Форум франшиз
Раздел обсуждения франшиз => Услуги для бизнеса => : Max 18 July 2018, 00:35:20
-
ИНТЕРЕСУЕТ РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ ПО ЭТОЙ ФРАНШИЗЕ!
отзывов мало, негативных днем с огнем, что нашел привожу ниже
ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО С НИМИ РАБОТАЛ?
"Юрий Болотов франчайзи город Тольятти
27 дек 2017
Работаю по франшизе 3 месяца. Самый сложный период становления бизнеса, а от "Грузчиков-Сервис" НИКАКОЙ поддержи. Вся работа данной компании заключается в выставлении счетов. Из отрицательных моментов: На "Входе" 1. Менеджер по продажам франшизы дает одну информацию, руководитель отдела другую, в договоре третья. 2. Реального обучения нет. Простое "замылевание" глаз партнеру. 3. Отношение к партнерам-клиентам "свысока". Приехав на "обучение" выцнужден был два часа сидеть в холле ждать когда освободиться специалист. 4. При продаже франшизы в город, ситуацию в данном городе не знают ( ни ко-ва жителей, ни сколько аналогичных компаний, ни емкости рынка и т.д.) При работе: 1. Поддержки никакой!!! Ни одного звонка ни от одной службы! 2. У меня получился прямой обман. На словах одни условия - по факту другие. 3. Не следят даже за "платным" продвижением сайта. Кончились деньги на "Яндексе", и никого не волнует, никто не видит. ...и множество других моментов. Готов поделиться информацией"
-
Привет. Наткнулся на такой видос : https://www.youtube.com/watch?v=HOsVC8qGfVo&t=23s. Даже не знаю, что и думать об этом. До конца, честно, не досмотрел, но разносят ее там в пух и прах.
-
Где-то на форуме уже была голосовалка за то, чтобы поместить грузчиков в ЧС, думаю, это весомый аргумент, чтобы ее туда и положить.
-
Чисто по сервису - отстой. Заказали машину за долгий срок до даты, по итогу за пару часов нам сообщили, что нет водителя. Пришлось самостоятельно искать альтернативу и "пачкать руки".
-
Видео похоже на какую-то лажу. Видимо сфера забита конкурентами и ребят решили потеснить. На канале полтора землекопа в подписчиках, видео одно единственное, вообщем это все несерьезно.
А то, что сервисы иногда могут косячить - это естественный ход вещей. Да, погано, да непрофессионально, но отдельный случай не характеризует всю франшизу.
А все эти расследования по юр.лицу - это весь русский бизнес. Кто тут у нас чист на руку?
-
Видео похоже на какую-то лажу. Видимо сфера забита конкурентами и ребят решили потеснить. На канале полтора землекопа в подписчиках, видео одно единственное, вообщем это все несерьезно.
А то, что сервисы иногда могут косячить - это естественный ход вещей. Да, погано, да непрофессионально, но отдельный случай не характеризует всю франшизу.
А все эти расследования по юр.лицу - это весь русский бизнес. Кто тут у нас чист на руку?
логика у вас просто огонь. в смысле кто тут чист на руку? давайте теперь будем говно покупать, раз все вокруг мудаки.
чо за бред. а по поводу видео - я уже натыкался где то на этот канал, и там было больше роликов. по крайней мере я видел 24 градуса, теперь нет. может удаляют
-
по сабжу - франшиза говно. я тоже за то чтобы в чс ее кинуть, потому что столько говноотзывов на них везде, они даже не особо запариваются чтобы их удалять ;D ;D ;D
ну как бы и о чем говорить тут. сервис говно, франшиза говно, задумка интересная, но на аутсорсинге есть те же персональщики и рбр, у которых предложения получше будут. хотя бы на деньги людей не разводят
-
по сабжу - франшиза говно. я тоже за то чтобы в чс ее кинуть, потому что столько говноотзывов на них везде, они даже не особо запариваются чтобы их удалять ;D ;D ;D
ну как бы и о чем говорить тут. сервис говно, франшиза говно, задумка интересная, но на аутсорсинге есть те же персональщики и рбр, у которых предложения получше будут. хотя бы на деньги людей не разводят
Откуда вы знаете кто кого разводит на деньги? Аутсорсу вообще фиг знает, можно ли доверять. Есть человек - нет человека, так себе сравнение. Видимо эта компания развернулась неплохо, вот ее и топят. Тем более озвучила девушка, видать взяли, чтобы не спалиться.
