; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 61485 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

28 Сентября 2019, 17:22:59
Ответ #255

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Подождите.А как нанимают персонал любые другие директора? Трудовая книжка, рекомендательные письма.

28 Сентября 2019, 19:04:05
Ответ #256

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0

Можно самому, конечно, все делать. И франшизу не покупать))
Но тут вам дадут указания к правильным действиям,которые точно дадут результат. Иначе зачем и связываться?)

28 Сентября 2019, 19:27:09
Ответ #257

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
А по персоналу как? Понятно, что это моя задача. Но я так понимаю, дают какие-то  рекомендации и анкеты и тп? Так? Это помогает реально? Я сама не бухгалтер и очень боюсь именно этого - ошибиться в персонале.Это же один из важнейших критериев успеха.

Мой вам совет - меньше сомнений и больше решительности - пообщайтесь с компанией. Потом можете тут обсудить.

29 Сентября 2019, 15:31:04
Ответ #258

MyBuh

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Что-то бесконечно меня тут  в нерешительности обвиняют. Ну так и деньги немалые все-таки, вы так не считаете?

29 Сентября 2019, 17:57:57
Ответ #259

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0

Можно самому, конечно, все делать. И франшизу не покупать))
Но тут вам дадут указания к правильным действиям,которые точно дадут результат. Иначе зачем и связываться?)

Я скорее к тому, что этого бояться не надо. А как вы заметили дальше, надо начинать действовать

29 Сентября 2019, 17:59:39
Ответ #260

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Что-то бесконечно меня тут  в нерешительности обвиняют. Ну так и деньги немалые все-таки, вы так не считаете?

На сколько я знаю, максимальный пакет стоит 500 тр, разве это огромные деньги за франшизу? Вообще не самые большие цифры.

30 Сентября 2019, 02:10:02
Ответ #261

MyBuh

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Что-то бесконечно меня тут  в нерешительности обвиняют. Ну так и деньги немалые все-таки, вы так не считаете?

На сколько я знаю, максимальный пакет стоит 500 тр, разве это огромные деньги за франшизу? Вообще не самые большие цифры.

Т.е. вы готовы ради бравады взять и расстаться с полмиллионом? Или все таки стоит выяснить все аспекты перед покупкой франшизы? Вы тут вообще с какой целью?

30 Сентября 2019, 20:58:59
Ответ #262

AnaToly

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +2/-0
Что-то бесконечно меня тут  в нерешительности обвиняют. Ну так и деньги немалые все-таки, вы так не считаете?

На сколько я знаю, максимальный пакет стоит 500 тр, разве это огромные деньги за франшизу? Вообще не самые большие цифры.
то, что они не максимальные, не значит, что они небольшие. Многие люди занимают кредитные средства на открытие собственного бизнеса, и франшизы покупаются и меня ради гарантий окупаемости и стабильности.

02 Октября 2019, 00:37:25
Ответ #263

4Udo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Уважаемые форумчане. Появилось несколько вопросов. Может кто подскажет. От менеджеров так и не добился четких ответов.
1. Хотя бы какое-то подобие бизнес-плана или сметы до начала работы предоставляется? Или сначала заплати паушальный взнос и потом выкатят реальные расходы.
2. Если это франшиза, то как проходит регистрация(однако не бесплатно и за чей счет). В соответствии со ст. 1027 ГК РФ, договор, который заключается между сторонами (в данном случае – между франчайзером и франчайзи), обязательно подлежит регистрации в Роспатенте. Без проведения этой процедуры сделка между бизнесменом и компанией-партнером считается недействительной. Если франчайзер отказывается совершать эту процедуру, франчайзи несет риск быть обманутым.(((
3. Что пишут в соглашении или договоре по поводу возврата средств, если франшиза окажется не рабочей.
4. Самое странное, так и не нашел компанию Global Finance. Может это торговая марка. Тогда как фирма зовется?
Спасибо.

