; ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы

Голосование

Заслуживает ли франшиза Глобал Финанс доверия?

Да, заслуживает
21 (67.7%)
Нет, не заслуживает
3 (9.7%)
Хочу посмотреть результаты голосования
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: ФРАНШИЗА ГЛОБАЛ ФИНАНС - Отзывы
 (Прочитано 61448 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

20 Июня 2018, 17:11:28
Ответ #15

Настасия

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
короче понятно все с ними…. полностью оправдывают свое название)) все отжать и подмять под себя, ох уж эти глобалисты… как в камеди ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ))))

25 Июня 2018, 18:17:56
Ответ #16

Алла

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте, уважаемые читатели форума, хочу вам рассказать о своей работе с компанией Глобал Финанс . Сразу скажу, что я не буду называть регион, ИНН и прочие данные т.к. являюсь действующим партнером сети и хочу высказаться объективно без последствий)

Да действительно ,в интернете мало отрицательных отзывов на франшизу Глобал Финанс и на деятельность компании в целом.  Этот факт меня удивлял  в момент покупки. Я понимаю, что в любой операционной деятельности есть хорошее, есть плохое, есть проблемы, ошибки  и много других моментов.  Именно их я хочу обозначить в своем отзыве. Теперь по пунктам обещания и реальность:

1. привлечение персонала. Считаю очень важной составляющей. Систему подбора персонала дают, но ищешь персонал самостоятельно. Для меня бухгалтера в начале деятельности это было морально сложно. Считаю, что первых сотрудников должна полностью искать головная компания, тем более, что они долго с этим работают. В моем случае пришлось разрываться между переговорами с клиентами и поиском бухгалтеров.  Да, есть возможность проверять кандидатов через службы безопасности центрального офиса, но в целом персонал это забота и головная боль франчайзи.  Я знаю, что в МАКДОНАЛЬДСЕ и KFC это централизовано. Так почему у нас этого нет? мы же в каждом ролике говорим, что хотим стать мировой компанией? СТАВЛЮ МИНУС
2. Сайты и клиенты.  Тут в целом без претензий. Сайт работает  и клиентов приносит, хотя не всегда дешево они обходятся. Поскольку клиенты постоянные, то это оправдано, окупается и приносит прибыль. За 8 месяцев центральный офис передал 4 крупных заказчиков. C тремя удалось договориться и подписать договор. C сайта результат меньше, где-то половина звонков заканчиваются подписанием договора, но я не продажник и пока для меня общение по телефону это сложно. СТАВИМ ПЛЮС.
3. бизнес-процессы, автоматизация, регламенты и тд. Тут об этом уже много писали.  В целом все без нареканий и иногда даже с перебором. СТАВИМ ПЛЮС. 
4. Поддержка. Оперативность- МИНУС. Бывает, что специалист отдела поддержки занят обучением и время на ответ доходит до 3-4 часов. Компетентность - в целом, ПЛЮС.  Доброжелательность-в зависимости от специалиста. Этого не должно быть. В компаниях такого уровня доброжелательность должна быть на первом месте и все должно начинаться с улыбки.  СТАВИМ МИНУС.
5. Обучение. Обучение в центральном офисе-ПЛЮС. Учебные материалы хорошие, но хотелось бы больше видео уроков и внутренних вебинаров. Также очень не хватает конференций, на которых будут собираться партнеры и обмениваться опытом. Сейчас это больше в форме клуба по интересам. Я общаюсь максимум с 15-20 регионами в лучшем случае. Хочется ежеквартальные или полугодовые мероприятия, например в Москве. В итоге пока ставим ПЛЮС/МИНУС
6. Маркетинг. Маркетинг сильный и особо комментировать нечего.
Как итог хочется сказать, что в целом франшиза рабочая и с потенциалом для роста, но при условии постоянной работы Питера. Точек роста еще очень много. Надеюсь, что мой отзыв Вам поможет. Cлужба поддержки, простите-есть куда стремиться.

27 Июня 2018, 01:21:00
Ответ #17

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Здравствуйте, уважаемые читатели форума, хочу вам рассказать о своей работе с компанией Глобал Финанс . Сразу скажу, что я не буду называть регион, ИНН и прочие данные т.к. являюсь действующим партнером сети и хочу высказаться объективно без последствий))).

Алла, здравствуйте! Специально зарегистрировалась тут, чтобы написать вам. Тоже думаю о покупке, изучила все отзывы о франшизе Глобал финанс, долго пыталась найти негативные и как-то безуспешно. Вы первая кто говорит о минусах. Можно с вами связаться и задать несколько вопросов лично? Хочу точно определиться до конца июня, нет сил больше ждать у моря погоды

28 Июня 2018, 09:59:06
Ответ #18

Алла

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Алла, здравствуйте! Специально зарегистрировалась тут, чтобы написать вам. Тоже думаю о покупке, изучила все отзывы о франшизе Глобал финанс, долго пыталась найти негативные и как-то безуспешно. Вы первая кто говорит о минусах. Можно с вами связаться и задать несколько вопросов лично? Хочу точно определиться до конца июня, нет сил больше ждать у моря погоды

Пишите здесь свои вопросы, думаю это всем будет полезно

28 Июня 2018, 10:33:05
Ответ #19

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Пишите здесь свои вопросы, думаю это всем будет полезно

Спасибо!
1. Какой реальный срок окупаемости у вас? Понимаю, что все зависит от города, но все же хочется понимать, насколько соответствует действительности то, что обещают?
2. Какие у вас были затраты, кроме тех, что рассказывают в Глобал Финанс?
3. По поводу того, что Петербург передает клиентов. Это только вам так повезло или другим тоже дают?
4. Чувствуете ли конкуренцию со стороны других бухгалтерских компаний? Есть ли в вашем городе другие представители Глобал финанс и как вы с ними общаетесь, если есть?


