что если бы оставляла отзыв о сотрудничестве, он был бы в основном положительным.

а вы через сколько под бренд перешли? можно раньше, чем они предлагают? и дорого ли это?

перешла через год. ну вроде можно и раньше - я видела где то у них информацию, что партнер перешел раньше. но в среднем через год. переход бесплатный, но нужно соблюсти все условия - офис, сотрудники, кол-во клиентов, выручка. ни за что платить не нужно, это не платная опция, это просто подтверждение того, что ты "качественный" партнер. насколько я знаю, переходят практически все партнеры

а вы сравнивали ГФ с другими франшизами аналогичными? с 1С например? почему эту выбрали?

дак вроде тут особого не надо ума, чтобы сравнить две этих франшизы. Сравните мысленно ну не знаю какую нибудь очень популярную сеть аптек и не крупную, но развивающуюся.
Первая будет дороже и там на вас болт положат, потому что франчайзи слишком много. Вторая будет дешевле и компания будет заботливее.
А где купить цитрамон - ну какая разница, лишь бы ближе к дому.

Сравнение отличное) А как же опыт той самой крупной компании? Спишем со счетов?

Бывает с годами приходит опыт, а бывает портится отношение к новым партнерам. Т.е. кто выплывет - тот молодец, далеко пойдет. А кто нет- ну зато заплатит нам паушальный и роялти.

Да и ГФ  нельзя упрекнуть в отсутствии опыта, они присутствуют на рынке с 2001 года.

27 Сентября 2019, 08:20:28
Ответ #246

Derzkii

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Окей, а если не сработал сайт (по рекламе) что тогда? Бывает вообще такое на практике?

И нужно ли обращаться к дон площадкам типа инсты, ВК и прочих соц.сетей? Как вообще компания в этом направлении помогает? Вы вообще можете упоминать сотрудничество с ГФ ДО получения бренда?

27 Сентября 2019, 10:47:41
Ответ #247

Yuli

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Вообще, когда я читала и смотрела какие либо отзывы от партнеров (успешных), все отдельно отмечали эффективность рекламы. ГФ компания с огромным опытом присутствия на рынке, я думаю, что там по рекламе никаких претензий быть не может, они точно знают ЦА, и попадание почти стопроцентное должно быть.

Много из тех, кто жалуется не "неэффективную рекламу" вполне вероятно может не видеть входящих заявок или может не готов ответить в неудобное для самого себя время, ну и в целом безалаберно относится к приходящим заявкам.

27 Сентября 2019, 14:18:54
Ответ #248

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Окей, а если не сработал сайт (по рекламе) что тогда? Бывает вообще такое на практике?

И нужно ли обращаться к дон площадкам типа инсты, ВК и прочих соц.сетей? Как вообще компания в этом направлении помогает? Вы вообще можете упоминать сотрудничество с ГФ ДО получения бренда?

Я честно не представляю, что значит сайт не сработал. У меня работает. Но конечно и к другим площадкам нужно обращаться. Все должно работать в комплексе. Надо создавать вокруг себя информационное поле для потенциальных клиентов в том числе.

27 Сентября 2019, 14:19:52
Ответ #249

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Здесь ведь вроде присутствуют реальные партнеры? Вроде да.
Я согласен, что всю полученную информацию всегда лучше делить на 4, но быть реалистом и пессимистом - разные вещи

Реальные. нас тут как минимум двое)

27 Сентября 2019, 18:19:40
Ответ #250

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Про аудит тут был вопрос, не увидел ответ. Как выполняется эта услуга и выполняется ли вообще?

27 Сентября 2019, 20:52:35
Ответ #251

4Udo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Дозвонился. Вежливая девушка минут 20 рассказывала какая замечательная франшиза и как много будет клиентов. Почему-то работать с клиентами нужно на базе 1с типа облачного решения :-\. Поехал к 1Сникам потрещать и узнать, что это за конкурент у них такой. Их скептические улыбки навели на мысль, что это странный конкурент, распространяющий 1С. При разнице в паушалках ситуация как в анекдоте. Хотя модель интересная... Будем посмотреть.

27 Сентября 2019, 22:44:47
Ответ #252

Наталья Борисовна С.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Про аудит тут был вопрос, не увидел ответ. Как выполняется эта услуга и выполняется ли вообще?

Тут два пути: передать клиента головному офису за процент либо самому найти исполнителя.

27 Сентября 2019, 22:47:41
Ответ #253

Наталья Борисовна С.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Дозвонился. Вежливая девушка минут 20 рассказывала какая замечательная франшиза и как много будет клиентов. Почему-то работать с клиентами нужно на базе 1с типа облачного решения :-\. Поехал к 1Сникам потрещать и узнать, что это за конкурент у них такой. Их скептические улыбки навели на мысль, что это странный конкурент, распространяющий 1С. При разнице в паушалках ситуация как в анекдоте. Хотя модель интересная... Будем посмотреть.

Странно было бы, если бы 1С стали нахваливать ГФ)) Хотя ... если есть за что ;)
А еще странно, что вы удивляетесь ПО. Если бы каждый бухгалтер разрабатывал свое уникальное ПО работать стало бы невозможно,согласитесь. Поэтому да, работаем мы на 1с, но прочие технические решения по управлению бизнесом и автоматизации процессов уникальны.

28 Сентября 2019, 17:01:58
Ответ #254

MyBuh

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
А по персоналу как? Понятно, что это моя задача. Но я так понимаю, дают какие-то  рекомендации и анкеты и тп? Так? Это помогает реально? Я сама не бухгалтер и очень боюсь именно этого - ошибиться в персонале.Это же один из важнейших критериев успеха.