-
по сабжу - франшиза говно. я тоже за то чтобы в чс ее кинуть, потому что столько говноотзывов на них везде, они даже не особо запариваются чтобы их удалять ;D ;D ;D
ну как бы и о чем говорить тут. сервис говно, франшиза говно, задумка интересная, но на аутсорсинге есть те же персональщики и рбр, у которых предложения получше будут. хотя бы на деньги людей не разводят
Откуда вы знаете кто кого разводит на деньги? Аутсорсу вообще фиг знает, можно ли доверять. Есть человек - нет человека, так себе сравнение. Видимо эта компания развернулась неплохо, вот ее и топят. Тем более озвучила девушка, видать взяли, чтобы не спалиться.
Вы прочтите внимательно отзыв-вступление, там все понятно кто, что и почему. А женский голос - это что? Показатель НЕуспеха? Вы,женщины странные, сначала за равноправие, а потом утверждаете , что бизнесом женщина заниматься не может. По крайней мере такой вывод я сделал по вашему отзыву.
-
Видео похоже на какую-то лажу. Видимо сфера забита конкурентами и ребят решили потеснить. На канале полтора землекопа в подписчиках, видео одно единственное, вообщем это все несерьезно.
А то, что сервисы иногда могут косячить - это естественный ход вещей. Да, погано, да непрофессионально, но отдельный случай не характеризует всю франшизу.
А все эти расследования по юр.лицу - это весь русский бизнес. Кто тут у нас чист на руку?
Соглашусьс вами в части, что косячить могут все и это не показатель. Хотя, если косячат без остановки, возникают вопросы)
А вот про видео позиция не понятна. Канал появился недавно, человек занялся делом, почему обязательно фейк?? Все что там было показано вы и сами можете найти и проверить. Если вас такое положение дел(все увиденное) при выборе франшизы не настораживает... что ж, дело ваше.
-
Про женщин вы странно пишите. Если интересоваться темой, то посмотрите сколько женщин управляют филиалами того же рбр. Это уже не новость, женщины в бизнесе.
-
Мне кажется, что нельзя доверять подобным анонимам. Я не знаю, правда это или нет, но сокрытие личности на добрые мысли не наводит.
С другой стороны, если у компании была бы чистая репутация - то подобного видео никто бы не создал. Вообщем странно, вообще не думала, что бывают видео-отзывы.
-
Ну прям таки в интернете все такие настоящие и открытые) аха)
Не знаю про рбр ничего, но я считаю, что есть женское и неженское и эта франшиза вряд ли может работать под руководством женщины.
-
Ну прям таки в интернете все такие настоящие и открытые) аха)
Не знаю про рбр ничего, но я считаю, что есть женское и неженское и эта франшиза вряд ли может работать под руководством женщины.
Уж больно вы категоричны. Если сами в себе не ощущаете потенциала заниматься таким бизнесом, то дело ваше, что ж обобщать? Но ведь есть настоящие, 100%ные истории успеха женщин в такого рода бизнесе.
Не понимаю. Ну если только под вашим ником не скрывается мужик-женоненавистник))
-
А если я узнаю отзывы о франшизе заборов, являясь при этом женщиной, лучше этого не делать?))
-
Мне кажется, что нельзя доверять подобным анонимам. Я не знаю, правда это или нет, но сокрытие личности на добрые мысли не наводит.
С другой стороны, если у компании была бы чистая репутация - то подобного видео никто бы не создал. Вообщем странно, вообще не думала, что бывают видео-отзывы.
а кому можно доверять? компании, которая говорит одно, а на деле продает тупо воздух?
вообще судя по вашим высказываниям вы - не женщина))) и раз защищаете грузчиков - по любому от их компании работаете.
