; Отзыв на франшизу Кладовой здоровья - ортопедический магазин

Тема: Отзыв на франшизу Кладовой здоровья - ортопедический магазин
 (Прочитано 3679 раз)

Оставить заявку на франшизу

Автор

08 Февраля 2018, 09:40:17
Прочитано 3679 раз

Леонард

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Думал я, что не хватает в городе ортопедических салонов. Да, как же. Если бы он был одним в городе – и то бы проще наверное было. Как оказалось, люди сильно то не заботятся о своём здоровье. Я вам больше скажу, заботятся только старики, у которых средств на это нету. Вы знаете, сколько стоит самый обычный удерживающий осанку пояс для спины? Не меньше 2-х тысяч рублей. И, поверьте, это нужная вещь, если у вас есть проблемы со спиной или же человек находится в послеоперационном состоянии. Я это знаю не просто так, а оттого, что сам лично покупал своему деду такой пояс и много чего ещё, когда был после операции. В общем, в теме шарю. И я решил заняться этими делами.

Сначала узнал, сколько будет стоить открыть такой свой бизнес, включая абсолютно все аспекты, в подробности которых я не буду вдаваться. Суть в том, что это втридорога, нежели купить франшизу. Сейчас я уже не знаю, что было бы лучше – самостоятельно открыть ортопедический магазин или вообще во всё это не втягиваться. Но я решил начать сотрудничество с компанией «Кладовая здоровья», обошлось мне это дельце в  1,2 миллиона рублей. Много, согласен. Сам в шоке. Особенно оттого, что всё улетело в яму. Яму моей депрессии. Ей богу, я не знаю, когда окупится этот бизнес. Мне приходится прикладывать слишком много усилий, лишь бы сделать выручку. Хотя моя точка «Кладовой здоровья» находится возле больницы. Но люди только заходят, спрашивают, что в какую цену, зачем нужно и нужно ли действительно. А потом уезжают и, мне кажется, заказывают дешевле с интернета. Понимаете? Им важнее подешевле купить потом, а не сразу позаботиться о своём здоровье. Такова уж наша страна.

По поводу самой компании «Кладовая здоровья» что могу сказать – не очень приятные люди, особенно, когда у тебя уже ничего не получается. Они бросают и всё. А в такой ситуации по идее надо наоборот помочь. Единственный плюс и с чего идёт прибыль – сам бренд сотрудничает с некоторыми больницами и часто приезжают к нам, т.к. в наличии, допустим, это есть только у нас.
Поэтому хочу сказать, что в ортопедической  фирме «Кладовая здоровья» можно зарабатывать, но делайте так, как считаете нужным. А то их помощь как будто вовсе и не помощь, а фигня какая-то.

И ещё такой мой совет, раз уж я отзыв решил написать – выдвигайте компании «Кладовая здоровья» свои условия. Это можно сделать, просто нужно заранее об этом знать. Я же вас предупреждаю. Просчитайте абсолютно всё – от А до Я. Если вы будете работать на равных, то потерь можно избежать. А я буду ждать полной окупаемости.

04 Марта 2018, 22:19:29
Ответ #1

Матвей Чудов

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Ортопедических товаров, действительно, продается не так и много, иногда бывает сложно найти. Однако даже у нас в небольшом городке есть малюсенький магазинчик с ортопедическими товарами. Там же можно заказать то, что вам нужно под заказ. И да, я заходил несколько раз - покупателей практически нет. Хотя выбор товаров неплохой и каталог есть. Проблема тут в том, что мало кто занимается профилактикой заболеваний, такой менталитет.

15 Марта 2018, 21:12:49
Ответ #2

Н. Перова

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Ортопедические магазины и правда не часто встретишь. С одной стороны, конкуренция низкая и это может сработать. С другой стороны специализация специфическая, спрос на ортопедические товары не очень большой. Думаю, что необходимо проводить хорошую рекламную кампанию, заходить в поликлиники, в детские сады и школы. У детей часто проблемы с осанкой и на этом можно сыграть, продавая корсеты для улучшения осанки.

