; Отзыв на франшизу сети школ развития интеллекта и обучения скорочтению IQ007

Тема: Отзыв на франшизу сети школ развития интеллекта и обучения скорочтению IQ007
 (Прочитано 3558 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

23 Ноября 2017, 21:11:01
Прочитано 3558 раз

Звезда

• *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
Опыт с франшизами я уже имела, но по данной тематике впервые. Почему я выбрала именно это направление? Сейчас стало то ли модно, то ли всех попёрло на саморазвитие разом. И я задумалась – а почему бы не заняться чем-то из этой области? Долго путешествовала на сайтах и находила только «пути развития себя», «поиск своего метального сознания», «психология всех своих чакр» и многое другое. Бред же, ну? И, читая одну девушку в сети Instagram, я узнала о неких курсах по скорочтению. Призадумалась я мальца, начала это дела искать в интернете. И да, оказалось, что сейчас очень популярны блоги о книгах, но чтобы стабильно выпускать такие обзоры, людям приходится много и быстро читать! Так как у меня уже есть 2 франшизы, которые мне принесли немалый доход, я решила и тут поискать. А вдруг? И нашла я как раз франшизу сети школ развития интеллекта и обучения скорочтению для детей и взрослых.

На что я в первую очередь обращаю внимание? Учитесь, пока жива! На количество филиалов и городов, где они находятся. Это один из самых верных способов узнать, пользуется ли популярностью данное предложение. А у них этих филиалов аж 325, да и ещё они есть в 172 городах. За это по своей шкале я им сразу прибавила +10 к карме. Идём дальше.

Сейчас очень многие родители озадачены грядущими тестами, экзаменами их детей. Ведь с каждым годом образование достаётся всё труднее. И многие решаются отправить своё чадо именно на такие курсы по скорочтению, дабы облегчить своему ребёнку дорогу в будущее. А школы, к сожалению, не дают таких знаний.

За 4 месяца я окупила все расходы, сейчас мой доход составляет 152 тысячи. Франшиза уверяет, что дальше меня только больше прибыли ожидает. Что ж, мне верится.

Что касается преимуществ выбора этой франшизы, так это то, что они консультируют по всем вопросам. Я, честно сказать, в области саморазвития не сильна. Поэтому мне это пришлось как нельзя кстати. Также, мне были выданы все материалы. Я даже сама поднатаскалась по скорчтению. Да и за подбор персонала, обучение и первичное привлечение клиентов мне не пришлось переживать. Всё это было включено в стоимость.

Что ещё мне безумно понравилось, я такого не встречала ранее, так это, что покупая франшизу Школы IQ007, вы автоматически становитесь членом всех их собраний, вебинаров, общих чатов. Так сказать, допускаетесь к общению с другими предпринимателями, что немало важно. За 4 месяца я знатно подросла в маркетинге и управлении. Этих качеств мне не хватало для моих других франшиз. Сейчас я подтянула свои знания и использую их уже на три своих бизнеса!

Стоимость зависит от численности вашего города, в моём, например, 73 тысячи человек. В единоразовом взносе это составила 235 тысяч рублей. И уже окупилось в 2 раза, всего за 44 месяца. Оплатила сыну обучение в престижном ВУЗе столицы и довольна до безумия.

Если вы знаете во что вложить свои сбережения, то советую приобрести данную франшизу. Если будете внимательно следовать всем инструкциям и советам, то окупите средства за 3 месяца.

24 Ноября 2017, 23:32:35
Ответ #1

Taras

• *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
С одной стороны, довольно интересное предложение. Я очень часто вижу рекламу в сети различных семинаров, курсов, вебинаров по скорочтению. Раз такое есть, значит, оно кому-то нужно.
С другой стороны, в маленьких городах сложно будет найти достаточное количество желающих. Еще и большое значение имеет стоимость курсов для обучающихся. Потому как в Москве, например, уровень жизни гораздо выше, чем в провинции, то есть и платежеспособность гораздо лучше.
Кстати, кто решает, какой должна быть стоимость обучения?

25 Ноября 2017, 21:54:45
Ответ #2

Oleg31

• **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
Еще один момент по работе такой школы - где брать толковый персонал? Образовательные заведения будут иметь успех только в том случае, если преподаватели в нем реально мастера своего дела, умеющие работать с самыми разными людьми и доступно доносить информацию ученикам. Не для кого же не секрет, что успех обучения во многом зависит от преподавателя.

