; Отзыв на франшизу Натали Турс

Тема: Отзыв на франшизу Натали Турс
 (Прочитано 2482 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

15 Декабря 2017, 13:25:32
Прочитано 2482 раз

Арсений

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Добрый день, дамы и господа) сегодня хочу поделиться своим отзывом на сотрудничество с франшизой компании «Натали Турс». Скажу сразу, что это мой второй опыт работы по франчайзингу, первый удачный и до сих пор сотрудничаю с той фирмой. Накопил денег и решил, что нужно ещё во что-то вложиться, а так как я уже имею представление о таком виде деятельности, то решение как-то принялось само.

Хочу заметить, что выбрал франшизу по рекламе. То есть увидел баннер вконтакте и перешёл по ссылке. Не знаю, каким охарактеризовать свой отзыв, пока что сам не понял, но пускай будет положительным.
На переговорах о сотрудничестве с «Натали Турс» мне сказали, что будет, скажем так, полуготовый бизнес. Как бы дадут готовую бизнес-модель, бизнес-план, в них будут входить и финансовые планы, маркетинговые ходы и их развитие и много другое. Но! Вас как бы будут изначально обучать, поддерживать и консультировать, но вы должны будете действительно учиться всему, чтобы в дальнейшем самостоятельно вести бизнес. Да, вы можете и через год, и через два задавать вопросы менеджерам «Натали Турс», но уже не такие глупые, как в самом начале. Мне в этом плане изначально было проще, я всему научился на другой франшизе)
Что мне было странно, так это то, что помимо первоначального взноса и роялти, некими иными исчислениями будут платежи на развитие их кол-центра и сайта…очень странно, но я конечно согласился. Отказы в этом плане не принимаются. Это всё относится к их странному маркетингу.

Каким образом проходило моё обучение? Изначально я походил на тренинги, кстати крутые, мне всё это помогло и на развитие своей другой франшизы, а не только «Натали Турс». Я бы добавил в свою историю ещё тот факт обучения, что вам регулярно будут приходить всевозможные вебинары, но как правильно спустя недолгое время предприниматели как я забрасывают это дело и всё) лучше конечно живые семинары и тренинги, но они после открытия и после того как вы встанете на ноги, происходят не так часто, даже слишком редко(

В любом случае их изначальное обучение стоит того! В этом плане они как мне кажется лучшие)
Плюс открытия туристического агентства «Натали Турс» в том, что у них огромный опыт работы в туризме, порядком 25-ти лет, если не ошибаюсь. И конечно же репутация на соответствующем рынке. Ещё не понравилось то, что у нас был быстрый старт. Через 2 недели после подписания всех договоров мы уже запустили мой центр)
Из минусов то, что окупаемость от 3-х месяцев. Не совсем минус ахаха) но сейчас поясню – окупаемость действительно такая, но прибыль в целом не особо большая, это и есть минус. Приобрёл я франшизу «Натали Турс» за 380 000 рублей. Это неплохая цена за такой опыт, но как по мне, прибыль должна быть больше!

Пожалуй именно поэтому я не знаю, мой отзыв положительный или отрицательный? На свою первую франшизу я затратил в 3 раза больше средств, окупалось всё дольше, но результат того стоил! Надеюсь моя история о сотрудничестве с «Натали Турс» вам помогла как-то определиться с выбором) в целом рекомендую, если вам нужен небольшой заработок и факт наличия собственного бизнеса.

20 Декабря 2017, 00:02:48
Ответ #1

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Это называется - от добра добра не ищут. Есть успешный бизнес, так почему не развивать его или то же направление? Судя по отзыву, с самого начала все было не слишком гладко, почему тогда нужно во все это лезть. Конечно, не такая большая цена франшизы. Однако, как я думаю, лучше больше потратиться и потом хорошо зарабатывать, чем тратить деньги непонятно на что.

21 Января 2018, 21:33:25
Ответ #2

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
С опытом всё приходит и начинаешь понимать и анализировать, что делал не так. На своих ошибках учатся. Лучше когда у вас есть сразу одновременно несколько франшиз, чтобы можно было сравнить их по прибыльности и эффективности и оставить одну модель. Не эффективный бизнес встречается тоже довольно часто, но если к нему найти подход, то можно оживить мне кажется, что абсолютно любой вид деятельности.

