; Отзыв на франшизу Hilding Anders

Тема: Отзыв на франшизу Hilding Anders
 (Прочитано 3213 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

20 Декабря 2017, 10:01:32
Прочитано 3213 раз

Nazar

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
То ли бизнес не моё, то ли я такой глупый…не самое лучшее начало для отзыва и истории, но какое есть, к сожалению. Я не понимаю, откуда столько лестных отзывов о компании «Hilding Anders», что со стороны предпринимателей, таких же как и я, что со стороны клиентов. Обо всём этом я постараюсь вам рассказать не сумасбродно, а более – менее систематизировано! Очень хочется, чтобы ты, читатель, уяснил, что сотрудничество с «Hilding Anders» - это не то, что тебе нужно!

Начну я свою историю, как я пришёл к сотрудничеству с компании «Hilding Anders» с того, что моя жена вечно там закупалась. Почему-то ей там нравилось, хотя ценовая политика относительно дорогая, качество хорошее, не спорю. НО! Как по мне, есть дешевле и качество то же самое. Но бренд есть бренд, но это наши женщины очень падки, особенно то, чего касается нижнее бельё и также постельное. А тут целая кладезь матрасов, подушек и прочего. В общем, ладно, обо всём этом потом. Короче говоря, жена узнала, что у них существует продажа франшиз. И начала мне в уши лить то, что этот бизнес будет успешным, ведь как она не зайдёт в их магазин, народу тьма, причём берут, стоят у кассы. Я решил сам посмотреть. Действительно, всё было именно так, как она описала. Я немного почитал об истории компании «Hilding Anders», много чего интересного узнал, хотя бы например то, что уже около 80-ти лет «Hilding Anders» признана экспертом в своей области. Далее, я позвонил их представителю, встретился. Всё проходило в дружеско - официальной форме, мне пояснили обо всём. Я решил, что в принципе попробовать так-то можно. Решил, что стоит начать с малого, вложился по минимуму практически – 590 тысяч рублей.

 Подписали договор по соглашению обоих сторон. Он вступал в силу сразу же. Мы принялись за обсуждение того, где будет находиться помещение. Хоть у них и указано, что мне лишь помогут с выбором точки, но они берут всё-таки полноценно это на себя. Дальше мне назначили сроки обучения, в кратчайшие сроки нашли сотрудников, обучили их. Так и незаметно приблизился день открытия. Пошли продажи, всё довольно быстро окупилось. Матрасы только и успевали «растаскивать». Это действительно интересное зрелище, своего рода бойня между женщинами. Особенно, когда продавец говорит – что товар последний в наличии. Но не суть. Чем же я так не доволен и почему? Отношению выше стоящего начальства. По сути, вы – босс. Но нет, я бы так не сказал. Нельзя так относиться к людям, нельзя!

Изначального обговорили, что никакого вступительного взноса, никаких платежей, роялти не будет. Позже, они появились. И я так понял, обговорив всё с другими предпринимателями, это сделано специально. То есть, все через это прошли. Я не могу сказать, что это сильно бьёт по заработанным мною деньгами, но как бы неожиданно такое наблюдать, спустя 3-4 месяца работы. Ты распланировал бюджет, а его у тебя урезают. «Hilding Anders» в этом плане очень некрасиво поступают. Именно из-за этого я не советую с ними сотрудничать. Неизвестно, что будет ещё дальше. Мой отзыв воистину негативный, с такими людьми противно работать. И, пожалуй, я это прекращу! Не советую сотрудничество с «Hilding Anders».

21 Декабря 2017, 19:50:39
Ответ #1

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Нет, конечно так не поступают. Но должен же быть договор, в котором все прописано - что, как, сколько и когда. Если в договоре ничего нет о дополнительных платежах, то вы и не должны их платить. А, может, это вы невнимательно читали? Или в договоре мелкими буковками написано, что компания может изменять условия франшизы?
Не знаю почему, мне показалось, что вы не совсем честны.

21 Декабря 2017, 20:28:10
Ответ #2

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Изначального обговорили, что никакого вступительного взноса, никаких платежей, роялти не будет.
Очень интересно, а что же это было - те 590 тыс. рублей, которые вы потратили? Куда пошли это деньги? Либо вы чего-то не понимаете, либо лукавите. Тем более, на сайте компании в договоре о сотрудничестве четко написано:
Цитировать
Уплата паушального взноса в размере 1000 евро за каждый магазин
Паушальный взнос - это и есть вступительный взнос? Почему же вы говорите о том, что никакого вступительного взноса?
Плюс в том же договоре написано:
Цитировать
Рекламный бюджет Франчайзи – от 3-х % от выручки
Эти траты тоже изначально прописаны. Что-то вы темните  >:(

13 Апреля 2018, 08:21:48
Ответ #3

Oleg31

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Помню, как на одном из форумов читал возмущения людей по поводу работы одного из франчайзи данного предприятия, если не ошибаюсь, в Туле. Там люди заказали очень дорогой специальный ортопедический матрас, внесли предоплату, а потом салон закрылся и ни матраса, ни денег клиенты не получили. Центральный офис всячески отказывался от ответственности, это же не они брали предоплату, а региональный салон.
Эта история наводит на мысль, что компания безответственно относится к выбору франчайзи, то есть лишь бы продать франшизу. Это неправильно.

