; Отзыв на франшизу Айкрафт Оптика

Тема: Отзыв на франшизу Айкрафт Оптика
 (Прочитано 5402 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

20 Декабря 2017, 10:09:06
Прочитано 5402 раз

Клара

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Предупреждаю всех сразу (кстати привет, народ), не видитесь на эту чушь! Франшиза «Айкрафт Оптика» - это гиблое дело! Она не стоит и ста тысяч! А я отдала за неё 1 500 000 рублей!!! Начну свою историю с того, чем мы (теперь уже мы) занимаемся: мы специализируемся на продаже и подборе линз, оправ, очков и всего прочего, что связано с человеческим зрением и нашими глазками. Нашла я какой-то сайт с отзывами о сотрудничестве с данной компаний и видимо все подставные! Потому что столько было положительных отзывов, восторгов, а не деле – туфта! Я пришла на собеседование как потенциальный покупатель их франшизы. Мне всё очень радужно и в красках описали, рассказали и прочее. Я была в невероятном восторге. Сейчас же в реальной злости нахожусь. И на себя, что повелась, и на них, что обманули! Им лишь бы продать.

И нет такого, что после они возвращают вам сумму ваших инвестиций. Хотя многие компании так делают. Вам же скажут, что риски не просто минимальны, их тупо нет! Скажут ещё, что сейчас это становится популярным. Люди постоянно сидят за компами, в телефонах и тем самым сажают себе зрение, а так как «Айкрафт Оптика» очень популярна (хренушки), все к вам прооосто побегут как разъярённые ламантины, блин. А ещё среди молодёжи популярны очки со стёклами обычными, чисто «для понта», как они говорили. Ничего подобного. Тишь да гладь у вас будет каждый день. Что вы думаете? Вас будут сопровождать, но сильно этому не радуйтесь. Всё это только для того, чтобы вы остались как можно дольше у них на сотрудничестве. Своей историей я хочу вам показать, какими гадкими могут быть люди и отговорить от сотрудничества по франчайзингу с компанией «Айкрафт Оптика»! Даже когда всё будет хуже некуда, вас будут настраивать на оптимистическую ноту, обрабатывать, грубо говоря. А как я узнала недавно, они специально первый месяц будут присылать вам подставных клиентов своих, чтобы вы увидели поток людей. Но НИКТО из них у вас ничего не купит и не закажет! Это просто омерзительно.

Обучение будет таким весёлым, после вы поймёте как и я сейчас, что они как в секте с вами будут общаться. А ещё вы столкнётесь с тем, что от вас будут уходить сотрудники. Постоянный поток рабочих кадров – это будет естественный процесс для вас. Конечно, а кому захочется работать там, где платят только фиксированный оклад минимальный без процентов? А за что их платить??

Я честно в бешенстве. Сейчас я жду того дня, когда у меня всё окупится. Провожу рекламные программы ЗА СВОЙ СЧЁТ!!! И делаю различные акции себе в ущерб! Лишь бы всё окупилось и поскорее я уже слиняла от них. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую сотрудничество с компанией «Айкрафт Оптика»!

20 Декабря 2017, 23:15:58
Ответ #1

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
В медицине, как нигде, необходимы хорошие специалисты. Сам часто обращаюсь за консультацией к окулистам и, увы, только один раз (один!) мне попался отличный специалист по диагностике. Мне толково подобрали очки, назначили лечение и т.д.  Теперь только туда и пойду, если что.
Что касается франшизы по оптике - я не представляю, с чего вы вообще решили податься в отрасль медицины. Такими учреждениями должен управлять хороший специалист, который профессионально сможет контролировать своих сотрудников.

15 Февраля 2018, 17:56:26
Ответ #2

Александр

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
 Клара, не знаю с какой оптикой вы работали, но это точно не Айкрафт.
 Я сотрудничаю с компанией 4 года. За это время открыл 3 оптики. В самом начале у меня не было опыта в данной области, это уже потом я окончил курсы оптометрии, прошел обучение по техникам продаж в Айкрафт, который вы ругаете и который, по вашим словам, вам ничего не дал.
Без помощи менеджера не думаю, чтобы у меня получилось преуспеть. Они к нам даже на открытие магазина приезжали, а более 2 000 км (!)
Да в начале, возможно, было не все идеально, как хотелось бы, но я за пару месяцев вышел в плюс. И если бы этот бизнес был минусовой, я не открывал бы еще 3 магазина.
 Про подставных клиентов это вообще глупости. Вы представляете какая это сеть магазинов? Это какую армию надо иметь, чтобы создавать видимость и зачем?
Судя по вашему отзыву, если у вас и были сотрудники (в чем я собственно сомневаюсь) уходили они не от Айкрафт, а от вас.
P.S.  От лица какой компании пишите? Конкуренты залогиньтесь!
--

