; Франшизы школ программирования и IT- технологий

Тема: Франшизы школ программирования и IT- технологий
 (Прочитано 2656 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

27 Ноября 2017, 02:37:26
Прочитано 2656 раз

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Достаточно перспективным направлением мне кажется открытие школы программирования и обучению компьютерной грамотности.  Дети все знакомы с компьютером с детства, но можно ведь увлечение компьютером и играми обернуть на пользу ребенку.
Кто знает надежную франшизу подобного направления? Желательно такую компанию, которая уже имеет школы во многих городах.

27 Ноября 2017, 09:27:52
Ответ #1

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Я с вами согласен - подобное направление должно быть перспективным. Есть минус - это опять же для больших городов. Если вы живете именно в таком, тогда вполне возможно неплохо заработать. Все-таки в больших городах больше людей с хорошим достатком и больше стремления к обучению молодого поколения новым технологиям.
Я знаю, что есть франшиза детской школы программирования Кодология.

05 Декабря 2017, 23:04:58
Ответ #2

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Ну, почему, мне кажется, что и в небольших городах найдется немало желающих. Просто не нужно заламывать нереальную цену, а исходить из возможностей местного населения. и не обязательно открывать большую школу, это может быть один класс, который можно арендовать в обычной школе. Понятно, что нужно найти толковых преподавателей и современную технику купить. И на рекламу потратиться.

09 Декабря 2017, 23:56:13
Ответ #3

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
В маленьком городке можно даже больше найти желающих, особенно при полном отсутствии прямых конкурентов. Нужно подготовиться заранее - пройтись по школам и в каждом классе подробно рассказать, что вы предлагаете и какие перспективы открывает обучение в такой школе. Детям интересно все, что связано с компьютером и многие родители будут только рады повернуть эту увлеченность в полезное русло. Если совместить обучение теоретическое с практическими заданиями по созданию своей игры, приложения, сайта, то многому можно научить детей и порадовать их родителей.

20 Января 2018, 21:12:03
Ответ #4

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Я думаю, что такая франшиза зайдёт только в том случае, если будет онлайн-обучение. Сейчас на это делают основной упор. Преимуществ очень много, начиная от того, что можно сидя дома обучаться и получать образование и знания, заканчивая тем, что вы за такое обучение будете намного меньше платить денег, потому как убираются затраты на количество преподавателей, аренду, некоторые лицензии и разрешительные документы.

08 Февраля 2018, 20:07:29
Ответ #5

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Уже очень много таких школ есть в регионе и не за пределами. Сам проходил такое онлайн-обучение и сказать честно, не сильно был удовлетворён, поскольку результата, которого хотел бы получить я так и не получил. Это при условии, что не пропустил ни одного урока. Как вы можете ученикам гарантировать результат, если не знаете, как они будут учиться? Отсюда и критика может посыпаться.

17 Февраля 2018, 00:11:13
Ответ #6

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
А я хочу сказать, что для детей больше все-таки подойдет обучение в классе, но с заданиями на дом и дополнительным консультированием онлайн. Если ребенок начнет учиться только онлайн, то, скорее всего, очень быстро забросит. А посещение регулярных занятий дисциплинирует. К тому же, преподаватель может увидеть успехи и неудачи ученика. И соответственно что-то подсказать, посоветовать.

23 Марта 2018, 00:11:44
Ответ #7

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Вот именно, детям нужно заниматься в классе и получать задания на дом, например, создать работающий сайт или игру, или приложение... Смотря чему будут обучать конкретно в школе. Можно создавать мультфильмы, заняться веб дизайном и тому подобное. После определенного времени учебы нужно защитить свой проект.
В таком бизнесе важно посчитать, сколько будет стоить обучение и сколько потянет аренда помещения, оплата труда, техника. Если выходит плюс. то можно открывать.

19 Апреля 2018, 23:04:41
Ответ #8

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Вот именно, детям нужно заниматься в классе и получать задания на дом, например, создать работающий сайт или игру, или приложение... Смотря чему будут обучать конкретно в школе. Можно создавать мультфильмы, заняться веб дизайном и тому подобное. После определенного времени учебы нужно защитить свой проект.
В таком бизнесе важно посчитать, сколько будет стоить обучение и сколько потянет аренда помещения, оплата труда, техника. Если выходит плюс. то можно открывать.
Обучение на дому сейчас практикуется, сейчас даже можно получить среднее образование, обучаясь дома, но мне кажется, что это не эффективно в том плане, что вы всё равно не сможете в полной мере контролировать процесс.
Проще обучать только тем, кто занимается преподаванием, потому что для этого не нужно даже получать никаких разрешительных документов. Сделал себе имя и на этом всё.

29 Апреля 2018, 22:39:20
Ответ #9

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
В образовательной сфере много предложений по франшизам сейчас, в том числе и школы программирования продают свои франшизы. Мне даже кажется, что рынок услуг сейчас перенасыщен разными образовательными школами, детскими садами и клубами. Очень высокая конкуренция может не дать вам получать желаемую прибыль. Нужно искать что-то новенькое, что только появляется на слуху.

19 Мая 2018, 23:24:18
Ответ #10

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Это хорошее направление потому, что образованию и развитию детей уделяется очень много внимания и денег родители не жалеют. Однако конкуренция высокая, ведь для детей сейчас открывают все подряд, даже в маленьких городках. Нужно предварительно хорошенько изучить конкуренцию и выбирать свою нишу, исходя из этого.
Кстати, программирование хоть и развито сейчас, но и спрос на такие курсы большой.