; Отзыв на франшизу Этажи - недвижимость

Тема: Отзыв на франшизу Этажи - недвижимость
 (Прочитано 3530 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

06 Февраля 2018, 09:39:23
Прочитано 3530 раз

Boga

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Ухх, скажу вам, что попробовав уже 3 разных бизнеса, самое трудное – это риэлтерские услуги всё-таки, но прибыльно, если всё выстроить с умом)) я занимался и автомойками, и цветами, всякое - разное, как видите)) но риэлтерская компания – это реально трудно! Я выбрал компанию «Этажи», потому что было хорошие отзывы, да и в принципе слышал именно от людей, которые к ним обращались, что мол качественно, но недёшево и это того стоит. Моя история в принципе не такая уж длинная и интересная, но прочесть стоит, я вам расскажу, как происходило всё у меня, а вы уже решите, надо оно вам или нет. Начну с проблем, которые меня коснулись: мне было реально трудно разобраться в риэлтерском деле. Сначала мне пришлось всё это тщательно изучить, чтобы мои «специалисты» не могли нигде меня обмануть. Они ведь не только людей умеют обманывать, это я про нечестных, конечно же, но и своё начальство.

Давайте я немного расскажу о нас, то есть о компании «Этажи». Нам, как оказалось, уже 18 лет, а я и не знал до недавнего времени) Занимаемся мы не только жилыми помещениями, но и коммерческими. Также, помогаем с ипотекой и распространяем наши юридические услуги. Как видите, наши услуги очень обширны, за это, в принципе, нас и выбирают. А ещё за качественно выполненную работу)) Нами был доволен даже глава Сбербанка России)) это ли не авторитет?)
Что касается ценника. Сам бизнес под ключ обошёлся мне в 2 миллиона 700 тыс. рублей. Сумма отдаётся сразу, никаких вступительных взносов. Рояли 4% от выручки, я считаю это небольшой стоимостью за то, какие вы деньги будет зарабатывать на уже состоявшейся репутации. С вам – ушами не хлопать и тщательно отбирать заказы, следить за своими сотрудниками. Уже около года состав моей команды не менялся, до этого я каждый месяц минимум 2 кадров увольнял и нанимал новые. Очень трудно было выбрать достойных профессионалов, прежде чем мой штат был неизменным.

Свой отзыв об  «Этажах» хочется закончить благодарностью за помощь моих менеджеров, которые ни на шаг не покидали меня, были как в начале пути, так и сейчас – когда мой бизнес уже давно пошёл в гору. Я им потрепал нервы чем только можно) ещё одно удобство, которое я для себя отметил, это собственная система CRM, специально такая, риэлтерская. Очень крутая и полезная штука, она минимум на 35% облегчит вам жизнь и увеличит производительность) конечно же вас обучат, не вздумайте пропускать хоть что-то, иначе будете не только тупить, но и успеете деньги профукать. Надеюсь вам чем-нибудь помогла моя история сотрудничества с компанией «Этажи»)
   

06 Февраля 2018, 23:15:19
Ответ #1

Franz

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
На удивление редко можно встретить положительный отзыв о франшизе тем более в такой популярной нише.

Я сделал вывод на собственном опыте, что чем популярнее будет ниша, тем больше будет случаев с тем, что вам кинут на деньги, обманут и т.д.

Здесь привлекает то, что относительно за небольшие деньги по сравнению с остальными предложениями можно создать действительно настояний работающий бизнес.

20 Марта 2018, 20:14:28
Ответ #2

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Агентство недвижимости Этажи работает очень во многих городах и уже довольно длительный срок, все-таки 18 лет - это уже возраст для компании :)
В принципе, для такого направления инвестиции до 3 млн. рублей - не так и много. Плюс еще и в отсутствии паушального взноса, а роялти 4% тоже по божески :)
Минус в этом бизнесе - человеческий фактор, все упирается в набор толковых и честных сотрудников.

