; Отзыв на франшизу “ОНЛАЙН ДОМ”

Тема: Отзыв на франшизу “ОНЛАЙН ДОМ”
 (Прочитано 6790 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

20 Июня 2019, 15:41:17
Ответ #30

Toni

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Ну вот мне кажется будущее за такими вот приложухами, но с другой стороны и 350 тр на дороге не валяются. Если б это стоило до 100 тр, попробовал бы без сомнений.

04 Июля 2019, 10:25:04
Ответ #31

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Отзыв:
Цитировать
Являлся партнером Онлайн Дом примерно полгода. Опыт крайне негативный. Повелся на яркую рекламу с красивыми фразами и как результат – спустил все деньги на этот «бизнес». Считаю своим долгом предупредить наивных предпринимателей, которые думают, что к ним клиенты с неба упадут. Особенно рассмешили про пассивный доход – в этом мире ничего нет постоянного, ребята. И уж тем более когда речь идет о бизнесе. И тем более когда он совсем новый и неизведанный. Людям от таких услуг, по сути, не горячо и не холодно. Поэтому и прибыль совсем небольшая. Как бы вы ни старались, но много не заработаете при всем желании. На самом деле за месяц выходят смешные копейки, которые чуть больше прожиточного минимума.У нас в стране и так люди болезненно относятся к цифрам в платежке и тут еще предлагают им увеличить нагрузку. Немного, но все же никому не хочется лишние 100 рублей переплачивать. Да и в целом, как я понял, никому такие услуги не интересны. Жаль, что я слишком поздно все это понял. Когда покупал франшизу, в глазах были сказки о большой прибыли. Поэтому искренне надеюсь, что вы будете умнее меня и не вляпаетесь в это неблагодарное дело. Лучше открывайте что-то пореальнее и проверенное временем.

10 Июля 2019, 14:39:40
Ответ #32

Савелий

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
ну тут два варианта я вижу.
либо тсж нормально работает - тогда всякие новости и собрания - редкие очень и смысла в этой фишке нет
либо работает хреново и тогда вообще не парится новостями делиться или собрания собирать - опять же смысла нет.
а еще кстати далеко не все хотят камеры ставить на дома и в подъездах. боятся что за ними будут следить.
идея хорошая. для регионов в россии не прокатит к сожалению

12 Февраля 2020, 13:50:29
Ответ #33

Игорь737

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Есть ли хоть одна реальная история успеха. Все же тема интересная, и интересно, как ее развивали на практике.

Добрый день!Нашел отзыв на сайте https://franshiza-top.ru/rejting-franshiz/uslugi-dlya-naseleniya/onlinehome.
Я как житель думаю было бы удобно пользоваться данным приложением.Тоже рассматриваю вариант покупки,изучаю.

30 Октября 2020, 12:44:33
Ответ #34

gagas

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
Да ну , думаете будет спрос? Онлайн видео если у многих интернет провайдеров , как услуга . Позвонить в управляющую компанию не составит труда . Если вам действительно важны вопросы , поднимающиеся на собраниях , раз в два месяца сходить не трудно

24 Ноября 2020, 17:24:25
Ответ #35

Начинающая Бизнесвумен

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Расскажу о том как реально работает франшиза, исходя из своего опыта. Долго изучали с мужем в какую сферу пойти- мне хотелось чего-то девчачьего и красивого, а мужу " не гемморойного". В итогу объективно оценив ситуацию в стране поняли что варианты в сфере оффлайн реально опасные- аренду заплати, сотрудникам зп тоже заплати, независимо заработал что-то или нет. Начали смотреть варианты приложений, онлайн курсов и т.д. Наткнулись на Онлайн дом и первое что возникло в голове- блин, а это же гениально! Почему до этого не додумались раньше? Это же реально решение кучи вопросов, я по себе знаю что если мне не напоминать сдавать показания счетчиков, то я и не вспомню об этом. У нас ТСЖ работает 1 раз в неделю и с 3 до 5, вечно был головняк не только вспомнить про эти показания, но еще и найти время чтобы их сдать- дозвониться туда нереально, а уходить с работы только чтобы сдать показания-  ну такое себе. Короче решили рискнуть, просто исходя из своих ощущений что это реально крутой сервис и за этим будущее. По мере переговоров начали звонить в тсж, прощупать почву так сказать и везде нас посылали, находили тысячу аргументов почему им это не надо. Мы основывались только на презентации которую нам предоставили, но знали что у франшизы есть обучение и в принципе мы осознавали что у нас вообще только поверхностное восприятие этой темы и мы пытаемся продать то, в чем сами не разобрались.
Город у нас средний- 600 т.ч., франшиза обошлась в 1.5 млн. Подписали договор, потом было обучение по скайпу, где-то пару недель, может чуть больше. После обучения вспомнили что мы говорили тсж при первых звонках когда нас посылали.... :-X лучше бы мы этого не делали, такую чуть несли оказывается.
По итогу: за 4 месяца неспешной работы подключили 80 домов, у всех абонентка 7 рублей (с некоторыми УК делимся- 2 р), нашли фирму которая на аутсорсе подключает видеонаблюдение, делим комиссию 50/50. Мы изначально не хотели вкладываться в видеооборудование, сразу знали что упор будем делать на продаже рекламы в приложении и на этом зарабатывать, к тому же у мужа был опыт в рекламном бизнесе. Сейчас у нас 30 домов на видеонаблюдении без каких-либо вложений.
Плюсы: 1.ты единственный представитель в городе, мало кто дает эксклюзив на город за адекватную сумму и доплат. 2.Адекватные роялти. 2.РЕАЛЬНО качественная поддержка в процессе работы, я не про переговоры, а когда ты уже оплатил. 3.Реально востребованная и рабочая тема- откройте свой телефон и посомтрите сколько у вас приложений на рабочем столе, вы такси заказываете через оператора или в приложухе? А еду? А вещи? Короче абсолютно очевидно что люди уже не хотят с кем-то лично общаться и удобно все сделать через телефон. 4. Мало достойных конкурентов. 5. несколько источников дохода и можно зарабатывать без вложений. 6. смело могу назвать этот бизнес практически пассивным- раз подключил дом и денежка капает. 7. Во время пандемии люди активно подключаются и положительно реагируют на предложение. 8. Не нужен опыт в ITсфере чтобы разобраться и работать. 9. не нужно платить аренду офиса.10. адекватные собственники и вся команда в целом.
Минусы: 1. Пока не пройдешь обучение и не разберешься невозможно нормально проводить переговоры с тсж и ук. 2. эксклюзив на город- это как плюс так и минус, т.к. пока мы думали наш город продали, забрали соседний, благо мы живем на 2 города, но такое не всем подойдет. 3. тема новая и для многих это что-то "сложное", но это решаемо когда показываешь пример в телефоне. 4. для покупки оборудования потребуются доп.средства.
Итог: если готов пахать и разбираться, то смело можно брать. Если осознаешь что будущее за онлайном, то пробуй. Если ищешь вариант "купил и ниче не надо делать", то это точно не твоя тема. Хотя при таком раскладе лучше в бизнес лучше не соваться)
Всем успехов и с наступающим!

