Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Франшизы общепита => : kristina 19 March 2018, 19:15:30

: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: kristina 19 March 2018, 19:15:30
Всем привет! Хотела вам рассказать о сотрудничестве по франшизе «Хачапури тётушки Марико», представленной сети ресторанов LFR Family. Может кто-нибудь что-то слышал о них? Они реализуют очень много проектов, у них и кофейные, и суши-бары, и ночные бары, и чайхана. Кажется что-то ещё есть, я по памяти пишу. Но суть в принципе одна будет. Я не советую сотрудничество с «Хачапури тётушки Марико» только если вас не устраивает заработок в 40-50к. Да, конечно, за вклад в 18к это нормально, но вы не представляете, каких трудов мне стоит мой бизнес. Я такие же деньги зарабатывала сидя в офисе, работая в маркетинговом отделе одной очень крутой в нашем городе фирме.

 По профессии я дизайнер, делаю всякие макеты, наклейки для одного бренда. Захотела что-то своё, потому что заведующая нашим маркетинговом отделом женщина, просто зверь, стерва, не знаю как по-другому назвать. Дура просто. И вот я не выдержала, ушла работать в таком режиме. 40-50к чистыми в месяц – это прелестно. Но чего мне это стоит…постоянно следить за каждым сотрудником, за тем, чтобы продукты питания никто не тырил, за качеством обслуживания, за качеством приготовления. Вся документация и подсчёты конечно же на мне, всё-таки это мой бизнес. Если один раз просмотрите – все сразу уши навострят и всё, вам минус 5-10к в месяц. И они как бы все у меня хорошо зарабатывают, но человеческой наглости и жадности предела нет. И меняла уже за этот год сотрудников фиг знает сколько, всегда всё одно и то же. И аренда бешенная, если вы хотите постоянных продаж и этого заработка в 50к. Не обнаружила ни одного плюса пользования брендом, кроме того, что при договоре с крупным ТЦ города  предоставляешь все документы, что ты не новый никому неизвестный ИП, это если бы я сама решилась заводить общепит. Но там бы поверьте у вас вышло всё не меньше, чем на половину миллиона инвестиций. Но хочу сказать одно – обещают от 1 миллиона заработка в месяц чистыми. А теперь сравните с моими 50к в месяц…где-то они обсчитались, явно уж.

И вот все эти подарочные «если успеете начать с нами сотрудничать до такого-то числа, то вам бесплатное обучение и ещё бесплатно уже продвинутая группа с 1к подписчиков, раскрученная». Бред, вам это вообщееее не поможет, поверьте. В группу с таким общепитом даже не заглядывают. Да, если разместите какую-нибудь акцию, то народ придёт. Но не забывайте, что акции должны быть не в ущерб вам. Я крайне не рекомендую «Хачапури тётушки Марико» если вы хотите денег, а не нерв.
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Леонид Маркович 19 March 2018, 19:35:28
Сам по такое заведение никогда не слышал, решил посмотреть, что из себя представляет. Бибосс пишет, что год запуска франчайзинга этой компанией - 2015 и открыто 8 франшизных предприятий. Негусто, скажем прямо. При том, что в компании несколько направлений, как вы и говорите в отзыве, то 8 франчайзинговых точек - это просто мизер.
Инвестиции от 10 до 18 млн. рублей!  :o Да ладно  ??? Не удивительно, что я никогда о Хачапури тётушки Марико не слышал  ;D
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Милана 19 March 2018, 21:49:03
При том, что в компании несколько направлений, как вы и говорите в отзыве, то 8 франчайзинговых точек - это просто мизер.
Я так поняла, что 8 франчайзинговых предприятий это только по хачапури, без учета кофеен и других заведений компании.
Тем не менее, согласна, что инвестиции просто огромны - 18 млн. рублей. При этом не могу понять, почему в отзыве написано 18 к. Буква "К" означает косарей или что? Но косарей - это тысяч. А там миллионы. Заработать 50 тысяч в месяц, вложив миллионы - это кошмар.
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Ирина Петрова 24 March 2018, 21:17:34
То, что мне категорически не нравится в сфере общественного питания - сотрудники воруют. Реально нужно постоянно следить, чтобы домой не унесли половину продуктов.
О Хачапури тётушки Марико не слышала ни разу. Мне то, в принципе, без особой разницы, как называется подобное заведение, лишь бы вкусно было. И, что очень важно, чтобы было чисто и приятно.
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Alex 06 May 2018, 23:55:11
Тоже не слыхал о заведении с таким названием. Смысл тогда покупать франшизу, если и названия такого никто не слышал? Не лучше ли в таком случае самому открыть что-то из быстрого питания? Те же хачапури, только без тётушки :)
Понятно. что инвестиции всего то в 18 тысяч - это мелочи в бизнесе, но стоит оно того или нет - не думаю. Я бы не рисковал, лучше пельменную открыть :)
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Сергей Капитов 16 April 2019, 17:29:06
В целом как понял, сеть толкьо сейчас начинает активно продвигаться, у них кроме этого ресторана есть еще и другие. Выглядят серьезно, прислали презентацию, дали ссылку на частые вопросы https://vhachapuri.ru/faq.
Были в Питере, ресторан только запустился по франшизе, пригласили посмотреть,
Сейчас с партнерами думаем и выбираем. В принципе инвестиции немаленькие, но и формат популярный, Грузия сейчас в трендах.
"То, что мне категорически не нравится в сфере общественного питания - сотрудники воруют." - тут как бы везед воруют, нужен контроль в виде видеонблюдения и отчетности
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Азиза 19 April 2019, 13:41:43
Блин, ребята, но 18 млн? это за что же такие деньги?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Nikola 19 May 2019, 17:26:55
В целом как понял, сеть толкьо сейчас начинает активно продвигаться, у них кроме этого ресторана есть еще и другие. Выглядят серьезно, прислали презентацию, дали ссылку на частые вопросы https://vhachapuri.ru/faq.
Были в Питере, ресторан только запустился по франшизе, пригласили посмотреть,
Сейчас с партнерами думаем и выбираем. В принципе инвестиции немаленькие, но и формат популярный, Грузия сейчас в трендах.
"То, что мне категорически не нравится в сфере общественного питания - сотрудники воруют." - тут как бы везед воруют, нужен контроль в виде видеонблюдения и отчетности

