Форум франшиз
Советы по выбору франшиз => Посоветуйте франшизу => : Oleg31 25 November 2017, 22:02:41
-
Я бы хотел открыть в своем городке хорошее семейное кафе, где было бы удобно проводить время семьям с детьми. Возможно, с игровым уголком для маленьких детей и интерактивным уголком для детей постарше. Как вариант, можно рассмотреть кафе с библиотекой (видел как-то в кино) - когда люди могут выбрать книгу, посидеть в кафе почитать и заодно перекусить, выпить кофе.
Буду благодарен, если кто-то посоветует работающую франшизу заведения подобного типа.
-
Думаете кафе-библиотека в наше время будет пользоваться спросом? Нет, я не против, даже сам бы с удовольствием ходил в подобное заведение. Но представьте, сколько нужно иметь свободного времени, чтобы приходить в кафе почитать :o
Что касается кафе для семьи, то есть франшизы Kitchen (желательно Москва и область), семейное кафе Счастье и другие. Можно свободно найти в сети.
-
А зачем вам обязательно франшиза? Лучше потратьте эти деньги на хороший дизайн проект и отделку помещения. А еще лучше его покупку в собственность. И работайте и развивайте. Львиную долю всей прибыли кафе или ресторана как раз съедает аренда. Так что лучше иметь помещение в собственности а не тратить на покупку франшизы
-
А зачем вам обязательно франшиза? Лучше потратьте эти деньги на хороший дизайн проект и отделку помещения. А еще лучше его покупку в собственность. И работайте и развивайте. Львиную долю всей прибыли кафе или ресторана как раз съедает аренда. Так что лучше иметь помещение в собственности а не тратить на покупку франшизы
Может, вы и правы. Однако не все желающие заняться бизнесом имеют способности к ведению бизнеса. А когда покупаешь франшизу, то вместе с ней получаете и помощь, и развитие бизнеса, продвижение, название, в конце концов. Самостоятельно можно открывать любое дело, но для новичка это крайне сложно.
Что касается франшизы семейного кафе - именно такую не встречал, а задумки ваши, Олег, мне нравятся.
-
Франшиза вообще дело не однозначное. С одной стороны, в начале пути вам помогут в бизнесе, дадут готовый бизнес. Однако и обязательств на вас свалится очень много. Хоть я интересуюсь интересными вариантами франшизы, но с осторожностью. Возможно, лучше все-таки начинать все с нуля, зато никому ничего не должен.
Сама идея семейного кафе с развлечениями не нова, конечно, однако при хорошей организации и подаче можно заработать популярность.
-
Несмотря на то, что сейчас в основном вся молодежь сидит в телефонах, читает в лучшем случае книги в электронном формате или слушают аудио-книги, всё равно остались те, кто будет всегда читать книги и развиваться. В кафе мне кажется, что не сильно будет этим пользоваться спросом направление, так как туда люди больше идут для того, чтобы общаться друг с другом, а не книги читать.
-
Фишка не в том, что будут пользоваться этим посетители кафе, а в уникальности и оригинальности. Так можно с любого кафе сделать забегаловку и наливайку. Я бы, если открывал кафе, то старался бы сделать так, чтобы там не было в продаже вообще алкоголя. Можно открыть какой-то спортивный клуб для тех, кто поддерживает здоровый образ жизни. Будет определённая аудитория собираться.
-
Семейное кафе должно быть ориентировано на здоровое общение между членами семьи. То есть алкоголь и правда лучше исключить. Зато нужно добавить побольше разнообразных блюд, которые любят дети. Насчет библиотеки ничего сказать не могу, а вот кафе с конкурсами для семей, с необычной подачей блюд или необычным оформлением можно продумать.
-
Как бы это банально не звучало, но у нас сейчас, если в кафе не продают алкоголь, то тогда на большую прибыль можно и не рассчитывать, тем более в сезон, когда на пиве можно очень хорошо заработать денег. Это единственный напиток, который продаётся на ура в любой кафешке, палатке. Люди пьют кегами это пиво и тем более, если оно будет нормального качества, то тогда вообще не должно быть никаких проблем с этим. Так что чисто брать ориентир на безалкогольную продукцию - это правильно, но с другой стороны - не очень.
-
Большое спасибо за вашу отзывчивость. На некоторое время эту затею отложил, но планирую возобновить поиски. Почему франшиза? Потому что можно стартовать уже с реальной репутацией, концепцией бизнеса, а так же привлекает возможная поддержка со стороны УК.
-
посоветую самостоятельно открыть кафе
особенно если вы из региона. потому что там важна не узнаваемость, а качество
а деньги, которые вы бы влили на франшизу, потратьте на обучение персонала
-
Попробуйте еще присмотреться к "Своей компании". Сам лично не был, но сеть растет и отзывы очень хорошие. Да и название очень располагает, чтобы зайти к ним все семьей.
-
Работа с детьми – вещь сложная, но с другой стороны существует явная нехватка детских садов, а детей меньше не становится. По образованию я не педагог, так что в детских программах разбираться особо не стала – все ведь уже готово и отработано в Bambini-club . Зачем изобретать велосипед?
-
Спасибо
В Кафемолке была года 3 назад последний раз. Меню было скудное, пару пирожек. А цены очень приличные тогда были.
Сейчас уже лучше стало?
-
посоветуйте хорошее кафе, пожалуйста.
С хорошей едой когда в салате помимо майонеза присутствуют и другие ингредиенты в достаточном количестве, и от еды не болят потом желудки и хорошим пивом
-
Смотри, могу предложить как вариант это - https://franchise.maminhleb.ru/. Делаешь такую себе эко-пекарню, рекламируешься по всем фронтам, мол, у нас настоящая выпечка, а не резиновые булочки из магазина. Красиво оформляешь помещение и делаешь небольшое кафе со своей пекарней. Посещаемость гарантирована, особенно если еще и кофе варить будешь.
-
Советую обалденную франшизу семейной бургерной KOMBINAT это просто лучшее место для отдыха .Мастеркласы для детей , постоянный интерактив и возможность реализовать свои идеи и задумки. По всем вопросам обращайтесь.
-
Советую обалденную франшизу семейной бургерной KOMBINAT это просто лучшее место для отдыха .Мастеркласы для детей , постоянный интерактив и возможность реализовать свои идеи и задумки. По всем вопросам обращайтесь.
Это мнение со стороны франчайзи или клиента?
-
Для семенного кафе , можно попробовать сделать его в стиле шведского стола. Как правило дети едят с ноготок , а так можно положить на тарелку всего по чуть чуть . Сделать фиксированную цену за вход. Ну и , конечно, различные игры, или просто игровую зону
-
Спасибо
В Кафемолке была года 3 назад последний раз. Меню было скудное, пару пирожек. А цены очень приличные тогда были.
Сейчас уже лучше стало?
Тоже обратила внимание, что с десертами у них какая то напряжёнка