; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 62494 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

06 Мая 2020, 15:47:43
Ответ #345

VeroNika

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Спрос действительно сейчас вырос, мне стали регулярно звонить друзья, знакомые: просят либо помочь с бухгалтерией или посоветовать кого-то. Если есть время- помогаю, деньги лишними не бывают. Хотя бухгалтерам сейчас жаловаться не приходится, сокращения, конечно, будут, но бухгалтеров будут держать до последнего. Другой вопрос, захотят ли бухгалтеры уже возвращаться в офис, когда всю ту же работу можно выполнять из дома и без риска для здоровья, особенно в ближайшее время.

13 Мая 2020, 14:00:13
Ответ #346

Lena

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
VeroNika, подскажите, а Вы уже работаете по франшизе Глобал Финанс? И если да, то можете рассказать поподробней, как давно и как успехи сейчас, особенно в период пандемии?

26 Мая 2020, 17:22:31
Ответ #347

VeroNika

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
VeroNika, подскажите, а Вы уже работаете по франшизе Глобал Финанс? И если да, то можете рассказать поподробней, как давно и как успехи сейчас, особенно в период пандемии?

Добрый день! Долго не писала, потому что определялась. Несмотря на все сомнения, буду работать с ними с первого дня лета. Обучение прохожу 29 мая. Финальное решение приняла после просмотра вебинара для партнеров, который мне отправил менеджер Глобала. Как оказалось, у них в сети раз-два в неделю даются бесплатные вебинары на разные актуальные темы. В том, что я посмотрела тема была - Антикризисное финансовое планирование. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать!

27 Мая 2020, 10:56:31
Ответ #348

Vanilina

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
VeroNika, подскажите, а Вы уже работаете по франшизе Глобал Финанс? И если да, то можете рассказать поподробней, как давно и как успехи сейчас, особенно в период пандемии?

Добрый день! Долго не писала, потому что определялась. Несмотря на все сомнения, буду работать с ними с первого дня лета. Обучение прохожу 29 мая. Финальное решение приняла после просмотра вебинара для партнеров, который мне отправил менеджер Глобала. Как оказалось, у них в сети раз-два в неделю даются бесплатные вебинары на разные актуальные темы. В том, что я посмотрела тема была - Антикризисное финансовое планирование. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать!

Расскажите, а что вас так зацепило-то? И еще, как вы туда попали?  :o Я подписана на Инстаграм, там было написано, что вебинар ТОЛЬКО для партнеров.

27 Мая 2020, 12:58:09
Ответ #349

VeroNika

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
VeroNika, подскажите, а Вы уже работаете по франшизе Глобал Финанс? И если да, то можете рассказать поподробней, как давно и как успехи сейчас, особенно в период пандемии?

Добрый день! Долго не писала, потому что определялась. Несмотря на все сомнения, буду работать с ними с первого дня лета. Обучение прохожу 29 мая. Финальное решение приняла после просмотра вебинара для партнеров, который мне отправил менеджер Глобала. Как оказалось, у них в сети раз-два в неделю даются бесплатные вебинары на разные актуальные темы. В том, что я посмотрела тема была - Антикризисное финансовое планирование. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать!

Расскажите, а что вас так зацепило-то? И еще, как вы туда попали?  :o Я подписана на Инстаграм, там было написано, что вебинар ТОЛЬКО для партнеров.

Попала очень просто - попросила ссылку у менеджера. Очень интересно было посмотреть, как они работают с партнерами. Понятно, что когда продают - все очень гладко и сладко) На самом вебинаре присутствовало около 90 человек, все партнеры сети (если не было таких же как я), почитала, что пишут, какие вопросы, какие у кого проблемы, опыт, клиенты. Тогда и поняла, что это мое!
А по вебинару - обсуждались вопросы, как управлять финансами так, чтобы денег на себя хватало, как выстраивать финансовые цели и делать планирование, как убрать ненужные расходы (мое слабое место), как освободить время и убрать с себя излишнюю ответственность за финансовый результат - для меня было открытием. Для себя сделала вывод, что мне очень многому нужно учиться, сама я это не потяну. И очень надеюсь многие вопросы, в том числе и по обучению управлению компанией переложить на Глобал. А бухгалтерии я их еще сама научу))

02 Июня 2020, 10:19:01
Ответ #350

Татьяна Ч.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
VeroNika, подскажите, а Вы уже работаете по франшизе Глобал Финанс? И если да, то можете рассказать поподробней, как давно и как успехи сейчас, особенно в период пандемии?

