; Отзыв на франшизу ПЕРСОНА - салон красоты

Тема: Отзыв на франшизу ПЕРСОНА - салон красоты
 (Прочитано 4425 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

01 Февраля 2018, 08:29:03
Прочитано 4425 раз

Христи

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Добрый день! Признаюсь честно, мой отзыв не для слабонервных. Хотя, даже немного не так – мой отзыв не для тех, кто хочет лёгких денег и работы чисто на доверии! Компания под названием «ПЕРСОНА» - это достойный шанс выстроить свой собственный бизнес, но вам придётся сильно попотеть! Расскажу немного о себе: с детства моей мечтой была мысль стать профессиональным парикмахером. Эту мечту я осуществила, но со временем пришло осознание того, что либо ты в этом бизнесе вертишься как белка в колесе, либо создаёшь что-то своё! Как на удачу я проходила мимо жилого дома в центре городе, где сдавалось помещение очень дёшево. Я просто позвонила по номеру как-то на автомате и решила узнать почему так дёшево, мне ответили, что помещение сдаётся в потенциале с правом выкупа, поэтому цена за выплату в месяц такая низкая. Я пришла домой, поговорила с мужем и сказала – хочу. Что-то во мне загорелось. Я позвонила и забила аренду, а после уже начала всё искать для своего будущего уголка. Сразу поняла, что лучше франшизы ничего не придумаю.

Так я вышла на компанию «ПЕРСОНА», которая взяла меня своей репутацией. Но и денег такая репутация стоит бешенных! Единственное, вступительный взнос адекватный, даже очень. В целом мой отзыв несёт позитивный настрой и интересную историю о том, как я думала, что будучи опытным парикмахером и начинающим ногтевым мастером справлюсь со всем на свете. Если мы не муж, не компания «ПЕРСОНА», а точнее её сотрудники и мой личный менеджер, я бы точно просадила все свои деньги! Я очень рада, что вокруг меня всё так по-доброму сложилось! Начиная с того момента, как я поставила подпись в документе о покупке франшизы «ПЕРСОНЫ», за меня взялись руками и ногами. Я прошла нелёгкое для меня обучение, как для руководителя. Я очень доверяю людям, это мне пришлось не на руку в одно время…с тех пор я стала более жесткой. Сейчас у меня прекрасный  персонал, который реально меня сильно (замечу) не обманывает. Везде у вас будут где-то ногти бесплатно красить, где-то что-то по мелочи забирать домой. Но по мелочи, а не целыми коробками, извините! То, что реально в износ или списание уже записали бы. Изначально у меня сотрудники были не очень, честно сказать. Подобрали персонал так себе, хотя не первый взгляд они мне казались хорошими.

Вы должны понимать, что управлять таким ГРОМКИМ салоном красоты – это тяжело! «ПЕРСОНА» требует особого внимания к себе, первое время вы оттуда уходить не будете. Контроль, проверка, перепроверка и ещё раз контроль! Помните, что вы не просто так же отдали 4,5 миллиона рублей. Они вам только за одно название компании не окупятся! Своей историей хочу вам объяснить, что покупка франшизы – это очень серьёзное дело. И браться за это должен человек реально ответственный. Всем удачи!

03 Февраля 2018, 20:31:40
Ответ #1

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
Такой достаточно рискованный бизнес, потому что конкуренция в этой нише очень большая и могут просто задавить конкуренты своими ценами. Вы не сможете поставить цену меньше, чем вас устраивает, поэтому я думаю, что рассчитывать на то, что это может мгновенно окупиться вообще не стоит. Нужно пару лет как минимум ждать. Не всем подходит столько времени ждать.

20 Февраля 2018, 21:39:28
Ответ #2

Taras

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Бизнес реально рискованный и инвестиции достаточно большие. Если не повезет с персоналом и он еще и воровать станет, то так можно все свои деньги спустить очень быстро по ветру. Согласен с автором отзыва - в салонном бизнесе крайне важен контроль, а не доверие.