02 Октября 2019, 21:17:17
Ответ #264

Profit

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Уважаемые форумчане. Появилось несколько вопросов. Может кто подскажет. От менеджеров так и не добился четких ответов.
1. Хотя бы какое-то подобие бизнес-плана или сметы до начала работы предоставляется? Или сначала заплати паушальный взнос и потом выкатят реальные расходы.
2. Если это франшиза, то как проходит регистрация(однако не бесплатно и за чей счет). В соответствии со ст. 1027 ГК РФ, договор, который заключается между сторонами (в данном случае – между франчайзером и франчайзи), обязательно подлежит регистрации в Роспатенте. Без проведения этой процедуры сделка между бизнесменом и компанией-партнером считается недействительной. Если франчайзер отказывается совершать эту процедуру, франчайзи несет риск быть обманутым.(((
3. Что пишут в соглашении или договоре по поводу возврата средств, если франшиза окажется не рабочей.
4. Самое странное, так и не нашел компанию Global Finance. Может это торговая марка. Тогда как фирма зовется?
Спасибо.


Сначала вы работаете под своим брендом, когда проходите аттестацию уже работаете под их брендом, соответственно заключается новый договор, который регистрируется в Роспатенте.  На их сайте указаны данные об их юридических лицах.

02 Октября 2019, 22:19:06
Ответ #265

Elenamax

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Уважаемые форумчане. Появилось несколько вопросов. Может кто подскажет. От менеджеров так и не добился четких ответов.
1. Хотя бы какое-то подобие бизнес-плана или сметы до начала работы предоставляется? Или сначала заплати паушальный взнос и потом выкатят реальные расходы.
2. Если это франшиза, то как проходит регистрация(однако не бесплатно и за чей счет). В соответствии со ст. 1027 ГК РФ, договор, который заключается между сторонами (в данном случае – между франчайзером и франчайзи), обязательно подлежит регистрации в Роспатенте. Без проведения этой процедуры сделка между бизнесменом и компанией-партнером считается недействительной. Если франчайзер отказывается совершать эту процедуру, франчайзи несет риск быть обманутым.(((
3. Что пишут в соглашении или договоре по поводу возврата средств, если франшиза окажется не рабочей.
4. Самое странное, так и не нашел компанию Global Finance. Может это торговая марка. Тогда как фирма зовется?
Спасибо.
Добрый вечер. Скажу, как было у меня.

1. Бизнес-план, не примерный, а с пошаговой инструкцией, мне предоставили после обучения. Примерную финансовую модель по региону обсудили до этого. По бюджету, как  в итоге увидела, можно ориентироваться на цифры других франчайзи,  выходит похоже.

2. Про договор можно сказать уже ответили выше. Все расходы по регистрации компания берет на себя.

3. Франшиза не может оказаться не рабочей. Я не очень понимаю даже как это) ну если только сам франчайзи не рабочий, что ли))
250 партнеров стабильно работают - это ли не показатель. Для меня это было лучше любых гарантий. Тут надо много работать. Серьезно.

4. Это вообще странно. Если честно, дочитав до этого пункта, подумала о происках конкурентов.. Ну да ладно, это мои домыслы.
Вот ссылка на основной сайт: https://globalfinance.info/
Очень сложно их не найти. В поисковике вводите глобал финанс и выпадает куча ссылок на официальные площадки: и вк, и сайт, и блог.

Ну и про юр. лица - их несколько. Есть отдельное на предоставление бух. услуг и на франшизу.

Надеюсь помогла.

03 Октября 2019, 12:07:34
Ответ #266

4Udo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Елена, большое спасибо за внимание.
по п4- на сайте нет ИНН, КПП, ОГРН. только указание на товарный знак.
на ютубе нашел презентацию от руководства ЦПА РБР. Компанию создали путем слияния трех фирм, в т.ч. 1С Мультимедиа.
Компания входит в Холдинг РБР (РосБизнесРесурс)- ликвидирован в 2017г. Запутано как то.
И основной вопрос остался открытым. Какие требуются инвестиции-300т.р, 500т.р, или 1млн. для успешного запуска. Кому сколько, хотя-бы ориентировочно, обошлось до выхода на точку безубыточности.
Спасибо.
 

