; Отзыв на франшизу Sun School - частный детский сад

Тема: Отзыв на франшизу Sun School - частный детский сад
 (Прочитано 2968 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

06 Февраля 2018, 09:53:19
Прочитано 2968 раз

Лада

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Добрый день всем, кто читает данный отзыв. Прошло уже несколько лет, как я и мой муж осуществили свою мечту – собственный, уже семейный, бизнес. Я постараюсь дать как можно понятный и разложенный по полочкам ответ на самые популярные вопросы о том: «как управлять таким бизнесом», «в чём секрет успеха», «как не слить все деньги в помойку за месяц»? Всё будет ниже, обещаю, это максимально полезный личный опыт обычных людей.

Собственно, мы с мужем решили, что нам пора вложиться во что-то стоящее. Откуда у на деньги – никого не касается, но они у нас были, а сейчас их и подавно много.  Мы вложились в компанию «Sun School» и на данный момент сотрудничаем с ней по франчайзингу, способ которого начался в 2013 года. А сама компания – 2011 года основания. Если вы не в курсе, то предупреждаю практически в самом начале – инвестиции от 5-ти миллионов рублей. Поэтому, у кого нет таковых сбережений – лучше не тратить своё время. Но мой совет, также практически в самом начале отзыва – копите. Эти вложения оправдаются. О самой компании вы можете прочесть у них на сайте, а вот чем они и мы занимаемся, расскажу вам здесь я. «Sun School» - это сеть детских садиков, только частных. На сегодняшний день, у нашей сети более 60-и садов с английской концепцией. Теперь, что будет требоваться от вас – не бойтесь, от вас нужны будут не слова, а действия. Не мечты, а желание иметь стабильный рост, заработок. Вы должны иметь цели. Вот, собственно, и весь перечень. Не сложно, правда? На первый взгляд, да. На деле, естественно, сложнее. Но для людей, которые вкладывают 5 миллионов рублей минимум, это будет нетрудной задачей. Обычно, такие люди серьёзны. Например, как мы. «Sun School» - это не детсадовский бизнес, это бизнес детских садов.

Платите деньги вы не просто за «бизнес под ключ». Вам мало того, что дают всё готовое, так ещё и ведут под ручку, так сказать. Сеть «Sun School» беспокоится за каждого своего франчайзингового партнёра, это и в их интересах тоже. Согласитесь, что это не за хлебом пойти за 50-т рублей? И «Sun School» это понимают.

Почему обеспеченные люди предпочитают именно наш сад? Это не просто шикарное питание, безупречное воспитание, обучение этики и других предметов, полная подготовка к школе, интересные и увлекательные игры. Это – новая реальность. Дети находятся в полной безопасности.

За ту сумму, что вы платите, вам предоставляют всё. И я сейчас не шучу. Всё - значит – всё! И окупаемость максимально достигает всего одного года. Отбор у «Sun School» строгий, но стоит его пройти – и вы сами в другой реальности.

18 Февраля 2018, 23:42:21
Ответ #1

Сергей

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
А обещали разложенный по полочкам отзыв  :D
На сайте компании все описано очень красочно - "готовим ребенка к успеху в будущем", "уникальная концепция развития" и тому подобные крайне обтекаемые фразы. Все это здорово. Но самое главное, от чего зависит популярность подобного заведения, а, значит, и прибыль - это профессионализм сотрудников. Именно с высококлассными работниками могут быть проблема. Работа с детьми, да еще из обеспеченных семей, непростое занятие. Если не сможете подобрать отличный персонал, прогорите тут же.
И по цифрам - за каое время возможно выйти в ноль?

20 Февраля 2018, 13:53:20
Ответ #2

Ирина Петрова

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Карма: +0/-0
Таких детских садов и правда достаточно много в России. Есть они не только в Москве и Санкт-Петербурге, а и в некоторых других городах. Отзывы родителей иногда очень сильно отличаются, что и не удивительно, ведь очень многое зависит именно от сотрудников заведения, как сказал Сергей. Из тех отзывов, которые я читала, многим не нравится, что нет обещаного погружения в языковую среду. А детский сад этой компании выбирают именно ради английского. Деньги за посещение ребенком Sun School весьма приличные.

