; Отзыв на франшизу FitStudio

Тема: Отзыв на франшизу FitStudio
 (Прочитано 1850 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

19 Декабря 2017, 20:17:12
Прочитано 1850 раз

Исик

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Добрый день! Думаю, все знают или хотя бы слышали о том, что сейчас в моде спорт, здоровый образ жизни и тренажёрные залы) раньше женщины истощали себя диетами, они всегда были озадачены тем, как похудеть раз и навсегда. Но вот в моде были тощие тела. Не каждой даме, которая априори по своей природе не может выглядеть истощённо, удавалось сбросить вес, чтобы её параметры были 90-60-90. К счастью ,времена меняются! И теперь мода задала новые параметры, а именно – спортивное и подтянутое тело, мышцы! Теперь девушки на уровне мужчин тягают в зале железо, пьют протеиновые коктейли сразу после тренировки в раздевалке, соблюдают пищевой режим, также, как и тренировочный. Откуда мне, парню 28-ми лет, это знать? Я сам спортсмен и моя девушка тоже) именно она меня и сподвигла заняться чем-то бОльшим.

Так я и пришёл к сотрудничеству с компанией «FitStudio». Почему мой выбор пал именно на эту франшизу? Она довольно бюджетна, по сравнению с другими компаниями фитнес-индустрии, я много лести слышал в адрес их компании, что сыграло свою роль в моём выборе. Как фитнес-тренер и спортсмен со стажем, по изучению всех тонкостей внутри компании с точки зрения клиента я справился на ура и был приятно удивлён тому, какой подход у «FitStudio». Сомнений не оставалось – надо срочно брать! Я незамедлительно встретился с менеджером компании, мне всё доступно объяснили, а именно то, что мне предоставят за эту сумму (на минутку, я отдал 18 000 000 рублей, можно и дешевле, но я решил играть по-крупному). После того, как мне всё рассказали, я дал своё согласие, подписал договор и отдал вступительный взнос в размере 300 000 рублей. Дальше мы работали уже вместе. Мне дали готовый бизнес, как и в любой другой франшизе, об этом вы должны знать, если хотите так же сотрудничать с другими компаниями. Франшиза – это всегда готовый бизнес под ключ!

Первым делом, мы выбрали помещение, обговорили дизайн, все финансовые и юридические вопросы, оттуда и не только оттуда вытекающие. Далее было моё обучение, а также, моего будущего персонала. Мне подобрали действительно профессионалов, которым даже обучение было ни к чему! Мы вместе посещали тренинги, нам всегда было о чём поговорить, да и до сих пор, у нас царит дружеская атмосфера)) хотя между тренерами всегда должно быть напряжение и соперничество. С этими ребятами я этого не ощущаю ни по отношению к себе, ни между ними! Настоящие профи своего дела!
Что касается поддержки со стороны компании – да, есть. Было с самого начала и продолжается по сей день. Я поклонник управленческой деятельности «FitStudio»! Даже если бы они не оправдали моих ожиданий с точки зрения франчайзинга, я бы продолжал уважать их только за это. По поводу окупаемости расчёт верный, окупается и правда быстро. Клиентов хоть отбавляй. Хотя нет, не надо хах)

Мой отзыв только положительный! Я даже не знаю, меня до сих пор прут эмоции, хочется хвалить «FitStudio» вечность! Я занимаюсь любимым делом, теперь у меня бизнес в этом деле и я зарабатываю на этом деньги! Друзья, не пожалейте своих денег и вступайте в нашу франшизную секту «FitStudio»!)


19 Декабря 2017, 22:30:44
Ответ #1

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Тоже интересуюсь спортивными франшизами, так как согласен, что сейчас спорт в большом почете. Я, в отличии от автора отзыва, считаю, что для девушки важна женственная фигура, а не мышцы, поэтому я против того, чтобы девушки таскали железо и пили протеиновые напитки. Думаю, что можно и без этого придумать много хороших спортивных занятий для слабой половины человечества. Что касается конкретно этой франшизы - вложения немалые. Почему решились именно на франшизу, а не открыли свой собственный зал, ведь опыт есть?

02 Февраля 2018, 20:38:17
Ответ #2

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Мне кажется, что это уже отходит немного, потому как у нас стали больше заниматься в онлайн-режиме. Есть много платных курсов, которые рассчитаны на людей, у которых нет свободного времени и они занимаются дома. Но соглашусь, что в зале тренировки более эффективны и дисциплина намного выше, чем у тех, кто просто ходит на работу и занимается дома, потому как может не остаться сил вовсе.

04 Февраля 2018, 11:15:07
Ответ #3

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Мне кажется, что это уже отходит немного, потому как у нас стали больше заниматься в онлайн-режиме. Есть много платных курсов, которые рассчитаны на людей, у которых нет свободного времени и они занимаются дома. Но соглашусь, что в зале тренировки более эффективны и дисциплина намного выше, чем у тех, кто просто ходит на работу и занимается дома, потому как может не остаться сил вовсе.



И что вы сможете натренировать, если будете заниматься в домашних условиях? Зал даёт очень хорошие результаты даже при условии, если вы будете заниматься самостоятельно без тренера, а если у вас есть на это еще средства, то тогда вообще эффекта можно достичь мгновенно. Я к тому, что не нужно бояться рисковать открывать такой бизнес + можно купить несколько сопутствующих франшиз по одежде для спорта, питанию и т.д.

07 Февраля 2018, 00:15:35
Ответ #4

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Было бы у меня столько денег, я бы, наверное, не рискнул открыть даже по готовой схеме такой бизнес, потому как слишком большая сумма, как по мне. Бизнес по франчайзингу нужно открывать не дороже, чем на 5-7 лямов - это факт. Есть хорошие предложения, которые могут стоить и гораздо больше, чем 18 миллионов, но они уже рассчитаны не на обычных физических лиц, которые хотят заработать денег.

