; Отзыв на франшизу Tele2

Тема: Отзыв на франшизу Tele2
 (Прочитано 2599 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

06 Января 2018, 20:37:29
Прочитано 2599 раз

Леди

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Хм, «Tele2»…каково же обзавестись франшизой оператора, я расскажу вам чуть позже! Сейчас поговорим о том, как я решилась потратить такую сумму и рискнуть. Сразу скажу, что девушка я молодая. Заработала все деньги работая простым продавцом в магазине одежды «зара». Копила изначально на машину, но в последний момент вот с таким поворотом передумала. Сама я была на другом операторе, а тут просто увидела рекламу – баннер вконтакте и почему-то решилась) если вы обратите внимание, то всего у «Tele2» 3 франшизных точки, одна из них – это я, приветик ахаха) я на самом-то деле и не разбиралась ни в чём, просто решила попробовать. В голове были лишь такие мысли «не, ну а что? Чем я-то хуже» и «а почему бы и нет?)». В результате, всё сложилось очень даже ничего так

И каково же быть частичкой компании «Tele2»? Я вам скажу, очень даже неплохо! С каждым годом, как я заметила, «Tele2» набирает обороты и популярность. Раньше все поголовно сидели только на этом операторе, позже у них как-то всё ухудшилось и все их хаяли, но теперь они снова на коне! Это тоже сыграло свою роль в моём выборе, разумеется.

Я встретилась с менеджерами компании «Tele2», их было двое, парень и девушка. Я сидела как первоклашка, но они создали очень приятную и дружескую атмосферу, что тоже повлияло на моё решение, и слава богу, не зря! Они мне всё очень подробно и доступно рассказали, я сначала стеснялась, а потом поняла, что мне нужно вести себя более адекватно для своего возраста, и посыпались от меня вопросы) терпеливо они на все мои вопросы ответили. Я сказала, что подумаю и перезвоню. Думала я 3 бессонные ночи и поняла, что эта мысль меня поедает, а значит нужно брать! Мы встретились снова, я была очень взволнованна…ещё бы! Хорошо, что менеджеры «Tele2» были понятливыми людьми и вошли в моё положение, не торопили, я прочла все документы и подписала, когда поняла, что нет никаких подвохов. Обошлась мне в общем франшиза «Tele2» в 533 тысячи рублей, а прямо там после подписания отдала взнос – 200 000 рублей.

Позже я узнала, что такое роялти и почему и зачем нужно ещё платить, но я была нубом в этих вопросах, думаю вы поймёте о чём я) роялти присутствует, он небольшой и для вашего заработка будет незаметен. Другие платежи тоже есть, они смешные. Обучение моё проходило в главном офисе «Tele2», там же и у моих сотрудников. Кстати обучение у них очень весёлое и интересное, за счёт этого быстро проходит, да и понятно всё) с помещением мне тоже помогли, вообще поддержка на всех этапах была и до сих пор меня не бросают, хоть уже всё и окупилось! Я не знаю везде ли так, но в «Tele2» точно)) да, про окупаемость – как обещают, так и будет. Только слушайте их и всё. А, ещё за сотрудниками следите, это совет для не знающих на будущее. Меня предупредили)

С временем «Tele2» будет расширяться по франшизам, это факт! Даже я своим молодым глазом это вижу, поэтому не упускайте возможность) я в свои 24 года уже успела побывать за границей за собственные деньги, почти накопила на машину, куплю её и дальше будет цель – квартира) всё с «Tele2»! Я думаю мой отзыв вам пригодится!

19 Января 2018, 22:30:56
Ответ #1

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Здесь вижу только преимущество в доступной цене франшизы, но мне кажется, что сложно будет развивать этот бизнес на фоне того, что у нас очень сильна конкуренция в этой нише и несмотря на статистику, всё равно мне кажется, что если дело дойдёт до окупаемости максимум, то это хорошо. Как у них высчитывается роялти? Как он контролируется со стороны продавца и что будет, если нарушить договорные условия?

20 Февраля 2018, 21:46:57
Ответ #2

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Очень интересно, какое время назад вы начали сотрудничать с компанией, если уже успели так много заработать? И при этом у них только три франшизы. Странно. Вот честное слово, очень странно. Либо автор преувеличивает и приукрашивает, либо я ничего не понимаю в бизнесе.
Кстати, сайт Теле2 заявляет о наличии 3 тысяч точек!

