Форум франшиз

Раздел обсуждения франшиз => Услуги для бизнеса => : stas 09 April 2018, 08:33:41

: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: stas 09 April 2018, 08:33:41
Никогда бы не подумал о том, что такой сегмент, как у «РосБизнесРесурс» может приносить стабильный доход. Не скажу, что у нас не было проблем во взаимопонимании, но тут я косякнул немного. Ладно, об этом позже чуть! Всех приветствую и хочу поделиться своим отзывом о сотрудничестве с компанией «РосБизнесРесурс». Мы предоставляем рабочую силу в аренду. На этом зарабатывает каждый франчайзи. Помимо аренды временного персонала, мы так же предоставляем услугу организации и выполнения переездов. С недавнего времени так же помогаем с организацией такелажных услуг (перемещение). Честно сказать, когда я собрал 500 тысяч рублей, то даже не думал, с какой компанией всё-таки начать сотрудничать? Да и в «РосБизнесРесурс» как-то не очень верилось, но меня подкупил конечно ПРИФ, тут ничего не скажешь. Честность всегда в почёте. В общем, я решил рискануть!

Что и сделал, теперь не жалею ни разу. Было трудно, многими местами даже непонятно, но всё получилось лучше, чем я мог себе представить. Начну с обучения. Оно идёт всего лишь 2 дня, но за эти 2 дня вы получите массу новой информации. Обучение проходят в обязательном порядке в главном офисе Петербурга, не переживайте, если вы не из этого города. Я тоже чужак. Компания «РосБизнесРесурс» полностью оплатила моё жильё в отеле. Я, честно сказать, не думал, что получу такое удовольствие от этого обучения. Но мне посчастливилось учиться у топ-менеджеров и собственников нашей компании! Это очень ценно, скажу я вами. Они сразу расскажут все косяки, которые встречались у вас, дабы вы не совершали тех же ошибок. Но у меня походу какие-то проблемы с пониманием с первого раза были. Это я про свой косяк. Я сделал то, что начальство на обучении строго запретили делать. Короче, целый месяц я потерял по деньгам. Тут мой косяк абсолютно, поэтому по обучению у меня претензий нет, да и в целом. Хотя на тот момент были, но я всё осознал.

Значит так, по поводу денег. Лично у меня всё окупилось за 3 месяца. Сейчас я выхожу полностью в плюс уже целых полгода. Для старта вам дадут абсолютно всё, даже рекламная кампания будет от ведущих маркетологов. Если вы как и я в первый раз слышите о том, что временный персонал очень пользуется популярностью, то я снова хочу вас поприветствовать и объявить о том, что уже 20% бизнес-процессы наполняются такими людьми. И это только в России. Поэтому, если я не скажу вам о том, что это перспективный бизнес, то сделаю нам больше прибыли. Тем, кто уже этой отрасли. Однако, я уже сказал. Зарабатывайте и вы!
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Tchadov 12 April 2018, 22:03:58
Сам я в свое время был франчайзи и занимался похожим бизнесом (не с этой компанией) и этот бизнес у меня абсолютно не пошел. Росбизнесресурс несколько отличается по своей работе от того, чем занимался я , но схожесть есть. Я работал с временным персоналом и знаю, что работа эта непростая. Интересно, у вас больше заказов в какой сфере и насколько часто есть заказы именно по временным работникам (грузчики, разнорабочие)?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Матвей Чудов 13 April 2018, 00:39:00
жаль, что так и не описали, в чем же был косяк и почему вы поступили так, как вам категорически не советовали делать, уделяя этому внимание на обучении. Я считаю, что человек, решившийся на открытие бизнеса по франшизе и поверивший в некую компанию, просто обязан, хотя на первых порах, прислушиваться к советам и настоятельным рекомендациям наставников. Иначе в чем был смысл инвестиций?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: ИванФ 13 April 2018, 01:11:22
В таком виде бизнеса заниматься посредничеством только между заказчиками и разнорабочими неинтересно, да и не выгодно. Есть сезонность и большая нестабильность. В РосБизнесРесурс есть интересные опции типа помощь в переезде (хотя тоже не очень стабильное направление) и работа с госзаказами.
И все-таки аутсорсинг в нашей стране не так популярен и востребован, как в США или Европе.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Oleg31 13 April 2018, 08:02:35
А мне как раз кажется, что в последние годы аутсорсинг выходит на высокий уровень спроса. Сейчас мелким фирмам вообще невыгодно держать постоянных грузчиков, разнорабочих и других временных работников. Гораздо проще позвонить в нужную фирму и заказать на пару часов, дней определенное количество людей.
А фирма работает по принципу посредника или же имеет постоянный штат работников, которых просто посылает на определенные объекты?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Анастасия 19 April 2018, 23:06:47
А мне как раз кажется, что в последние годы аутсорсинг выходит на высокий уровень спроса. Сейчас мелким фирмам вообще невыгодно держать постоянных грузчиков, разнорабочих и других временных работников. Гораздо проще позвонить в нужную фирму и заказать на пару часов, дней определенное количество людей.
А фирма работает по принципу посредника или же имеет постоянный штат работников, которых просто посылает на определенные объекты?
А качество предоставляемых услуг?
Мы как-то через такую фирму нанимали себе грузчиков, людей, которые просто помогали переехать, чтобы свои спины не рвать.
Убытки на 700 долларов. >:( >:( >:(
А всё из-за криворукости. Договор никто не заключал и ничего не вернуть.
Может просто элементарно не повезло, но после такого случая сами понимаете, что нет никакого желания пользоваться такими услугами.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Анастасия 29 May 2018, 22:07:05
Никогда бы не подумал о том, что такой сегмент, как у «РосБизнесРесурс» может приносить стабильный доход. Не скажу, что у нас не было проблем во взаимопонимании, но тут я косякнул немного. Ладно, об этом позже чуть! Всех приветствую и хочу поделиться своим отзывом о сотрудничестве с компанией «РосБизнесРесурс». Мы предоставляем рабочую силу в аренду. На этом зарабатывает каждый франчайзи. Помимо аренды временного персонала, мы так же предоставляем услугу организации и выполнения переездов. С недавнего времени так же помогаем с организацией такелажных услуг (перемещение). Честно сказать, когда я собрал 500 тысяч рублей, то даже не думал, с какой компанией всё-таки начать сотрудничать? Да и в «РосБизнесРесурс» как-то не очень верилось, но меня подкупил конечно ПРИФ, тут ничего не скажешь. Честность всегда в почёте. В общем, я решил рискануть!

