; Отзыв о франшизе реклама на кнопке лифта

Тема: Отзыв о франшизе реклама на кнопке лифта
 (Прочитано 1513 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

22 Февраля 2019, 12:05:58
Прочитано 1513 раз

Доктор Зло

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Всем привет. Почитал я в интернете отзывы о Рекламе на кнопке. Даже видео некоторые смотрел, когда подбирал себе франшизу. В итоге... расскажу свою историю.

Изначально деньги свои отдавать им или любой другой франшизе было, прямо кажем, страшно. Кому охота встрять :o на бабло?

Писали разное. Встречались и позитивные отзывы, и отзывы нейтральные, и даже такие, что франшиза эта типа обманщики, мошенники и аферисты и всё в таком духе. В наше время трудно разобрать, где правда. Посмотрел я и на Ютубе, там есть свои каналы у Бизнес Медиа и Анны Харитоновой. Есть и другие.

Начитавшись плохих отзывов, изначально решил было в это дело не ввязываться. И обойти стороной. Стал смотреть в сторону других франшиз, было предложений много.

Накоплено у меня было почти 500 тыс, а взять хотелось в идеале за 350-400, чтобы ещё был запас. Не понимал никогда тех, кто вкладывает в бизнес чужие бабки или свои последние.

Пошел шерстить каталоги франшиз. Изначально пишут все суммы от 100 до 300 тысяч, но это или совсем трэшак какой-то или оказывается, что сумма эта — только первый взнос. Начал считать по факту, сколько нужно вложить во всякие ремонты, аренды, закупку торг.оборудования, и в основном всё это тянет под лям, а иногда и больше. Смотрел разное. От пивных магазинов до шаверм. Конечно, барбершопы.

Только разве что обещепит не моя тема. Там если траванется кто в одном городе, аукнется по всей стране.

В общем, покумекал и прикинул, что «Реклама на кнопке лифта» если проект реально рабочий, то была бы не так и плоха. Уже более критично подошел к плохим отзывам. Объявили скидку месяца.

На кону 380 тысяч, город с населением 400 тыс человек. Ну я не дурак сразу бабло вваливать. Выклянчил у них пару слайдов презентации и пошел сам по укашкам. В двух сказали подумают, а одна крупная на 150 лифтов согласилась за 30 рублей в месяц, с предоплатой правда.

Я бегом к менеджеру, заворачивайте, говорю, франшизу, пока акция))) Уже через 3 недели приехали мне 380 конструкций. На кнопку лифта которые вешаются.

Не успел повесить свои 150, звонок от отдела рекламы. Запущу ли я их клиента по своим адресам, правда, за 280 рублей (а по финплану-то, который они мне присылали при продаже франшизы, цена за 1 кнопку была 350 рэ для клиента).

У меня в плане поиска клиентов еще и конь не валялся. По рукам, говорю. Ну и зашел ко мне Ростелек, на первый месяц на 150 рамок, а на второй я уже под них по другим адресам поставил еще 50 (пришлось по старшим по домам побегать).

В общем. С покупки франшизы прошло 3 месяца. У меня уже 276 рамок, из них пока продаются через Курск по 280 рублей 250. Остальные с переменным успехом по 260. Цены в финплане у них явно завышены. НО!

На руки чистыми от 50 тыс. в месяц я имею. И имею договоры ещё на 90 новых подъездов. Общаюсь с теми, кто норм по этой теме развивается в других городах. Лучшие делают 120-170 тыщ. Вот и решайте. Если вам нужны такие деньги без гемора в виде офиса, сотрудников, чужих товаров, бешеных клиентов и всякого такого, то это вариант. Придется побегать по управляйкам и поработать по рекламе. Язык должен быть не в …. ну вы поняли)). По мне, так это лучше, чем офис.

Думаю, за полгода окуплюсь. Макеты если что меняю сам, рамки ставлю сам. Печатаю на принтере.

ПОМОГАТЬ вам и за вас что-то делать никто небудет, губу не раскатывайте. Но и впахивать по 8-12 часов, как в офисе, не надо. Могло ли мне не повезти?

Кто его знает, может, еще и будут простои. Хотите — верьте плохим отзывам. Хотите — верьте хорошим. А по мне это просто недорогой вход в бизнес для тех, кто хочет свалить из офиса и умеет хоть чутка продавать. У меня все. Нужны подробности, пишите на мыло (doctorzlo1111@gmail.com), дам свой номер 8)

22 Февраля 2019, 13:48:08
Ответ #1

Ирэн

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Тут уже есть такая ветка. Вы бы туда написали - польза была бы интересующимся.