или ваще фейк, аватарка то у вас не настоящая и паспорт мы ваш не видели
-
А если я узнаю отзывы о франшизе заборов, являясь при этом женщиной, лучше этого не делать?))
ай, да смысл вестись на фейка?)))) сидит защищает грузчиков понятно же что этот ктото там, кто скрывается за ником, к ним неровно дышит
-
Интернет кишит негативными отзывами на компанию, причем они датируются еще 2011ым годом. Так что видео считаю довольно правдоподобным.
Даже если видео сделано конкурентами это не отменяет тех фактов, что в нем приводятся.
-
Интернет кишит негативными отзывами на компанию, причем они датируются еще 2011ым годом. Так что видео считаю довольно правдоподобным.
Даже если видео сделано конкурентами это не отменяет тех фактов, что в нем приводятся.
Того же мнения. Даже не вижу смысла обсуждать видео, если приведены факты.
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
да не, смена юр лиц в целом может быть основана на всяких факторах.
предположим открыл бизнес по продаже финтифлюшек. одно юр лицо. потом начал продавать франшизу - другое. потом решил к финтифлюшкам еще бубочки добавить. а потом решил все это объединить - и финтифлюшки, и бубочки, и франшизу на одно юр лицо.
другое дело, что гс то прыгает туда сюда из за исков судебных.
я вообще удивлен, что сюда до сих пор шашками махать официалы не пришли))
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
да не, смена юр лиц в целом может быть основана на всяких факторах.
предположим открыл бизнес по продаже финтифлюшек. одно юр лицо. потом начал продавать франшизу - другое. потом решил к финтифлюшкам еще бубочки добавить. а потом решил все это объединить - и финтифлюшки, и бубочки, и франшизу на одно юр лицо.
другое дело, что гс то прыгает туда сюда из за исков судебных.
я вообще удивлен, что сюда до сих пор шашками махать официалы не пришли))
Дак кто даст денег тому, кто от судов бегает? А чо они даже не запарились почистить за собой ? Инфа же на поверхности и всем доступна. Или борзометр сломался?
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
да не, смена юр лиц в целом может быть основана на всяких факторах.
предположим открыл бизнес по продаже финтифлюшек. одно юр лицо. потом начал продавать франшизу - другое. потом решил к финтифлюшкам еще бубочки добавить. а потом решил все это объединить - и финтифлюшки, и бубочки, и франшизу на одно юр лицо.
другое дело, что гс то прыгает туда сюда из за исков судебных.
я вообще удивлен, что сюда до сих пор шашками махать официалы не пришли))
Дак кто даст денег тому, кто от судов бегает? А чо они даже не запарились почистить за собой ? Инфа же на поверхности и всем доступна. Или борзометр сломался?
ну это уже к ним вопрос, я на них не работаю))) я бы не рискнул такую франшизу брать, чесслово
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
да не, смена юр лиц в целом может быть основана на всяких факторах.
предположим открыл бизнес по продаже финтифлюшек. одно юр лицо. потом начал продавать франшизу - другое. потом решил к финтифлюшкам еще бубочки добавить. а потом решил все это объединить - и финтифлюшки, и бубочки, и франшизу на одно юр лицо.
другое дело, что гс то прыгает туда сюда из за исков судебных.
я вообще удивлен, что сюда до сих пор шашками махать официалы не пришли))
Дак кто даст денег тому, кто от судов бегает? А чо они даже не запарились почистить за собой ? Инфа же на поверхности и всем доступна. Или борзометр сломался?
ну это уже к ним вопрос, я на них не работаю))) я бы не рискнул такую франшизу брать, чесслово
а чо так закипать?
не нравится, что на вашу компанию пишут правду - делайте свое дело нормально
а не сорите тут буквами
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
да не, смена юр лиц в целом может быть основана на всяких факторах.
предположим открыл бизнес по продаже финтифлюшек. одно юр лицо. потом начал продавать франшизу - другое. потом решил к финтифлюшкам еще бубочки добавить. а потом решил все это объединить - и финтифлюшки, и бубочки, и франшизу на одно юр лицо.