Что и сделал, теперь не жалею ни разу. Было трудно, многими местами даже непонятно, но всё получилось лучше, чем я мог себе представить. Начну с обучения. Оно идёт всего лишь 2 дня, но за эти 2 дня вы получите массу новой информации. Обучение проходят в обязательном порядке в главном офисе Петербурга, не переживайте, если вы не из этого города. Я тоже чужак. Компания «РосБизнесРесурс» полностью оплатила моё жильё в отеле. Я, честно сказать, не думал, что получу такое удовольствие от этого обучения. Но мне посчастливилось учиться у топ-менеджеров и собственников нашей компании! Это очень ценно, скажу я вами. Они сразу расскажут все косяки, которые встречались у вас, дабы вы не совершали тех же ошибок. Но у меня походу какие-то проблемы с пониманием с первого раза были. Это я про свой косяк. Я сделал то, что начальство на обучении строго запретили делать. Короче, целый месяц я потерял по деньгам. Тут мой косяк абсолютно, поэтому по обучению у меня претензий нет, да и в целом. Хотя на тот момент были, но я всё осознал.

Значит так, по поводу денег. Лично у меня всё окупилось за 3 месяца. Сейчас я выхожу полностью в плюс уже целых полгода. Для старта вам дадут абсолютно всё, даже рекламная кампания будет от ведущих маркетологов. Если вы как и я в первый раз слышите о том, что временный персонал очень пользуется популярностью, то я снова хочу вас поприветствовать и объявить о том, что уже 20% бизнес-процессы наполняются такими людьми. И это только в России. Поэтому, если я не скажу вам о том, что это перспективный бизнес, то сделаю нам больше прибыли. Тем, кто уже этой отрасли. Однако, я уже сказал. Зарабатывайте и вы!
Вряд ли вы нанимали именно такую фирму, потому что у них во всех презентациях написано, что просто подтащить вещи их грузчики не берутся. Они сами говорят, что переезды для больших компаний интересны только комплексные, когда есть упаковка, транспорт, расстановка мебели и еще достаточно объемные. Не думаю, что те же грузчики росбизнесресурса возьмутся за работу, чтобы вы “спину не рвали”. Тем более без договора. Это скорее к бригаде дяди Васи с авито вопрос.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Макс 30 May 2018, 09:22:40
а кто знает каие у росбизнесресурса обороты вообще в год? хотя бы примерно? а то начинаешь смотреть и у большинства компаний ,которые торгуют франшизами у самих оборот 1-2млн в год. Ну и что это за франшшизы c такими оборотами? Я так чуть не приобрел франшизу детских вещей, оказалась пустышка!
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: robert 30 May 2018, 11:05:04
я проверял их через бухгалтерскую программу КОНТУР там вся информация, что  у них несколько юрлиц. Всего по оборотам чуть больше 200 млн рублей в год 36 млн на ООО “ЦПА “РБР”, 115 млн на ООО “РБР Холдинг” и все остальное по мелочи еще на 50 млн в год в год т.е в среднем 17 млн руб в месяц. Надеюсь, что  зарабатывают на грузчиках, а  не 199  999 999 руб на франшизах и один рубль на грузчиках)))))) бугагааа)
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Макс 30 May 2018, 16:25:38
меня манагер их по телефону уверял , что работают с гос заказом а кто-то может посмотреть делали они реально гос заказы или по ушам ездят? не видел нигде не одного закзчика. Это можно как-то проверить? что-то мне кажется это вранье. Разве в гос заказчики заказывают грузчиков в сторонних фирмах?
меня манагер их по телефону уверял , что работают с гос заказом а кто-то может посмотреть делали они реально гос заказы или по ушам ездят? не видел нигде не одного закзчика. Это можно как-то проверить? что-то мне кажется это вранье. Разве в гос заказчики заказывают грузчиков в сторонних фирмах?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: robert 31 May 2018, 09:02:10
 конечно можно, сам можешь глянуть через любую прогу)))введи  реквизиты  и сам все увидишь))) или название
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО АУТСОРСИНГА “РОСБИЗНЕСРЕСУРС”

вот заказчики клиенты:
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Северо-Западное Таможенное Управление
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
СПб ГКУ “НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ
Государственный Литературный Музей, ФГБУ

там есть весь список посмотри сам
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Lev 01 June 2018, 09:37:16
о огонь!))) вот готовенькая клиентская база и никаких франшиз покупать не нужно).
А кто-нибудь думал о том, чтобы проверить когда зарегистрирован домен у компании?

