; Отзыв на франшизу Сема

Тема: Отзыв на франшизу Сема
 (Прочитано 1732 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

17 Декабря 2017, 11:25:07
Прочитано 1732 раз

Валентин

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Ну, не скажу, что я в восторге от того, что приобрел данную франшизу, но и не совсем разочарован. Компанию «Сема» я увидел в рекламном баннере сначала идя по улице своего города, а уже позже – вконтакте. Я подумал, что это уже не совпадение, а я ведь как раз задумывался о том, чтобы открыть свой бизнес, только вот я в этом ничего не соображаю, да и в голову не приходило, что сейчас ещё не занято на этом рынке, что будет популярно и без конкурентов. И ж  чего удумал хах!))

Что сразу хочу рассказать конкретно про то, что предлагает своим гостям и потенциальным клиентам компания «Сема»: да то, что хоть от 6-ти месяцев туда можно отдавать детей. Вы серьёзно? Какой дурак на это подпишет своего ребёнка? Понятно дело, что его не к ЕГЭ будут готовить, но всё же. Как бы подготовленный специально под это персонал есть, деньги ему платятся и ЗА это в ТОМ числе, а клиенты-то где? Если не идёт только конкретно на моей точке, так давайте же уберём только у меня такую услугу и соответственно за это высчитаем зарплату у сотрудника, который этим ДОЛЖЕН заниматься, но НЕ занимается! Почему я должен дарить свои деньги? Я и так их инвестировал, при чём немалую сумму. Ну это конкретно моё возмущение. Так же, хочу сказать, что поток клиентов снижается с каждым годом и я таки узнал с чем это связано – дело всё том, что родители отдают предпочтение больше школьным учителям и отводят своих детей на репетиторство. С ними можно и по цене договориться,  у нас же фиксированная цена. Тем более как учителя, школьных они знают или может у кого-то что-то узнать. Тут же родители отдают ребёнка в неизвестность, в соответствии с этим, такие подготовки как ЕГЭ и ОГЭ – совершенно не пользуются спросом. У нас хорошо прёт англо-язычная группа, при чём отдают с мальства и даже в 11 классе сами школьники приходят. Организация летних лагерей тоже не пользуется спросом, зачем это вообще было придумано, я не понимаю? Может мне кто-нибудь объяснит это? А вот кстати организация праздников различных вот-вот набирает популярность! Это не может не радовать в любом случае, потому как стоит это не так уж и дёшево, но у нас всё это выполняется очень качественно! У меня уже на самом деле такое ощущение возникает, будто это только у меня ничего не идёт…и я не знаю почему!
Что касается самой организации «Сема»: всё строго, серьёзно и поиграться, как детям, вам там никто не даст. Сразу же на переговорах идёт обсуждения абсолютно ВСЕХ нюансов! Чтобы у вас далее не возникало вопросов, а опыт у них с этим огромный, как никак 384 точки – франшизы!

Сумма моей инвестиции составила 700 000 рублей, первый взнос был в размере 185 000 рублей. Роялти у вас будет зависеть от численности населения, у меня 7 000 рублей, кажется, это крайняя точка. Ещё будьте готовы ко вступительным взносам. От этого у вас вообще крыша поедет сначала, но вам всё доступно объяснят)

В принципе по поводу включенных в стоимость моментов, как и везде. Всё готово, вас обучат и всё расскажут. С этим у них хорошо. Единственный минус лично для меня у «Сема», нет дружеской обстановки и маленький поток клиентов. Часто приходят, одно занятие посетят и уходят. Чем-то мы их не устраиваем. Я подумываю устроить опрос, надо же знать!
Так что мой отзыв считайте негативным! Не советую рисковать и сотрудничать с компанией «Сема»!

19 Декабря 2017, 14:52:30
Ответ #1

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Валентин, я некоторое время назад изучала условия данной франшизы. Насколько я поняла, есть разные форматы детского центра и не обязательно иметь все и сразу. Указано, что есть такие форматы:
Цитировать
— Семейный клуб
— Мини-сад
— Круглосуточный детский сад
— Группа продленного дня
— группа кратковременного пребывания
Я так поняла, что можно выбрать любой формат или нет?
Также я не понимаю, ваше возмущение по поводу групп для малышей - это же вроде детского сада для малюток, что плохого в таком формате? И еще - спектр предоставляемых услуг ДЦ Сёма разнообразный, но неужели нельзя выбрать для себя лишь те услуги, которые пользуются спросом именно в вашем городе?

19 Декабря 2017, 23:43:59
Ответ #2

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
хоть от 6-ти месяцев туда можно отдавать детей. Вы серьёзно? Какой дурак на это подпишет своего ребёнка?
Да множество мам сейчас таскают детей по различным студиям раннего развития практически с пеленок. Конечно, я бы не оставляла малыша одного в таком возрасте, а совместно с мамой почему бы и не заниматься? Поверьте, дома у мамы всегда есть чем заняться и кроме малыша. а в центре она будет сосредоточена только на ребенке и занятиях с ним. Это и совместное времяпровождение, и полезные занятия, и общение с другими мамами.

20 Декабря 2017, 22:51:08
Ответ #3

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
При открытии подобного заведения, я считаю, необходимо сначала изучить спрос в своем городе на те или иные услуги и открывать, исходя из полученных результатов. Английские курсы точно пользуются спросом, а по детским лагерям и группам для самых маленьких нужно смотреть. С малышами в развивающие центры больше ходят мамочки из больших городов.

21 Декабря 2017, 00:00:14
Ответ #4

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
При открытии подобного заведения, я считаю, необходимо сначала изучить спрос в своем городе на те или иные услуги и открывать, исходя из полученных результатов. Английские курсы точно пользуются спросом, а по детским лагерям и группам для самых маленьких нужно смотреть. С малышами в развивающие центры больше ходят мамочки из больших городов.
Я тоже считаю, что неправильно открывать ДЦ со всеми подряд услугами. Нужно выбрать лишь те, которые будут пользоваться спросом именно в вашем городе. Лучше потом, по ходу дела, добавить что-то, чем вложиться по полной, а потом это никому не нужно.

20 Марта 2018, 20:24:56
Ответ #5

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Я считаю, что изначально нужно обсуждать, что будете открывать и на каких условиях. Нет смысла открывать тот же летний лагерь или курсы для самых маленьких, если город небольшой или услуга по вашим расчетам не будет пользоваться спросом. На самом деле, при правильном подходе летние лагеря очень даже популярны. Однако находиться такой лагерь должен не посреди города, а где-то в лесу или у реки. И тематику лагеря нужно придумать интересную, чтобы детям и их родителям хотелось записаться именно в ваш лагерь.

07 Мая 2018, 09:08:45
Ответ #6

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Кто-то разбарвлся с этим вопросом (вдруг были желающие приобрести данную франшизу) по поводу открытия определенного формата заведения. Я считаю, что когда дорожат своими новыми партнерами и хотят развить хорошую сеть заведений. то идут на уступки. Нужен в вашем городе лагерь - пусть будет, не нужен - значит, не имеет смысла и навязывать его. Следует открывать то, что пойдет именно в вашем регионе.

12 Октября 2021, 15:32:22
Ответ #7

Марко

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
При открытии подобного заведения, я считаю, необходимо сначала изучить спрос в своем городе на те или иные услуги и открывать, исходя из полученных результатов. Английские курсы точно пользуются спросом, а по детским лагерям и группам для самых маленьких нужно смотреть. С малышами в развивающие центры больше ходят мамочки из больших городов.
Спрос на такие заведения есть всегда