21 Марта 2018, 00:43:48
Ответ #5

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
У меня давняя мечта открыть что-то полезное для людей. Не так, чтобы просто денег заработать, а еще и принести людям нужное. Спорт - это очень важно и дело даже не в похудении или в накачанных мышцах. Физические нагрузки нужны для полноценной жизни!
Инвестиции большие и нужно быть точно уверенным, что люди пойдут. Тут бы стоило хотя бы несколько месяцев походить в клубы от этой компании, лучше в разные - посмотреть, что к чему, много ли людей в разные дни. Уже на основании этого можно прикинуть потенциальные возможности бизнеса.

25 Марта 2018, 20:46:10
Ответ #6

ИванФ

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Чтобы зал фитнеса в условиях жесткой конкуренции мог удержаться на плаву, нужно предоставлять качественные услуги и иметь очень толковый персонал. Будет результат - будут клиенты.
Мне, кстати, нравится оформление залов от Фитстудио. И вывеска у них привлекательная. А это тоже важно.Хотя 18 миллионов еще где-то взять нужно для открытия такого бизнеса. Слишком большой риск остаться в пролете.

13 Апреля 2018, 10:02:36
Ответ #7

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Ясно, что при открытии такого бизнеса нужно просчитать спрос на него в вашем городе, микрорайоне и посмотреть на наличие конкурентов. Да, спорт в большом почете сейчас. Однако нужно ориентироваться на покупательськие способности жителей вашего региона. И, конечно, здорово, если есть возможность параллельно открыть магазин спортивной одежды, спортивного питания или кафе здорового питания рядышком.

29 Апреля 2018, 17:15:48
Ответ #8

VinDin

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
18 миллионов рублей - это очень серьезные инвестиции. Не страшно было вкладывать такую большую сумму? Ведь за такие деньги можно открыть несколько бизнесов в разных направлениях и хоть один из них приносил бы прибыль :)
Сам зал неплохой, можно подобрать тренировки на свое усмотрение, так что посетители должны быть. Но и потрудиться придется очень даже немало, особенно, если у вас в городе много различных спортивных залов.

21 Мая 2018, 00:49:19
Ответ #9

Harlamov

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-0
Инвестиции серьезные, поэтому нужно быть достаточно уверенным в том, что делаете и как собираетесь завлекать клиентов. У нас в городе несколько спортивных залов разного направления и не в каждом из них полно клиентов. Один зал, как я знаю, привлекает клиентов наличием бассейна, в другом массаж есть и соляная комната. За счет дополнительных услуг появляются новые клиенты. Обычным залом никого сейчас не удивишь.

28 Июля 2018, 21:53:00
Ответ #10

Мишута

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Уверен, что дело даже не в брэнде, а персонале, который этот брэнд будет нести на своих плечах. Был опыт посещения многих спортзалов: где-то тренера абсолютные бездари, где-то абсолютно забивают на чистоту и порядок... вот так вот вбухаешь бабок, а сотрудники тебя подведут.

29 Июля 2018, 20:08:22
Ответ #11

Antony

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Уверен, что дело даже не в брэнде, а персонале, который этот брэнд будет нести на своих плечах. Был опыт посещения многих спортзалов: где-то тренера абсолютные бездари, где-то абсолютно забивают на чистоту и порядок... вот так вот вбухаешь бабок, а сотрудники тебя подведут.

Так на то ты и руководитель, чтобы сотрудников стимулировать в меру сил и способностей. Я считаю, если уборщица не справилась, директор хоть сам должен брать тряпку в руки и вперед!))

29 Июля 2018, 21:31:38
Ответ #12

Nik48

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Уверен, что дело даже не в брэнде, а персонале, который этот брэнд будет нести на своих плечах. Был опыт посещения многих спортзалов: где-то тренера абсолютные бездари, где-то абсолютно забивают на чистоту и порядок... вот так вот вбухаешь бабок, а сотрудники тебя подведут.

Так на то ты и руководитель, чтобы сотрудников стимулировать в меру сил и способностей. Я считаю, если уборщица не справилась, директор хоть сам должен брать тряпку в руки и вперед!))

Рыба гниет с головы) Вероятно в тех залах, куда ты ходил руководство - пофигисты. А если они набрали неквалифицированных тренеров - то не особо то они и разбираются в этом, зачем вообще вкладываться в таком случае

30 Июля 2018, 12:59:01
Ответ #13

Antony

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Уверен, что дело даже не в брэнде, а персонале, который этот брэнд будет нести на своих плечах. Был опыт посещения многих спортзалов: где-то тренера абсолютные бездари, где-то абсолютно забивают на чистоту и порядок... вот так вот вбухаешь бабок, а сотрудники тебя подведут.

Так на то ты и руководитель, чтобы сотрудников стимулировать в меру сил и способностей. Я считаю, если уборщица не справилась, директор хоть сам должен брать тряпку в руки и вперед!))

Рыба гниет с головы) Вероятно в тех залах, куда ты ходил руководство - пофигисты. А если они набрали неквалифицированных тренеров - то не особо то они и разбираются в этом, зачем вообще вкладываться в таком случае

Все хотят, чтобы всё работало само, а деньги капали

02 Августа 2018, 13:18:06
Ответ #14

Fed

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Знакомы пытался приобрести эту франшизу, но передумал. Как я понял, они очень требовательны к помещениям, но при этом каких-то конкретных параметров не задают. То есть нужно кучу вариантов перебрать, а потом еще узнать, что с финансовой стороны ты это не реализуешь.