: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Oleg85 01 June 2018, 14:22:45
то азы для всех, кто ищет франшизу. Заходишь на сайт ник ру в раздел https://www.nic.ru/whois/ вводишь домен росбизнесресурса rbrgroup.ru или любой другой и палишь когда он зарегистрирован))
у РБР регистрация домена 2008 года. вот как это выглядит:
created:
2008-11-10T21:00:00Z
paid-till:
2018-11-10T21:00:00Z
Можно попробовать упереть домен, когда он кончится))
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: AndreY 03 July 2018, 16:21:49
знатоки форума, а кто знает росбизнесресурс сейчас сами в Санкт-Петербурге занимаются реализацией государственных заказов или у них только предоставление персонала и франшизу продают. Я под видом грузчика отправил своего племяша, который в питере Суворовское заканчивает, чтобы глянул что к чему на самом деле. Я из Ульяновска могу только по презентациям и разговорам ориентироваться. Он был в офисе в районе метро пролетарская. C ним собеседования проходили 5 человек и всех отправляли на стройку какого-то отеля в Пулково либо какой-то тюрьмы ….на выбор))) про работу на госзаказе не было ни слова и на его вопрос сказали типа того»поработаешь минимум год, а потом о госзаказах и поговорим»

Я не понимаю, как посмотреть когда у них был последний госзаказ, а то очень хочется узнать работают они сейчас по ним или нет.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: robert 06 July 2018, 14:41:49
знатоки форума, а кто знает росбизнесресурс сейчас сами в Санкт-Петербурге занимаются реализацией государственных заказов или у них только предоставление персонала и франшизу продают. Я под видом грузчика отправил своего племяша, который в питере Суворовское заканчивает, чтобы глянул что к чему на самом деле. Я из Ульяновска могу только по презентациям и разговорам ориентироваться. Он был в офисе в районе метро пролетарская. C ним собеседования проходили 5 человек и всех отправляли на стройку какого-то отеля в Пулково либо какой-то тюрьмы ….на выбор))) про работу на госзаказе не было ни слова и на его вопрос сказали типа того»поработаешь минимум год, а потом о госзаказах и поговорим»

Я не понимаю, как посмотреть когда у них был последний госзаказ, а то очень хочется узнать работают они сейчас по ним или нет.

писали уже как смотреть по ИНН. Это же открытый источник и можно бесплатно пользовать.
последний заказ у них был выйгран 21 июня 2018 года

госзаказчик: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
заказ-Услуги, сопутствующие переезду
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Поценковский В. 17 July 2018, 18:25:56
хорошие отзывы видел на эту франшизу, у них по всей стране партнеры работают, я даже в паре городов наружку их видел, поэтому точно не только "впариванием" франшизы занимаются. сама тема точно актуальная и выгодная, но я лично бы не взялся - контингент рабочих и грузчиков не самый приятный для работы.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Max 18 July 2018, 00:37:17
Никогда бы не подумал о том, что такой сегмент, как у «РосБизнесРесурс» может приносить стабильный доход. Не скажу, что у нас не было проблем во взаимопонимании, но тут я косякнул немного. Ладно, об этом позже чуть! Всех приветствую и хочу поделиться своим отзывом о сотрудничестве с компанией «РосБизнесРесурс». Мы предоставляем рабочую силу в аренду. На этом зарабатывает каждый франчайзи. Помимо аренды временного персонала, мы так же предоставляем услугу организации и выполнения переездов. С недавнего времени так же помогаем с организацией такелажных услуг (перемещение). Честно сказать, когда я собрал 500 тысяч рублей, то даже не думал, с какой компанией всё-таки начать сотрудничать? Да и в «РосБизнесРесурс» как-то не очень верилось, но меня подкупил конечно ПРИФ, тут ничего не скажешь. Честность всегда в почёте. В общем, я решил рискануть!

Что и сделал, теперь не жалею ни разу. Было трудно, многими местами даже непонятно, но всё получилось лучше, чем я мог себе представить. Начну с обучения. Оно идёт всего лишь 2 дня, но за эти 2 дня вы получите массу новой информации. Обучение проходят в обязательном порядке в главном офисе Петербурга, не переживайте, если вы не из этого города. Я тоже чужак. Компания «РосБизнесРесурс» полностью оплатила моё жильё в отеле. Я, честно сказать, не думал, что получу такое удовольствие от этого обучения. Но мне посчастливилось учиться у топ-менеджеров и собственников нашей компании! Это очень ценно, скажу я вами. Они сразу расскажут все косяки, которые встречались у вас, дабы вы не совершали тех же ошибок. Но у меня походу какие-то проблемы с пониманием с первого раза были. Это я про свой косяк. Я сделал то, что начальство на обучении строго запретили делать. Короче, целый месяц я потерял по деньгам. Тут мой косяк абсолютно, поэтому по обучению у меня претензий нет, да и в целом. Хотя на тот момент были, но я всё осознал.

Значит так, по поводу денег. Лично у меня всё окупилось за 3 месяца. Сейчас я выхожу полностью в плюс уже целых полгода. Для старта вам дадут абсолютно всё, даже рекламная кампания будет от ведущих маркетологов. Если вы как и я в первый раз слышите о том, что временный персонал очень пользуется популярностью, то я снова хочу вас поприветствовать и объявить о том, что уже 20% бизнес-процессы наполняются такими людьми. И это только в России. Поэтому, если я не скажу вам о том, что это перспективный бизнес, то сделаю нам больше прибыли. Тем, кто уже этой отрасли. Однако, я уже сказал. Зарабатывайте и вы!

