; Реклама в интернете

Тема: Реклама в интернете
 (Прочитано 1213 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

01 Апреля 2019, 20:37:40
Прочитано 1213 раз

Евгений1

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Итак, есть вопросы по поводу рекламы в интернете.

Какой Вы пользуеьесь, что реально работает, а что нет?

Например, для меня франшиза ведет аккаунт в соцсетях, сделала несколько страниц на сайте, делает контекстную рекламу. Приводит нескольких клиентов, которые позволяют вызодить в плюс, но хочется больше. Есть еще не в интернете реклама, но это оффтоп.  Но это входит в пакет услуг. Остальное нужно делать самому. Я вот планирую сейчас начать изучат эмэйл маркетинг, что бы дилать расслыку юридическим лицам по своему региону. Вроде бы пролучается самый дешовый способ взаимадействия с потенциальными клиентами.

Еще думаю, если время появится, то буду на всяких каталогах размещать информацию.


04 Апреля 2019, 15:08:54
Ответ #1

Евгений1

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Что, реально никто не использует рекламу?

14 Апреля 2019, 13:26:04
Ответ #2

Подарок с характером

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Я считаю, что по рекламе в интернете нужно заморочиться самому и настроить ее . Обучений сейчас масса. И соцсети, и выдача и тд.

20 Апреля 2019, 10:52:54
Ответ #3

Евгений1

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
А сами рекламу делаете, есть опыт? Что нормально работает, а что лучше не трогать?

25 Апреля 2019, 14:59:14
Ответ #4

Holly

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Карма: +1/-0
На этк тему - обучение работе в интернет-маркетинге даже есть собственные франшизы. InstaTime кажется.

18 Июня 2019, 17:08:31
Ответ #5

Евгений1

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Спасибо, но меня франшиза не сильно интересует. В принципе, я нашел пару курсов в телеграме, сейчас изучаю и пробую.

18 Июня 2019, 22:08:30
Ответ #6

Алиона

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
Спасибо, но меня франшиза не сильно интересует. В принципе, я нашел пару курсов в телеграме, сейчас изучаю и пробую.
не поняла, в чем ваш вопрос? какая реклама работает? дак для каждой сферы и каждого среднего чека по разному. а если руки прямые и голова работает, то любая реклама будет клиентов приводить.

или вы так - на потрындеть?)

04 Сентября 2019, 08:53:20
Ответ #7

coeda

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Для каждой сферы бизнеса нужна своя реклама, я вот тут с этим согласна.

05 Сентября 2019, 18:36:38
Ответ #8

Franzhiza-info

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Подскажите, что Вы изучаете по рекламе в телеграмме?
Я сейчас, тоже пробую раскрутить телеграмм канал t.me/franshiza_info собственными силами. Канал, одноимённого каталога франшиз.

08 Января 2020, 17:43:14
Ответ #9

agencyima

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Привлечение клиентов для продавцов франшиз
Давайте поделюсь своим опытом. Поскольку занимаюсь интернет-маркетингом именно в компании продающей франшизы баров, то есть опыт и понимание процессов. Используем и контекстную рекламу в Яндекс Директ и Google Ads и таргетированную в соц. сетях, плюс также есть платные статьи в нескольких крупных сообществах. Судя по сквозной аналитике – самые дешёвые лиды из таргетированной рекламы. Выходит около 500₽. Из контекста примерно по 1000 рублей выходит. А со статей выходит до 4000 рублей за лид. Конечно тут многое зависит от бизнеса, стоимости франшизы и вложений. Так что это примерные цифры. Но на них можно ориентироваться. Второй важный момент – это а что происходит с лидами дальше. Так вот таргет хоть и самый недорогой, но с контекста качество заявок намного выше. Так как человек сам вбил в поиске запрос аля "франшиза ВИД_БИЗНЕСА в Краснодаре". Соответственно мы ему рекламу показали, когда он искал нас. А не просто предлагаем ему франшизу, в качестве инвестиций. По ссылке  в подписи расписал, что конкретно делали и какие были результаты. Там некий чек-лист вышел для продавцов франшиз. Думаю будет полезно почитать.
Привожу клиентов для продавцов франшиз https://agencyima.ru/kejs-prodazha-franshizy-barov/
Опыт и кейсы в контекстной и таргетированной рекламе, лендинги для продажи франшиз.

23 Мая 2020, 02:09:32
Ответ #10

TylerHaics

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Это еще мягко сказано Контроль за рекламой, так же необходим на тематических сайтах, бывает приходиться искать информацию по сайту, и баннеры и тут и там. Пытаешься закрыть какой-нибудь и тебя кидает на другой ресурс. Вот что действительно раздражает, так это назойливая реклама, если человеку будет интересно, он перейдет, но если ему не надо, он просто закроет этот сайт, и больше сюда не вернется. Много рекламы не есть хорошо, для бизнеса в интернете, она очень тяжелая и плохо влияет на индексацию.

05 Сентября 2020, 21:43:54
Ответ #11

Maljorse

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Реклама не на форуме, а на всём сайте. На форуме включена сегодня.

Провисит минимум месяц, нужно понять что это даёт, пока это эксперимент.

Разумеется речь не идёт об оплате только хостинга, нужны деньги на администрирование, обновление железа, поддержку ПО, есть множество переделок которые никогда не сделаются без денег. Поэтому реклама с большой вероятностью будет. Хотелось бы, чтобы она была тематической и менее назойливой чем Я.Директ, но пока желающих нет.
ericsson писала:Тс-с