03 Октября 2019, 12:09:14
Ответ #267

4Udo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Уважаемые форумчане. Появилось несколько вопросов. Может кто подскажет. От менеджеров так и не добился четких ответов.
1. Хотя бы какое-то подобие бизнес-плана или сметы до начала работы предоставляется? Или сначала заплати паушальный взнос и потом выкатят реальные расходы.
2. Если это франшиза, то как проходит регистрация(однако не бесплатно и за чей счет). В соответствии со ст. 1027 ГК РФ, договор, который заключается между сторонами (в данном случае – между франчайзером и франчайзи), обязательно подлежит регистрации в Роспатенте. Без проведения этой процедуры сделка между бизнесменом и компанией-партнером считается недействительной. Если франчайзер отказывается совершать эту процедуру, франчайзи несет риск быть обманутым.(((
3. Что пишут в соглашении или договоре по поводу возврата средств, если франшиза окажется не рабочей.
4. Самое странное, так и не нашел компанию Global Finance. Может это торговая марка. Тогда как фирма зовется?
Спасибо.


Сначала вы работаете под своим брендом, когда проходите аттестацию уже работаете под их брендом, соответственно заключается новый договор, который регистрируется в Роспатенте.  На их сайте указаны данные об их юридических лицах.
Спасибо за информацию.

03 Октября 2019, 12:18:40
Ответ #268

4Udo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Уважаемые форумчане. Появилось несколько вопросов. Может кто подскажет. От менеджеров так и не добился четких ответов.
1. Хотя бы какое-то подобие бизнес-плана или сметы до начала работы предоставляется? Или сначала заплати паушальный взнос и потом выкатят реальные расходы.
2. Если это франшиза, то как проходит регистрация(однако не бесплатно и за чей счет). В соответствии со ст. 1027 ГК РФ, договор, который заключается между сторонами (в данном случае – между франчайзером и франчайзи), обязательно подлежит регистрации в Роспатенте. Без проведения этой процедуры сделка между бизнесменом и компанией-партнером считается недействительной. Если франчайзер отказывается совершать эту процедуру, франчайзи несет риск быть обманутым.(((
3. Что пишут в соглашении или договоре по поводу возврата средств, если франшиза окажется не рабочей.
4. Самое странное, так и не нашел компанию Global Finance. Может это торговая марка. Тогда как фирма зовется?
Спасибо.

Прошу прощения, Холдинг "РБР" ликвидирован 3 июля 2019г.


Сначала вы работаете под своим брендом, когда проходите аттестацию уже работаете под их брендом, соответственно заключается новый договор, который регистрируется в Роспатенте.  На их сайте указаны данные об их юридических лицах.
Спасибо за информацию.

03 Октября 2019, 13:38:35
Ответ #269

Profit

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Елена, большое спасибо за внимание.
по п4- на сайте нет ИНН, КПП, ОГРН. только указание на товарный знак.
на ютубе нашел презентацию от руководства ЦПА РБР. Компанию создали путем слияния трех фирм, в т.ч. 1С Мультимедиа.
Компания входит в Холдинг РБР (РосБизнесРесурс)- ликвидирован в 2017г. Запутано как то.
И основной вопрос остался открытым. Какие требуются инвестиции-300т.р, 500т.р, или 1млн. для успешного запуска. Кому сколько, хотя-бы ориентировочно, обошлось до выхода на точку безубыточности.
Спасибо.

Тут трудно сказать сколько вам понадобиться денег для старта, все от региона ещё зависит. Как говорят GF на первых порах можно офис не иметь, если вы сами разбираетесь в бухгалтерии то это огромный плюс и сотрудник пока тоже не нужен. После прохождения обучения, вам предоставят ваш сайт и запустят рекламную кампанию.