стас, какой город у вас? напишите населения сколько?
смотрели конкурентов - персональное решение, грузчиков сервис? почему рбр выбрали?
буду благодарен
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Олег77 23 July 2018, 16:17:35
не совсем понимаю вот эти франшизы по аренде - видел рекламу и даже на выставке какой то видел то ли их, то ли другую фирму. вообще не понимаю смысл.
реально кто то не на авито грузчиков ищет а прям звонит в компанию? ну хочу я переезд - максимум какой нибудь грузовичкоф вызову, если что потоскать надо друзья есть  да и машины свои тоже есть.
кто клиенты в итоге? и разве с квартирных переездов может быть маржа нормальная? и почему самим не открыть?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: AndreY 23 July 2018, 17:51:30
знатоки форума, а кто знает росбизнесресурс сейчас сами в Санкт-Петербурге занимаются реализацией государственных заказов или у них только предоставление персонала и франшизу продают. Я под видом грузчика отправил своего племяша, который в питере Суворовское заканчивает, чтобы глянул что к чему на самом деле. Я из Ульяновска могу только по презентациям и разговорам ориентироваться. Он был в офисе в районе метро пролетарская. C ним собеседования проходили 5 человек и всех отправляли на стройку какого-то отеля в Пулково либо какой-то тюрьмы ….на выбор))) про работу на госзаказе не было ни слова и на его вопрос сказали типа того»поработаешь минимум год, а потом о госзаказах и поговорим»

Я не понимаю, как посмотреть когда у них был последний госзаказ, а то очень хочется узнать работают они сейчас по ним или нет.

писали уже как смотреть по ИНН. Это же открытый источник и можно бесплатно пользовать.
последний заказ у них был выйгран 21 июня 2018 года

госзаказчик: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
заказ-Услуги, сопутствующие переезду

понятно, спасибо
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: AndreY 23 July 2018, 17:53:36
не совсем понимаю вот эти франшизы по аренде - видел рекламу и даже на выставке какой то видел то ли их, то ли другую фирму. вообще не понимаю смысл.
реально кто то не на авито грузчиков ищет а прям звонит в компанию? ну хочу я переезд - максимум какой нибудь грузовичкоф вызову, если что потоскать надо друзья есть  да и машины свои тоже есть.
кто клиенты в итоге? и разве с квартирных переездов может быть маржа нормальная? и почему самим не открыть?
не, вы шире смотрите. квартирный переезд для такой компании фигня. а вот офисный переезд или перевозка какого нибудь склада-производства уже дело. плюс тут не только грузчики, еще подсобники, разнорабочие, а это стройки, склады и пр.
уверен, что для перевозки двух шкафов и трех сумок с вещами можно и на авито обратиться. но тут то речь вообще не об этом. или вы не смотрели эту франшизу? а то чушь пишите какуюто
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Олег77 24 July 2018, 17:43:11
не совсем понимаю вот эти франшизы по аренде - видел рекламу и даже на выставке какой то видел то ли их, то ли другую фирму. вообще не понимаю смысл.
реально кто то не на авито грузчиков ищет а прям звонит в компанию? ну хочу я переезд - максимум какой нибудь грузовичкоф вызову, если что потоскать надо друзья есть  да и машины свои тоже есть.
кто клиенты в итоге? и разве с квартирных переездов может быть маржа нормальная? и почему самим не открыть?
не, вы шире смотрите. квартирный переезд для такой компании фигня. а вот офисный переезд или перевозка какого нибудь склада-производства уже дело. плюс тут не только грузчики, еще подсобники, разнорабочие, а это стройки, склады и пр.
уверен, что для перевозки двух шкафов и трех сумок с вещами можно и на авито обратиться. но тут то речь вообще не об этом. или вы не смотрели эту франшизу? а то чушь пишите какуюто

кхм...и что, в городе населением 150-200 тыщ прям ни одной такой конторы нет и спрос большой? я не понимаю как это монетизировать вообще, в москве например понятно, производств много, складов тоже. а в маленьком городе? или что, они в маленькие не продают? я просто реально не понимаю
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Gordon 30 July 2018, 19:06:49
Присматриваюсь к данной франшизе ибо работа на  аутсорсе набирает обороты в наше время. Пока всех тонкостей не изучил, но данная компания пока у меня на хорошем счету.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Прохоров Кирилл 03 September 2018, 20:57:11
не совсем понимаю вот эти франшизы по аренде - видел рекламу и даже на выставке какой то видел то ли их, то ли другую фирму. вообще не понимаю смысл.
реально кто то не на авито грузчиков ищет а прям звонит в компанию? ну хочу я переезд - максимум какой нибудь грузовичкоф вызову, если что потоскать надо друзья есть  да и машины свои тоже есть.
кто клиенты в итоге? и разве с квартирных переездов может быть маржа нормальная? и почему самим не открыть?
не, вы шире смотрите. квартирный переезд для такой компании фигня. а вот офисный переезд или перевозка какого нибудь склада-производства уже дело. плюс тут не только грузчики, еще подсобники, разнорабочие, а это стройки, склады и пр.
уверен, что для перевозки двух шкафов и трех сумок с вещами можно и на авито обратиться. но тут то речь вообще не об этом. или вы не смотрели эту франшизу? а то чушь пишите какуюто

кхм...и что, в городе населением 150-200 тыщ прям ни одной такой конторы нет и спрос большой? я не понимаю как это монетизировать вообще, в москве например понятно, производств много, складов тоже. а в маленьком городе? или что, они в маленькие не продают? я просто реально не понимаю

Продают. Не так давно видел рекламу в городе с населением ну может быть тыщ 300 максимум. Правда реклама у них, так себе, слабенький баннер, да еще в таком районе непроходимом. Но, возможно, что в таком вопросе наружная реклама не так уж и важна.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: AnaToly 04 September 2018, 19:29:16
А как происходит отбор "рабочей силы"? Вы самостоятельно проводите собеседевония или нанимаете специалиста?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Милана 18 October 2018, 21:55:32
А как происходит отбор "рабочей силы"? Вы самостоятельно проводите собеседевония или нанимаете специалиста?