08 Февраля 2018, 11:19:59
Ответ #3

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Самое главное, чтобы были нормальные направления и чтобы цены были лояльные, потому как сейчас в основном все выбирают себе туры, чтобы стоили дешевле и чтобы был максимальный сервис. Больше пользуются спросом туры типа "Всё включено". Если есть, что предложить, то тогда можно запускать этот бизнес и он пойдёт. Если не уверены, то лучше этого конечно не делать.

04 Марта 2018, 22:01:45
Ответ #4

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Людям, далеким от туристического бизнеса, непросто вести туристическое агентство. Вы себе представляете одно, а в реальности получается совсем другое. Обучение сотрудников это здорово. Но если клиент не идет, то хоть вы его за руки тащите, а больше желающих не станет. У друзей турагентство, так они только за счет сильно горящих путевок хоть как-то держатся на плаву.

19 Апреля 2018, 18:55:55
Ответ #5

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Из минусов то, что окупаемость от 3-х месяцев. Не совсем минус ахаха) но сейчас поясню – окупаемость действительно такая, но прибыль в целом не особо большая, это и есть минус. Приобрёл я франшизу «Натали Турс» за 380 000 рублей. Это неплохая цена за такой опыт, но как по мне, прибыль должна быть больше!
Всё в ваших руках. Вы когда покупаете такой вид бизнеса, то никто вам не скажет точно сколько у вас будет доход. Если хотите стабильный цифры и показатели, то тогда вам нужно идти работать по найму, где фиксированная ставка.
А развить бизнес можно при помощи своих каких-то фишек.
Нужно искать людей, у которых получилось сделать больше, чем вы сделали, у которых бизнес выдался успешнее, у которых денег больше в конце концов. Это самая большая мотивация.

29 Апреля 2018, 21:26:45
Ответ #6

Alex

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +1/-0
 Но вас же с самого начала предупредили о дополнительных платежах? Значит, все честно. А то знаете, как бывает, сначала говорят одно, а потом оказывается, что есть и другие платежи (на ту же рекламу или звонки), о которых до подписания договора никто и не подумал упомянуть. Неоднократно слышал такие жалобы от франчайзи в самых разных отраслях.
Этот момент характеризует компанию, как честную, что немаловажно.

07 Мая 2018, 08:48:58
Ответ #7

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Есть цифры, которые очень хорошо характеризуют эту туристическую фирму - работает Натали Турс с 1992 года. Согласитесь, это очень хорошо для туристического агентства. По франшизе начали работать с 2009 года и за это время открылось больше 60 франчайзинговых филиалов. Свои филиалы тоже есть, что немаловажно. То есть агентство многие годы держится на плаву, несмотря на всевозможные кризисы.

27 Мая 2018, 21:55:49
Ответ #8

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Я знаю много отличных турагенств. Многие из них предлагают и франшизу. Трудность в том, что втиснуться в рынок туристических услуг очень и очень непросто. Отвоевать себе клиентов, которые привыкли к одному оператору, крайне сложно. Найти новых клиентов тоже непросто, ведь большинство либо имеют агентство, которому доверяют, либо путешествуют самостоятельно. Независимо от названия компании, с клиентами будет туго.

30 Мая 2018, 22:08:38
Ответ #9

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Тут еще нужно обращать внимание на то, насколько дорого буде обходиться вам реклама всего этого. Туристический бизнес - это одно из немногих направлений, которое существовало очень давно и сейчас просто меняются цены, отели, сервис, а места по сути то остались один и теже. Не так много сейчас стран, где всё развивается такими темпами, чтобы можно было первыми открывать туда направления, опередив своих конкурентов. Ценами могут задавить на раз два, только дай повод для этого.

17 Июля 2018, 18:19:59
Ответ #10

Поценковский В.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Натали Турс закрывают во многих городах, слышал] кто в курсе в чем дело?

27 Июля 2018, 14:37:58
Ответ #11

МарусяПална

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Натали Турс закрывают во многих городах, слышал] кто в курсе в чем дело?

Вот что на просторах интернета:

Ущерб клиентов туроператора «Натали Турс», по предварительной оценке, составил почти 1,2 миллиарда рублей, при этом число пострадавших — около 31 тысячи человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

В АТОР сказали, что основной объем туров продавался через фирму «Панорама Тур». Из-за этого большая часть туристов сможет рассчитывать только на ее страховые обязательства, которые составляют 50 миллионов рублей.

