; Отзыв на франшизу Fix Price

Тема: Отзыв на франшизу Fix Price
 (Прочитано 14930 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

15 Декабря 2017, 13:41:42
Прочитано 14930 раз

Хавкина

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Пишу свой отзыв на сотрудничество по франшизе с компанией Fix Price спустя месяц после того, как у меня всё окупилось)
Я никогда не могла подумать, что у меня может получиться управлять бизнесом! Да что там бизнесом, целым штатом сотрудников! В связи с тем, что я сама всю жизнь была в подчинении, мне было это с одной стороны довольно трудно представить, но в то же время за весь период своей трудовой деятельности на дядечек, я выяснила, что нужно сотрудникам, а от чего стоит сдерживаться по отношению к ним. Ведь мне тоже чего-то не хватало, а от чего-то и вовсе хотелось себя ограничить! Плюс, меня обучили. Об этом всём я вам поведаю в своей истории!

Как же так получилось, что я начала вести свой бизнес? Я поздно вышла замуж – в 33 года, позже родила ребёнка. Мой муж состоятельный мужчина и одним из подарков на мои 40 лет был как раз этот бизнес. То есть франшизу выбирал он. Я особо и не сопротивлялась, как бы) да я и не знала заранее ни о том, что моя жизнь тесно свяжется с Fix Price в таком ключе, да и вообще с бизнесом) мы и сами многое брали и берём в Fix Price, не смотря на то, что живём совсем не бедно. Раньше в этом магазине, ещё лет 7-8 назад, была некачественная продукция, сейчас же всё наоборот. Муж заметил, что я начинаю скучать, ребёнку уже в школу скоро идти, а я не знаю, чем себя занять. Уже и вышивала на заказ, и делала на сайтах по фрилансу студентам разные задания, но всё не моё. Да я бы и об этом никогда не подумала, что это моё, если бы не попробовала! В общем, муж сказал, что уже всё куплено, ну что б я не отвязалась. На самом деле он просто обо всём договорился, мы встретились с представителями компании Fix Price, теперь уже они мне всё объяснили, рассказали, мы подписали договор. Оплата у них за сотрудничество идёт полная сразу, не знаю, с чем это связано, но деньги оправданные. Вам всё расскажут, на что и куда идёт каждая сумма из вашей инвестиции. Это мне безусловно показалось плюсом, так как работая в подчинении, тебе не всегда рассказывают зачем и почему ты должен это делать! Никогда бы кстати не подумала, что внутри Fix Price всё так продумано! Сразу поясню, почему окупаемость быстрая – в магазинах Fix Price всё по фиксированным и одинаковым ценам, они нереально низкие. Люди туда ходят каждый день и покупают всё, что только можно. Периодически, фиксированная цена растёт, но качество товаров отличное и ценовая категория в любом случае будет оставаться ниже, чем в других сетях! Поэтому люди всегда к вам будут ходить.

Роялти у меня составляет 4%, это очень мало, что меня радует) и насколько я слышала, процент не повышается. Вам изначально скажут, что в день 600 посетителей, которые совершают покупку (хотя бы одну), будут. Действительно. Я отвела в каждую неделю по одному дню, то есть в первую неделю сидела целый день в понедельник, во вторую – во вторник и т.д. и наблюдала, сколько человек посетило за рабочее время мой Fix Price и сколько купили. Это более 600 человек. Тут обмана тоже нет. Вас всему обучат, как управлять и даже самим продажам. Ваш персонал будет обучен всем нюансам их работы. И прежде всего обучат вас, чтобы именно ВЫ стояли на своей командой и вас никто не обманул! Полностью налаженная бухгалтерия, отчётность, маркетинг, реклама и многое другое. Fix Price даст вам как минимум прибыль и ценный опыт со знаниями!
Я точно заявляю, что мой отзыв супер положительный, касающийся сотрудничества с сетью Fix Price!