25 Февраля 2019, 14:00:15
Ответ #2

Доктор Зло

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Спасибо за наводку -поищу.
Думал, что каждой истории свое место.

02 Марта 2019, 15:07:57
Ответ #3

AlekStackiy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
А зачем такая узкая направленность? Почему не сделать нормальное рекламное агентство с такой вот услугой в перечне?

05 Марта 2019, 13:57:07
Ответ #4

Доктор Зло

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Вся соль - в патенте. То есть франшизу берешь, чтобы получить разрешение использовать вот такие, абсолютно конкретные защищенные конструкции.
Ну а предлагать размещать рекламу не только на кнопке, но и, например, на лифтбордах или, там, листовки разносить никто не запрещает. Насколько я знаю, есть партнеры, которые занимаются и другой рекламой  8)

09 Марта 2019, 23:51:37
Ответ #5

Grinny

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Хм... Вот интересно, я, как потенциальный "лифтовызывальщик"... Мне абсолютно по барабану, что там вокруг кнопки лифта, какая там реклама-не реклама.Ощущается как бесцельный оборот рублей, приносящий, возможно, доход, но польза под вопросом. ИМХО!

27 Марта 2019, 17:38:19
Ответ #6

Andry85

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
Я считаю, что такая реклама уже изжила свое, никто и внимания не обратит, подъезды итак загажены по большей части. я бы не обратился в компанию, чей номер нашел на замызганной кнопке. лучше уж работать над сайтом, аккаунтами своими, ведь вас будут искать в интернете.

28 Марта 2019, 13:04:21
Ответ #7

МарусяПална

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
Я считаю, что такая реклама уже изжила свое, никто и внимания не обратит, подъезды итак загажены по большей части. я бы не обратился в компанию, чей номер нашел на замызганной кнопке. лучше уж работать над сайтом, аккаунтами своими, ведь вас будут искать в интернете.

Дак вам никто не мешает при этом вашу сетевую сторону развивать. А как доп рычаг - почему нет?
Я вот часто читаю всякие объявления пока, собсна, еду в лифте. Оп,увидела доставку суши - заказала. Не будьте столь скептичны.

31 Марта 2019, 13:37:09
Ответ #8

Васильева Настя

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Карма: +1/-0
Я считаю, что такая реклама уже изжила свое, никто и внимания не обратит, подъезды итак загажены по большей части. я бы не обратился в компанию, чей номер нашел на замызганной кнопке. лучше уж работать над сайтом, аккаунтами своими, ведь вас будут искать в интернете.

Дак вам никто не мешает при этом вашу сетевую сторону развивать. А как доп рычаг - почему нет?
Я вот часто читаю всякие объявления пока, собсна, еду в лифте. Оп,увидела доставку суши - заказала. Не будьте столь скептичны.


к тому же, много кто не имеет доступа в сеть или просто пользователь неактивный, на них это стопроцентно сработает. если бы в этом во всем не было толку, давно бы уже поснимали все доски для объявлений у подъездов

26 Июня 2019, 15:03:36
Ответ #9

AlekStackiy

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Вся соль - в патенте. То есть франшизу берешь, чтобы получить разрешение использовать вот такие, абсолютно конкретные защищенные конструкции.
Ну а предлагать размещать рекламу не только на кнопке, но и, например, на лифтбордах или, там, листовки разносить никто не запрещает. Насколько я знаю, есть партнеры, которые занимаются и другой рекламой  8)

А есть аналоги этих конструкций у конкурентов - изучали?

28 Июня 2019, 17:56:01
Ответ #10

Mustafa

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Наверняка есть. В целом, мне кажется для шустрых предпринимателей вполне оправданные вложения и сам бизнес не плох.

20 Мая 2021, 13:29:59
Ответ #11

Ina

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Наверняка есть. В целом, мне кажется для шустрых предпринимателей вполне оправданные вложения и сам бизнес не плох.
Узнать бы ещё расценки на такие услуги

22 Мая 2021, 11:04:39
Ответ #12

Farw

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Вся соль - в патенте. То есть франшизу берешь, чтобы получить разрешение использовать вот такие, абсолютно конкретные защищенные конструкции.
Ну а предлагать размещать рекламу не только на кнопке, но и, например, на лифтбордах или, там, листовки разносить никто не запрещает. Насколько я знаю, есть партнеры, которые занимаются и другой рекламой  8)

А есть аналоги этих конструкций у конкурентов - изучали?
Популярных -нет

26 Апреля 2022, 13:11:52
Ответ #13

Blonda

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Наверняка есть. В целом, мне кажется для шустрых предпринимателей вполне оправданные вложения и сам бизнес не плох.
Узнать бы ещё расценки на такие услуги
А в чем проблема ?