другое дело, что гс то прыгает туда сюда из за исков судебных.
я вообще удивлен, что сюда до сих пор шашками махать официалы не пришли))
Дак кто даст денег тому, кто от судов бегает? А чо они даже не запарились почистить за собой ? Инфа же на поверхности и всем доступна. Или борзометр сломался?
ну это уже к ним вопрос, я на них не работаю))) я бы не рискнул такую франшизу брать, чесслово
а чо так закипать?
не нравится, что на вашу компанию пишут правду - делайте свое дело нормально
а не сорите тут буквами
Действительно зачем? Пока покупают франшизу и деньги капают, что рыпаться-то?
-
что за хаос? по делу сообщений и не найти. я считаю, такие видео на пустом месте не появляются, для меня все факты и доводы весьма обоснованы, все логично. не вижу причин спорить с его правдивостью.
а некоторым здесь, хочется посоветовать быть более кхе-кхе сдержанными.
-
пользовались компанией при переезде офиса - это отвратительный сервис. Мало того, что они опоздали, дак и сами рабочие были абсолютно не подготовлены. И сложилось впечатление, что они специально тянули время, чтобы побольше содрать. По итогу создали нам массу проблем, проигнорировали нашу жалобу, никакой компенсации не предоставили. Минус 10 из 10ти
-
пользовались компанией при переезде офиса - это отвратительный сервис. Мало того, что они опоздали, дак и сами рабочие были абсолютно не подготовлены. И сложилось впечатление, что они специально тянули время, чтобы побольше содрать. По итогу создали нам массу проблем, проигнорировали нашу жалобу, никакой компенсации не предоставили. Минус 10 из 10ти
да, часто об этом слышал. но в ситуации с офисным переездом, видимо, у вас есть вариант работать только с компанией. хотя может и с частниками можно заключить договор.
-
дка частники же по докам работают, почему это невозможно.
просто частники вызывают меньше доверия, а когда обращаешься в компанию, то вроде как все должно быть солидно и качественно, а тут такой пук в лужу
-
Хитрожопство на хитрожопстве) кому-то выгодно их топить, кому-то защищать.
Но вот почему-то есть компании, где руководство не прыгает с ветки на ветку, и имено ооо не меняет. Купишь франшизу у одного, а через полгода это уже другое лицо и кому что предъявишь? Вообще небезопасный бизнес (для покупки)
да не, смена юр лиц в целом может быть основана на всяких факторах.
предположим открыл бизнес по продаже финтифлюшек. одно юр лицо. потом начал продавать франшизу - другое. потом решил к финтифлюшкам еще бубочки добавить. а потом решил все это объединить - и финтифлюшки, и бубочки, и франшизу на одно юр лицо.
другое дело, что гс то прыгает туда сюда из за исков судебных.
я вообще удивлен, что сюда до сих пор шашками махать официалы не пришли))
Дак кто даст денег тому, кто от судов бегает? А чо они даже не запарились почистить за собой ? Инфа же на поверхности и всем доступна. Или борзометр сломался?
ну это уже к ним вопрос, я на них не работаю))) я бы не рискнул такую франшизу брать, чесслово
а чо так закипать?
не нравится, что на вашу компанию пишут правду - делайте свое дело нормально
а не сорите тут буквами
а вы точно глазами читаете???? написал же - не имею ничего общего с этой недокомпанией
-
ДРААААААКАААААА!!!!!!