«Очевидно, что при банкротстве "Панорамы Тур" ее страховой суммы не хватит на выплаты», — сказали в ассоциации. Там также отметили, что не поможет и «чисто виртуальное объединение страховых сумм и размеров фондов персональной ответственности» участников холдинга, в который входит фирма. При объединении получится набрать 156,4 миллиона рублей. «Даже этого хватит максимум на 13% пострадавших», — объяснили в АТОР.

Напомним, что в конце июня «Натали Турс» объявила об отмене чартерных полетов в Испанию, Италию, Грецию и Турцию, при этом регулярные полеты сохранились. Финансовая ответственность компании застрахована на 50 миллионов рублей в «Ингосстрахе». Стало известно, что из-за аннуляции туров компании «Натали Турс» пострадало более тысячи человек, около 500 из них остались в Испании и Турции. После этого компания выплатила клиентам 800 тысяч рублей за несостоявшиеся поездки.

27 Июля 2018, 18:30:54
Ответ #12

Поценковский В.

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Натали Турс закрывают во многих городах, слышал] кто в курсе в чем дело?

Вот что на просторах интернета:

Ущерб клиентов туроператора «Натали Турс», по предварительной оценке, составил почти 1,2 миллиарда рублей, при этом число пострадавших — около 31 тысячи человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

В АТОР сказали, что основной объем туров продавался через фирму «Панорама Тур». Из-за этого большая часть туристов сможет рассчитывать только на ее страховые обязательства, которые составляют 50 миллионов рублей.

«Очевидно, что при банкротстве "Панорамы Тур" ее страховой суммы не хватит на выплаты», — сказали в ассоциации. Там также отметили, что не поможет и «чисто виртуальное объединение страховых сумм и размеров фондов персональной ответственности» участников холдинга, в который входит фирма. При объединении получится набрать 156,4 миллиона рублей. «Даже этого хватит максимум на 13% пострадавших», — объяснили в АТОР.

Напомним, что в конце июня «Натали Турс» объявила об отмене чартерных полетов в Испанию, Италию, Грецию и Турцию, при этом регулярные полеты сохранились. Финансовая ответственность компании застрахована на 50 миллионов рублей в «Ингосстрахе». Стало известно, что из-за аннуляции туров компании «Натали Турс» пострадало более тысячи человек, около 500 из них остались в Испании и Турции. После этого компания выплатила клиентам 800 тысяч рублей за несостоявшиеся поездки.

да я читал уже, спасибо. думаю, эта франшиза скоро улетит в чс как тут так и на других порталах. и продавать ее прекратят, потому что ну реально все новости этим забиты

28 Июля 2018, 21:58:48
Ответ #13

Goldenberg

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Есть цифры, которые очень хорошо характеризуют эту туристическую фирму - работает Натали Турс с 1992 года. Согласитесь, это очень хорошо для туристического агентства. По франшизе начали работать с 2009 года и за это время открылось больше 60 франчайзинговых филиалов. Свои филиалы тоже есть, что немаловажно. То есть агентство многие годы держится на плаву, несмотря на всевозможные кризисы.

Хм, агенство с 90х.. очень многие клиенты возможно не в курсе возможностей интернета: сервисы вроде букинга и прочие могут сделать отпуск намного красочнее, чем рядовая гостинка с завтраками. Конечно, если лень запариться, то вперед, но не думаю, что клиентов своих они держат качеством, скорее это просто уже на слуху.

29 Июля 2018, 21:41:20
Ответ #14

Nik48

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Есть цифры, которые очень хорошо характеризуют эту туристическую фирму - работает Натали Турс с 1992 года. Согласитесь, это очень хорошо для туристического агентства. По франшизе начали работать с 2009 года и за это время открылось больше 60 франчайзинговых филиалов. Свои филиалы тоже есть, что немаловажно. То есть агентство многие годы держится на плаву, несмотря на всевозможные кризисы.

Хм, агенство с 90х.. очень многие клиенты возможно не в курсе возможностей интернета: сервисы вроде букинга и прочие могут сделать отпуск намного красочнее, чем рядовая гостинка с завтраками. Конечно, если лень запариться, то вперед, но не думаю, что клиентов своих они держат качеством, скорее это просто уже на слуху.


Давайте не будем забывать, что когда люди собираются в отпуск, то их приоритет - это отдых. Сомневаюсь, что люди в возрасте 50+ готовы вникать в сложности самостоятельного бронирования жилья на другом когце света. Они идут в агенство за гарантией того, что в отпуске они выспятся, вкусно покушают и никаких авралов не произойдет. Конкретно по НаталиТурс: мои родители неоднократно обращались к ним и всегда были довольны!