Вас вероятно этому обучат. Вряд ли кто-то осилит набор персонала на каждую должность, прежде чем наработает клиентскую базу и стабильный поток заказов, соответственно) А в дальнейшем можете нанять себе hr'а ))
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 19 October 2018, 14:34:34
Я честно не изучала франшизу, но интересно, тут только грузчики или вообще любую рабочую силу у компании найти можно?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: VeroNika 20 October 2018, 20:23:22
Я честно не изучала франшизу, но интересно, тут только грузчики или вообще любую рабочую силу у компании найти можно?

Любую. Моя подруга искала мойщиков посуды в ресторан, конкретно на мероприятие. И нашла, кстати, довольно оперативно.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nosatya 20 October 2018, 20:30:48
А как компания находит временных рабочих-то??? На Авитто, HH или подает объявления? Или сразу набирает какой-то штат?

Я читала просто в одной статье, что некоторые начинают с разгрузки авто, там за косарь буквально.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Tolyamba 21 October 2018, 21:39:21
А как компания находит временных рабочих-то??? На Авитто, HH или подает объявления? Или сразу набирает какой-то штат?

Я читала просто в одной статье, что некоторые начинают с разгрузки авто, там за косарь буквально.


Ну, косарь - это скорее чистая прибыль, а за саму работу явно цена по более.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 21 October 2018, 23:09:28
Я читал отзыв одного франчайзи, что пока он проходил обучение, его уже ждала хорошая команда и за первый месяц штат пополнился 50 рабочими. Написано было именно штат, то ли имелось ввиду или нет, не знаю. Ну и видимо команду подготовил и набрал человек заранее. наверное есть разные пути.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Милена 23 October 2018, 08:34:23
Я читал отзыв одного франчайзи, что пока он проходил обучение, его уже ждала хорошая команда и за первый месяц штат пополнился 50 рабочими. Написано было именно штат, то ли имелось ввиду или нет, не знаю. Ну и видимо команду подготовил и набрал человек заранее. наверное есть разные пути.

А как это - ждала? Может тут все зависит от вашего стартового капитала и тогда вы уже либо можете себе позволить сразу сотрудников нанять, либо нет.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 24 October 2018, 10:56:25
Я читал отзыв одного франчайзи, что пока он проходил обучение, его уже ждала хорошая команда и за первый месяц штат пополнился 50 рабочими. Написано было именно штат, то ли имелось ввиду или нет, не знаю. Ну и видимо команду подготовил и набрал человек заранее. наверное есть разные пути.

А как это - ждала? Может тут все зависит от вашего стартового капитала и тогда вы уже либо можете себе позволить сразу сотрудников нанять, либо нет.

Может и так. У меня сложилось впечатление, что это был альянс единомышленников, друзей или вообще семья :) И один из них поехал на обучение. Или может это бывшие сослуживцы скооперировались. Типа административный состав/партнеры/компаньоны, а роботники появились позже. Не думаю, что человек сначала нанял помощников, а потом поехал учиться.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Fed 24 October 2018, 21:21:57
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Макар 25 October 2018, 14:08:27
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

Дак, а если не пошло дело, то что тогда? Компания дает какие-то условия бесштрафного выхода? Или какие то есть сроки по обязательному сотрудничеству?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Valeryshka 26 October 2018, 21:58:06
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

Дак, а если не пошло дело, то что тогда? Компания дает какие-то условия бесштрафного выхода? Или какие то есть сроки по обязательному сотрудничеству?

Какие условия??? Пфф, основная задача таких компаний - впарить вам, а дальше вертитесь как хотите. Тут понаписать можно все, что угодно.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: мимокрокодил 26 October 2018, 23:00:01
размер оплаты труда устанавливается по разному? имеется ввиду оплата временных сотрудников
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Анатолий Вискунов 29 October 2018, 13:48:02
размер оплаты труда устанавливается по разному? имеется ввиду оплата временных сотрудников

я думаю вы сами устанавливаете. компания наверняка может что то рекомендовать, но так то вы хозяин барин
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Tolyamba 29 October 2018, 15:26:12
Не забывайте о том, что востребованность и успешность от региона к региону - разные.

Дак, а если не пошло дело, то что тогда? Компания дает какие-то условия бесштрафного выхода? Или какие то есть сроки по обязательному сотрудничеству?

Какие условия??? Пфф, основная задача таких компаний - впарить вам, а дальше вертитесь как хотите. Тут понаписать можно все, что угодно.

Притормозите свой локомотив. У вас был неудачный опыт в бизнесе? Очень жаль, но вы видимо связались с безответственными людьми. РБР предоставляют контакты своих партнеров, а значит держат с ним контакт и соответственно не бросают на произвол судьбы. И если бы вы хотя бы чуть углубились в суть вопроса, то говно на вентилятор не летело бы с такой скоростью.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Ирэн 31 October 2018, 18:46:21
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Man666 04 November 2018, 16:01:45
А даже если вы найдете статистику закрытых филиалов или даже пообщаетесь с такими людьми, то что вам это даст? Учитывая, сколько копания дает материала и поддержки, лохануться в таком деле можно, только если работать вы не станете совсем.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Harlamov 04 November 2018, 23:41:36
А даже если вы найдете статистику закрытых филиалов или даже пообщаетесь с такими людьми, то что вам это даст? Учитывая, сколько копания дает материала и поддержки, лохануться в таком деле можно, только если работать вы не станете совсем.