чо тут думать, франшиза-говно, люди - говеные, Россия - страна дураков
-
Вот так начитаешься тут, и не то что франшизу, даже сервис заказывать не хочется
-
Вот так начитаешься тут, и не то что франшизу, даже сервис заказывать не хочется
Не всегда говнофраншиза для франчайзи означает говносервис для конечного потребителя услуги. и наоборот
-
Вот так начитаешься тут, и не то что франшизу, даже сервис заказывать не хочется
Не всегда говнофраншиза для франчайзи означает говносервис для конечного потребителя услуги. и наоборот
Ну тогда отзывы были бы хоть 50/50 и иногда положительные встречались бы, а тут сплошняком. И на услугу, и на компанию
-
Вот так начитаешься тут, и не то что франшизу, даже сервис заказывать не хочется
Не всегда говнофраншиза для франчайзи означает говносервис для конечного потребителя услуги. и наоборот
Ну тогда отзывы были бы хоть 50/50 и иногда положительные встречались бы, а тут сплошняком. И на услугу, и на компанию
Да встречал яи норм отзывы. Просто их как правило реже пишут
-
Может быть компания просто не очень озабочена своей репутацией в сети? Странно, что их тут еще нет.
Мне, например, как потребителю, абсолютно по боку сколько юр.лиц они наоткрывали, главное - чтобы услуга была качественной. А судя по комментариям выше с услугами у них оже все слабо.
-
Может быть компания просто не очень озабочена своей репутацией в сети? Странно, что их тут еще нет.
Мне, например, как потребителю, абсолютно по боку сколько юр.лиц они наоткрывали, главное - чтобы услуга была качественной. А судя по комментариям выше с услугами у них оже все слабо.
Ну не может же вас не смущать, что компания бегает от налогов и меняет юр.лица?? Или прям вот совсем на мысли о несостоятельности руководства не наталкивает?
-
не может быть такого, что вся франшиза прогнила насквозь, но каким то чудом развивается и продается.
-
не может быть такого, что вся франшиза прогнила насквозь, но каким то чудом развивается и продается.
А как вам такая парадоксальная в РФ мысль: может, потому франшиза развивается и продается, что "собаки лают - караван идет", т.е. адекватные люди в состоянии оценить франшизу по нормальным критериям и открыть бизнес, а не вестись на сомнительные видео о смене юрлиц и нытье "экспертов", не имеющих к этому бизнесу вообще никакого отношения?
Вы тут понаписывали 3 страницы какой-то ереси, а хоть кто-нибудь из вас прозвонил их партнеров (любых), пробил ли их юрлица по ИНН, заглядывал ли на их канал Ютюб или группу в ВК? Вряд ли. А ведь это самое главное, что нужно сделать при анализе любой франшизы. В этом плане второе видео (с двумя лысыми бородачами) куда более адекватное и беспристрастное.
Я погружался в эту тему, хоть и в итоге выбор сделал в пользу другой франшизы. Но дело было не в том, что это якобы лохотрон и они заберут мои 177000 руб. и перестанут отвечать на звонки, а тупо направление не по душе оказалось. Мне четко изложили и по телефону, и при встрече, и в видео на канале, что здесь нужно пахать и работа с таким персоналом - так себе удовольствие. Что персонал этот будет косячить, что придется рамсить с ними и даже заказчиками, что контрагенты будут прогибать тебя на пост-оплату, что не всегда из Директа тебе придет прям 20 заявок и иногда надо и самому крутиться в плане поиска клиентов (касается городов до 300 тыс. населения). Но если ты это всё принимаешь - и заявки, и наработки по базе федеральных сетей, и инструментарий тебе дадут потрясный. Я ездил к ним в офис и видел и работу отдела поддержки, и их CRM, и цифры партнеров (часть из них сверил по Спарк - противоречий мало), и прозвонил 8 партнеров.
Поэтому могу утверждать, что в целом и компания, и бизнес-модель более чем адекватные, рабочие. Другой вопрос, что сфера эта сама, мягко скажем, конфликтная и привлекает всякий сброд - как среди персонала, так и среди пользователей их услугами (отсюда плохие отзывы о самом сервисе). А относительно невысокая стоимость франшизы привлекает и потенциальных партнеров с сомнительной адекватностью, часть из которых пишет всякую чушь от собственной нереализованности по жизни, чувства "мне все должны". Такой уж у нас менталитет: у нас считается нормальным выливать наружу всякое ауно, а вот написать положительный отзыв - большая редкость. Вспомните, когда вы в последний раз писали кому-либо хвалебные оды? То-то и оно.
-
не может быть такого, что вся франшиза прогнила насквозь, но каким то чудом развивается и продается.