04 Марта 2018, 17:11:24
Ответ #3

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Видела франшизы салонов красоты по гораздо более низкой цене. Чтобы вложить 4,5 миллиона, нужно быть ну ооочень уверенным в своих силах, как руководителя и организатора, а также в том, что люди пойдут. Потому как бизнес для людей и без клиентов (желательно, побольше постоянных) вам просто не выплыть.
А по рекламе салона - неплохой, я бы зашла :)

20 Июля 2018, 14:38:30
Ответ #4

МашуткО

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
Видела франшизы салонов красоты по гораздо более низкой цене. Чтобы вложить 4,5 миллиона, нужно быть ну ооочень уверенным в своих силах, как руководителя и организатора, а также в том, что люди пойдут. Потому как бизнес для людей и без клиентов (желательно, побольше постоянных) вам просто не выплыть.
А по рекламе салона - неплохой, я бы зашла :)

Вот видимо из-за развитого маркетинга и цена соответствующая. Покупаешь бренд. О Персоне я слышала много, а вот о других салонах, чьи франшизы встречала, вот прям не слышала вовсе.

23 Июля 2018, 16:04:33
Ответ #5

МарусяПална

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Видела франшизы салонов красоты по гораздо более низкой цене. Чтобы вложить 4,5 миллиона, нужно быть ну ооочень уверенным в своих силах, как руководителя и организатора, а также в том, что люди пойдут. Потому как бизнес для людей и без клиентов (желательно, побольше постоянных) вам просто не выплыть.
А по рекламе салона - неплохой, я бы зашла :)

Вот видимо из-за развитого маркетинга и цена соответствующая. Покупаешь бренд. О Персоне я слышала много, а вот о других салонах, чьи франшизы встречала, вот прям не слышала вовсе.

узнаваемость от города зависит. уверена в регионах знать не знают о таком салоне

31 Июля 2018, 22:31:47
Ответ #6

МашуткО

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
Видела франшизы салонов красоты по гораздо более низкой цене. Чтобы вложить 4,5 миллиона, нужно быть ну ооочень уверенным в своих силах, как руководителя и организатора, а также в том, что люди пойдут. Потому как бизнес для людей и без клиентов (желательно, побольше постоянных) вам просто не выплыть.
А по рекламе салона - неплохой, я бы зашла :)

Вот видимо из-за развитого маркетинга и цена соответствующая. Покупаешь бренд. О Персоне я слышала много, а вот о других салонах, чьи франшизы встречала, вот прям не слышала вовсе.

узнаваемость от города зависит. уверена в регионах знать не знают о таком салоне

Мне кажется, что их реклама была на тв, правда давным давно, но чуть ли не на MTV :)) У меня даже муж в курсе, что это, просто в голове осело. Узнаваемость должна быть велика, собственно о чем и пишет автор

11 Сентября 2018, 20:56:35
Ответ #7

Вика_Виктория

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
В чем вообще особенность этого салона? Типа люкс и все такое? Мне, если честно, даже название не нравится, Совком веет.

14 Сентября 2018, 11:06:49
Ответ #8

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
В чем вообще особенность этого салона? Типа люкс и все такое? Мне, если честно, даже название не нравится, Совком веет.

Да уж, есть немного)) никогда не бывала в данном салоне, но судя по фото в сети и описанию услуг, там довольно пафосно, мне было бы некомфортно.

28 Сентября 2018, 10:16:31
Ответ #9

мимокрокодил

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
а специализация - женские стрижки или мужчин тоже стригут?

28 Сентября 2018, 17:14:46
Ответ #10

Malvina

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
а специализация - женские стрижки или мужчин тоже стригут?
всех стригут. Я уже и не припомню в салонах женских и мужских залов, как раньше было. Теперь все универсалы. Ну кроме барбершопов

05 Октября 2018, 22:13:13
Ответ #11

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Вообще, у меня только однажды был опыт стрижки и окрашивания в дорогом салоне и если честно - мне не понравилось. У мастеров таких люксовых заведений какое-то свое нестандартное видение...слишком нестандартное, я бы сказала...

18 Апреля 2019, 21:07:21
Ответ #12

KonstTib

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Помогите определится с салоном красоты, не знаю какой выбрать, в некоторых дорого, в некоторых подозрительно дешёво, что у вас в городе есть хорошего?

сайт заработок

18 Июня 2019, 13:29:27
Ответ #13

МарусяПална

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Помогите определится с салоном красоты, не знаю какой выбрать, в некоторых дорого, в некоторых подозрительно дешёво, что у вас в городе есть хорошего?

сайт заработок

любой берите. а лучше свой собственный открывайте. их слишком много

22 Июля 2019, 09:55:08
Ответ #14

МашуткО

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
Помогите определится с салоном красоты, не знаю какой выбрать, в некоторых дорого, в некоторых подозрительно дешёво, что у вас в городе есть хорошего?

сайт заработок

В моем городе, самые популярные - именно местные. Та же Персона была, но исчезла.