04 Марта 2018, 17:07:05
Ответ #3

Анастасия

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Карма: +0/-0
Действительно, стоимость такого детского сада влетит родителям в немалую сумму. Отсюда высокие требования родителей к уровню детского сада, а он, увы, может, вовсе этим требованиям не отвечать. Конечно, тут очень многое зависит от франчайзи, как он подберет персонал и как будет за этим персоналом следить. Дело не шуточное - вы отвечаете за детей. Я бы сто раз подумала, прежде чем вкладывать деньги в подобный бизнес.

20 Марта 2018, 19:47:33
Ответ #4

Леонид Маркович

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
Детский сад предлагает якобы погружение в английский язык, общение на английском, игры и т.д. Потому обеспеченные родители и выбирают подобные заведения для своих деток. Сами понимаете, сейчас очень важно знать языки.
Но вы уверенны, что сможете найти людей, которые смогут достойно работать в таком заведении? Для реального погружения в языковую среду нужны не просто люди, которые так себе знают язык. Его нужно знать очень хорошо, а еще лучше быть носителем.

11 Апреля 2018, 18:50:15
Ответ #5

Анастасия Степанова

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Добрый день всем, кто читает данный отзыв. Прошло уже несколько лет, как я и мой муж осуществили свою мечту – собственный, уже семейный, бизнес. Я постараюсь дать как можно понятный и разложенный по полочкам ответ на самые популярные вопросы о том: «как управлять таким бизнесом», «в чём секрет успеха», «как не слить все деньги в помойку за месяц»? Всё будет ниже, обещаю, это максимально полезный личный опыт обычных людей.

Собственно, мы с мужем решили, что нам пора вложиться во что-то стоящее. Откуда у на деньги – никого не касается, но они у нас были, а сейчас их и подавно много.  Мы вложились в компанию «Sun School» и на данный момент сотрудничаем с ней по франчайзингу, способ которого начался в 2013 года. А сама компания – 2011 года основания. Если вы не в курсе, то предупреждаю практически в самом начале – инвестиции от 5-ти миллионов рублей. Поэтому, у кого нет таковых сбережений – лучше не тратить своё время. Но мой совет, также практически в самом начале отзыва – копите. Эти вложения оправдаются. О самой компании вы можете прочесть у них на сайте, а вот чем они и мы занимаемся, расскажу вам здесь я. «Sun School» - это сеть детских садиков, только частных. На сегодняшний день, у нашей сети более 60-и садов с английской концепцией. Теперь, что будет требоваться от вас – не бойтесь, от вас нужны будут не слова, а действия. Не мечты, а желание иметь стабильный рост, заработок. Вы должны иметь цели. Вот, собственно, и весь перечень. Не сложно, правда? На первый взгляд, да. На деле, естественно, сложнее. Но для людей, которые вкладывают 5 миллионов рублей минимум, это будет нетрудной задачей. Обычно, такие люди серьёзны. Например, как мы. «Sun School» - это не детсадовский бизнес, это бизнес детских садов.

Платите деньги вы не просто за «бизнес под ключ». Вам мало того, что дают всё готовое, так ещё и ведут под ручку, так сказать. Сеть «Sun School» беспокоится за каждого своего франчайзингового партнёра, это и в их интересах тоже. Согласитесь, что это не за хлебом пойти за 50-т рублей? И «Sun School» это понимают.

Почему обеспеченные люди предпочитают именно наш сад? Это не просто шикарное питание, безупречное воспитание, обучение этики и других предметов, полная подготовка к школе, интересные и увлекательные игры. Это – новая реальность. Дети находятся в полной безопасности.

За ту сумму, что вы платите, вам предоставляют всё. И я сейчас не шучу. Всё - значит – всё! И окупаемость максимально достигает всего одного года. Отбор у «Sun School» строгий, но стоит его пройти – и вы сами в другой реальности.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Меня зовут Анастасия, я директор по маркетингу в Управляющей Компании Sun School. Лада, спасибо большое за столь хвалебный отзыв! Правда, у нас нет ни одного Партнера в сети с таким именем... ;)Если Вы действующий Партнер, мы бы были очень признательны, если бы Вы связались с Надеждой Гуляевой, руководителем Департамента Поддержки Партнеров, и "рассекретили" себя, чтобы мы лично могли Вас отблагодарить:)

Что касается "странных", мягко говоря, "постановочных" ответов на тему компетентности персонала в наших садах в данной ветке, хочется внести свои комментарии.
Итак, по порядку: как проходит отбор кандидатов в детские сады Sun School?