А как вам такая парадоксальная в РФ мысль: может, потому франшиза развивается и продается, что "собаки лают - караван идет", т.е. адекватные люди в состоянии оценить франшизу по нормальным критериям и открыть бизнес, а не вестись на сомнительные видео о смене юрлиц и нытье "экспертов", не имеющих к этому бизнесу вообще никакого отношения?
Вы тут понаписывали 3 страницы какой-то ереси, а хоть кто-нибудь из вас прозвонил их партнеров (любых), пробил ли их юрлица по ИНН, заглядывал ли на их канал Ютюб или группу в ВК? Вряд ли. А ведь это самое главное, что нужно сделать при анализе любой франшизы. В этом плане второе видео (с двумя лысыми бородачами) куда более адекватное и беспристрастное.
Я погружался в эту тему, хоть и в итоге выбор сделал в пользу другой франшизы. Но дело было не в том, что это якобы лохотрон и они заберут мои 177000 руб. и перестанут отвечать на звонки, а тупо направление не по душе оказалось. Мне четко изложили и по телефону, и при встрече, и в видео на канале, что здесь нужно пахать и работа с таким персоналом - так себе удовольствие. Что персонал этот будет косячить, что придется рамсить с ними и даже заказчиками, что контрагенты будут прогибать тебя на пост-оплату, что не всегда из Директа тебе придет прям 20 заявок и иногда надо и самому крутиться в плане поиска клиентов (касается городов до 300 тыс. населения). Но если ты это всё принимаешь - и заявки, и наработки по базе федеральных сетей, и инструментарий тебе дадут потрясный. Я ездил к ним в офис и видел и работу отдела поддержки, и их CRM, и цифры партнеров (часть из них сверил по Спарк - противоречий мало), и прозвонил 8 партнеров.
Поэтому могу утверждать, что в целом и компания, и бизнес-модель более чем адекватные, рабочие. Другой вопрос, что сфера эта сама, мягко скажем, конфликтная и привлекает всякий сброд - как среди персонала, так и среди пользователей их услугами (отсюда плохие отзывы о самом сервисе). А относительно невысокая стоимость франшизы привлекает и потенциальных партнеров с сомнительной адекватностью, часть из которых пишет всякую чушь от собственной нереализованности по жизни, чувства "мне все должны". Такой уж у нас менталитет: у нас считается нормальным выливать наружу всякое ауно, а вот написать положительный отзыв - большая редкость. Вспомните, когда вы в последний раз писали кому-либо хвалебные оды? То-то и оно.
Да, а еще наш менталитет содержит святое чувство веры в легкий и крупный заработок. Но что теперь? Ко-то обламывается, кто-то идет вперед. Только вот за аналогичными компаниями не замечено подобных косяков, вы интересовались?
О том, что грузчиков дает контакты партнеров, первый раз слышу.
-
не может быть такого, что вся франшиза прогнила насквозь, но каким то чудом развивается и продается.
А как вам такая парадоксальная в РФ мысль: может, потому франшиза развивается и продается, что "собаки лают - караван идет", т.е. адекватные люди в состоянии оценить франшизу по нормальным критериям и открыть бизнес, а не вестись на сомнительные видео о смене юрлиц и нытье "экспертов", не имеющих к этому бизнесу вообще никакого отношения?
Вы тут понаписывали 3 страницы какой-то ереси, а хоть кто-нибудь из вас прозвонил их партнеров (любых), пробил ли их юрлица по ИНН, заглядывал ли на их канал Ютюб или группу в ВК? Вряд ли. А ведь это самое главное, что нужно сделать при анализе любой франшизы. В этом плане второе видео (с двумя лысыми бородачами) куда более адекватное и беспристрастное.