25 Марта 2018, 18:31:00
Ответ #3

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Связь в наше время дело нужное. Что меня напрягает - у всех давно уже есть пакеты разных мобильных операторов и покупать новую карточку часто просто не имеет смысла. Это я к тому, что клиентов может быть мало.
Да, инвестиции не такие и большие, роялти - 4%, тоже нормально. Кстати, на сайте указано, что паушальный взнос от 0 до 200 тысяч рублей. От чего это зависит?
Как вы изучали спрос в своем регионе на услуги от Теле2?

30 Октября 2020, 10:37:49
Ответ #4

SuperMario

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Хотел бы поделиться своим опытом по открытию франшизы ТЕЛЕ2.
Идея зародилась в начале октября, далее начал собирать информацию и просматривать помещения. Через недели полторы, получив определенный багаж, и найдя помещение в ТК начал попытки связи с сотрудниками ТЕЛЕ 2.
Как выяснилось напрямую позвонить им нельзя, а только по форме отправить заявку.
Что я собственно говоря и сделал. Не получив ОС, я отправил через пару дней ещё одну.
Далее ещё через пару дней позвонил по единому номеру, что бы попробовать нарыть контакт и связаться напрямую.
 Контактов мне никто не предоставил, а только, выяснив что я из СПБ звоню-предоставили е-мейл ответственного по данному региону.
15.10 я написал данному сотруднику письмо. Ответа жду по сей день.
Помещение, естественно уже ушло, т.к. находиться в нормальном месте.
Желание открывать франшизу теле 2 напрочь пропало.

11 Декабря 2020, 20:46:13
Ответ #5

Инга86

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Карма: +0/-0
Хотел бы поделиться своим опытом по открытию франшизы ТЕЛЕ2.
Идея зародилась в начале октября, далее начал собирать информацию и просматривать помещения. Через недели полторы, получив определенный багаж, и найдя помещение в ТК начал попытки связи с сотрудниками ТЕЛЕ 2.
Как выяснилось напрямую позвонить им нельзя, а только по форме отправить заявку.
Что я собственно говоря и сделал. Не получив ОС, я отправил через пару дней ещё одну.
Далее ещё через пару дней позвонил по единому номеру, что бы попробовать нарыть контакт и связаться напрямую.
 Контактов мне никто не предоставил, а только, выяснив что я из СПБ звоню-предоставили е-мейл ответственного по данному региону.
15.10 я написал данному сотруднику письмо. Ответа жду по сей день.
Помещение, естественно уже ушло, т.к. находиться в нормальном месте.
Желание открывать франшизу теле 2 напрочь пропало.
Видимо они не очень заинтересованы в продаже франшизы . Наверное проще самим деньги грести

07 Января 2021, 13:31:29
Ответ #6

кукушка

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Карма: +0/-0
А сколько у них уже проданных франшиз?

23 Марта 2021, 16:50:26
Ответ #7

Куцко

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
Хотел бы поделиться своим опытом по открытию франшизы ТЕЛЕ2.
Идея зародилась в начале октября, далее начал собирать информацию и просматривать помещения. Через недели полторы, получив определенный багаж, и найдя помещение в ТК начал попытки связи с сотрудниками ТЕЛЕ 2.
Как выяснилось напрямую позвонить им нельзя, а только по форме отправить заявку.
Что я собственно говоря и сделал. Не получив ОС, я отправил через пару дней ещё одну.
Далее ещё через пару дней позвонил по единому номеру, что бы попробовать нарыть контакт и связаться напрямую.
 Контактов мне никто не предоставил, а только, выяснив что я из СПБ звоню-предоставили е-мейл ответственного по данному региону.
15.10 я написал данному сотруднику письмо. Ответа жду по сей день.
Помещение, естественно уже ушло, т.к. находиться в нормальном месте.
Желание открывать франшизу теле 2 напрочь пропало.
Да уж.. перспективами не пахнет

31 Марта 2021, 17:36:27
Ответ #8

So

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Мне кажется на той же йоте можно больше заработать

12 Апреля 2021, 14:35:55
Ответ #9

Валент

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Очень интересно, какое время назад вы начали сотрудничать с компанией, если уже успели так много заработать? И при этом у них только три франшизы. Странно. Вот честное слово, очень странно. Либо автор преувеличивает и приукрашивает, либо я ничего не понимаю в бизнесе.
Кстати, сайт Теле2 заявляет о наличии 3 тысяч точек!
Наверное предпочитают открываться сами , а не продавать франшизы . Но мне в такие цыфры тоже не верится