19 Марта 2018, 09:32:05
Ответ #3

higlly

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Я больше года сотрудничаю с компанией Айкрафт и могу сказать только хорошее.
Все что они говорят это правда! Все обещания подтвердили. Магазин окупился через 4 месяца. Мне помогли найти место, решали вопросы с документами, выбили приличную скидку на аренду, предоставили товар и поддерживали на всех этапах. Я не боялась и звонила по всем вопросам своему менеджеру – Ольге. Причем обсуждала с ней вопросы ремонта, поставки оборудования и тд. Она всегда была на связи и даже сейчас я знаю, что мне к кому обратиться. Главное было - человеческое отношение. Она стремилась поддержать, дать совет и решить мои проблемы, а не отписывалась ссылаясь на регламенты.
Для того, чтобы магазин начал приносить деньги я не вылезала из магазина и даже сейчас сама иногда работаю. Потому, что это мое дело и я хочу чтобы оно процветало. Не стоит считать, что если ты купил готовый бизнес ничего больше делать не нужно. Готовая модель идеальна для старта, а то как ты ей распорядишься зависит только от тебя.

21 Мая 2018, 01:26:31
Ответ #4

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Я не сталкивалась с работой конкретно этой компании, но знаю, что в магазинах оптики люди бывают всегда. Реально же зрение у большинства людей желает лучшего, близорукость - это особенность нынешних людей, видимо, из-за обилия гаджетов и электроники. А носить одни и те же очки годами тоже не получается - устаревают, надоедают, ломаются.
По моему мнению, автор отзыва просто сама не смогла правильно выстроить свой бизнес.

05 Сентября 2018, 21:22:42
Ответ #5

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
когда мне требовались очки, то в магазине со мной очень некрасиво обошлись. я выбрала оправу из образцов, мне пообещали сроки выполнения заказа до 2х недель максимум, а по итогу мусолили все месяц, да еще и не перезвонили, зашла проведать ситуацию сама

05 Декабря 2019, 17:37:40
Ответ #6

Крис75

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Я не сталкивалась с работой конкретно этой компании, но знаю, что в магазинах оптики люди бывают всегда. Реально же зрение у большинства людей желает лучшего, близорукость - это особенность нынешних людей, видимо, из-за обилия гаджетов и электроники. А носить одни и те же очки годами тоже не получается - устаревают, надоедают, ломаются.
По моему мнению, автор отзыва просто сама не смогла правильно выстроить свой бизнес.

Вы будто на них работаете, честно слово. Именно так они меня и убеждали. Они давали отличные развернутые ответы на все вопросы. Особенно на мои сомнения, что в городе  100 тыс чел, дело может не пойти. Но у них отличный отдел по работе с потенциальными франчайзи. Вас будут "вести" постоянно,но не до светлого будущего, а до вашего закрытия, тянут как можно дольше - это правда. Им же надо кому-то сбывать свой товар. Я считаю, что меня ввели в заблуждения и бизнес-план не соответствовал действительности.

09 Декабря 2019, 14:35:38
Ответ #7

Окер5

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Вот пожалуйста еще один личный опыт:
По прошествии времени у меня сложилось впечатление, что работа со мной - это была имитация бурной деятельности. Они вроде и помогают, и отвечают на вопросы, но ты прощаешься, а в понимания больше не стало. Все очень в общих чертах и бесполезно. Вероятно, этим можно заниматься, но только если ты гуру маркетинга, и при хорошем стечении обстоятельств - встать так, чтобы рядом не могло появиться ничего подобного.
Внимательно смотрите их бизнес-план - в жизни будет все иначе. Они и тут идут по пути усреднения, никакого индивидуального подхода к вам не будет. Кроме того вы будете ограничены их ассортиментом и ценами. Ни больше ни меньше поставить не сможете. Маржа будет маленькая.
Я не советую работать с ними.