Я погружался в эту тему, хоть и в итоге выбор сделал в пользу другой франшизы. Но дело было не в том, что это якобы лохотрон и они заберут мои 177000 руб. и перестанут отвечать на звонки, а тупо направление не по душе оказалось. Мне четко изложили и по телефону, и при встрече, и в видео на канале, что здесь нужно пахать и работа с таким персоналом - так себе удовольствие. Что персонал этот будет косячить, что придется рамсить с ними и даже заказчиками, что контрагенты будут прогибать тебя на пост-оплату, что не всегда из Директа тебе придет прям 20 заявок и иногда надо и самому крутиться в плане поиска клиентов (касается городов до 300 тыс. населения). Но если ты это всё принимаешь - и заявки, и наработки по базе федеральных сетей, и инструментарий тебе дадут потрясный. Я ездил к ним в офис и видел и работу отдела поддержки, и их CRM, и цифры партнеров (часть из них сверил по Спарк - противоречий мало), и прозвонил 8 партнеров.
Поэтому могу утверждать, что в целом и компания, и бизнес-модель более чем адекватные, рабочие. Другой вопрос, что сфера эта сама, мягко скажем, конфликтная и привлекает всякий сброд - как среди персонала, так и среди пользователей их услугами (отсюда плохие отзывы о самом сервисе). А относительно невысокая стоимость франшизы привлекает и потенциальных партнеров с сомнительной адекватностью, часть из которых пишет всякую чушь от собственной нереализованности по жизни, чувства "мне все должны". Такой уж у нас менталитет: у нас считается нормальным выливать наружу всякое ауно, а вот написать положительный отзыв - большая редкость. Вспомните, когда вы в последний раз писали кому-либо хвалебные оды? То-то и оно.
Прекрасный ответ.
Только будьте сдержаннее, все таки это форум и люди обсуждают. Что ж сразу ересь?) вот зато вас заставили такой красивый комент написать!))
-
Обсуждение данной франшизы можно продолжить в Черном списке
-
не может быть такого, что вся франшиза прогнила насквозь, но каким то чудом развивается и продается.
А как вам такая парадоксальная в РФ мысль: может, потому франшиза развивается и продается, что "собаки лают - караван идет", т.е. адекватные люди в состоянии оценить франшизу по нормальным критериям и открыть бизнес, а не вестись на сомнительные видео о смене юрлиц и нытье "экспертов", не имеющих к этому бизнесу вообще никакого отношения?
Вы тут понаписывали 3 страницы какой-то ереси, а хоть кто-нибудь из вас прозвонил их партнеров (любых), пробил ли их юрлица по ИНН, заглядывал ли на их канал Ютюб или группу в ВК? Вряд ли. А ведь это самое главное, что нужно сделать при анализе любой франшизы. В этом плане второе видео (с двумя лысыми бородачами) куда более адекватное и беспристрастное.
Я погружался в эту тему, хоть и в итоге выбор сделал в пользу другой франшизы. Но дело было не в том, что это якобы лохотрон и они заберут мои 177000 руб. и перестанут отвечать на звонки, а тупо направление не по душе оказалось. Мне четко изложили и по телефону, и при встрече, и в видео на канале, что здесь нужно пахать и работа с таким персоналом - так себе удовольствие. Что персонал этот будет косячить, что придется рамсить с ними и даже заказчиками, что контрагенты будут прогибать тебя на пост-оплату, что не всегда из Директа тебе придет прям 20 заявок и иногда надо и самому крутиться в плане поиска клиентов (касается городов до 300 тыс. населения). Но если ты это всё принимаешь - и заявки, и наработки по базе федеральных сетей, и инструментарий тебе дадут потрясный. Я ездил к ним в офис и видел и работу отдела поддержки, и их CRM, и цифры партнеров (часть из них сверил по Спарк - противоречий мало), и прозвонил 8 партнеров.
Поэтому могу утверждать, что в целом и компания, и бизнес-модель более чем адекватные, рабочие. Другой вопрос, что сфера эта сама, мягко скажем, конфликтная и привлекает всякий сброд - как среди персонала, так и среди пользователей их услугами (отсюда плохие отзывы о самом сервисе). А относительно невысокая стоимость франшизы привлекает и потенциальных партнеров с сомнительной адекватностью, часть из которых пишет всякую чушь от собственной нереализованности по жизни, чувства "мне все должны". Такой уж у нас менталитет: у нас считается нормальным выливать наружу всякое ауно, а вот написать положительный отзыв - большая редкость. Вспомните, когда вы в последний раз писали кому-либо хвалебные оды? То-то и оно.