01 Декабря 2020, 13:14:46
Ответ #36

gagas

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
А мне кажется идея хорошая, я бы прикупила такую опцию для дома

22 Декабря 2020, 13:51:45
Ответ #37

annet

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
А как вообще подключать дома? Заходить в каждую квартиру и предлагать услугу?

19 Января 2021, 19:13:18
Ответ #38

medvedic

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Удобная штука. Но с нынешними ценами за коммуналку, даже лишние 200 руб в месяц платить жалко

15 Февраля 2021, 17:43:41
Ответ #39

Куцко

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
А сколько стоит такая услуга для жителей дома ?

08 Мая 2021, 17:00:05
Ответ #40

Santa

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
А как вообще подключать дома? Заходить в каждую квартиру и предлагать услугу?
Можно дождаться собрания жильцов

16 Мая 2021, 17:56:39
Ответ #41

Sis

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
Отзыв:
Цитировать
Являлся партнером Онлайн Дом примерно полгода. Опыт крайне негативный. Повелся на яркую рекламу с красивыми фразами и как результат – спустил все деньги на этот «бизнес». Считаю своим долгом предупредить наивных предпринимателей, которые думают, что к ним клиенты с неба упадут. Особенно рассмешили про пассивный доход – в этом мире ничего нет постоянного, ребята. И уж тем более когда речь идет о бизнесе. И тем более когда он совсем новый и неизведанный. Людям от таких услуг, по сути, не горячо и не холодно. Поэтому и прибыль совсем небольшая. Как бы вы ни старались, но много не заработаете при всем желании. На самом деле за месяц выходят смешные копейки, которые чуть больше прожиточного минимума.У нас в стране и так люди болезненно относятся к цифрам в платежке и тут еще предлагают им увеличить нагрузку. Немного, но все же никому не хочется лишние 100 рублей переплачивать. Да и в целом, как я понял, никому такие услуги не интересны. Жаль, что я слишком поздно все это понял. Когда покупал франшизу, в глазах были сказки о большой прибыли. Поэтому искренне надеюсь, что вы будете умнее меня и не вляпаетесь в это неблагодарное дело. Лучше открывайте что-то пореальнее и проверенное временем.
Большое спасибо за  отзыв! Мне поначалу эта идея показалась весьма интересной

18 Января 2022, 08:58:05
Ответ #42

Chinamus

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 173
  • Карма: +0/-0
-
Здраствуйте
В данном направлении, как я понимаю, франшиза этой  балетной школы самая развитая. У них открыо уже довольно много отделений, это не может не убеждать в устойчивости этих школ. Но вместе с тем, встречаю весьма большое количество отзывов негативных и даже слишком.

Довольно частое явление - это расход между изначальными вложениями и затратами по факту.
На поддержку и помощь в открытии тоже довольно много негатива попадается.
Скажите пожалуйста, есть ли возможность пообщаться с действующими партнерами, может быть тогда правда отыщется? Я безумно заинтересован в этом направлении, но рисковать вложениями я не могу, в средствах ограничен.

14 Февраля 2022, 22:36:36
Ответ #43

Chinamus

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 173
  • Карма: +0/-0
-
Ну даже так цена низкая. Может и будет клиент. Все ж таки даже и с маленькой площадью однокомнатной квартиры - это ваш дом, на вашем участке, без соседей стенка в стенку. Ну или на крайний случай дача - для дачи так вообще идеально.

16 Февраля 2022, 22:12:56
Ответ #44

Chinamus

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 173
  • Карма: +0/-0
-
слушайте, в последнее время активно натыкаюсь на их рекламу, но вот по отзывам клиентов создается впечатление, что ребяты частенько "нагоняют" клиентам лишние услуги, ставят неправильные диагнозы. возможно это разовые ситуации, но тем не менее