20 Апреля 2018, 08:40:11
Ответ #4

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Все сейчас хотят быть успешными бизнесменами или просто успешными людьми, но добиться успеха в любой из отраслей не так то и просто. Вам нужно много работать, много обучаться, идти на большие риски. У нас такой просто менталитет, что привыкли всё и сразу. Если тут не получилось, то нужно себя искать в другом. Сейчас слава Богу есть очень много идей, направлений, где можно себя хорошо реализовать.

07 Мая 2018, 09:54:58
Ответ #5

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Я помню большой негативный отзыв бывших клиентов о работе одного из салонов компании. Это совсем не красит всю сеть, потому что получается, что работают по франшизе, кто попало. Вот если бы я приобретала франшизу и знала, что на имени компании лежит пятно, то сто раз бы подумала, надо ли мне это. Один предприниматель поступил плохо, а слава пойдет обо всех салонах с таким названием.

16 Июля 2019, 15:50:29
Ответ #6

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Не верьте франшизам на сто процентов, особенно в России. Мне кажется, что у нас большая часть бизнеса проходит по принципу "не на*бешь-не проживешь".
Так что не удивляйтесь потом "внезапным" роялти и иным платежам.

29 Апреля 2021, 19:41:41
Ответ #7

Monica

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Странно, никогда не слышала об этом бренде ... погуглила -так себе

02 Мая 2021, 17:48:08
Ответ #8

Lime

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Не верьте франшизам на сто процентов, особенно в России. Мне кажется, что у нас большая часть бизнеса проходит по принципу "не на*бешь-не проживешь".
Так что не удивляйтесь потом "внезапным" роялти и иным платежам.
Ну так а договор для чего делается? Или он на столько  грамотно составлен, что не докопаться?

09 Мая 2021, 20:37:35
Ответ #9

mawa

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 91
  • Карма: +0/-0
Спасибо большое за отзыв ! С виду все очень привлекательно написано на их сайте

26 Мая 2021, 19:59:02
Ответ #10

So

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Многие думают , что купив бизнес , будут получать деньги ничего не делая. А по факту вы будете работать ещё больше, чем когда были в найме . И не забудьте про постоянный стресс

14 Декабря 2021, 20:33:21
Ответ #11

tomFieli

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
-
Добрый день Отличаются в основном верхним слоем - в обновлённой линейке Multi toch новый материал Neotactile. Рекомендовал бы линейку Hilding Anders Jasmin Sacura - более комфортная ина мой вкус действенная работа терморегуляции.

14 Декабря 2021, 20:35:38
Ответ #12

tomFieli

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Добрый день Отличаются в основном верхним слоем - в обновлённой линейке Multi toch новый материал Neotactile. Рекомендовал бы линейку Hilding Anders Jasmin Sacura - более комфортная ина мой вкус действенная работа терморегуляции.

24 Января 2022, 22:30:07
Ответ #13

Chinamus

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 173
  • Карма: +0/-0
-
Я одна из многочисленных коллег Сергея по несчастью. Насчитала уже человек 7 с той же проблемой, разбросанных по разным форумам и отзовикам. Сколько всего человек пострадало от мошеннических действий дилера Хилдинг Андерс и безответственности самой компании-производителя действуют по принципу продаю франшизу всем подряд и в случае чего ни за что ответственности не несу, остается только догадываться, ибо далеко не все идут в сеть писать отзывы. Свой матрас я заказала в июле, на дворе - конец октября, но ни матраса, ни денег, ничего нет. Есть только не устающие поражать своей клиентоориентированностью ответы представителей Hilding Anders о том, что кто-то там предложит нам выходы из ситуации, и феноменальное предложение от их регионального менеджера - оплатить компании Hilding Anders покупку еще раз. То есть я заплатила за матрас их дилеру, который прокатил меня, теперь я должна еще раз заплатить производителю ах да, они готовы дать мне скидку аж в 30  в счет причиненных неудобств и получить матрас. Интересная акция - Заплати за 2 матраса и получи 1. На мое справедливое недовольство данным предложением мне возразили что-то в ключе: А мы что вам дарить матрас что ли должны? Как-то так. А вот проблемы с дилером компания предлагает мне решать самостоятельно.

06 Марта 2022, 12:39:14
Ответ #14

Chinamus

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 173
  • Карма: +0/-0
-
Судя по скрину с  Корчагинской страницы facebook, Павел Корчагин является владельцем и руководителем сети Hilding Anders в Туле.А юридически то он какое  отношение имеет к ИП Федотова, с которой вы заключили договор?