Если у вас есть конкретные данные о действующих партнеров и линый опыт работы - поделитесь, пожалуйста, конкретикой.
-
не может быть такого, что вся франшиза прогнила насквозь, но каким то чудом развивается и продается.
А как вам такая парадоксальная в РФ мысль: может, потому франшиза развивается и продается, что "собаки лают - караван идет", т.е. адекватные люди в состоянии оценить франшизу по нормальным критериям и открыть бизнес, а не вестись на сомнительные видео о смене юрлиц и нытье "экспертов", не имеющих к этому бизнесу вообще никакого отношения?
Вы тут понаписывали 3 страницы какой-то ереси, а хоть кто-нибудь из вас прозвонил их партнеров (любых), пробил ли их юрлица по ИНН, заглядывал ли на их канал Ютюб или группу в ВК? Вряд ли. А ведь это самое главное, что нужно сделать при анализе любой франшизы. В этом плане второе видео (с двумя лысыми бородачами) куда более адекватное и беспристрастное.
Я погружался в эту тему, хоть и в итоге выбор сделал в пользу другой франшизы. Но дело было не в том, что это якобы лохотрон и они заберут мои 177000 руб. и перестанут отвечать на звонки, а тупо направление не по душе оказалось. Мне четко изложили и по телефону, и при встрече, и в видео на канале, что здесь нужно пахать и работа с таким персоналом - так себе удовольствие. Что персонал этот будет косячить, что придется рамсить с ними и даже заказчиками, что контрагенты будут прогибать тебя на пост-оплату, что не всегда из Директа тебе придет прям 20 заявок и иногда надо и самому крутиться в плане поиска клиентов (касается городов до 300 тыс. населения). Но если ты это всё принимаешь - и заявки, и наработки по базе федеральных сетей, и инструментарий тебе дадут потрясный. Я ездил к ним в офис и видел и работу отдела поддержки, и их CRM, и цифры партнеров (часть из них сверил по Спарк - противоречий мало), и прозвонил 8 партнеров.
Поэтому могу утверждать, что в целом и компания, и бизнес-модель более чем адекватные, рабочие. Другой вопрос, что сфера эта сама, мягко скажем, конфликтная и привлекает всякий сброд - как среди персонала, так и среди пользователей их услугами (отсюда плохие отзывы о самом сервисе). А относительно невысокая стоимость франшизы привлекает и потенциальных партнеров с сомнительной адекватностью, часть из которых пишет всякую чушь от собственной нереализованности по жизни, чувства "мне все должны". Такой уж у нас менталитет: у нас считается нормальным выливать наружу всякое ауно, а вот написать положительный отзыв - большая редкость. Вспомните, когда вы в последний раз писали кому-либо хвалебные оды? То-то и оно.
Достаточно на форуме и положительных отзывов, вообще-то
-
.Франшиза перенесена в черный список, оставляйте информацию там, пожалуйста.
-
А можно сюда ссылку, для удобства?
-
Со следующего года, думаю, я ваш клиент :
В этом не выйдет, потому что у вас не идёт вычета в тех же ОМС, если фирма существует меньше года, уже писал вам об этом.
А вообще сервис всем рекомендую.
Кстати, интересно: а сами вы отчетность ведете полностью по своему сервису? :
my site hdfkuoy78qerygsadhsdh.com (http://hdfkuoy78qerygsadhsdh.com)
-
А можно сюда ссылку, для удобства?
Давайте переместимся:
http://xn-----8kca8afylecte8alhw1c.xn--p1ai/index.php?topic=254.0
-
Вот так начитаешься тут, и не то что франшизу, даже сервис заказывать не хочется
Не всегда говнофраншиза для франчайзи означает говносервис для конечного потребителя услуги. и наоборот
Да , но если у конкурентов репутация безупречная , то вы автоматом обратитесь к ним , после прочтения подобных отзывов