; Отзывы на франшизу Яндекс.Такси

Тема: Отзывы на франшизу Яндекс.Такси
 (Прочитано 1523 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

17 Января 2019, 13:18:27
Прочитано 1523 раз

Варвар

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Какие требования к населению города для открытия бизнеса?
Как я поняла, водители могут работать в разных автопарках, поэтому тут не вижу проблемы набраь персонал. Единственное, насколько я пнял, при брендировании машины - водитель получает бонусы за работу. По рассказам водителей они хорошо получают сверх заказов (проценты). Плюс есть возможность оплаты чаевых.
Но я не очень понимаю схему прибыли: допусти заказ для клиента - 100р, при этом водитель получает 120. Где моя прибыль? За счет чего я получаю доход?
Жду ваших мыслей, спасибо.

16 Января 2020, 21:28:50
Ответ #1

Sveto4ka

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Мм, насколько я понимаю, Яндекс выступает не как служба такси, а как агрегатор. То есть вам необязательно иметь свой автопарк, достаточно скомунницироваться с имеющимися в городе службами. Но деталей, честно, я не знаю. Думаю, что такие вопросы задавать напрямую компании

10 Марта 2020, 14:52:50
Ответ #2

Виктор Семенов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Мм, насколько я понимаю, Яндекс выступает не как служба такси, а как агрегатор. То есть вам необязательно иметь свой автопарк, достаточно скомунницироваться с имеющимися в городе службами. Но деталей, честно, я не знаю. Думаю, что такие вопросы задавать напрямую компании

Не со службами, а отдельно взятыми водителями. Кто хочет - тот и работает. В этом и проблема. Общался с некоторыми таксистами, что меня везли - никакой обязаловки. И отказаться от заказа тоже могут, хотя ты уже их ждешь и ничего другого не заказал. Надеюсь, это хотя бы влияет на их процент с заказа. Но в целом такое ощущение, что все на...рать и контроля особого со стороны компании за ними нет. А страдаете, естественно, вы, как клиент.

24 Июля 2020, 18:08:19
Ответ #3

FraHak

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте Хочу поинтересоваться, как стать партнером ИП Яндекс Такси и работать напрямую? Куда нужно обращаться?
В один из официальных парков партнёров или в Яндекс Такси и лететь в Москву для оформления?
Если стать партнером ИП, то только сам будешь работать на своей машине напрямую с Яндекс Такси либо будет возможность подключать других водителей и иметь с этого процент?
Что будет с приоритетом?

02 Октября 2020, 19:15:51
Ответ #4

termit

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
такси отстой, вчера ждали целый час

13 Февраля 2021, 20:12:23
Ответ #5

fendy

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте Хочу поинтересоваться, как стать партнером ИП Яндекс Такси и работать напрямую? Куда нужно обращаться?
В один из официальных парков партнёров или в Яндекс Такси и лететь в Москву для оформления?
Если стать партнером ИП, то только сам будешь работать на своей машине напрямую с Яндекс Такси либо будет возможность подключать других водителей и иметь с этого процент?
Что будет с приоритетом?
Открываете свой таксопарк и в путь

27 Февраля 2021, 09:51:58
Ответ #6

isabella

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте Хочу поинтересоваться, как стать партнером ИП Яндекс Такси и работать напрямую? Куда нужно обращаться?
В один из официальных парков партнёров или в Яндекс Такси и лететь в Москву для оформления?
Если стать партнером ИП, то только сам будешь работать на своей машине напрямую с Яндекс Такси либо будет возможность подключать других водителей и иметь с этого процент?
Что будет с приоритетом?
Почему вы задаёте эти вопросы здесь , а не представителю компании?) я думаю вам там все подробно объяснят

15 Апреля 2021, 09:10:51
Ответ #7

Santa

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
Какие требования к населению города для открытия бизнеса?
Как я поняла, водители могут работать в разных автопарках, поэтому тут не вижу проблемы набраь персонал. Единственное, насколько я пнял, при брендировании машины - водитель получает бонусы за работу. По рассказам водителей они хорошо получают сверх заказов (проценты). Плюс есть возможность оплаты чаевых.
Но я не очень понимаю схему прибыли: допусти заказ для клиента - 100р, при этом водитель получает 120. Где моя прибыль? За счет чего я получаю доход?
Жду ваших мыслей, спасибо.
Вы что то путаете . Клиент платит 120 рублей за поездку , водитель получает грубо говоря 100 , 20 рублей ваш заработок

08 Июля 2021, 08:43:37
Ответ #8

Mik

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Финансовые условия
Общие инвестиции:
450 тыс. руб.

Вложения в бизнес:380 тыс. руб.
 Паушальный взнос:70 тыс. руб.
Роялти: Отсутствуют
Требования к партнерам

Юрлицо, либо действующий официально перевозчик
20 - 100 машин для Яндекс.Таксометр
Более 100 машин для любого другого софта
Единые цены
Бесплатное ожидание клиента
Водители со стажем 3-5 лет
Номера телефонов водителей отправляются в головной офис

26 Июля 2021, 06:31:38
Ответ #9

Farw

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Финансовые условия
Общие инвестиции:
450 тыс. руб.

Вложения в бизнес:380 тыс. руб.
 Паушальный взнос:70 тыс. руб.
Роялти: Отсутствуют
Требования к партнерам

Юрлицо, либо действующий официально перевозчик
20 - 100 машин для Яндекс.Таксометр
Более 100 машин для любого другого софта
Единые цены
Бесплатное ожидание клиента
Водители со стажем 3-5 лет
Номера телефонов водителей отправляются в головной офис
Если стаж менее трёх лет, водителя до поездок не допустят?

20 Августа 2021, 16:42:48
Ответ #10

Denis.S87

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
А они дают приоритет на город или подобных может быть несколько?

07 Февраля 2022, 20:26:40
Ответ #11

Chinamus

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 173
  • Карма: +0/-0
-
Люди тратят на франшизу от миллиона до двух, но вот окупаемость у всех отличается крупно.
думаю, описывать, что это такое не имеет смысла, практически каждый знаком с данным сервисом.
Союственно, мне и интересно, по какомц принципу продается франшиза: один или несколько партнеров в городе, помогают ли с клиентской базой, обучают ли персонал и как вообще происходит ведение партнера.
Есть мнения?

26 Апреля 2022, 13:23:05
Ответ #12

Kor

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Сервис в последнее время очень страдает .. много косяков