11 Апреля 2018, 15:49:53
Ответ #3

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
С одной стороны, меня привлекает бизнес в сфере недвижимости, ведь это очень даже популярная ниша. Уверен, что спрос на недвижимость будет всегда. Особенно на жилую. С другой стороны, конкуренция бешеная. Ну, и риск нарваться на аферистов или недобросовестную компанию. Все-таки деньги на инвестицию хоть и не такие большие, но и не малые. Конкретно о компании Этажи ничего не слышал. Вообще же встречал в этой сфере не самые доброчестные компании.

16 Июля 2019, 11:07:36
Ответ #4

Компания Этажи

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Добрый день! Спасибо за обратную связь.

Мы хотим, чтобы бизнес по нашей франшизе был максимально прибыльным, поэтому передаем партнерам только отлаженную бизнес-модель, которую совершенствовали более 19 лет, и технологии, проверенные на филиалах и адаптированные для регионов.

Сегодня компания представлена в 88 городах России и странах СНГ. Конкуренция в сфере недвижимости такая же высокая, как во многих отраслях, но разработанные технологии развития бизнеса позволяют нам отстраиваться от конкурентов и оставаться лидерами рынка в России. 

Если у вас остались вопросы или вы хотите стать нашим партнером, пожалуйста, оставьте свой номер телефона: мы обязательно с вами свяжемся. Также вы можете пообщаться с представителем нашей компании Александром Витальевичем Молоковым: 8-922-043-71-20.

06 Ноября 2019, 12:53:02
Ответ #5

acekit

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
К сожалению очень много недовольных этой франшизой. Cтоит только чуть внимательнее изучить соотнощение открытых и закрытых франщих.  Отзывы рекомендую прочитать сразу на нескольких отзовиках, а не только на одном ресурсе. Например здесь. и только тогда выстроится четкая картина реальной ситуации.

20 Ноября 2019, 11:45:30
Ответ #6

Компания Этажи

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Добрый день.

Наша компания уже 19 лет работает в риэлторском бизнесе, занимает седьмое место по количеству сделок в мире, а также лидирует по доле рынка в России. При этом, входит в топ-5 лучших франшиз Forbes (среди франшиз с инвестициями 1-5 миллионов).

На данный момент у нас есть партнеры в 100 городах России и странах СНГ. Многие из них занимают лидирующие позиции на рынке недвижимости в своем регионе. И всего 10 закрытий офисов за 7 лет работы. Причём не из-за банкротства, а по причине того, что мы обоюдно с партнёрами приняли такое решение.

Да, бывают редкие случаи, когда у франчайзи-партнера не все получается, так, как планировалось, но мы всегда помогаем: выезжаем на территорию и делаем все возможное, чтобы вывести из кризиса. Договоры расторгаются в крайне редких случаях.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, оставьте свой номер телефона: мы обязательно с вами свяжемся. Также вы можете пообщаться с представителем нашей компании Александром Витальевичем Молоковым: 8-922-043-71-20.

12 Октября 2020, 14:12:00
Ответ #7

кукушка

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Карма: +0/-0
Недавно занялась продажей своей квартиры, разумеется налетели риелторы со всех сторон. Этажи, не были исключением . Работают хорошо, все объяснили , рассказали . При этом не было постоянной атаки по телефону , на счёт моего решения . Как потребителю , мне эта компания понравилась

18 Мая 2021, 12:29:14
Ответ #8

Lerika

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Агентство недвижимости Этажи работает очень во многих городах и уже довольно длительный срок, все-таки 18 лет - это уже возраст для компании :)
В принципе, для такого направления инвестиции до 3 млн. рублей - не так и много. Плюс еще и в отсутствии паушального взноса, а роялти 4% тоже по божески :)
Минус в этом бизнесе - человеческий фактор, все упирается в набор толковых и честных сотрудников.
Если учесть какие суммы там фигурируют , то 4% , на мой взгляд -перебор ...

18 Июня 2021, 22:48:11
Ответ #9

Kor

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
А разве для агенства недвижимости важен из стаж на рынке ? Главное репутация и хорошая работа сотрудников