Лохануться, как вы выразились, можно всегда и во всем. Все таки нужно учитывать область, где вы филиал откроете. Но насколько  я знаю, вас полностью проинструктируют. Да и вообще-то, нужно четко определиться ДО покупки франшизы: цели вашего бизнеса, вытянете ли вы, какую оплатц планируете
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Timo 07 November 2018, 15:36:10
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

Официальных данных о закрытых предприятиях нет.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Valeryshka 08 November 2018, 12:15:18
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

Официальных данных о закрытых предприятиях нет.

А где такие официальные данные можно взять?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Antony 09 November 2018, 10:10:40
Так вот насчет сути вопроса, вопрос про выход. Есть ли информация о франчайзи, которые досрочно выходили из бизнеса? Или про закрытие филиала, что в целом одно и то же.

Официальных данных о закрытых предприятиях нет.

А где такие официальные данные можно взять?

Пообщаться с менеджером, конечно )
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Gordon 09 November 2018, 12:45:24
а как мен получить контакты партнеров? сначала нужно податься на покупку франшизы или до этого?
и что, если а этапе обучения меня не устроит эта компания - могу ли я отказать с возвратом средств?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Софи 16 November 2018, 13:25:42
ребзи, пообщалась с партнером.
и советую вам сделать также! разговор с реальным человеком многое расставляет в голове, слышишь реальные показатели, а не рекламные.
все круто, адекватно и вполне реально.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Ирэн 22 November 2018, 16:11:43
ребзи, пообщалась с партнером.
и советую вам сделать также! разговор с реальным человеком многое расставляет в голове, слышишь реальные показатели, а не рекламные.
все круто, адекватно и вполне реально.

Где взяли контакт?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Valeryshka 28 November 2018, 11:11:27
ребзи, пообщалась с партнером.
и советую вам сделать также! разговор с реальным человеком многое расставляет в голове, слышишь реальные показатели, а не рекламные.
все круто, адекватно и вполне реально.

Где взяли контакт?

Читала много отзывов, что головной офис легко дает контакты.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Milly 05 December 2018, 17:13:40
это немного не по теме франчайзинга, конечно, но вот есть какой-то минимум по объему работ, который может оказать компания? Из того, что я поняла, они в основном работают с грузчиками, а если мне нужны мойщики окон, например? или бригада уборщиков - это не туда? пытаюсь понять, направление работ компании
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Ирэн 23 December 2018, 16:06:38
Хм.. Я поняла, что не знаю. На сайтах в основном перечень услуг: грузчики, перевозки, такелаж, комплектовка. Ну только разве что разнорабочие. Кто в курсе? Мне тоже интересно. Может по согласованию с офисом можно расширить перечень услуг?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Tolyamba 09 January 2019, 11:59:42
Это же предоставление персонала - список услуг неограничен, я считаю. Тем более, вряд ли вам на самом старте прилетят многомиллионные заказы. Читал, что поначалу люди принимают любые заказы. Потом уже, при наработке базы и репутации вы диктуете минимальные почасовой объем работы, ну и минимальную сумму оплаты (типа от 10ти тысяч)
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Tolyamba 11 January 2019, 17:02:43
ребзи, пообщалась с партнером.
и советую вам сделать также! разговор с реальным человеком многое расставляет в голове, слышишь реальные показатели, а не рекламные.
все круто, адекватно и вполне реально.

Дак вы пообщались, а дальше как дела? Новости то есть?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Milly 11 January 2019, 17:09:59
Это же предоставление персонала - список услуг неограничен, я считаю. Тем более, вряд ли вам на самом старте прилетят многомиллионные заказы. Читал, что поначалу люди принимают любые заказы. Потом уже, при наработке базы и репутации вы диктуете минимальные почасовой объем работы, ну и минимальную сумму оплаты (типа от 10ти тысяч)

Есть какие-то четкие установки у компании по этому вопросу?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Ирэн 13 January 2019, 00:36:22
Это же предоставление персонала - список услуг неограничен, я считаю. Тем более, вряд ли вам на самом старте прилетят многомиллионные заказы. Читал, что поначалу люди принимают любые заказы. Потом уже, при наработке базы и репутации вы диктуете минимальные почасовой объем работы, ну и минимальную сумму оплаты (типа от 10ти тысяч)

Есть какие-то четкие установки у компании по этому вопросу?

Ну смотрите: на сайте написано, что начинали они с предоставления персонала - электриков. Это уже не грузчики. Потом разнорабочие на стройку. Там же и "Ваши" мойщики окон, я думаю)
При заказе персонала, есть кнопка заказа временного персонала, без уточнения, думаю, подберут любых рабочих. Какие проблемы?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 17 January 2019, 22:08:18
Это же предоставление персонала - список услуг неограничен, я считаю. Тем более, вряд ли вам на самом старте прилетят многомиллионные заказы. Читал, что поначалу люди принимают любые заказы. Потом уже, при наработке базы и репутации вы диктуете минимальные почасовой объем работы, ну и минимальную сумму оплаты (типа от 10ти тысяч)

Есть какие-то четкие установки у компании по этому вопросу?

Ну смотрите: на сайте написано, что начинали они с предоставления персонала - электриков. Это уже не грузчики. Потом разнорабочие на стройку. Там же и "Ваши" мойщики окон, я думаю)
При заказе персонала, есть кнопка заказа временного персонала, без уточнения, думаю, подберут любых рабочих. Какие проблемы?