02 Июля 2018, 18:03:40
Ответ #20

Алла

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Пишите здесь свои вопросы, думаю это всем будет полезно

Спасибо!
1. Какой реальный срок окупаемости у вас? Понимаю, что все зависит от города, но все же хочется понимать, насколько соответствует действительности то, что обещают?
2. Какие у вас были затраты, кроме тех, что рассказывают в Глобал Финанс?
3. По поводу того, что Петербург передает клиентов. Это только вам так повезло или другим тоже дают?
4. Чувствуете ли конкуренцию со стороны других бухгалтерских компаний? Есть ли в вашем городе другие представители Глобал финанс и как вы с ними общаетесь, если есть?

По вопросам.
У меня затраты окупились между четвертым и пятым месяцем; Если бы в рекламу больше вкладывали и не боялись увеличивать затраты из-за страха, что клиентов не будет окупились бы раньше.
В моем случае никаких дополнительных и скрытых затрат не было, не знаю, как у других. Сама франшиза, роялти, реклама и зарплата сотрудников - вот основные затраты. Тут успокаивает то, что и реклама и зарплата сотрудников привязана к оборотам. Чем больше тратим на рекламу тем больше получаем обращений. Бухгалтеров берем уже под клиентов поэтому нет такого, что кто-то сидит и просто получает деньги.
Что касается клиентов которых передает головной офис. За всю сеть я сказать не могу, у нас больше 100 партнеров уже, но могу сказать о тех с кем общаюсь. В основном дружим и делимся рабочими моментами с теми с кем обучались в Петербурге, с ними говорили про заказы из Питера. Заказы есть.
Конкуренция. Когда открывалиськонечно, боялись конкуренции. А сейчас понимаю, что бухгалтерских компаний на рынке если не десятки тысяч, то тысячи точно. Из них 95% живут в каменном веке и разве что на счетах не работают. Поэтому появление одной-двух-десяти компаний на рынке никак не сказывается. Тут важно отличаться, быть компанией с которой приятно работать, которая работает по стандартам и самое главное - работает эффективно. За этим мы и обратились в Глобал Финанс; У нас в городе открылись 3 представительства. По работе с ними не пересекаемся вообще никак, у них свои клиенты, у нас свои. Недавно только общались по поводу аудита, нам пришел заказ и нужно было искать подрядчика, т.к. аудиторов у нас самих нет. Коллеги связали с их компанией, так что у нас что-то вроде партнерства тут.

03 Июля 2018, 10:27:11
Ответ #21

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Спасибо большое!! Успокоили!!  :-*  :) :D

17 Июля 2018, 18:14:35
Ответ #22

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
Жалко, что так в ветке ничего нового не появилось, уже обрыскала весь интернет но отрицательные отзывы на франшизу Глобал Финанс просто отсутствуют.
Изначально смотрела франшизу 1с, передумала, все написала в ветке про 1с кому интересно.
Сейчас уже с глобал финанс переговоры веду. Вроде все в порядке, с действующими партнерами даже пообщалась, но все же последний раз закину удочку))))) у кого есть информация об этой франшизе напишите пожалуйста, можно мне в личку!

18 Июля 2018, 21:09:25
Ответ #23

Svetik

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Жалко, что так в ветке ничего нового не появилось, уже обрыскала весь интернет но отрицательные отзывы на франшизу Глобал Финанс просто отсутствуют.
Изначально смотрела франшизу 1с, передумала, все написала в ветке про 1с кому интересно.
Сейчас уже с глобал финанс переговоры веду. Вроде все в порядке, с действующими партнерами даже пообщалась, но все же последний раз закину удочку))))) у кого есть информация об этой франшизе напишите пожалуйста, можно мне в личку!

я две недели назад общалась с партнером из волгограда, не помню как зовут, толи юля толи оля
она сказала что там есть проблемы с поиском персонала квалифицированного, у них 6 бухгалтеров и говорит что на рынке очень много непойми каких специалистов, которым сложно довеить клиентов. я тоже негативных отзывов не находила, но вот это минус например для меня тк не хочется чтобы с персонаом были проблемы

19 Июля 2018, 18:21:15
Ответ #24

Анатолий Вискунов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
у меня есть своя бухгалтерская фирма в Твери и еще сторонний бизнес, который неплохой доход приносит. работаем уже довольно таки давно и я рассматривал эту франшизу либо 1с в качестве расширения бизнеса.
пообщался с партнерами, которые работают, с примерно таким же населением - специально у менеджера попросил мне подобрать контакты.
до моих "хотелок" прибыль не дотягивает - 300-700 тыс, во время отчетности максимум 1млн, для меня мало, смысла начинать с ними сотрудничать нет.

