; Отзыв на франшизу Лабораторной службы Хеликс

Тема: Отзыв на франшизу Лабораторной службы Хеликс
 (Прочитано 4868 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

24 Ноября 2017, 10:57:00
Прочитано 4868 раз

Гар

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0

Здравствуйте, я заметил, что сейчас всю информацию берут из интернета, поэтому хотел бы оставить свой комментарий о данной франшизе. В свое время я долго метался между способами начать свое дело, но к счастью друг мне посоветовал купить франшизу. И вот прикинув все плюсы и минусы, я выбрал франшизу Хеликс.

Расскажу вам о нескольких пунктах положительных и отрицательных. Во-первых, это относительно невысокие первоначальный взнос и последующие инвестиции. Во-вторых, это бесплатные консультации хитростям медицинского бизнеса и вообще, компания будет всячески вас поддерживать, будь то личный помощник или же стратегия ведения бизнеса. Ага, звучит красиво и я повелся по своей наивности, но кто раскроет вам все секреты? А кто сказал, что «помощник» будет полон желания устроить ваш бизнес? Не знаю, мне пришлось отказаться от двоих прежде чем я понял, что на них полагаться-себя не уважать.

Подбор персонала от компании тоже сомнительный, будет лучше, если у вас есть знакомые с опытом работы. На самом деле, мне в некотором смысле повезло с местоположением и практически отсутствием конкуренции в моем городе. Конечно, сначала придется затянуть пояс потуже, потратить кучу нервов, я немного посидел, но в будущем, максимум через два года, дело себя окупит. Да, срок окупаемости не маленький, но если вы готовы и хоть немного разбираетесь в этом, то вы осилите. С каждым годом люди отходят от государственных поликлиник и познают частные, поэтому количество клиентов будет увеличиваться. Предупрежу сразу, компания не выделяет бюджет на рекламу, это я узнал потом, когда рассмотрел внимательнее и другие франшизы.

Сейчас, когда я могу себе позволить проживание в другой стране, и занимаюсь абсолютно другим делом, я могу «рекламировать» данную франшизу. В общем, советую людям готовым погрузиться в работу с головой, а не легкомысленным, потому что вам помогут, но все за вас никто не сделает. В общем, расписал как мог для будущих бизнесменов. Надеюсь мой отзыв насторожит слабых и обратит на себя внимание сильных.

21 Января 2018, 21:25:03
Ответ #1

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Невысокий первоначальный взнос - это сколько. Есть тут на форуме пример одного предпринимателя, который вложил всего несколько тысяч рублей, потому как цена доступная, модель бизнеса привлекательная, никаких тебя роялти, откатов и так далее и всё закончилось весьма печально. Я думаю, что на стоимость нужно обращать внимание в первую очередь и если она меньше, чем полмиллиона, то нужно задуматься о серьезности бизнеса.

19 Марта 2018, 00:42:57
Ответ #2

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
В данной франшизе инвестиции составляют от 700 тыс. рублей. Не так и много, не очень и мало. Если человек разбирается в медицине хоть немного и способен набрать толковый персонал, то можно рисковать. Совсем не обязательно с самого начала открывать целый медицинский центр. Начать можно и с простой лаборатории вблизи кс поликлиникой или больницей. Там и инвестиции поменьше, и можно посмотреть, как оно дело пойдет.

19 Апреля 2018, 19:00:03
Ответ #3

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Сначала обещают золотые горы, а результат в принципе у каждого свой. Хорошо, когда хоть примерно совпадает с действительностью и с тем, что обещают. В противном случае вы ничего вообще не сможете им предъявить.
Не советую начинать бизнес по этой системе, если первоначальный взнос будет меньше 1 миллиона рублей.
Ну это не только моё мнение, об этом говорят многие, кто открывал бизнес по франчайзингу.

17 Июля 2019, 15:11:47
Ответ #4

Тамара

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
Сначала обещают золотые горы, а результат в принципе у каждого свой. Хорошо, когда хоть примерно совпадает с действительностью и с тем, что обещают. В противном случае вы ничего вообще не сможете им предъявить.
Не советую начинать бизнес по этой системе, если первоначальный взнос будет меньше 1 миллиона рублей.
Ну это не только моё мнение, об этом говорят многие, кто открывал бизнес по франчайзингу.

Извините, не поняла: вы не советуете конкретно эту франшизу по таким инвестициям или вообще любую франшизу где инвестиции меньше миллиона?

14 Мая 2021, 16:54:38
Ответ #5

Мисси

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Сначала обещают золотые горы, а результат в принципе у каждого свой. Хорошо, когда хоть примерно совпадает с действительностью и с тем, что обещают. В противном случае вы ничего вообще не сможете им предъявить.
Не советую начинать бизнес по этой системе, если первоначальный взнос будет меньше 1 миллиона рублей.
Ну это не только моё мнение, об этом говорят многие, кто открывал бизнес по франчайзингу.
А почему вы так советуете ? В чем разница по инвестициям?