; Отзыв на франшизу 2ГИС

Голосование

Заслуживает ли франшиза 2ГИС доверия?

Да, заслуживает
2 (22.2%)
Нет, не заслуживает
4 (44.4%)
Хочу посмотреть результаты голосования
3 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 9

Тема: Отзыв на франшизу 2ГИС
 (Прочитано 4006 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

07 Декабря 2017, 11:21:54
Прочитано 4006 раз

Родион

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Вы когда-нибудь были глубоко разочарованы? Я сейчас нахожусь в такой депрессии, что не знаю, выберусь ли. Ошибкой всей моей жизни было соглашаться на сотрудничество с компанией 2ГИС. Я занял деньги у отца на собственный  бизнес. Он в нашем городе не последний человек. Так уж вышло, что я отучился 3 года в университете по любимой специальности, но факультет не прошел аккредитацию, я перевёлся на последний год в другой ВУЗ и факультет. По профессии дальше не пошёл. Ну какой из меня геолог, когда я учился на ПММ-щика?!

В общем, наверное, именно тогда всё уже пошло наперекосяк( я был очень разочарован и отец дал мне деньги на развитие собственного бизнеса сказав, чтоб я сам думал как, что и куда. Пожалел меня короче( выхода не было, пришлось брать. Через 3 года я должен был погасить ему всю сумму. Прошло полтора года, надежды на это у меня не осталось…
Честно, от 2ГИС я такого не ожидал. Это первое, что пришло мне в голову. И да, по идее, у этого так сказать карточного поисковика должна быть масса преимуществ, которые наладят ваш бизнес. Но нет! Ни тебе репутация как лучших карт, ни рейтинг среди самых дорогих компаний форбс не помог! Да, конечно сам 2ГИС, не его франшизы, зарабатывает дофига, я уверен…но вклад в 15 000 000 миллионов рублей я считаю полной задницей. Извините, я готов и матом, еле сдерживаюсь(

Мне предложили полное обучение всех сотрудников, сопровождение от начала и до конца сотрудничества по всем вопросам. Заверили, что по всем вопросам ведения бизнеса я могу к ним обратиться. То, что буду иметь весь доступ ко всем технологиям 2ГИС.
Вот вы понимаете, что предприятий по франшизе у 2ГИС 79 штук и к сожалению я в этом списке. Я вас заверяю, что 70% из них не окупили своё вложение и за 1,5 года. Первый взнос 6 миллионов рублей – брехня. С вас попросят больше.

Мне обучили сотрудников, но что-то они не особо компетентны по тем вопросам, по которым должны. Эт норма?) не знаю, может я глупый какой…но за 1,5 года у меня окупилась только половина с такооой натяжкой, что завидовать точно нечему. Отец уже понял, что дело пошло наперекосяк и теперь разбирается сам во всём. Стыд и срам. Людей сразу предупреждать нужно обо всех нюансах, которые скрыты от глаз! Я не свинья, поэтому говорить не стану о них. Просто говорю вам, что не стоит с ними связываться. Я ещё думал, что может проблема в том, что город наш не особо масштабный? Да вроде и в более мелких городах 2ГИС неплохо вертится…а потом понял, что ведь у них и в собственности есть предприятия, что немало важно. Их меньше, естественно, не дураки же. Вот таким получился мой отзыв. Никому не советую повторять мои ошибки, на своей истории я научился многому! Лучше на завод вон пойду или к отцу, чем ещё раз свяжусь с таким!

08 Декабря 2017, 00:11:38
Ответ #1

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
В первую очередь, я не понял, почему вы выбрали франшизу именно по этому направлению? Почему толком не разобрались с тем, как вам нужно будет работать? Насколько я понял из вашего сумбурного отзыва, вложились вы прилично. Если нет совсем опыта в бизнесе, зачем полезли во франшизу с такими большими вложениями, да еще и в долги залезли? Одни вопросы  :o

14 Марта 2018, 23:00:12
Ответ #2

Alex

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +1/-0
15 миллионов рублей - ничего себе! Да с такими деньгами могли три разных бизнеса по франшизе начать и не прогореть. По крайней мере, вряд ли вам удалось бы прогореть во всех трех направлениях  :-\
На самом сайте 2ГИС указано, что срок возврата инвестиций - 5 лет. Есть ли смысл вкладывать такую немалую сумму, чтобы окупаться несколько лет? Думаю, что нет.

25 Марта 2018, 16:08:19
Ответ #3

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
А я вообще не поняла смысл работы в этой компании. 2ГИС занимается выпуском электронных справочников с картами городов. Нужное дело. Наверное.
А дальше что делать с этими справочниками? Кому их продают? Сколько на этом можно заработать? И самое главное - почему такие большие инвестиции. Окупаемость очень долгая. Сомневаюсь, что есть смысл вообще с ними связываться.