21 Декабря 2017, 21:23:52
Ответ #1

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Я так думаю, что подобные магазины должны пользоваться спросом у покупателей. Выбор товара очень большой, причем по разным категориям. Цены приемлемые, что тоже немаловажно для обычных людей. В планах у компании максимальное расширение по стране. Как вариант инвестиций, очень неплохо. Конечно, нужно внимательно подбирать персонал, но это в любом виде бизнеса важно.

19 Января 2018, 11:32:43
Ответ #2

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Опыта ведения бизнеса у меня не так много тем более на таком уровне, но мне кажется, что для вступительного взноса отдать 6600000 - это очень много для такого магазина. Сейчас есть полно магазинов с таким ассортиментом, которые работают сами по себе и без франшиз. Захотели - поменяли группу товаров, захотели - оставили. В этом случае, наверное, нельзя так манипулировать.

04 Марта 2018, 21:29:53
Ответ #3

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
А я не люблю такие магазины (в смысле, подобного рода) - с фиксированными ценами - типа все по низкой цене. Очень часто мне не подходит качество товара, продавемого в них. Соответственно, бизнес с такой компанией я не мутил бы :) Раз качество не устраивает меня, то почему оно должно подходить другим людям? Я такого не люблю.
А если вспомнить, что вложить нужно 5-6 миллионов  >:( Я против.

20 Марта 2018, 20:41:13
Ответ #4

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Для какого же это города подойдет, если компания утверждает, что каждый день будет 600 покупателей? Еще и обещают отсутствие конкурентов в радиусе 500 метров  ;D Это же смешно. То есть для Москвы это, может, и нормально. А для города с населением в 100 тысяч человек? И это вместе с детьми и пенсионерами. Да в магазин хоть бы 100 человек зашло. А ведь зайти - не значит купить.

07 Мая 2018, 09:49:12
Ответ #5

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Действительно, странное заявление о количестве покупателей. Кстати. вообще кто-то занимается подсчетом количества покупателей в магазине? В принципе, это реально - посчитать, сколько человек что-то купило и на какую сумму в среднем. Просто это нереально спрогнозировать для конкретного магазина или даже города. Поэтому меня очень напрягают такие пустые заявления, которые ничем нельзя подтвердить, пока не начнешь это делать.

26 Июля 2018, 12:33:47
Ответ #6

Antony

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Посчитать можно средний чек, все есть в кассовом отчете в конце дня. Посетителей, которые ничего не купили сложнее. Но в FixPrice, мне кажется работает психология - так дешево, а вещь вроде нужная - надо брать)) У многих спрашивал, приходят за стаканом, а уходят с целым пакетом и приличной сумой, оставленной в магазине. Сам такой же. А потом думаешь, а надо тебе это все? )))

26 Июля 2018, 20:29:09
Ответ #7

МашуткО

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
Посчитать можно средний чек, все есть в кассовом отчете в конце дня. Посетителей, которые ничего не купили сложнее. Но в FixPrice, мне кажется работает психология - так дешево, а вещь вроде нужная - надо брать)) У многих спрашивал, приходят за стаканом, а уходят с целым пакетом и приличной сумой, оставленной в магазине. Сам такой же. А потом думаешь, а надо тебе это все? )))

А я согласна с тем, что в магазине сейчас появляются товары хорошего качества. Более того известных марок, но тут не понятно, откуда низкая цена. Посуду, быт.химию, какие-то игрушки для песочницы там вполне можно купить

28 Июля 2018, 21:16:51
Ответ #8

Nik48

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

29 Июля 2018, 19:40:43
Ответ #9

Antony

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

Вот это и должно интересовать будущего франчайзи - очереди на кассах)

29 Июля 2018, 22:24:20
Ответ #10

Nik48

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

Вот это и должно интересовать будущего франчайзи - очереди на кассах)

Пусть его интересует, как набрать сотрудников, которые сумеют организовать свою работу, а иначе как бич-магаз фикс прайс не назовешь.

30 Июля 2018, 12:52:19
Ответ #11

Antony

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

Вот это и должно интересовать будущего франчайзи - очереди на кассах)

Пусть его интересует, как набрать сотрудников, которые сумеют организовать свою работу, а иначе как бич-магаз фикс прайс не назовешь.