Каждый Партнер сети имеет возможность обратиться в Управляющую Компанию за помощью по подбору персонала, где специалисты с многолетним опытом подбора кадров именно в детские сады (а также такой узкоспециализированный опыт, как поиск и найм экспатов), с радостью найдут кандидата, отвечающего стандартам сети.
Независимо от этого, финальное собеседование всегда проводит HR-специалист Управляющей Компании, по результатам которого Партнеру выдаются заключение и рекомендации по кандидату.

Каждый воспитатель, включая экспатов (носителей языка), проходит обучение в Корпоративном Университете. Только после успешной сдачи экзамена воспитатели получают сертификат об окончании обучения, позволяющий работать по всей сети.

После официального трудоустройства методический отдел и отдел контроля качества Управляющей Компании проводит ежемесячный мониторинг работы персонала в саду, включая аттестацию, и по результатам эксперты дают свои рекомендации Партнеру.

Таким образом, мы проводим сначала многоэтапный отбор кандидатов, а затем ведем непрерывную работу по наблюдению за работой воспитателей.

Надеюсь, мои комментарии внесли ясность и развеяли сомнения здесь присутствующих о профессионализме кадров в наших садах:)
Мы всегда рады ответить на вопросы по телефону нашего круглосуточного call-центра: 8800-775-60-47

12 Апреля 2018, 00:17:39
Ответ #6

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Анастасия, спасибо за ваш отзыв. Но мне интересно, как человеку, который рассматривает возможности приобретения франшизы, Вы реально уверены, что можете полностью контролировать качество работы всех сотрудников? Человеческий фактор никуда не девается. Да, это отлично, что компания помогает в подборе и обучении всех сотрудников и потом контролирует. Тем не менее, я твердо убеждена, что каждый отдельно взятый сад с вашим логотипом будет отличаться по качеству образования.

18 Мая 2018, 12:24:03
Ответ #7

Анастасия Степанова

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Милана, безусловно, человеческий фактор никто не отменял. Поэтому прежде всего за работой сотрудников смотрит непосредственно сам Партнер. Мы на постоянной связи с каждым франчайзи, даем консультации по работе с персоналом и всем остальным вопросам, помогаем в возникших спорных ситуациях и просто даем рекомендации по мотивации и тд. Помимо этого мы ежеквартально проводим тренинги для Партнеров и их Управляющих, охватывающие все сферы ведения бизнеса детских садов, включая вопросы по работе с персоналом.
Наши Партнеры - это люди с высоким уровнем ответственности, с каждым из которых мы проводим переговоры до покупки франшизы. На них мы раскрываем все нюансы ведения данного бизнеса, и каждая из сторон принимает решение: стоит ли сотрудничать в рамках франшизы Sun School или нет.

18 Мая 2018, 14:36:11
Ответ #8

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
Еще раз спасибо, Анастасия :)
Меня очень привлекает подход, когда компания подбирает себе партнеров с большой ответственностью, а не продают франшизу всем подряд. Лично я не хотела бы, чтобы из-за одного нерадивого франчайзи плохая репутация падала на всех. Это я опять же говорю с точки зрения человека, которому интересна подобная сфера деятельности. Выбирая франшизу в сфере образования, я в первую очередь обращаю внимание на отзывы людей, на репутацию заведения.

25 Июля 2018, 19:44:43
Ответ #9

Toni

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
Приятно видеть, что в обсуждении участвуют представители компании. Я правда встречал большое количество отзывов не сказать чтобы очень негативных, но почти во всех речь шла о том, что нет поддержки от УК. Пожалуй только личное общение с франчайзи даст картину, в которую можно поверить.
А сама идея такой работы с детьми прекрасна.