23 Января 2020, 18:31:47
Ответ #8

Oleser

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Всем привет! дублирую свое сообщение с другого форума.
По поводу франшизы Айкрафт могу сказать, т.к. купил ее к своему сожалению.
Я не Илон Маск и не Билл Гейтс и свои ошибки я конечно допустил, НО, я человек который имел деньги (слава богу не кредитные) на покупку франшизы и для себя понимал степень раздутости обещаний продавцов но был готов для себя вложить в 2 раза больше чем мне говорили и был готов получать в 2 раза меньше чем Айкрафт прогнозировал НО И ТОГО НЕ ВЫХОДИЛО пока не расстался с данной франшизой. Сейчас при тех же оборотах остается реальных денег существенно больше так как китайский товар который они поставляют можно купить существенно ниже китайские линзы которые они ставят так же стоят ниже, ассортимент аксессуаров существенно увеличен и не надо месяцами ждать у моря погоды , поехал купил у оптовиков и продал, а не отказывать клиентам которые что то хотят купить в дополнение к очкам. Кстати у тех людей с которыми сейчас по доброму общаюсь в салонах айкрафта вообще положение ухудшилось со введение системы все включено так как люди которые хотят купить хорошие линзы в очки в оптике айкрафт лишены данной возможности так как ставят исключительно линзы хамер и линзы с названием вроде айко или как то так ( по накладным китай ) а эссилор сейка раденшток не ставят даже при желании клиента оплатить, коричневых фотохромов нет, 1.74 нет, прогрессивы вроде только только стали делать., да много чего на чем оптика должна зарабатывать они не поставляют а что поставляют то дорого.  Я полез в эту франшизу только по причине что мне хотелось попробовать этот вид бизнеса но в нем я был полностью нулевым, подрос, обучился, оброс контактами по всему что с этим связанно и в путь дорожку от айкрафта)

29 Января 2020, 19:22:26
Ответ #9

Vision

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Я наверное повторюсь. Но это действительно правда. Очень усредненный подход. Вероятно многие живут по этой франшизе, потому что им просто повезло, стечение обстоятельств. Но не на везение мы рассчитываем, когда начинаем бизнес, ведь так? В общем будьте осторожны, вычитывайте договоры, особенно, если вы из маленького города.

01 Февраля 2020, 14:05:10
Ответ #10

Dina

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Я не знаю, так ли мне не повезло с отдельным магазином или это практикуется во всех точках, но мне натурально посадили зрение свой профнепригодностью!!! Я решила однажды сэкономить и занесло меня в Айкрафт, но там и вправду было значительно дешевле. Мне проверили зрение, на тот момент оно уже упало: -0,75 и -1.  Я взяла не самую дорогую оправу, линзы тоже бюджетные, однако я не ждала, что уже через месяц почувствую ухудшение. Когда я вернулась, после проверки так и оказалось, что зрение еще село, а сотрудники стали убеждать меня,что все потому, что я ношу неправильные и дешевые линзы, стали навязывать мне дорогущую французскую оптику.Как по мне,дак если клиент вам открыто говорит, что у него НЕТ средств на такой дорогой товар, подберите то, что ему ТРЕБУЕТСЯ, а не то что вам сплавить надо!!! Дак что вы думаете, еще через почти месяц снова УХУДШЕНИЯ! И тут мне уже впаривают другую схему, мол ставьте одинаковые линзы, ТИПА НИ ВАМ ЗРЕНИЕ ВЫРОВНЯЮТ, ЧТооо???!!! В общем, я уже с психу пошла в другую оптику, где по итогам проверки оказалось, что зрение село аж до -1,25 правый (было -1,25) и -1,50 левый!!!! И мне сказали, что изначально мне все подобрали неправильно. Вот так вот товарищи, на ваш страх и риск. Никому не порекомендую, НИ ЗА ЧТО!

09 Февраля 2020, 09:27:21
Ответ #11

Senor

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Хм, странно, но по поводу посадки зрения не первый подобный отзыв вижу. А вы не пробовали как то дальше с этим разбираться? Просто если это не единичный случай, то как франшиза вообще функционирует?  Хотя, если там такая текучка кадров, то какие вопросы.. Рекрутинг лажает однозначн, а отсюда и вся сеть разваливается..Плохой контроль

15 Февраля 2020, 23:12:50
Ответ #12

Палыч

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Вообще есть у них даже судебные истории, в качестве ответчиков, уж не поэтому ли поводу?)

16 Февраля 2020, 00:00:25
Ответ #13

Кэтэрин

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Огромное количество негатива по поводу ассортимента. Вплоть до того, что приходится продавать "со стороны", а штраф за это непомерный. Т.е. основная задача Айкрафта, сбыть свой товар. И срок окупаемости от двух лет.

25 Февраля 2020, 10:06:04
Ответ #14

Watt

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Что значит "продавать со стороны"? Нелицензированная продукция? Разве можно так, это же медицинская сфера!