Добрый день! Долго не писала, потому что определялась. Несмотря на все сомнения, буду работать с ними с первого дня лета. Обучение прохожу 29 мая. Финальное решение приняла после просмотра вебинара для партнеров, который мне отправил менеджер Глобала. Как оказалось, у них в сети раз-два в неделю даются бесплатные вебинары на разные актуальные темы. В том, что я посмотрела тема была - Антикризисное финансовое планирование. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать!

Это был не их вэбинар. Это они с другой компанией по партнёрской программе договорились.
Хотя свои вэбинары тоже бывают интересные. Ну и вообще неплохо, что они находят такой контент и главное бесплатный.

02 Июня 2020, 10:31:52
Ответ #351

Татьяна Ч.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Многие интересуются опытом действующих франчайзи.
Вот я как раз такой франчайзи. Обучение прошла в самом конце ноября 2019.
Всё что тут радужно пишут, не для всех верно. Я не утверждаю, что это нереально, у кого-то может и получилось. Но у меня дело обстоит так.
Сайт готовый я получила перед НГ (то есть месяц уже был утерян, частично по моей вине - долго прощупывала конкурентов и тарифы формировала).
Далее - реклама не приводит такого бешенного кол-ва клиентов.
Однако, сам ГФ я лично очень ценю, поддержка нормальная, подсказывают по возможности, вебинары хорошие.
Тут нужно ещё учесть, что сама я не бухгалтер (хотя при этом я отличный финансовый аналитик и про БУ кое-что понимаю) и клиентов с разных там предыдущих работ привести не могу, то есть считай вообще с чистого листа бизнес. А тут ещё этот карантин, когда офисы были закрыты и до сих пор закрыты.
Пока теряюсь что делать. А вот с поиском бухгалтеров вообще проблемы не вижу. На вакансию за первые 4 дня пришло 400 откликов, пришлось даже закрыть её. Нашла прекрасные кадры, пока на удалёнку. Так что рассчитывайте сами. ГФ - франшиза хорошая, но прежде всего просчитайте как и сколько клиентов вы сможете привлечь. В остальном технология работы у вас будет.

04 Июня 2020, 14:23:12
Ответ #352

Big Money

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Всем привет! Читаю этот форум, наряду с другими форумами по бизнесу и франшизам достаточно давно, около года.
Выбираю себе с женой дело, чтобы уйти из найма. За время кризиса список идей, куда можно пойти сильно сократился.
Все бизнесы, где с коронавирусом умер и операционный бизнес я даже и не рассматриваю.

Осталось онлайн обучение (рассматриваю возможность открыть онлайн школу) и аутсорсинг (рассматриваю маркетинг, неквалифицированный персонал и бухгалтерию).

Сейчас изучаю предложение Глобал Финанс. Их реклама бегает за мной уже пол года, решил узнать, что предлагают.
По телефону все красиво, окупаемость, куча клиентов, большая сеть и т.д.

Но что по факту остается? Приведу список острых вопросов, которые я задал менеджеру после изучения всех материалов.

1. Компания в прошлом году отпраздновала 18 лет. Об этом рассказывает их видео на ютубе канале, (который очень даже интересный по сравнению с другими франшизами) https://youtu.be/clyhSmjJ2Z8
При этом их сайт globalfinance.info зарегистрирован в 2014 году. Несостыковочка. И юрлицо, на которое заключается договор с ИНН *Убрано администратором* зарегистрировано в 2015 году.

Ответ менеджера: компания была образована в 2001 году, проверить можно по юрлицу, принадлежащему холдингу ИНН *Убрано администратором*. Также у компании есть домен http://1c-multimedia.ru , зарегистрированный в октябре 2001 года со ссылкой на официальный сайт Глобал Финанс.


04 Июня 2020, 14:47:43
Ответ #353

Big Money

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
С историей разобрались, компания на рынке давно.
Но все мы знаем, что юрлица, как и домены можно купить.
Поэтому идем дальше и проверяем, работает ли компания или только продает франшизы? Долго пытался разобраться в хитросплетениях их юрлиц, без помощи жены не обошлось (она финансист по образованию).

У Глобал Финанса несколько юрлиц.
ООО *Убрано администратором* - судя по ОКВЭД занимается обучением и консультированием (читай - продает франшизы)
ООО *Убрано администратором* - занимается Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию (т.е. бухгалтерским бизнесом)
ИТОГО результаты деятельности за 2018-2019 годы.
Компания (юрлицо) по бухгалтерской деятельности заработало в 2,5 раза больше, чем компания по консультированию.



04 Июня 2020, 15:31:21
Ответ #354

Big Money

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Вопрос №3. Отзывы о компании. Лохотрон?