Ну так вам дали понять, за что такие деньги?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Bard 20 May 2019, 04:42:39
У них неплохие отзывы о финансовой модели, быстрая окупаемость
Все любят хачапури)))
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Сергей Капитов 23 May 2019, 13:01:19
В целом как понял, сеть толкьо сейчас начинает активно продвигаться, у них кроме этого ресторана есть еще и другие. Выглядят серьезно, прислали презентацию, дали ссылку на частые вопросы https://vhachapuri.ru/faq.
Были в Питере, ресторан только запустился по франшизе, пригласили посмотреть,
Сейчас с партнерами думаем и выбираем. В принципе инвестиции немаленькие, но и формат популярный, Грузия сейчас в трендах.
"То, что мне категорически не нравится в сфере общественного питания - сотрудники воруют." - тут как бы везед воруют, нужен контроль в виде видеонблюдения и отчетности

Ну так вам дали понять, за что такие деньги?

Да, мы встретились в Питере ( https://vk.com/hachapuri__spb ресторан прикольный)  с представителем компании, 18 млн это инвестиции в сам ресторан, короче, для России паушалки нет, только для Казахстана, объяснили тем, что нет задачи на паушалке зарабатывать. а только вместе, те с роялти, но думаю со временем все равно паушальный взнос будет.
скриню, что обсуждали по инвестициям
но это для нового проекта, мы будем свой ресторан итальянский переделывать на 250 метров, кухня есть считай. инвестиции будут меньше, свои параметры не буду раскрывать) уж не обессудьте))
про них подробнее узнавать стал- это вот эти ребята https://muglerest.ru они разрабатывают проекты под ключ и франчайзингом занимаются, сейчас на стадии протокола разногласий по договору
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Nikola 12 June 2019, 15:49:56
А изначально я думал - это маленькие какие-нибудь островки, а тут ресторан прямо. А меню широкое? Не только же хачапури. Есть ли алкоголь?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Ирина Петрова 16 July 2019, 15:41:00
А почему для Казахстана паушалка?
И какие роялти? Сразу выплачиваются или спустя какое-то время после открытия?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: annet 12 October 2020, 19:10:24
Почему такое сложно название?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: gagas 28 October 2020, 22:49:01
Ужас как дорого !
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: laren 16 November 2020, 21:40:46
То, что мне категорически не нравится в сфере общественного питания - сотрудники воруют. Реально нужно постоянно следить, чтобы домой не унесли половину продуктов.
О Хачапури тётушки Марико не слышала ни разу. Мне то, в принципе, без особой разницы, как называется подобное заведение, лишь бы вкусно было. И, что очень важно, чтобы было чисто и приятно.
Ну эта проблема легко решается , кто вам запрещает досматривать сотрудников на выходе с работы ?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: renata 13 December 2020, 19:46:30
Хачапури, и прочие грузински блюда , при грамотном приготовлении залетают просто на ура! В негам городе три точки, разных компаний, и по вечерам во всех аншлаг
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Николай5 16 December 2020, 22:32:52
А у тетушки Марико лицо не треснет от таких инвестиций ?
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: termit 11 January 2021, 12:42:18
Не хилые такой аппетит у тетушки Марико
: Re: Отзыв на франшизу Хачапури тётушки Марико
: Ириска 26 January 2021, 11:38:52
То, что мне категорически не нравится в сфере общественного питания - сотрудники воруют. Реально нужно постоянно следить, чтобы домой не унесли половину продуктов.
О Хачапури тётушки Марико не слышала ни разу. Мне то, в принципе, без особой разницы, как называется подобное заведение, лишь бы вкусно было. И, что очень важно, чтобы было чисто и приятно.
По моему этими вопросами должен заниматься шеф повар.