; Отзыв на франшизу WantResult

Тема: Отзыв на франшизу WantResult
 (Прочитано 4442 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

13 Февраля 2019, 17:01:11
Прочитано 4442 раз

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Добрый день!
Прошу мнения на эту франшизу.

О чем она:
- Главный продукт – IT-сервис, который позволяет предпринимателям получать клиентов через свой сайт с оплатой за результат.
- Компании платят не за “клики”, а за конкретные обращения потенциальных клиентов. В договоре с каждым клиентом прописывается фиксированное количество клиентов и стоимость одного обращения.

Стоимость:
 Первоначальный взнос -Да(но не знаю пока сколько)
 Инвестиции - 500 000 руб.(сейчас 399тр)
 Окупаемость - 2-4 месяца

Расписано все волшебно, но я например в этом бизнесе не АС. Да и есть мнение о наказуемости таких действий.

14 Февраля 2019, 15:54:47
Ответ #1

Timo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Хм.. На сайте увидел результат головного офиса. Ни одного результата франчайзи... К чему бы это?) Попробую найти отзывы.. А сами искали?

14 Февраля 2019, 17:23:17
Ответ #2

Васильева Настя

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Это же кликджекинг? Разве Яндекс не наказывает это понижением в поиске?

15 Февраля 2019, 13:21:24
Ответ #3

Gordon

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
Связывался. Обещано было мгновенное развитие от 100 заявок в день (!!!!) чуть ли не в первый день. Как то я напрягся.... Все очень вежливо и обходитльно, но я взял время на подумать. Слишком много негативных отзывов типа после пауша сразу кидают

16 Февраля 2019, 12:16:58
Ответ #4

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Это же кликджекинг? Разве Яндекс не наказывает это понижением в поиске?

Пишут, что это не кликджекинг. И санкции исключены.

16 Февраля 2019, 12:40:47
Ответ #5

Semmy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Это же кликджекинг? Разве Яндекс не наказывает это понижением в поиске?

Пишут, что это не кликджекинг. И санкции исключены.

Мда...  Как ещё можно выкачивать данные пользователей, если не кликджекингом? То что на сайте написано «не кликджекинг» — неужели вам этого достаточно?

17 Февраля 2019, 21:08:40
Ответ #6

Migel

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Разводят как детей малых... Уверяют, что создали новую программу (не кликджекинг), но никого РЕАЛЬНО активизированное атата от гугла не волнует до того, пока самим не прилетит. Испольуется кликджекинг, да еще и не самый аккуратный. не создавайте себе проблемы, а ловушки для посетителей давно есть бесплатные и доступные

18 Февраля 2019, 09:51:42
Ответ #7

Timo

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
Да какая разница, как технология называется. Контролирующим органам совершенно до лампочки какими технологиями вы пользуетесь, если сбор данных происходит без согласия.

19 Февраля 2019, 10:31:27
Ответ #8

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Я бы сказала, что тут речь в том числе про этику. Уверена, есть механизмы, которые могут "проканать" безнаказанно (до поры). Ну и что ж теперь? Давайте всем спамить, захватывать данные и пр, лишь бы получить свою прибыль.

27 Февраля 2019, 19:25:41
Ответ #9

Nadi

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
Я бы сказала, что тут речь в том числе про этику. Уверена, есть механизмы, которые могут "проканать" безнаказанно (до поры). Ну и что ж теперь? Давайте всем спамить, захватывать данные и пр, лишь бы получить свою прибыль.

Ну так то не велика и аморальность. Так можно и рекламу по тв туда же - к спаму запиахть. Но вопрос с легальностью
 и законностью считаю принципиальным. Интересно, а роспотреб может наехать за такие некликджекинги?

02 Марта 2019, 15:04:48
Ответ #10

AlekStackiy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Я бы сказала, что тут речь в том числе про этику. Уверена, есть механизмы, которые могут "проканать" безнаказанно (до поры). Ну и что ж теперь? Давайте всем спамить, захватывать данные и пр, лишь бы получить свою прибыль.

Ну так то не велика и аморальность. Так можно и рекламу по тв туда же - к спаму запиахть. Но вопрос с легальностью
 и законностью считаю принципиальным. Интересно, а роспотреб может наехать за такие некликджекинги?

Может, если пользователь докажет, что вы передаете(продаете) данные для использования третьим лицам.

03 Марта 2019, 23:05:56
Ответ #11

ricky_ticky

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Сейчас ведется такая мощная трафик-чистка, что дойдет все скоро и до кликджекинга, по крайней мере такие слухи активно муссируются авторитетными источниками

03 Марта 2019, 23:11:12
Ответ #12

Grinny

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Сейчас ведется такая мощная трафик-чистка, что дойдет все скоро и до кликджекинга, по крайней мере такие слухи активно муссируются авторитетными источниками

да сколько б не запрещали, все равно обходки будут! кликджекинг тоже пришел не из пустоты! была необходимость, сделали! появится необходимость снова-придумают что-то новенькое!

05 Марта 2019, 13:36:44
Ответ #13

Васильева Настя

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Сейчас ведется такая мощная трафик-чистка, что дойдет все скоро и до кликджекинга, по крайней мере такие слухи активно муссируются авторитетными источниками

да сколько б не запрещали, все равно обходки будут! кликджекинг тоже пришел не из пустоты! была необходимость, сделали! появится необходимость снова-придумают что-то новенькое!

Ну а что в этой ситуации будет с вашим бизнесом по этой франшизе? Вас немедленно переучат ил скажут: пардоньте и разведут рукками?

14 Марта 2019, 00:46:52
Ответ #14

Tosya

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
А есть негатив? на что жалуются в основном?