26 Ноября 2017, 00:44:45
Ответ #3

ИванФ

• **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
Я тоже считаю, что образовательные франшизы - это лучшее, что сейчас можно придумать в таком бизнесе. дело в том, что люди стремятся к саморазвитию и получению новых знаний. Причем это касается не только молодежи, а и людей постарше. Естественно, детей и подростков родители тоже стараются занять по максимуму. Так что образовательные центры - это перспективно.
Вопрос к автору отзыва - как много у вас специалистов работает и где вы их искали? Помогает ли вам личный менеджер по всем вопросам или многое приходится решать самостоятельно?

27 Ноября 2017, 00:15:36
Ответ #4

VinDin

• *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
Задумка очень хорошая. Сам с такой франшизой и со школой обучения скорочтению я не знаком, но идея доходная должна быть. Думаю, что даже в небольших городах можно открывать такую школу. Скорочтение - популярное нынче направление в образовании, ведь студентам и ученикам, а также молодым специалистам, приходится очень много обрабатывать информации. Спасибо, что поделились отзывом.

10 Декабря 2017, 21:47:21
Ответ #5

Матвей Чудов

• *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
А мне интересны цифры с такой стороны - в городке с населением 73 тысячи человек сколько учеников в школе скорочтения? Ходят на занятия только дети или же есть и взрослые, которые решили улучшить свою скорость чтения? Если да, то какое процентное соотношение детей и взрослых?

21 Января 2018, 21:22:59
Ответ #6

Ирина Петрова

• **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
Я бы лично не рискнула бы открыть такой вид бизнеса, а всё потому что сейчас сложно найти свою аудиторию, тем более учитывая особенность данной франшизы. Лень-то она была в принципе всегда, но если посмотреть на то, чем сейчас в данный момент интересуется молодежь, то страшно становится. Им точно не до этого. Информационный век сделал определённый вклад в это.

23 Марта 2018, 19:52:41
Ответ #7

ИванФ

• **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
Я бы лично не рискнула бы открыть такой вид бизнеса, а всё потому что сейчас сложно найти свою аудиторию, тем более учитывая особенность данной франшизы. Лень-то она была в принципе всегда, но если посмотреть на то, чем сейчас в данный момент интересуется молодежь, то страшно становится. Им точно не до этого. Информационный век сделал определённый вклад в это
Не соглашусь с вами, Ирина, в том, что молодежи ничего не интересно. Сейчас очень много толковых и знающих молодых людей. И им приходится осваивать очень и очень много новой информации. Для этого скорочтение очень пригодится. А чтобы молодежи было полегче во взрослой жизни, скорочтению нужно учить еще с малых лет.
Франшизу продают даже в города до 25 тыс. населения. Инвестиции небольшие, окупаемость быстрая. Хотя лучше все-таки в городе хотя с населением в 100 тысяч открываться.

25 Марта 2018, 21:32:00
Ответ #8

Аня

• *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
Сама интересовалась методами обучения скорочтению. Даже в интернете есть масса заданий для развития скорости чтения. причем абсолютно бесплатно. Если родители захотят, то легко могут найти доступные всем карточки с заданиями и распечатать их. Так стоит ли платить деньги за курсы, если можно научиться и самостоятельно. Обучение чему-то новому это всегда хорошо, но только за разумную цену.

06 Мая 2018, 22:32:51
Ответ #9

Harlamov

• **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
Я тоже согласен, что методики скорочтения можно вполне успешно найти в интернете. Я тоже такие находил и даже немного обучался, причем успешно. Если у родителей хватит терпения и достаточно мотивации у ребенка, то научить скорочтению ребенка можно самостоятельно. Но, я так думаю, в школе не только этому учат. Просто нужно более подробно изучить этот вопрос.
Радует, что не нужны огромные инвестиции, а окупаемость достаточно быстрая.

24 Октября 2020, 10:14:30
Ответ #10

fendy

• **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
Сама интересовалась методами обучения скорочтению. Даже в интернете есть масса заданий для развития скорости чтения. причем абсолютно бесплатно. Если родители захотят, то легко могут найти доступные всем карточки с заданиями и распечатать их. Так стоит ли платить деньги за курсы, если можно научиться и самостоятельно. Обучение чему-то новому это всегда хорошо, но только за разумную цену.
Мне кажется дома ребёнка сложно собрать в кучу, а на курсах его ничего не будет отвлекать