что понравилось - абсолютно адекватный менеджер со мной общался - зовут Генрих, все четко, понятно, отвечает на все вопросы спокойно и нет ощущения, что втюхивает что то. понравилась открытость - через день прислали контакты партнеров, их сайты.

негативные отзывы на глобал финанс думаю отсутствввют потому, что они очень жестко партнеров как бы отбирают. задают много вопросов, я так понял, каждому встречному не продают.

25 Июля 2018, 16:46:21
Ответ #25

oksi

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Оксана
у меня есть своя бухгалтерская фирма в Твери и еще сторонний бизнес, который неплохой доход приносит. работаем уже довольно таки давно и я рассматривал эту франшизу либо 1с в качестве расширения бизнеса.
пообщался с партнерами, которые работают, с примерно таким же населением - специально у менеджера попросил мне подобрать контакты.
до моих "хотелок" прибыль не дотягивает - 300-700 тыс, во время отчетности максимум 1млн, для меня мало, смысла начинать с ними сотрудничать нет.

что понравилось - абсолютно адекватный менеджер со мной общался - зовут Генрих, все четко, понятно, отвечает на все вопросы спокойно и нет ощущения, что втюхивает что то. понравилась открытость - через день прислали контакты партнеров, их сайты.

негативные отзывы на глобал финанс думаю отсутствввют потому, что они очень жестко партнеров как бы отбирают. задают много вопросов, я так понял, каждому встречному не продают.

ничего себе у вас запросы.... чтобы по миллиону в месяц зарабатывать, франшиза наверно тоже должна не 300 тысяч стоить. не думали об этом?))

26 Июля 2018, 15:59:09
Ответ #26

Анита Власкова

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
у меня есть своя бухгалтерская фирма в Твери и еще сторонний бизнес, который неплохой доход приносит. работаем уже довольно таки давно и я рассматривал эту франшизу либо 1с в качестве расширения бизнеса.
пообщался с партнерами, которые работают, с примерно таким же населением - специально у менеджера попросил мне подобрать контакты.
до моих "хотелок" прибыль не дотягивает - 300-700 тыс, во время отчетности максимум 1млн, для меня мало, смысла начинать с ними сотрудничать нет.

что понравилось - абсолютно адекватный менеджер со мной общался - зовут Генрих, все четко, понятно, отвечает на все вопросы спокойно и нет ощущения, что втюхивает что то. понравилась открытость - через день прислали контакты партнеров, их сайты.

негативные отзывы на глобал финанс думаю отсутствввют потому, что они очень жестко партнеров как бы отбирают. задают много вопросов, я так понял, каждому встречному не продают.

ничего себе у вас запросы.... чтобы по миллиону в месяц зарабатывать, франшиза наверно тоже должна не 300 тысяч стоить. не думали об этом?))

а почему вы считаете, что стоимость франшизы должна быть пропорциональна заработку???? типа чем дороже купил тем больше заработал??? вам не кажется это нелогичным?

09 Августа 2018, 16:21:41
Ответ #27

Эви

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
а кто нибудь общался с партнерами? что партнеры говорят? и как их найти вообще???

11 Августа 2018, 17:44:46
Ответ #28

Милена

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
а кто нибудь общался с партнерами? что партнеры говорят? и как их найти вообще???


Насколько мне известно, компания предоставляет контакты своих партнеров, так что, вы без труда может с ними пообщаться и узнать все, из первых рук, так сказать.

14 Августа 2018, 20:14:53
Ответ #29

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Жалко, что так в ветке ничего нового не появилось, уже обрыскала весь интернет но отрицательные отзывы на франшизу Глобал Финанс просто отсутствуют.
Изначально смотрела франшизу 1с, передумала, все написала в ветке про 1с кому интересно.
Сейчас уже с глобал финанс переговоры веду. Вроде все в порядке, с действующими партнерами даже пообщалась, но все же последний раз закину удочку))))) у кого есть информация об этой франшизе напишите пожалуйста, можно мне в личку!

я две недели назад общалась с партнером из волгограда, не помню как зовут, толи юля толи оля
она сказала что там есть проблемы с поиском персонала квалифицированного, у них 6 бухгалтеров и говорит что на рынке очень много непойми каких специалистов, которым сложно довеить клиентов. я тоже негативных отзывов не находила, но вот это минус например для меня тк не хочется чтобы с персонаом были проблемы

А с другой стороны, это может оказаться вам на руку. Если найдете себе достойных кандидатов, это будет вашим козырем. Скорее станут доверять вам с вашими профи, чем, как вы сказали "не пойми каким специалистам". Стоит провести один раз глобальную работу по найму специалистов и пожинать плоды. Узнайте, наверняка у компании есть чем с вами поделиться на эту тему. А если нет, то конечно стоит задуматься об их состоятельности.