Ну наконец ответили на мой вопрос, заданный тут уже давно. Спасибо)

А еще, есть ли негативные отзывы по франшизе?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Dikii 03 February 2019, 18:51:05
Это же предоставление персонала - список услуг неограничен, я считаю. Тем более, вряд ли вам на самом старте прилетят многомиллионные заказы. Читал, что поначалу люди принимают любые заказы. Потом уже, при наработке базы и репутации вы диктуете минимальные почасовой объем работы, ну и минимальную сумму оплаты (типа от 10ти тысяч)

Есть какие-то четкие установки у компании по этому вопросу?

Ну смотрите: на сайте написано, что начинали они с предоставления персонала - электриков. Это уже не грузчики. Потом разнорабочие на стройку. Там же и "Ваши" мойщики окон, я думаю)
При заказе персонала, есть кнопка заказа временного персонала, без уточнения, думаю, подберут любых рабочих. Какие проблемы?

Ну наконец ответили на мой вопрос, заданный тут уже давно. Спасибо)

А еще, есть ли негативные отзывы по франшизе?


Я натыкался только на негативные отзывы от сотрудников в разных регионах, но это не имеет отношения к франшизе. Вы приобрели брэнд, а как вы организуете свою рабочую среду исключительно ваше дело. Компания, судя по всему, весь инструктаж предоставляет, видимо не все партнеры грамотно организуют рабочих.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 13 February 2019, 17:29:04
Ну вот полезла активно искать отзывы. Из негативных встретила только того плана, что люди не совсем понимали зачем они сюда идут.
: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: TimothySup 23 February 2019, 08:22:36
если бы в аптеке по выданной дисконтной карте можно было бы покупать любые лекарства со скидкой Вас не смутило бы заполнение анкеты при получении карты?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 24 February 2019, 18:56:51
если бы в аптеке по выданной дисконтной карте можно было бы покупать любые лекарства со скидкой Вас не смутило бы заполнение анкеты при получении карты?

О чем вы?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Василиса 25 February 2019, 13:02:43
Ну вот полезла активно искать отзывы. Из негативных встретила только того плана, что люди не совсем понимали зачем они сюда идут.

Мне кажется добрая половина отзывов в сети именно от таких людей. Остальные просто работают.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 01 March 2019, 16:51:45
Ну вот полезла активно искать отзывы. Из негативных встретила только того плана, что люди не совсем понимали зачем они сюда идут.

Мне кажется добрая половина отзывов в сети именно от таких людей. Остальные просто работают.
Ну и таких полезно почитать, все равно дает понимание каких-то тонких мест бизнеса.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 06 March 2019, 15:35:48
Полез за новыми отзывами и вижу интересную тенденцию - пишут дамы. До сих пор сложно представить женщину у руля такого бизнеса. Это не пренебрежение, скорее наоборот восхищение. Стрессоустойчивость нужна адская.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Макар 10 March 2019, 12:54:13
Полез за новыми отзывами и вижу интересную тенденцию - пишут дамы. До сих пор сложно представить женщину у руля такого бизнеса. Это не пренебрежение, скорее наоборот восхищение. Стрессоустойчивость нужна адская.
Ну смотря как процесс налажен ук, наверное.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 17 March 2019, 22:16:35
Полез за новыми отзывами и вижу интересную тенденцию - пишут дамы. До сих пор сложно представить женщину у руля такого бизнеса. Это не пренебрежение, скорее наоборот восхищение. Стрессоустойчивость нужна адская.
Ну смотря как процесс налажен ук, наверное.

Понятно, процесс налаженный может быть, но они же не оказывают психологическую поддержку в общении с определенным контингентом :)
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Sergo 01 April 2019, 10:57:15
Может тут уже есть информация, но не нашел: предоставляет ли компания крупных заказчиков (государственного масштаба)? Или может каких-то крупных сетевиков: сеть магазинов, складов?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Олег77 01 April 2019, 11:43:28
Может тут уже есть информация, но не нашел: предоставляет ли компания крупных заказчиков (государственного масштаба)? Или может каких-то крупных сетевиков: сеть магазинов, складов?
Может по возможности...но вообще это как то жирненько)
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 01 April 2019, 13:58:56
Может тут уже есть информация, но не нашел: предоставляет ли компания крупных заказчиков (государственного масштаба)? Или может каких-то крупных сетевиков: сеть магазинов, складов?
Может по возможности...но вообще это как то жирненько)

Мне кажется это такая редкость. Наверное только если в УК обратится компания из вашего региона?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Valeryshka 02 April 2019, 14:02:28
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Василиса 14 April 2019, 16:53:29
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Ну тут такая специфика, что УК наверное не удобно организовывать работу в вашем регионе, проще вам отдать.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Valeryshka 18 April 2019, 20:33:40
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Ну тут такая специфика, что УК наверное не удобно организовывать работу в вашем регионе, проще вам отдать.

Так то да. Ну все ж дополнительный плюс.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Ирэн 23 April 2019, 19:20:01
Ох. Теперь еще и за франчайзи надо клиентов искать. Мда..
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 06 May 2019, 13:14:55
Ох. Теперь еще и за франчайзи надо клиентов искать. Мда..

Не надо искать. Хотя бы забирать не надо. А так бывает у других
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Fed 26 May 2019, 14:28:27
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Alex 12 June 2019, 20:42:59
Может тут уже есть информация, но не нашел: предоставляет ли компания крупных заказчиков (государственного масштаба)? Или может каких-то крупных сетевиков: сеть магазинов, складов?