Пусть конечно)))
Ноя говорю о том, что неужели вы взяли бы франшизу на чудо-магазин с рафинированными продавцами, но в который заходят две не менее рафинированные барышни, вместо такого вот "бич-магаза", от которого вам капает постоянная прибыль??? Ну и вообще, вам прсто не повезло, я там хамства не заметил

30 Июля 2018, 18:53:09
Ответ #12

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

Вот это и должно интересовать будущего франчайзи - очереди на кассах)

Пусть его интересует, как набрать сотрудников, которые сумеют организовать свою работу, а иначе как бич-магаз фикс прайс не назовешь.

Пусть конечно)))
Ноя говорю о том, что неужели вы взяли бы франшизу на чудо-магазин с рафинированными продавцами, но в который заходят две не менее рафинированные барышни, вместо такого вот "бич-магаза", от которого вам капает постоянная прибыль??? Ну и вообще, вам прсто не повезло, я там хамства не заметил

Мне очень нравится фикс прайс: магазин универсальный. Всегда, когда требуется какая-то мелочевка, я уверен, что найду это там.  Товары там сомнительного качества, но кого это волнует, когда эта штуковина стоит каких-то там 50 руб. Да и народ сгребает все пачками, тоже видел очереди. Определенно это только плюс, ведь как мощно можно окупить вложения.

15 Августа 2018, 17:15:05
Ответ #13

Nik48

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

Вот это и должно интересовать будущего франчайзи - очереди на кассах)

Пусть его интересует, как набрать сотрудников, которые сумеют организовать свою работу, а иначе как бич-магаз фикс прайс не назовешь.

Пусть конечно)))
Ноя говорю о том, что неужели вы взяли бы франшизу на чудо-магазин с рафинированными продавцами, но в который заходят две не менее рафинированные барышни, вместо такого вот "бич-магаза", от которого вам капает постоянная прибыль??? Ну и вообще, вам прсто не повезло, я там хамства не заметил

Мне очень нравится фикс прайс: магазин универсальный. Всегда, когда требуется какая-то мелочевка, я уверен, что найду это там.  Товары там сомнительного качества, но кого это волнует, когда эта штуковина стоит каких-то там 50 руб. Да и народ сгребает все пачками, тоже видел очереди. Определенно это только плюс, ведь как мощно можно окупить вложения.

Наверное, этот магазин играет с вашим мозгом, так как многие "нужные штуки" можно найти намного дешевле, чем в фикс прайсе

22 Августа 2018, 18:05:33
Ответ #14

Helena

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
меня в фикс прайсе всегда напрягает обстановка: какие-то непонятные продукты, срач, а консультанты и продавцы вообще смотрят как на гэ. и эти вечные очереди на кассе. да и вообще, иногда какие-то вещи в обычных магазах можно и подешевле найти

Вот это и должно интересовать будущего франчайзи - очереди на кассах)

Пусть его интересует, как набрать сотрудников, которые сумеют организовать свою работу, а иначе как бич-магаз фикс прайс не назовешь.

Пусть конечно)))
Ноя говорю о том, что неужели вы взяли бы франшизу на чудо-магазин с рафинированными продавцами, но в который заходят две не менее рафинированные барышни, вместо такого вот "бич-магаза", от которого вам капает постоянная прибыль??? Ну и вообще, вам прсто не повезло, я там хамства не заметил

Мне очень нравится фикс прайс: магазин универсальный. Всегда, когда требуется какая-то мелочевка, я уверен, что найду это там.  Товары там сомнительного качества, но кого это волнует, когда эта штуковина стоит каких-то там 50 руб. Да и народ сгребает все пачками, тоже видел очереди. Определенно это только плюс, ведь как мощно можно окупить вложения.

Наверное, этот магазин играет с вашим мозгом, так как многие "нужные штуки" можно найти намного дешевле, чем в фикс прайсе
Конечно играет. Но даже осознавая это( а таких не много) человек все равно скорее всего позарится на эти штуки за 50р. Такой уж человек, на то и расчитано.