В интернете можно встретить несколько типов отзывов о Глобал Финансе.

1. Очень положительные. Все хорошо, люди окупили вложения, в компании души не чают и т.д. - на мой взгляд, таких отзывов процентов 20 от общего числа
2. Сдержанные отзывы. Либо недавно прошли обучение, либо понравилось взаимодействие с компанией в каком-то небольшом вопросе, либо обращают внимание на косяки поддержки, короче говоря нейтральные отзывы. Таких больше половины.
3. Резко негативные отзывы. Утверждают, что ГФ - мошенники, впаривают красивую обертку лохам, отнимают деньги у инвалидов, едят детей и т.д. Их тоже процентов 20. Причем все обитают на одном сайте.

Выводы? Честно, не знаю. Думаю, пока не увижу своими глазами реальные офисы (причем открытые по франшизе, а не свои) - выводов делать не буду. Договорился о встрече с Московским и Одинцовским представителем, как только уляжется вся ситуация с короной.

В негативных отзывах пишут, что все партнеры подставные, концов не сыскать. Тут я не соглашусь, за 10 минут поисков нашел и договорился о встрече с двумя.

16 Июня 2020, 13:53:16
Ответ #355

Desantnik

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Ну вы и исследование провели...

29 Июня 2020, 13:49:31
Ответ #356

Big Money

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Друзья, многие пишут в личку - устал уже отвечать  :-X
Решение пока не принял, изучаю договор с юристом.
Сразу скажу, что выбрал вариант с брендом, т.е. с коммерческой концессией - поэтому и на изучение нужно сильно больше времени. Это уже не игрушки, т.к. договор заключается в Роспатенте.

19 Августа 2020, 12:53:25
Ответ #357

Филифьонка

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Форумчане, приветствую!
Я в процессе принятия решения о покупке франшизы Глобал Финанс.
Я главбух-практик с 15ти летним опытом, начинала с должности главбуха в небольшой компании в Москве и дальше росла до крупных контор, занимала должность фин контроллера, методолога по бухучету и налоговому учету.
Уже как год ушла из офиса во фриланс; обратно не хочу категорически!
Рассматриваю свой бизнес с мужем сейчас. Самим учетом заниматься не хочу, но опыта своего бизнеса нет, поэтому и хочу франшизу.

Вопрос такой - мониторю отзывы, изучаю прессу о компании, и т.д. Тут уже писали про сайты с негативом, попалась на один такой - отправила вопрос менеджеру - кто эти люди, которые про вас так пишут и т.д. Сегодня зашла на сайт и обомлела - ВСЕ позитивные отзывы удалили. Я даже глазам своим не поверила, думала, приснилось ли мне это или почудилось. В интернете гуляют сохраненные копии тех положительных отзывов, которые удалили. В итоге, получается - чему можно верить? Где посмотреть независимые источники? Потому что как я поняла, кто сайту с отзывами заплатит - тот и решает оставлять их или нет.

25 Августа 2020, 16:15:39
Ответ #358

Филифьонка

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
не дождалась и не доверилась информации в интернете, решила про себя так. Может, кому полезно будет.
Если ожидать волшебную палочку и что бизнес будет работать за тебя - ничего не получится, оттуда и эти крики про развод.
Поговорила с двумя партнерами (сама нашла, никто мне их не давал) - работают, получается.
Всем удачи!

31 Августа 2020, 18:57:47
Ответ #359

Евгений Бондарев

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
В свое время я занялся строительным бизнесом и все меня устраивало, но решил заняться  бизнесом по предоставлению бухгалтерских услуг. Для этого мне и бухгалтеров искать не нужно было – у самого в штате их 7 человек. Так как я из небольшого города с населением немного больше 300 тысяч, то решил сначала изучить, как идут дела у партнеров Глобал финанс в других городах с таким количеством жителей. Обзвонил с десяток партнеров и мне сказали, что в среднем получается 300-700 тыс. в месяц. Только в период отчетности доходы увеличиваются, но не так и сильно, процентов на 20.
Подумал я, что больше миллиона мне в месяц не заработать и решил все-таки остаться в строительном бизнесе.
Сами представители Глобал финанс советовали открываться в городе побольше, но я уже не в том возрасте. В целом, осталось приятное впечатление от общения с ними. Спасибо.

Достаточно хорошая франшиза. Нужно хорошенько заняться данным бизнесом,чтобы наладить все влпросы и он стабильно приносил им деньги.С учетом,что сама франшиза и открытие обойдутся не в огромные деньги..