не сразу, но вероятно - да. чтобы работать с крупным заказчиком, необходимо иметь соответствующие ресурсы, а если у вас старт "низкий", то крупного заказчика вы не вывезете.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Швед 13 June 2019, 23:55:09
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 20 June 2019, 15:44:31
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Хочу Франшизу 20 June 2019, 16:59:36
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Antony 01 July 2019, 08:47:42
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Так то все вопросы нужно бы с ними решать. Но от недоверия мы все пытаемся искать информацию  в разных источниках.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Antony 01 July 2019, 08:49:05
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Так то все вопросы нужно бы с ними решать. Но от недоверия мы все пытаемся искать информацию  в разных источниках.
Хотя конкретно по этой франшизеу меня вопросов минимум.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Василиса 14 July 2019, 18:56:44
Обычно слышу, что как раз УК забирает всех крупных клиентов даже если франчайзи сам их нашел. Если здесь обратная ситуация - честь им и хвала)

Это что значит, я не понял?

Говорят, что обычно франшизы так поступают. что непонятного?

Я тут где-то читал про франшизу курьерской компании. Там если найдете большого клиента, компания заберет его себе. Но это совсем другая история. Тут то как головная компания "окучит" вашего клиента? Только вашими руками.


А может вопросы такого характера решать непосредственно с ГК?

Так то все вопросы нужно бы с ними решать. Но от недоверия мы все пытаемся искать информацию  в разных источниках.
Хотя конкретно по этой франшизеу меня вопросов минимум.

Форумов бы не было, если бы все верили))
А вопросов минимум от чего? Обладаете избыточной информацией или просто верите?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Harlamov 14 July 2019, 22:27:37
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Тамара 17 July 2019, 14:53:51
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Теоритически, почему бы нет, но как это оформляеться юридически лучше разобрать с ГК
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Fed 24 September 2019, 17:04:44
Подскажите знающие люди, сложно ли получить кредит на франшизу? Предложение Копейки заинтересовало, думаю под их грамотным руководством все должно получиться. Но денег на покупку этой франшизы у меня не достаточно. Нужен кредит.

ничего не понял. кто есть "копейка"? как она относится к этой франшизе?
про кредит - потребительский берите, если хорошая история - дадут. не встречал нигде в банках конкретного кредита под франшизу
у тинькофф есть кредиты на юр лицо, как вариант.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Fed 24 September 2019, 17:05:13
но вообще идея брать франшизу в кредит - так себе. либо надо очень хорошо компанию проверить
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 18 December 2019, 13:39:41
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Не вижу вообще ничего невозможного в этом.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Toni 18 December 2019, 13:40:54
Подскажите знающие люди, сложно ли получить кредит на франшизу? Предложение Копейки заинтересовало, думаю под их грамотным руководством все должно получиться. Но денег на покупку этой франшизы у меня не достаточно. Нужен кредит.

ничего не понял. кто есть "копейка"? как она относится к этой франшизе?
про кредит - потребительский берите, если хорошая история - дадут. не встречал нигде в банках конкретного кредита под франшизу
у тинькофф есть кредиты на юр лицо, как вариант.

Мне кажется - это просто реклама :)
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Vanilina 09 January 2020, 12:53:47
А могу ли я переименовать действующее предприятие , со свои штатом сотрудников? Или обязан начинать все с самого начала по франшизе?

Не вижу вообще ничего невозможного в этом.

Ну, так или иначе, вы начинаете с нуля именно под данным брендом, однако, имея такую мощную стартовую площадку вы явно быстрее разовьетесь и продвинете свой бизнес.  Франшиза - это ведь невсегда для новичков, она также еще и является инструментом развития.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Василиса 15 January 2020, 15:56:01
Я не раз встречала именно такие истории, когда уже существующая компания ребрендится под известную франшизу и говорит о том, что налаживаются бизнес процессы и тп
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: Nadi 19 January 2020, 22:54:02
Я не раз встречала именно такие истории, когда уже существующая компания ребрендится под известную франшизу и говорит о том, что налаживаются бизнес процессы и тп

Мне это кажется вообще идеальным вариантом. Если брэнд развит, а ты уже с опытом и тех. базой - очень хорошо.
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: VeroNika 28 February 2020, 23:07:56
Я не раз встречала именно такие истории, когда уже существующая компания ребрендится под известную франшизу и говорит о том, что налаживаются бизнес процессы и тп

Да, но ведь бренд вам не сразу присвоят, так или иначе, это смена всей схемы работы, доп.затраты, инновации, то есть "просесть" в определенный момент неизбежно, я не права?
: Re: Отзыв на франшизу РосБизнесРесурс
: renata 14 November 2020, 09:10:11
А мне как раз кажется, что в последние годы аутсорсинг выходит на высокий уровень спроса. Сейчас мелким фирмам вообще невыгодно держать постоянных грузчиков, разнорабочих и других временных работников. Гораздо проще позвонить в нужную фирму и заказать на пару часов, дней определенное количество людей.
А фирма работает по принципу посредника или же имеет постоянный штат работников, которых просто посылает на определенные объекты?
А качество предоставляемых услуг?
Мы как-то через такую фирму нанимали себе грузчиков, людей, которые просто помогали переехать, чтобы свои спины не рвать.
Убытки на 700 долларов. >:( >:( >:(
А всё из-за криворукости. Договор никто не заключал и ничего не вернуть.
Может просто элементарно не повезло, но после такого случая сами понимаете, что нет никакого желания пользоваться такими услугами.
А что случилось ? Переколотили все ?