20 Апреля 2018, 08:31:58
Ответ #4

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Я занял деньги у отца на собственный  бизнес.
Это была ваша самая большая ошибка в принципе. Никогда просто не стоит занимать деньги на такие вещи, потому что никогда не знаешь, чем всё это может обернуться. Вы даже свои деньги не всегда можете вернуть, а тут чужие деньги, пусть даже отца. Может он вам и простит, но всё равно не очень приятная ситуация и хороший урок для вас.
Иногда просто кажется, что проще занять денег, пусть даже у родных и переубедить их в том, что это сработает. По факту получается совсем другое.

30 Июля 2018, 19:08:33
Ответ #5

Gordon

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
Казалось бы, такой удобный и простой сервис. Но сколько же негативных отзывов я прочел.. Все же, мне кажется, что основная проблема начинающих - это действительно минимальное желание работать и зарабатывать. Хотят сразу все богатства мира, свесив лапки...

23 Августа 2018, 11:40:09
Ответ #6

Alex

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +1/-0
Казалось бы, такой удобный и простой сервис. Но сколько же негативных отзывов я прочел.. Все же, мне кажется, что основная проблема начинающих - это действительно минимальное желание работать и зарабатывать. Хотят сразу все богатства мира, свесив лапки...

Или те, кто приобретают франшизу не до конца понимают, как бизнес развивать и продвигать. Хотя странно, с такими инвестициями всегда нужно продумывать свои действия на два шага вперед.

26 Августа 2018, 14:01:19
Ответ #7

Прохоров Кирилл

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Совсем не понимаю, зачем приобретать бизнес такого рода. Если город большой - то он уже занят, а если маленький - то развивать карту довольно проблематично. Не так часто что-то открывается, строится. А уговорить владельцев организации на платежи, чтобы они в тугисе высвечивались - это, мне кажется, вообще дело непростое. Это ведь так работает, или я не прав?

16 Октября 2018, 14:51:38
Ответ #8

Svetlana

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Не могу представить город, в котором тугиса еще нет, а если его там нет - то как там люди вообще живут????

16 Октября 2018, 22:57:20
Ответ #9

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Совсем не понимаю, зачем приобретать бизнес такого рода. Если город большой - то он уже занят, а если маленький - то развивать карту довольно проблематично. Не так часто что-то открывается, строится. А уговорить владельцев организации на платежи, чтобы они в тугисе высвечивались - это, мне кажется, вообще дело непростое. Это ведь так работает, или я не прав?

Не согласен. Если город маленький, по вашей логике в нем вообще не может существовать централизованный справочник?
Мне кажется наоборот, разумные предприниматели понимают, что людям нравится простота и им хочется видеть все в одном месте, а тугис развивать проще ввиду раскрученности бренда.

22 Октября 2018, 19:11:57
Ответ #10

Kudryavy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Совсем не понимаю, зачем приобретать бизнес такого рода. Если город большой - то он уже занят, а если маленький - то развивать карту довольно проблематично. Не так часто что-то открывается, строится. А уговорить владельцев организации на платежи, чтобы они в тугисе высвечивались - это, мне кажется, вообще дело непростое. Это ведь так работает, или я не прав?

Не согласен. Если город маленький, по вашей логике в нем вообще не может существовать централизованный справочник?
Мне кажется наоборот, разумные предприниматели понимают, что людям нравится простота и им хочется видеть все в одном месте, а тугис развивать проще ввиду раскрученности бренда.

Человек пожалуй имеет ввиду, что в маленьком городе все и так всё знают и в справочнике не видят необходимости.

02 Ноября 2018, 10:01:13
Ответ #11

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Совсем не понимаю, зачем приобретать бизнес такого рода. Если город большой - то он уже занят, а если маленький - то развивать карту довольно проблематично. Не так часто что-то открывается, строится. А уговорить владельцев организации на платежи, чтобы они в тугисе высвечивались - это, мне кажется, вообще дело непростое. Это ведь так работает, или я не прав?

Не согласен. Если город маленький, по вашей логике в нем вообще не может существовать централизованный справочник?
Мне кажется наоборот, разумные предприниматели понимают, что людям нравится простота и им хочется видеть все в одном месте, а тугис развивать проще ввиду раскрученности бренда.

Человек пожалуй имеет ввиду, что в маленьком городе все и так всё знают и в справочнике не видят необходимости.

Ну однако же, чтобы посмотреть телефон или адрес предприятия (даже и в маленьких городах вы навряд ли помните все наизусть), всё равно полезут в интернет или другой какой-то источник, а тут все в одном

05 Ноября 2018, 15:28:53
Ответ #12

Svetlana

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
В маленьких городах некоторые организации не находятся даже в гугле.

10 Ноября 2018, 18:36:16
Ответ #13

Kudryavy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
В маленьких городах некоторые организации не находятся даже в гугле.

Ну это уж наверное в совсем маленьких. Что-то не думаю, что интернет не считают выгодной площадкой, хоть бы и пенсионеры-руководители

16 Ноября 2018, 12:12:30
Ответ #14

Pon4ik

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
вы уж простите но последнее время тугис говно.
первое - тупит у них все.
второе - тех, кого они размещают у себя, задалбывают звонками для уточнения информации чуть ли не раз в неделю. это какое то свинство!