29 Апреля 2018, 20:53:29
Ответ #3

Alex

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 60
  • Карма: +1/-0
Ортопедические товары, по идее, должны пользоваться немалым спросом, ведь сейчас очень и очень многие проводят слишком много времени за компьютерами и на диване, а значит осанка часто страдает от этого. Да и плоскостопие и другие проблемы с ногами часто встречаются. И это только у взрослых, а о детях я вообще молчу. Сейчас много детей уже рождаются с проблемами позвоночника, ног и так далее.

21 Мая 2018, 01:19:57
Ответ #4

Милана

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 102
  • Карма: +0/-0
В магазинах этой сети представлено очень много различных товаров. Это и корсеты для осанки, и ортопедические стельки, а также ортопедические матрасы и подушки и многое-многое другое. Не знаю, как насчет ортопедической обуви или корсетов для осанки, но ортопедические матрасы покупают многие и это далеко не старики, скорее более молодые люди. На мой взгляд, подобный магазин должен иметь своих клиентов.

29 Июля 2018, 21:52:51
Ответ #5

Malvine

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Могу сказать о данной сети очень мало хорошего. По крайней мере мне наверняка не повезло с консультантом: у женщины было такое лицо, когда я задавала ей вопросы, словно я тут ей мешаю. И ахи и охи и вздохи. Да и вообще стиль общения хамоватый. А когда настало время расплатиться, оказалось, что nfc система оплаты у них не работате. Такая большая сеть - и нигде ты не можешь расплатиться удобным тебе способом. Вообщем, решайте сами, мне кажется, что работе с клиентом вас там не обучат

31 Июля 2018, 11:35:29
Ответ #6

Сочинский

  • ***
  • Информация Оффлайн
  • Постоялец
  • Сообщений: 132
  • Карма: +3/-6
Могу сказать о данной сети очень мало хорошего. По крайней мере мне наверняка не повезло с консультантом: у женщины было такое лицо, когда я задавала ей вопросы, словно я тут ей мешаю. И ахи и охи и вздохи. Да и вообще стиль общения хамоватый. А когда настало время расплатиться, оказалось, что nfc система оплаты у них не работате. Такая большая сеть - и нигде ты не можешь расплатиться удобным тебе способом. Вообщем, решайте сами, мне кажется, что работе с клиентом вас там не обучат

Мне кажется, приобретая франшизу, нужно иметь хоть маломальский опыт в сфере, которую ты выбрал. Если это сфера обслуживания и работы с людьми, нужен опыт именно в этом, ну хотя бы тренинги/курсы какие-то. Это общий навык. А вот фпанчайзор уже не должен учить тебя общим принципам ведения дела, он должен раскрыть специфику именно их франшизы/товара/услуги, научить это продавать, а не в целом продавать. Выбирайте франшизу по себе.

19 Января 2021, 19:27:04
Ответ #7

Инга86

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 62
  • Карма: +0/-0
Очень приятный магазин, хороший ассортимент, и возят так же под заказ

06 Февраля 2021, 16:03:19
Ответ #8

Кети

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Ну а вы что думали ?)) у нас даже к врачу не бегут, пока не схватит как , что страшно становится ) А если врач выписывает что то для покупки, то советует зайти в их аптеку в здании .

17 Февраля 2021, 18:40:37
Ответ #9

isabella

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Могу сказать о данной сети очень мало хорошего. По крайней мере мне наверняка не повезло с консультантом: у женщины было такое лицо, когда я задавала ей вопросы, словно я тут ей мешаю. И ахи и охи и вздохи. Да и вообще стиль общения хамоватый. А когда настало время расплатиться, оказалось, что nfc система оплаты у них не работате. Такая большая сеть - и нигде ты не можешь расплатиться удобным тебе способом. Вообщем, решайте сами, мне кажется, что работе с клиентом вас там не обучат
А разве консультанта нельзя сменить ?

20 Февраля 2021, 09:25:19
Ответ #10

Ксю

  • **
  • Информация Оффлайн
  • Пользователь
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Вообще то странно, у нас город не большой , и подобных магазинов хватает , по два -три на район . И ничего, работают , не закрываются , значит спрос есть

18 Сентября 2021, 16:29:44
Ответ #11

Мозг

  • *
  • Информация Оффлайн
  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Вообще то странно, у нас город не большой , и подобных магазинов хватает , по два -три на район . И ничего, работают , не закрываются , значит спрос есть
Все зависит от ассортимента . Одни лишь ортопедические подушки идут на ура